[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
tante_hwtfs, дневник тренировок
underchronosДата: Суббота, 12.04.2014, 09:37 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Цитата Marko1337 ()
про ноги бред, я слышал в точности да наоборот и говорил там не какойто вася пупкин


Э... бред??? А ну ладно... Практикующий тренер, рассказывающей про много летний опыт - это конечно вася пупкин...

Цитата Marko1337 ()
Автор могбы подтягиваться каждый день, думаю 20+ точно смогбы сделать.
Автор не юный максималист.

Цитата tante_hwtfs ()
Автор могбы подтягиваться каждый день, думаю 20+ точно смогбы сделать.
Посмотри сверху на советы ДЕЛа. Определиться нужно не только с техникой. Но и темпом работы на перекладине.

Matador

Автор пока из-за своего веса в подтягиваниях будет работать пока в режиме выносливости. Ниче с ним не будет. Пока он лишь проходит стадию активации.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Суббота, 12.04.2014, 09:39
 
tante_hwtfsДата: Воскресенье, 13.04.2014, 10:41 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Чувак ()
А какие сейчас нормативы по физ-ре и есть ли экзамен? Точно помню, что на пятерку (100 лет назад, конечно, в 1994 году) парням нужно было подтянуться 14 раз, 9 класс, 14-15 лет...
Три раза в год(осенью, зимой и весной) проводятся зачетные недели, когда объявляются нормативы и во время урока в свободном порядке их можно сдавать.
Подтягивания, юноши, десятый класс - 11 повторений
Одиннадцатый - 12 повторений
Собственно, осенью я занимался для того, чтобы сдать на отлично норматив по подтягиваниям. Когда я его сдал, стало неинтересно.
 
tante_hwtfsДата: Воскресенье, 13.04.2014, 10:44 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата underchronos ()
Определись целями. й богу, по первому сообщению вижу подтягивания ради подтягиваний. И ответь себе на вопрос, что ты хочешь от подтягиваний? Просто много раз подтягиваться? В чем смысл? Фразы типа "несколько кило" сомнительны. Поставь цель. Хочу добиться веса тела 70кг в первый этап.
Сейчас это действительно подтягивания ради подтягиваний. Как мне видится, чтобы ставить цели по весу и прочее, нужно иметь некий опыт, которого у меня пока нет. Поэтому сначала я хочу просто увеличить количество подтягиваний, а потом стремиться к чему-то более полноценному.
 
Marko1337Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:28 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата underchronos ()
Э... бред??? А ну ладно... Практикующий тренер, рассказывающей про много летний опыт - это конечно вася пупкин...
и я слышал о такогоже тренера с такимже опытом, кто прав?
Цитата underchronos ()
Автор не юный максималист.
жалко


Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.
 
tante_hwtfsДата: Вторник, 15.04.2014, 16:10 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Понедельник и вторник, 14 и 15 апреля

Начать стоит с того, что у меня есть любимый турник. Он расположен в достаточно уединенном и тихом месте, там удобная перекладина и мне там нравится. Но вчера, в понедельник, когда я пришел на турник, он, вернее, лавочка рядом с ним, была занята компанией алкоголиков. Не прельстившись таким приятным соседством, я решил перенести занятие на другой турник, коих множество (живу рядом с парком).
Придя на другой турник(раньше никогда на нем на занимался) я понял, что когда руки вытянуты, я встаю ногами на землю. Я подогнул ноги, сколько смог, стал подтягиваться и сделал 12 раз. Потом решил, что это скорее издевательство над упражнением, нежели физическая нагрузка(даже согнутыми ногами пару раз доставал до земли). Раздосадованный, я решил сдвинуть программу на один день.

Вторник:

Сделал 11 9 7 6 6, в первом подходе - меньше, чем неделю назад. Странно. Во-первых, это может быть связано с тем, что я недостаточно долго отдыхал(хотя не занимался три дня). Во-вторых, и скорее всего, я просто не настроился на подход. Если в понедельник в странной и неудобной позе получилось 12 повторений, то по-нормальному должно было получиться больше, просто не выложился, как мог. В последующих подходах добавил в количестве повторений, а самое главное - стал делать увереннее, в первых повторениях появилась легкость, это, на мой взгляд, свидетельствует о прогрессе.
 
yamaykaДата: Вторник, 15.04.2014, 16:56 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Понимаю, что на таком этапе каждый день  идет в счёт, но одна неделя не показатель (много погрешностей, которые могут повлиять на результат) smile

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
tante_hwtfsДата: Среда, 16.04.2014, 18:45 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Среда, 16 апреля

Сегодня на физкультуре в кои-то веки нормально позанимались - обычно гоняем в футбол или тупо сидим на лавке, сегодня же физрука переклинило и он дал ОФП на полтора часа. Были и прыжки, и выпады, и бег, и отжимания, и гибкость - казалось, он решил компенсировать все упущенное за несколько месяцев. Понятное дело, к турнику я пришел изрядно уставшим, поэтому получилась какая-то ересь:я должен был сделать пирамиду W5, я не дошел до конца, пройдя вершину, дошел до трех, потом совсем измотался. 
Через минуту сделал еще пять.
 
tante_hwtfsДата: Четверг, 17.04.2014, 14:37 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Четверг, 17 апреля

Пожалуй, лучшая тренировка за две недели.
Мой любимый турник опять был занят, поэтому я был вынужден уйти на другой. В парке много турников, но некоторые расположены в уединенных местах(я их люблю), а некоторые - в людных. Последние постоянно заняты, тем более, мне не очень нравится заниматься, когда кто-то смотрит. Но так как по росту ни один другой турник мне не подходит, пришлось отправиться на самый людный. Есть у него и плюсы: крайне длинная перекладина, комфортно подтягиваться широким хватом, более того, она толще, значит, выполнять упражнение чуть сложнее.
Я выполнил девять подходов по шесть повторений в каждом, каждые три подхода меняя хват. Когда я в последний раз выполнял такую программу, в последних двух подходах делал по пять, не мог больше. Теперь же 9х6 дается спокойно.
 
tante_hwtfsДата: Пятница, 18.04.2014, 13:49 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятница, 18 апреля

Завершил неделю. Когда пришел на турник, чувствовал легонькую усталость, начал делать сначала три подхода по шесть широким, потом обычным, но к последнему подходу обычным стал уставать и задумываться о том, что как-то я слишком я напрягся за неделю и все такое. В итоге в последнем подходе обычным сделал пять повторений и уже хотел было делать столько же и обратным, как вдруг случилось необычное. Там, где я занимаюсь, обычно мало людей и я никогда не видел, чтобы кто-то занимался на этом турнике. Сегодня же как раз в тот момент, когда мне в голову полезли упаднические мысли, вдруг пришел высокий парень лет двадцати. Спросив меня, не помешает ли он мне, он начал свою тренировку. Когда в первом подходе он сделал двадцать подтягиваний с утяжелением широким хватом, я офигел и забыл, что я там, блин, устал. В итоге, узким обратным я сделал 3х7, потому что как-то стремно smile
В общем, я понял, что мотивация и сила воли творят чудеса, на следующей неделе попробую увеличить число повторений в подходе до семи.

Вопрос к опытным турникменам:
В день, когда я выполняю пять подходов на максимум, я могу увеличить время отдыха, и, следовательно, увеличить количество повторений в подходе. Стоит ли так поступать?
 
yamaykaДата: Пятница, 18.04.2014, 14:13 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата tante_hwtfs ()
В день, когда я выполняю пять подходов на максимум, я могу увеличить время отдыха, и, следовательно, увеличить количество повторений в подходе. Стоит ли так поступать?
Если тебя интересует   максимум исключительно  в одном подходе, то можно. Многие форумчане с успехом это практикуют.


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.


Сообщение отредактировал yamayka - Пятница, 18.04.2014, 14:14
 
tante_hwtfsДата: Пятница, 18.04.2014, 14:16 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yamayka ()
Если тебя интересует   максимум исключительно  в одном подходе, то можно. Многие форумчане с успехом это практикуют.
Тогда в понедельник я попробую отдыхать дольше - минуты четыре вместо двух. Тогда, по идее, смогу сделать больше.
 
SkorpionДата: Пятница, 18.04.2014, 15:51 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
tante_hwtfs, отдыхай 5 минут и между тренировками 2-3 дня, и будет тебе счастье! smile

Я не люблю, когда наполовину.
 
tante_hwtfsДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:21 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Понедельник, 21 апреля

Видимо, мне не суждено нормально позаниматься в понедельник. С утра была замечательная погода, но когда я пришел на турник и сделал три подхода, пошел снег и начался сильный ветер. Однако то, что я успел сделать, несколько разочаровало.

Я запрыгнул и легко сделал 12 раз и уже было обрадовался(до этого с такой легкостью это количество не поддавалось), но тринадцатый я сделать внезапно не смог.

Потом сделал 10 и 9, потом пошел снег и я был вынужден уйти.

Понедельник в моей программе день скорее не тренировочный, а контрольный. По результатам контроля я делаю следующие выводы о прогрессе за последние две недели:

1. Улучшилась техника, первые повторения я стал делать чище, чем делал
2. Явно выросло число повторений в сумме пяти подходов
3. Появились заметные внешние изменения, плечи стали чуть шире, увеличилась в объемах спина

Но несмотря на все вышесказанное, существует проблема.

Моя цель - увеличить число подтягиваний в одном подходе. Несомненно, есть некий прогресс - до 12 раз я стал доходить легко, не очень напрягаясь. Но больше этого - я не могу. Пытаюсь изо всех сил, но тело просто не идет вверх. Что мне делать? Это проблема психологии, или это какой-то изъян моей тренировки? Как мне увеличить число повторений в одном подходе?
 
Goog-black_angel-okДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:24 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Репутация: 47
Статус: Offline
можешь увеличить силовой потенциал,поподтягивайся неделькии две с весом кг 5 и потом попробуй без веса,должно прорвать)
 
tante_hwtfsДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:26 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Goog-black_angel-ok ()
можешь увеличить силовой потенциал,поподтягивайся неделькии две с весом кг 5 и потом попробуй без веса,должно прорвать)
Хм, тогда в субботу попробую сделать пять максимумов с весом.
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: