[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » tante_hwtfs, дневник тренировок
tante_hwtfs, дневник тренировок
tante_hwtfsДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Для начала, мои характеристики. Мне 16 лет, вес 61, рост 176
Никогда активно не занимался собой, хотя по физкультуре всегда пятерки.
По телосложению я эктоморф, поэтому подтягивания всегда были для меня проблемой.
Год назад я мог подтянуться два раза, потом довел число повторений до 11.
Занимался на турнике бессистемно с января, с этой недели решил начать заниматься системно
Выбрал программу Льюиса Армстронга - она ежедневная(я уже понял, что надо заниматься ежедневно, или не будет результата), кроме того, в ней нет цифр, число повторений выбираешь сам.
Моя цель - 1 июня подтянуться больше 25 раз
Более того, я принципиально не хочу ходить в зал и питаться спорт. питанием (более продвинутые товарищи регулярно зовут меня в качалку)
Помимо увеличения числа повторений было бы неплохо добавить несколько кило, поэтому я немного изменил свой рацион - я и так питался неплохо, но теперь стал есть заметно больше овощей, а также приучился пить молоко(раньше вообще его не переносил, теперь пью 2-3 стакана в день)

Понедельник, 7 апреля

Первая тренировка по новой системе
Задача - подтянуться 5 х MAX с отдыхом полторы минуты между подходами

Получилось сделать 13 8 6 6 6

Очень внимательно следил за техникой, вроде все было чисто
Был несколько удивлен сделать 13 повторений, не ожидал такого

Вторник, 8 апреля

С утра совершенно не чувствовал усталость после вчерашней нагрузки, был готов приступить к упражнениям

Программа предлагала мне сделать "пирамиду" с шагом 1, с перерывом 10 секунд между подходами, а затем, через минуту, сделать "вершину"
Я выбрал в качестве вершины пирамиды 5 подтягиваний, сделал 1 2 3 4 5 4 3 2 1, потом, как и требовалось, пять.
Усталость я почувствовал как раз во время выполнения "вершины", поэтому не стал пытаться делать шесть, а пошел на понижение
Последние пару подходов сделал с трудом, но следил за собой, не делал рывков
Через минуту легко сделал пять раз, остался доволен собой
Посидев пару минут на лавочке, я решил попробовать сделать капитанский выход
До этого я никогда не делал различных гимнастических и силовых элементов на турнике, за исключением подъема переворотом
Выход получился до ужаса корявым, но получился
Разумеется, навыков пока не хватает, но я думаю, что через пару тренировок смогу сделать что-то, похожее на правду

Среда, 9 апреля

День проведен плохо. Сначала я снова попробовал сделать капитанский выход, но получилось хуже, чем вчера, а еще я стукнулся ногой под коленом о перекладину(я, видимо, совсем бездарность weep )

Программа предписывала сделать три сета по три подхода в каждом, при этом сделать это тремя разными хватами:широким, обычным и обратным узким. В качестве числа повторений в подходе я выбрал 6

Сет широким хватом получился неплохо. Конечно, моя техника подтягиваний широким хватом далека до идеальной, но я старался как мог и не халтурил.

Из второго сета мне довелось сделать только один подход, во время его выполнения я почувствовал усталость. Потом пошел сильный снег с ветром и я был вынужден в срочном порядке ретироваться.

Придя домой, я сделал отжимания 2х30.

Видимо, получившаяся нагрузка не дотягивает до ожидаемой, что печально. Однако, с утра я чувствовал какую-то накопленную усталость, поэтому сегодняшний день позволит немного расслабиться и избавиться от нее.


Сообщение отредактировал tante_hwtfs - Среда, 09.04.2014, 14:27
 
underchronosДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Цитата tante_hwtfs ()
Более того, я принципиально не хочу ходить в зал и питаться спорт. питанием
Цитата tante_hwtfs ()
Мне 16 лет, вес 61, рост 176
Такой молодой и уже где-то обзавелся принципами. Вопрос, откуда растут ноги у принципов?

Цитата tante_hwtfs ()
Очень внимательно следил за техникой, вроде все было чисто
В чем суть твоей чистой техники?

И сразу вопрос.
Хорошо, что есть цель. Но почему именно подтянуться?


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Понедельник, 07.04.2014, 21:45
 
SpyformДата: Вторник, 08.04.2014, 00:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Репутация: 219
Статус: Offline
tante_hwtfs, привет, скажу так... не подтянешься ты 25 чисто за 2 месяца  happy

Лень? Не ,не слышал.
 
tante_hwtfsДата: Вторник, 08.04.2014, 14:14 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата underchronos ()
В чем суть твоей чистой техники? И сразу вопрос.
Хорошо, что есть цель. Но почему именно подтянуться?
Чистая техника - подтягивания без рывков, раскачивания, сгибания ног, вытягивания шеи, желательно выше подбородка - пока получается до плеч, буду учиться делать до груди.
Именно подтянуться - потому что подтягивания это базовое упражнение, более того, на данный момент из всей физической нагрузки мне наиболее простым, эффективным и доступным кажется подтягивание.
 
tante_hwtfsДата: Вторник, 08.04.2014, 14:15 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Spyform ()
tante_hwtfs, привет, скажу так... не подтянешься ты 25 чисто за 2 месяца
  Но ведь недостижимые цели существуют, чтобы их достигать  :) 
А если серьезно, то даже если и не получится сделать 25, то я все равно сумею приблизиться к этому числу, что, как мне кажется, является достойным прогрессом
 
Lev03Дата: Среда, 09.04.2014, 13:52 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
По мне так зря ты выбрал эту программу. Загонишь себя в перетрен, тогда уж точно не достигнуть тебе своей цели.
 
tante_hwtfsДата: Среда, 09.04.2014, 14:13 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lev03 ()
По мне так зря ты выбрал эту программу. Загонишь себя в перетрен, тогда уж точно не достигнуть тебе своей цели.
Lev03
, возможно, но если буду заниматься через день и с цифрами, то обязательно не уложусь в программу или что-нибудь еще, и потом просто забью. А ежедневная нагрузка, как мне кажется, лучше мотивирует.


Сообщение отредактировал tante_hwtfs - Среда, 09.04.2014, 14:36
 
tante_hwtfsДата: Четверг, 10.04.2014, 14:00 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Четверг, 10 апреля

Необходимо было сделать столько подходов, сколько возможно, каждые три подхода меняя хват, при этом число повторений должно быть фиксированным. Я оставил вчерашнее значение - 6. Три подхода широким дались сравнительно легко. Я стал лучше понимать технику, поэтому и выполнять упражнение стало проще. Единственное, чем я недоволен: в последних двух подходах уже устал, поэтому схалтурил и вместо шести повторений сделал пять.

Через пару часов я сделал отжимания 2х20 широким хватом.
 
underchronosДата: Четверг, 10.04.2014, 23:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Цитата tante_hwtfs ()
сгибания ног
А многие считают, что как раз нужно ноги сразу под себя убрать, согнуть. Прогнуться и тянуть себя не к подбородку, а к груди. Я например так делаю. Так больше нагрузки на широчайшие, чем прямой корпус, тут нагрузка больше на плечи ухродит и руки. ИМХО.
Задумайся.
Вот видео для размышления:


Цитата tante_hwtfs ()
Именно подтянуться - потому что подтягивания это базовое упражнение, более того, на данный момент из всей физической нагрузки мне наиболее простым, эффективным и доступным кажется подтягивание.
Какой-то ответ. Масло масленое. Такое ощущение, что тебе кто-то сказал об этом или ты на кого-то насмотрелся и решил вбить себе сию мысль в голову. Определись целями. й богу, по первому сообщению вижу подтягивания ради подтягиваний. И ответь себе на вопрос, что ты хочешь от подтягиваний? Просто много раз подтягиваться? В чем смысл?

Фразы типа "несколько кило" сомнительны. Поставь цель. Хочу добиться веса тела 70кг в первый этап.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Четверг, 10.04.2014, 23:18
 
yamaykaДата: Пятница, 11.04.2014, 00:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата underchronos ()
Вот видео для размышления:
Он говорит, что при наборе массы до 100 кг часто атлет не может подтянуться больше 10 раз, хотя, казалось бы, практикует подтягивания.  И что работа на силовую выносливость ничего, кроме травм, не принесет, поэтому нужно смириться с этим и принять как данность, оставляя подтягивания для силового цикла, где он свой вес в подтягиваниях будет таскать на 3-6 повторов.  Я правильно понял?


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
Marko1337Дата: Пятница, 11.04.2014, 13:43 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 12
Статус: Offline
underchronos, про ноги бред, я слышал в точности да наоборот и говорил там не какойто вася пупкин 
Как всегда всем своё, а Автор могбы подтягиваться каждый день, думаю 20+ точно смогбы сделать.


Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.
 
DELДата: Пятница, 11.04.2014, 14:08 | Сообщение # 12
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Цитата Marko1337 ()
underchronos, про ноги бред, я слышал в точности да наоборот и говорил там не какойто вася пупкин
а кто говорил?? спортивный интерес
Цитата Marko1337 ()
Как всегда всем своё, а Автор могбы подтягиваться каждый день, думаю 20+ точно смогбы сделать.
согласен. каждому свое и у каждого свои цели. по мне так все зависит от того, чего ты хочешь добиться. Мне искажаться, что для обычного человека, все упражнения должны быть более менее функциональны. Так как в реальной ситуации, ты не будешь подтягиваться вися где - то над "обрывом" (эт так примерно) с идеальной техникой)). Здесь важнее сделать рывок за счет взрывной силы и поднять свое тело с крайней нижней точки в крайнюю верхнюю, тем самым подтянуться и вылезти. 

Естественно, что если человек ББ или уличный гимнаст, то его цели совершенно другие. У одного максимально проработать группу мышц, а у другого свои тараканы. Так, что все зависит от наших принципов в принципе)))


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
tante_hwtfsДата: Пятница, 11.04.2014, 17:33 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятница, 11 апреля

Последний тренировочный день на этой неделе. Я должен был выбрать самый тяжелый день на этой неделе и повторить его. В качестве сложного дня я выбрал среду/четверг. Задачу я ставил следующую: сделать в каждом подходе шесть повторений. Цель не была достигнута, в последних двух подходах обратным хватом я опять сделал на одно повторение меньше. Однако, в первых сетах я чувствовал себя несколько увереннее, стал лучше подтягиваться широким хватом, как мне показалось, удалось поставить руки чуть шире и сделать амплитуду больше.
Цитата underchronos ()
А многие считают, что как раз нужно ноги сразу под себя убрать, согнуть. Прогнуться и тянуть себя не к подбородку, а к груди. Я например так делаю. Так больше нагрузки на широчайшие, чем прямой корпус, тут нагрузка больше на плечи ухродит и руки. ИМХО. Задумайся.

При выполнении упражнения широким хватом я последовал совету underchronos, действительно, стало лучше, больше нагрузил широчайшие. Спасибо за ценный совет!

Думаю, неделя была проведена успешно - я дисциплинированно и честно ходил на турник, старался как мог. Надеюсь, в следующий понедельник подтянусь больше, чем 13 раз за подход.
 
MatadorДата: Пятница, 11.04.2014, 23:51 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
походил неделю на турник и считаешь, что дисциплинировался???   а когда не сможешь подтянуться на следующей недели больше 13 раз сразу твой дух упадет...

насчет программы...что за бредовая программа...ты так себя загонишь в перетрен и успешно забьешь на занятия...помню в начале занятий своих тренировался по два часа..делал подтягивания разными хватами..брусья, отжимания...в итоге через месяц я уже не хотел идти на тренировку...и что вообще за зацикливание на подтягиваниях? где брусья хотя бы? разделяй тренировки на тяжелые и легкие и поставь нормальную цель..а не 25 подтягиваний за два месяца...
 
ЧувакДата: Суббота, 12.04.2014, 00:55 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline

Цитата
хотя по физкультуре всегда пятерки. По телосложению я эктоморф, поэтому подтягивания всегда были для меня проблемой.


А какие сейчас нормативы по физ-ре и есть ли экзамен? Точно помню, что на пятерку (100 лет назад, конечно, в 1994 году) парням нужно было подтянуться 14 раз, 9 класс, 14-15 лет...


:-)

Сообщение отредактировал Чувак - Суббота, 12.04.2014, 07:44
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » tante_hwtfs, дневник тренировок
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: