[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » tante_hwtfs, дневник тренировок
tante_hwtfs, дневник тренировок
tante_hwtfsДата: Вторник, 22.04.2014, 13:35 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Вторник, 22 апреля

После неудачного понедельника я был полон решимости провести достойную тренировку. Выдался отличный день, солнечно, без ветра. 
Я поставил задачу - пройти пирамиду с вершиной в шесть повторений. К моему удивлению, цель поддалась мне без огромных усилий, я просто спокойненько так делал и все получилось. Через минуту после пирамиды сделал еще шесть раз. Очевиден прогресс, я сегодня был молодец.
Посидев пять минут на лавке, я решил попробовать сделать выход на две. Своими силами не получилось, я выполнил элемент только отталкиваясь ногой от лестницы при перекладине. Однако, буду работать над выходом, думаю, через пару недель смогу сделать все сам.
 
tante_hwtfsДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:15 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Среда, 23 апреля - Суббота, 27 апреля

В среду пошел дикий снег, все замерзло, под турниками сугробы, а я заболел. 
Заниматься было негде, да и не мог я, но к пятнице стало лучше, за неимением доступа к турнику стал отжиматься. Отжимался утром, днем и вечером, 2х30 с разным положением рук. 

Понедельник, 28 апреля

Сегодня наконец-то позанимался на турнике, правда немного и не по программе. Сначала сделал 12 подтягиваний обычным хватом, чувствовал, что могу больше, слез с турника как только снизился темп. 
Потом поиграл с товарищем в лесенку, победил, дойдя до 7(восемь он не смог)
 
tante_hwtfsДата: Вторник, 29.04.2014, 15:23 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Вторник, 29 апреля

Не могу толком вернуться к нормальным тренировкам, сегодня весь день ливень, но удалось подтянуться в школе. К сожалению, программа, которой я стараюсь придерживаться была наглым образом мною попрана, я подтянулся 10 9 8 с перерывом в полторы минуты.
Дома я отжимался 2х30 с утра и 2х35 днем
 
tante_hwtfsДата: Среда, 30.04.2014, 16:52 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Среда, 30 апреля

Так и не могу вернуться к нормальному распорядку тренировок из-за погоды, но сегодня тепло и на майские все оттает и высохнет.

С утра отжимался 2х40, днем подтягивался 10 10 10 тремя разными хватами, потом 8 7 6 обычным прямым. Потом опять играл в лесенку, выиграл, дойдя до шести.
 
tante_hwtfsДата: Воскресенье, 04.05.2014, 14:56 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Четверг, 1 мая - Воскресение, 4 мая

Четверг, 1 мая 
Отдых

Пятница, 2 мая
Мне давно хотелось попробовать подтягиваться с весом - с тех пор, как я начал заниматься, многое стало лучше, но вот число повторений в подходе остается прежним. Чтобы избавиться от этого, я попробовал добавить вес 5 килограмм.

Утро:
40 отжиманий с широкой постановкой рук - 1 минута отдых - 10 подтягиваний широким хватом - 1 минута отдых - 10 подтягиваний обратным хватом.

Вечер:
Подтягивания с весом 5 кг:
7
подтягиваний широким хватом
6 подтягиваний прямым хватом
6 подтягиваний обратным хватом
Подтягивания без веса:
10 подтягиваний прямым хватом
+ 40 отжиманий с широкой постановкой рук

После третьего подхода подтягиваний с отягощением появились странные ощущения в пояснице, убрал вес.
С весом заниматься немного непривычно, буду устраивать тренировки с отяжелением один-два раза в неделю.

Суббота, 3 мая

Утро:
3х10 разными хватами

Вечер:
6х10 разными хватами, с продленным отдыхом(между подходами около семи минут)

Воскресение, 4 мая
Отдых
 
tante_hwtfsДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:28 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Понедельник, 5 мая

Пора вернуться к той программе, которой я изначально придерживался, сегодня были пять подходов на максимум.
Я сделал 12 - 10 - 8 - 7 - 7
Мои показатели растут еженедельно во всех подходах, кроме первого. Меня это беспокоит. При этом 12 раз я делаю абсолютно спокойно, а потом сразу же не могу. Что с этим делать, как с этим бороться?
 
yamaykaДата: Понедельник, 05.05.2014, 18:01 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
от тренировок с подходами не на максимум выросла работоспособность (стал восстанавливаться после подходов быстрее. что тоже есть важное качество), если, как ты говоришь, подтягиваться стало легче, немного выросла абсолютная сила (на раз). пока хоть что-то растёт, я бы не заморачивался. ну а так, если цель именно максимум в одном подходе, то нужно и делать эти подходы на максимум. на первых порах (до 15-20 раз) это приведет тебя к твоей цели быстрее. имхо

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
tante_hwtfsДата: Понедельник, 05.05.2014, 18:18 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yamayka ()
от тренировок с подходами не на максимум выросла работоспособность (стал восстанавливаться после подходов быстрее. что тоже есть важное качество), если, как ты говоришь, подтягиваться стало легче, немного выросла абсолютная сила (на раз). пока хоть что-то растёт, я бы не заморачивался. ну а так, если цель именно максимум в одном подходе, то нужно и делать эти подходы на максимум. на первых порах (до 15-20 раз) это приведет тебя к твоей цели быстрее. имхо
Опишу чуть подробнее. Я делаю 12 раз легко и почти не чувствую усталости, но вот 13 раз мне не дается. Я прилагаю все усилия, но не могу поднять голову выше перекладины. Когда спрыгиваю, тоже не чувствую сильной усталости(после следующих подходов усталость значительно выше.
 
yamaykaДата: Понедельник, 05.05.2014, 18:29 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Я понял тебя. Такое (не у всех, но бывает) бывает у тех, кто подтягивался 10 раз, начал подтягиваться с доп весом, дошел до 10 кг на 10 раз, а без доп. веса всё те же 10 раз, хоть вроде легко шло, но на одинадцатом вырубает мышцы.

Но в остальных подходах с 1.5 минутами отдыха ты солидно прибавил. Может, не за горами и прибавка к максимуму smile


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
tante_hwtfsДата: Понедельник, 05.05.2014, 19:06 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yamayka ()
Но в остальных подходах с 1.5 минутами отдыха ты солидно прибавил.
Сегодня я отдыхал больше, где-то 3-4 минуты.
 
tante_hwtfsДата: Вторник, 06.05.2014, 12:19 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Вторник, 6 мая

Пирамида W5, отдых 10 секунд, после нее еще 5 подтягиваний.

В последний раз, когда я делал пирамиду, дошел до W6. Сегодня не удалось, должно быть, потому, что я давно уже не занимался с такими короткими промежутками(наоборот, старался сделать побольше повторений, а для этого нужно подольше отдыхать).
 
tante_hwtfsДата: Среда, 07.05.2014, 20:10 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Среда, 7 мая

Сегодня девять подходов по шесть раз, три разных хвата. Все стабильно.
 
tante_hwtfsДата: Вторник, 13.05.2014, 13:55 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Четверг, 8 мая - Вторник, 13 мая

С четверга по субботу делал всякие глупости, отжимался и подтягивался, толком даже не считая повторения, но больше чем 12 не получалось, хоть плачь. Потом вдруг вспомнил отрывок из рассказа товарища, услышанный еще пару лет назад. Он рассказывал, что когда дошел до 15 повторений, никак не мог сделать больше. Потом не занимался две недели, и когда вернулся к занятиям, смог сделать 20. Я решил последовать совету и отдохнуть.
Суббота, воскресение, понедельник - отдых.

Вторник, 13 мая
Сегодня решил попробовать сделать столько, сколько смогу, но при этом пересечь отметку в 12 повторений. Удалось!
Сделал 14 прямым хватом.
Потом 5 минут отдых, и 10 широким. Еще через пять минут сделал десять обратным.
Придя домой отжался 2х35.
Больше ничего делать не стал, завтра на ф/к сдавать нормативы.

Однако, я был крайне рад сделать больше, чем делал когда-либо. Теперь буду больше внимания уделять отдыху.
 
tante_hwtfsДата: Среда, 14.05.2014, 13:44 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Среда, 14 мая

Как и ожидалось, сдавал нормативы по ф/к(я прогулял всю четверть и должен был сдать все за один урок). Помимо всего, пришлось сдавать подтягивания и я еще раз подтвердил новый максимум в 14 подтягиваний.
Позже подтягивался 14-10-10-10 с перерывом 4 минуты.
Дома отжимался 2х35.
Думаю, в ближайшее время максимум в подтягиваниях значительно увеличится.
 
tante_hwtfsДата: Вторник, 20.05.2014, 16:13 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то я давно не писал, наверное, потому что не тренировался по программе.
17-18 мая - отдых
Остальные дни, с 15 до 20 занимался так:
Подход на максимум (14 раз)
Лесенка до 10 с нормальным отдыхом
10 широким
10 обратным
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » tante_hwtfs, дневник тренировок
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: