[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Selemus
SelemusДата: Вторник, 03.09.2013, 20:57 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодняшняя тренировка
Брусья :
+29 кг - 6, 5, 5
+20 кг - 10, 8, 8
+9 кг - 15, 10, 10
Легкая боль в области правого локтя, но она заставляет меня насторожиться...
Суперсет скручивания на полу + приседания : 20/20, 25/25, 30/30, 25/25, 20/20.
Во время скручиваний на некоторых повторах была острая боль в пояснице, отсюда и клацанье при подьеме ног к турнику, это из - за скручиваний, просто я этого не замечал
 
SelemusДата: Суббота, 07.09.2013, 13:15 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчерашняя тренька под дождем)
Подтягивания :
+29 кг - 7, 7, 6 ( Фак еее! cool )
+20 кг - 9, 8, 7
Отжимания от пола :
Алмазные - 20, 18, 18 ( впервые на своей тренировке использовал это упражнение, оно мне понравилось)
Широким хватом - 35, 25, 22
Пресс:
Подьем ног к перекладине - 14, 12, 11
Все упражнения делал так технично, как только мог, не было никаких рывковых движений, раскачек, все упражнения выполнялись в спокойном темпе в полную амплитуду smile Очень порадовал прогресс в 7 подтягиваний с весом 29 кг и 9 подтягиваний с 20 кг, ведь раньше я только на свежачка мог с двадцаткой выжать 8 раз, а сейчас этот вес в середине тренировки спокойно тяну) В мае этого года я с 20 кг еле делал 4 - 5 не очень техничных подтягиваний, прогресс очень радует))
Нащет отжиманий, я их наверное с зимы не практиковал, за лето несколько раз пробовал отжиматься, теперь включу это упражнения в свои тренировки. Из личных наблюдений : алмазные отжимания цепляют среднюю часть спины, а эту мышечную группу тяжело достать, мне не удавалось сделать это турником, ощущения как после становой тяги.
Радует также то, что во время поднятий ног к перекладине не было никаких болей и клацаний в пояснице, не было хруста в плечах во время подтягиваний с весом, как я рад этому). Кстати, для тех, кто хочет прокачать косые мышци, поднятия ног к перекладине имеет смысл делать с втянутым животом, включаются в работу косые мышци, т.е. не нужно будет делать на них дополнительные упражнения. Можно чередовать подходы с втянутым животом и в обычном состоянии, ту же фишку можно применить и к скручиваниям. Ну в принципе, это все. Всем прогресса happy
 
SelemusДата: Вторник, 10.09.2013, 20:24 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера потренил от души на брусьях
Брусья :
+29 кг - 8, 7, 8
+20 кг - 11, 11, 11
Пресс :
Подьем ног к перекладине в верхней амплитуде - 7, 7, 6 ( тяжело, плечи в шоке от этого упражнения, пресс тоже напрягается намного сильнее, чем при обычных подьемах ног к перекладине)
Подьем коленей к груди на брусьях - 25, 25, 25
Предплечья :
Вис на одной руке - 3 подхода на каждую руку до отказа.
Вис на двух - несколько подходов на добивку
Сжимание деревяного бруска - 3 подхода до отказа на каждую руку.
Уже ближе к своей цели 20 повторений с 20 кг, через год по - любому зделаю. С турником все не так гладко, прогресс идет медленнее, хоть и люблю больше этот снаряд... Но все равно я добьюсь своей цели, тут другого варианта не дано.
 
SelemusДата: Среда, 11.09.2013, 19:30 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодняшняя тренировка
Приседания : 30 - 30 - 40 - 30 - 30 за 10 минут, итого 160 приседаний за 10 минут ( ноги забились быстро и дыхалка отказывала, слабак я короче...)
Пресс :
Подьем ног к перекладине - 18, 15, 15 ( типа прогресс biggrin )
Предплечья :
Вис на одной руке - 3 х макс
Вис на двух - 1 х макс
Сжимание деревяного бруска - 3 х макс
 
SelemusДата: Суббота, 14.09.2013, 22:27 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 9
Статус: Offline
Отжимания средним хватом +27 кг - 12, 12, 8
Отжимания узкой постановкой рук - 15, 15, 15
Скручивания : 25 - 30 - 35 - 30 - 25.
В понедельник выложу всё что есть на тренировке с весом на турнике... А пока день отдыха.
 
SelemusДата: Пятница, 20.09.2013, 18:34 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 9
Статус: Offline
Такие результаты были, но из - за болей в пояснице не занимался неделю почти... Весь прогресс коту под хвост. Но тренить я не брошу, пох. Без тренировок я не буду собой, они стали частью меня. Немного огорчен тем, что все теперь очень тяжело делать, те же подтягивания, отжимания, качество выходов сильно ухудшилось и во всем отодвинулся назад. Но теперь у меня упор на идеальную технику в упражнениях и кардиовыносливость. Вчера на скакалке прыгал минут 30 с небольшими перерывами, потом выпрыгивания на возвышение минут 20, весь вспотел после них. пробовал просто повисеть на турнике на время, пздц хват стал слабый...еще эта боль в пояснице при висе, во время подтягиваний боли вроде не чувствую. Этот дневник никто не читает, не знаю зачем я здесь пишу о своих тренировках, ну может кого заинтересует... Всем здоровья, без него никуда...
 
azamatДата: Пятница, 20.09.2013, 18:49 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата (Selemus)
Этот дневник никто не читает, не знаю зачем я здесь пишу о своих тренировках,

эээ бро! это нет так!
 
ЧувакДата: Пятница, 20.09.2013, 18:58 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Selemus)
качество выходов сильно ухудшилось и во всем отодвинулся назад.

Бывает и хуже. Если совсем не отрубило, быстро восстановится. Не мучай поясницу, не гони коней и т.п. Все будет ок.

Цитата (Selemus)
Этот дневник никто не читает, не знаю зачем я здесь пишу

Не правда, пешы исчо biggrin .


:-)
 
SkorpionДата: Пятница, 20.09.2013, 20:26 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
Selemus, ты к доктору собираешься или как??

Я не люблю, когда наполовину.
 
SelemusДата: Пятница, 20.09.2013, 22:29 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 9
Статус: Offline
Skorpion, да какой доктор... У нас такие доктора, что ничего не посоветуют кроме как прекратить тренировки. Я когда - то обращался по поводу лишнего веса, страдал ожирением 2 стадии, так доктор сказал, цитирую : " Как грушу не поливай, она так грушей и останется. Так и с человеком, что не делай, это генетика, это не изменить". Эту фразу хорошо запомнил, сразу даже ей верил. Но потом я начал потихоньку заниматься, вес начал уходить и я довольно заметно изменился с того, прежнего. С тех пор не сильно доверяю этим людям.
 
SelemusДата: Пятница, 20.09.2013, 22:39 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 9
Статус: Offline
azamat, Чувак, раз такой расклад, буду продолжать biggrin
Сегодня немного потренировал хват, хотя даже не планировал этого) Зделал лесенку с 1 до 4 не слезая с турника, затем с 4 до 1, затем с 1 до 3, с 3 до 1, с 1 до 2, с 2 до 1 и всё это в висе, только между самими лесенками отдыхал, а в висе между каждыми повторениями висел 10 - 12 сек, например подтянулся 4 раза без остановок и 10 сек отдыха, потом 3 раза и 10 сек отдыха и т.д. Затем 2 лесенки на брусьях, не слезая с них, отдых только между лесенками, с 5 до 1 и с 1 до 4, трудно это было пздц) Но мне понравилось, хочу комбинировать вис и подтягивания, и подтягивания + отжимания, ну или как - то на подобие. Хочу сбросить вес, укрепить сухожилия, увеличить силу и выносливость ( кардио -,  и силовую). Целей многовато и они не так близко. Чувствую, поясница сильно загружена, думаю начать как - то укреплять её, восстанавливать. Может буду на неё гиперэкстензию на брусьях делать. Наконец - то смогу бегать, купил нормальные кросы, за свои кстати, бабки, очень радует happy
 
SelemusДата: Воскресенье, 22.09.2013, 15:25 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 9
Статус: Offline
Бег по лесной местности в рваном темпе до боли в боку, не помню сколько бегал по времени. Потом еще бег трусцой с периодическими ускорениями снова до боли в боку. Буду просто бегать, сколько могу, с места сразу рвать не буду, как с турником...
 
SelemusДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:27 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера вечером немного поподтягивался - 12, 12, 10 с идеальной техникой(руки полностью разгибал, подбородок не тянул...), итого 34 подтягивания за тренировку... Пока восстанавливаюсь, сильно *башить не буду, пока главное поддерживать хоть какую - то форму, что бы не растерять все результаты. Сейчас максимум в подтягиваниях 15 раз, было 23. С весом пока не занимаюсь, было 7 подтягиваний с 29 кг и 8 отжиманий на брусьях с 29 кг. Верну по-любому и буду двигаться дальше, вопрос времени. Этот год скорее всего будут только тренировки со своим весом, без использования отягощения... Но дело в том, что поясница так и не проходит, боли есть при наклонах ( кстати при наклонах слышу, будто тами что - то растягивается и напряжение какое - то непонятное...) или висе на турнике, уже задумываюсь над тем, не прекратить ли тренировки вообще sad
 
SelemusДата: Вторник, 24.09.2013, 20:08 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня в школе подтянулся на максимум 20 раз, но это халява, отдыхал в висе, чисто за счет этого вытянул, тяжело как - то было. На брусьях отжался 25 раз.
Сегодняшняя тренировка :
Подтягивания(чистые) - 15, 12, 8
Отжимания на брусьях - 20, 16, 13
Вис на максимальное время - 2 подхода
Подьем ног на шведской стенке - 8, 8, 8.
Слабость какая - то была во время подходов, мышци вроде сильно не забились, но очень быстро устали. Те же подтягивания еле делал, хотя может из - за того, что каждое повторение выполнял как можно лучше. Кажется, потерял большую половину всей наработанной силовой выносливости... Из личных наблюдений : у меня при тренировках со своим весом застой результатов намного больший, чем при тренировках с отягощениями. Уперся в потолок 20 - 23 подтягивания и все, увеличить не получается, а мышци устают на последних повторах и вытянуть следующие не получается уже. А с весом прогресс медленно, но шел. Поясница вроде не болела во время самой тренировки, но болит на протяжении дня, после школы вроде сильнее, и еще эта непонятная усталость в этой части тела... Надеюсь, вис мне поможет. Еще не понимаю, как делать гиперэкстензию на брусьях, в живот давит и все, ни единого повторения не могу зделать. Может кто - то подскажет нащет гиперэкстензии?
 
БананычДата: Среда, 25.09.2013, 15:16 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (Selemus)
Может кто - то подскажет нащет гиперэкстензии?
Цитата (Selemus)
в живот давит и все
Не надо на живот, надо на бедра. Только главное йух не отдавить)
 
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: