[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Жидкости
Жидкости
DELДата: Среда, 15.05.2013, 10:47 | Сообщение # 16
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Цитата (lika)
вот тут вы не правы, с шимпанзе мы на 99% близки по ДНК. кстати, не открою Америку, если скажу, что человек рождается без кастрюли и сковородки. нет в нас генетической предрасположенности питаться жареным-пареным. просто так вкуснее.по теме воды. во-первых, потребность в жидкости у КАЖДОГО человека своя, лишнее будет выходить, причем вымывая соли из организма (в том числе и полезные). во-вторых, потребность различается по времени года, суток, рациона питания и т.д. и в-третьих, я пока не встречал научно подтвержденного факта пресловутых 2-3-х литров. так что стараюсь пить по ощущениям. вон сыроеды говорят, что совсем не пьют - одними соками могут питаться. и ничего!
спасибо за консультацию приму к вседению)


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
БананычДата: Среда, 15.05.2013, 22:10 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 16
Статус: Offline
lika, у вегетарианцев явно меньше потребность в воде, а все исследования касаются мясоедов, так что пусть пьют как полагается)
Я лично пью не больше литра воды в день, плюс чай и то кажется много - попьешь и тут же все выходит, привычка пить осталась.
На велике или лыжах 2 часа в быстром темпе без воды спокойно, приехал на место - попил, без проблем.


Сообщение отредактировал Бананыч - Среда, 15.05.2013, 22:10
 
yamaykaДата: Среда, 15.05.2013, 22:41 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Редко пью воду, к сожалению, никак не могу себя приучить. 

Как мне кажется, есть зависимость ещё от рода физ. деятельности. Например, если после ТБ потеря воды может быть минимальна, то после того же бега, если сесть, то можно увидеть под собой лужу пота.


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
underchronosДата: Среда, 15.05.2013, 23:00 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
lika, это давно устаревшая и "ПОПУЛЯРНАЯ" информация еще наверное 70-х годов о 99% процентов схожести. Там если помню как мне объяснял профессор, друг моего отца, там брали какие-то "простые" последовательности аминокислот, и среди только похожих генов. Современные научные методы по расшифровке ДНК и исследованию последовательности кодов - свело это цифру уже к меньше 90%. К тому же о ДНК есть только относительное понимание.

От мифического вымывания соли вас спасет эпизодическая минерализация потребляемой жидкости.

По поводу времен года - это связано с нашим потовыделением и нашей бытейской активностью. Не думаю, что в африке - если не брать сезон дождей - потребность воды меняется от месяца к месяцу.

По поводу сыроедов. Вообще, это "странные" люди. На их опыт даже опираться "странно".

По поводу пить когда хочется... Толстые люди едят тоже когда хочется, но это не делает их более грамотными потребителями пищи.

СЕРЬЕЗНО занимающиеся люди СПОРТОМ - высокообъемные и высокоинтенсивные тренинги - обязаны потреблять воду усиленно. Не менее 2 литров при средней массе. Вода самый важный транспортер в организме и самый важный элемент при протекании любых химических процессов (для усвоения тех же ККал, 1мл ~ 1ККал, но многое и в пище). И я не встречал научного обоснования не употребления воды и замены ее соками. И тем более я не встречла ни одного серьезного спортсмена сыроеда. Как минимум это обоснование можно найти в ссылках на известных диетологов.

P.S. Офисная барышня может и глотком ограничиться.

P.S.S. И вообще есть личности которые вапще считают дневные "литрогрылы", а не литры воды.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Среда, 15.05.2013, 23:14
 
zomanДата: Четверг, 16.05.2013, 12:08 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 14
Статус: Offline
Какой-нибудь негрила из африканского племени тумба-юмба пьёт 0,5 литра воды в день и всё у него хорошо.
Какой-нибудь европеец, например, из Парижа пьет 3,5 литра воды и у него тоже все хорошо.

Мне кажется, что надо стакан воды пить не чаще раза в 15 минут. В день 8-10 стаканов воды чистой! Лично я так и делаю - самочувствие всегда хорошее.


 
underchronosДата: Четверг, 16.05.2013, 12:16 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
zoman, во-первых, откуда такие данные. Во-вторых, физиологически чернокожим нужно пить меньше по причине того, что черная кожа испаряет воды меньше (она к этому сильнее приспособлена).

Цитата (zoman)
Мне кажется, что надо стакан воды пить не чаще раза в 15 минут. В день 8-10 стаканов воды чистой! Лично я так и делаю - самочувствие всегда хорошее.
Лучше сформулировать иное правило. Либо пить стакан в течении часа. Либо пить в течении дня постоянно по чуть-чуть.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
texnotradeДата: Четверг, 16.05.2013, 22:12 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Репутация: 44
Статус: Offline
Предел почек-где-то 25 литров чистой в день..
Ясное дело,что не каждый день подряд..
Если кто -то сомневается что так много-ему показана экскурсия на металлургический завод..


Сообщение отредактировал texnotrade - Четверг, 16.05.2013, 22:15
 
underchronosДата: Четверг, 16.05.2013, 22:19 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Что вы думаете о важности ОВП воды?

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
asklepiusДата: Пятница, 17.05.2013, 00:29 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (underchronos)
Либо пить стакан в течении часа. Либо пить в течении дня постоянно по чуть-чуть.
по -моему это очередная рекомендация химиков... центр жажды прекрасно функционирует в мозгу, организм сам знает, что нуждается в жидкости, зачем его насиловать излишними объемами


Сообщение отредактировал asklepius - Пятница, 17.05.2013, 00:30
 
asklepiusДата: Пятница, 17.05.2013, 00:31 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 53
Статус: Offline
химикам, наверное, необходимо такое количество жидкости, для того чтобы вывести излишки шлаков, образующихся из огромного количества потребляемого белка...

сейчас очень жарко... и я к примеру только за тренировку залудил около 2 литров воды...


Сообщение отредактировал asklepius - Пятница, 17.05.2013, 00:34
 
likaДата: Пятница, 17.05.2013, 07:00 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (underchronos)
это давно устаревшая и "ПОПУЛЯРНАЯ" информация еще наверное 70-х годов о 99% процентов схожести. Там если помню как мне объяснял профессор, друг моего отца, там брали какие-то "простые" последовательности аминокислот, и среди только похожих генов. Современные научные методы по расшифровке ДНК и исследованию последовательности кодов - свело это цифру уже к меньше 90%. К тому же о ДНК есть только относительное понимание.
maybe. но 90% тоже дофига (хотя и не верю я ученым в этом плане: сначала один посчитал - докторскую защитил,, потом другие пересчитали - тоже докторами стали. надо будет еще докторов получать - еще раз пересчитают). но суть одна: животные про нормы 2-3 литра в день ничего не знают и живут себе. я себя в этом плане отождествляю с ними: захотел есть - поел, захотел пить - попил. организм лучше всяких ученых разберется сколько и чего ему нужно, надо только суметь это почувствовать. во многих книжках по экономике закон о предельной полезности рассматривают на примере человека и стакана воды: первый стакан приносит максимальную пользу, второй уже меньше, третий и последующие - еще меньше вплоть до вреда. так что с точки зрения экономики много пить невыгодно!
 
SkorpionДата: Пятница, 17.05.2013, 07:19 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
Pray, про набор или сжигание не скажу. А на тренировках я вообще не пью никогда! Да и не тянет. Так что советую тебе не парится, а просто пить когда хочешь и сколько хочешь wink

Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Пятница, 17.05.2013, 07:19
 
underchronosДата: Пятница, 17.05.2013, 07:59 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
lika, вы наверное знаток генетики. Что такое 90% и чем это отличается от 85%. Это раз. Во-вторых, уже было написано о том по какому генному идет сравнение. По поводу организм сам разберется. С самого детства общество и социальная среда убивает в нас чувство понимания природных позывов. Мы едим непонятно что. Мы пьем непонятно что. Очень хороший пример, люди уже настолько привыкли к тем же усилителям вкуса и ароматизаторам, что не способны ощущать настоящие ароматы и настоящие вкусы.

asklepius, по поводу жажды. А нужно ли добиваться о том, чтобы мозг сигнализировал о том, что у него уже нехватка воды. Это ровно из категории одышки. 

И все же я здесь повторю мысль. Важно не только сколько вы пьете воды, а еще важно какую воду вы пьете. Как по ОВП, как по pH, как по минералам и т.п.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
likaДата: Пятница, 17.05.2013, 08:19 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Skorpion)
lika, вы наверное знаток генетики. Что такое 90% и чем это отличается от 85%. Это раз. Во-вторых, уже было написано о том по какому генному идет сравнение.
увы и ах, но судьбою мне был уготован иной путь...
Цитата (underchronos)
По поводу организм сам разберется. С самого детства общество и социальная среда убивает в нас чувство понимания природных позывов. Мы едим непонятно что. Мы пьем непонятно что. Очень хороший пример, люди уже настолько привыкли к тем же усилителям вкуса и ароматизаторам, что не способны ощущать настоящие ароматы и настоящие вкусы.
вот то-то и оно! надо двигаться мелкими шажочками в сторону природных позывов от социально навязанных стереотипов!
Цитата (underchronos)
Важно не только сколько вы пьете воды, а еще важно какую воду вы пьете. Как по ОВП, как по pH, как по минералам и т.п.
ну тут уж как повезло с местом проживания. бутилированной я не очень доверяю, а хорошие родники сейчас найти проблематично
 
άγγελοςДата: Пятница, 17.05.2013, 16:42 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Кипяченая подойдет или онли минералка?
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Жидкости
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: