[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник моих тренировок.
Дневник моих тренировок.
RiDiK38rusДата: Вторник, 03.04.2012, 18:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
Физкульт привет!=)

Мне 27 лет, рост 182, вес 92.

С 2001 по 2005 был курсантом военного Училища, на здоровье не жаловался=) спортом не фанател, выполнял требуемые нормативы и к большему не стремился. После 2005 уволился, со спортом было покончено, как и с карьерой военного=) Сразу началась семейная жизнь. В 2008 слег в больницу с диагнозом "бронхиальная астма" =( откуда взялась ...непонятно!?!? с тех пор она душит меня при сильных физ нагрузках=( за это время поправился с 75 до 97кг
С весны 2011 начал немного привыкать к легким нагрузкам, ходил пешком на работу и домой (около 6км) постепенно увеличивая интенсивность шага + зимой 2-3 раза в неделю ходил на каток. Bроде привык!=)

И вот в этом году на работе сделали турник и брусья!!! Занятия начал почти сразу после новогодних праздников, по началу с трудом и рывками делал 5-7 раз на Т и Б но дальше больше=) Никакой программы не применял, просто 2 раза в день, утром и после обеда, делаем с коллегами лесенки, день турник, день брусья, сб вс выходной. Сейчас, в лесенку, что на турнике, что на брусьях дохожу с 1 до 14 раз с перерывами 3-5 мин х 2 раза в день (в общем получается 210 повторений в день) + пресс по 15раз 2 раза каждый день (поднос прямых ног к перекладине) + интенсивная ходьба 6 км каждый день, неплохой результат я считаю=) Итого за эти 2.5 месяца сбросил 5кг лишнего веса, поднял максималку на турнике 20раз, брусьях 20раз, пресс 20раз, привык к физ. нагрузкам, получил массу удовольствия и хорошего настроения.

Цель дальнейших тренировок: сбросить еще 5-7кг лишнего веса и далее поддерживать форму=)
Прошу советов по достижению цели?=) никаких диет не применял, просто исключил из рациона: пиво, сладкое(только чай, кофе), картофель( только в супе), майонез, выпечку и просто перестал жрать на ночь =) Бегать еще не могу, даже легким бегом, астма душит=( Турник и брусья в моем распоряжении с 8.00 до 16.00 в любое время. Дельные советы и обоснованная критика приветствуются!!!


Сообщение отредактировал RiDiK38rus - Среда, 04.04.2012, 15:08
 
sunmonmanДата: Вторник, 03.04.2012, 19:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 3
Статус: Offline
даже незнаю, удачи тебе!
посоветую то, что сам делаю - это бег ))))
то, что действительно не повредит, а может даже поможет - это вдох-выдох через нос ВСЕГДА, но если ты итак дышишь через нос и выдыхаешь также, то другой совет:
попробуй бегать каждый день таким образом: начни с 10м или 50-100 метров wink самым легким бегом, каким представляется возможным wink
и через неделю добавляй по 10м например, как душе захочется, не спеши wink
думаю, если ты можешь ходить, то и бегать сможешь!
самый ценный, но очень серьезный совет - займись оздоровительным цигуном с квалифицированным мастером:)
ну блин, ты просто обязан бегать:) и вообще бег - один из самых эффективных способов сжечь лишний жир.
 
powercooolДата: Среда, 04.04.2012, 02:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
ты где работаешь счастливчик?

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
никДата: Среда, 04.04.2012, 05:59 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (powercoool)
ты где работаешь счастливчик?

видимо в раю...


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
AkelichДата: Среда, 04.04.2012, 11:44 | Сообщение # 5
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (sunmonman)
вообще бег - один из самых эффективных способов сжечь лишний жир

Самій эффективный способ это жрать меньше. Бег способствует жиросжиганию до определенного момента, но вместе с жиром уходят и мышцы.
 
RiDiK38rusДата: Среда, 04.04.2012, 15:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sunmonman)
посоветую то, что сам делаю - это бег ))))
то, что действительно не повредит, а может даже поможет - это вдох-выдох через нос ВСЕГДА, но если ты итак дышишь через нос и выдыхаешь также, то другой совет:
попробуй бегать каждый день таким образом: начни с 10м или 50-100 метров самым легким бегом, каким представляется возможным
и через неделю добавляй по 10м например, как душе захочется, не спеши

спасибо за совет дружище! сегодня попробовал по дороге на работу пробежать метров 200, старался дышать носом, но это было сложно=) особенно после того как перешел на шаг, еле восстановил дыхание, но вроде отдышался, завтро еще надо попробовать=)

Quote (powercoool)
ты где работаешь счастливчик?


работаю инженером на производстве, начальство не свирепствует, если работа выполняется во время, можно заниматься личными делами в перерывах между работой=) хоть в этом плане повезло!


Сообщение отредактировал RiDiK38rus - Среда, 04.04.2012, 18:20
 
sunmonmanДата: Среда, 04.04.2012, 17:24 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 3
Статус: Offline
Рад за тебя! но советую все же с комфортного старта - например, если 200 метров дается с непростым дыханием, то зачем над собой издеваться ? не надо ничего доказывать, начни скажем со 100 метров очень медленно и с минимальной затратой силы.
Тело все равно начнет привыкать, через пару дней добавляй понемногу! и уже через неделю попробуй 200м.
 
RiDiK38rusДата: Четверг, 05.04.2012, 13:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня попробовал дистанцию поменьше, но все равно блин сложно дышать только носом, особенно после нагрузки. Может есть смысл, сначала просто привыкнуть к дыханию носом во время ходьбы, а через месяц другой начинать потихоньку бегать?
 
Rasalom87Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:01 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
RiDiK38rus, вдыхай носом выдыхай ртом. То что продолжил sunmonman, бесполезно, бегать трусцой меньше полкилометра единожды это пустая трата времени (при астме и нетренированном сердце лучше дольше, но с меньшей интенсивностью). Ты писал что ходил по 6 километров, во оно. Берешь несколько километров фиксированного расстояния и проходишь его замеряя время, с каждым днем старайся пройти это же расстояние с меньшем временем (т.е. быстрее), следи за дыханием. Когда почувствуешь что идти пешком уже недостаточно для уменьшения времени, то добавляй бег, немного пробегись (не переходя грань комфортного самочувствия) и опять переходи на шаг, отдышался и опять бег. Постепенно интервалы хотьбы между бегом будут уменьшаться и сможешь пробежать это расстояние одним махом (без передышек). А дальше либо увеличивать расстояние, либо оставить прежнее и наращивать скорость бега (второе на мой взгляд предпочтительнее).
 
HoBu4oKДата: Четверг, 05.04.2012, 16:08 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 16
Статус: Offline
Rasalom87, Так пишешь как будто про организм знаешь все, а на самом деле не знаешь ничего. Забывая что каждый организм индивидуален.
RiDiK38rus, Не пробовал заниматься дыхательной гимнастикой, избегая при этом физической нагрузки?


Все сложно до тех пор, пока не становится легким.
 
RiDiK38rusДата: Четверг, 05.04.2012, 17:31 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо друзья, очень ценю ваши советы! Ветка начинает превращаться, в варианты "как забороть астму", мы к сожалению отходим от целей моих тренировок=( Да! ...бег дается нелегко, но думаю это далеко не единственное эффективное средство сбросить лишний вес, учитывая что занятиям на ТБ и пр. мой недуг мне совсем не мешает. Может я и не прав конечно, но если что, просьба, сильно не пинать=)
 
speshДата: Четверг, 05.04.2012, 19:17 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 9
Статус: Offline
я бы посоветовал делать лесенку Т утром и Б после обеда каждый день(или через день) с меньшими перерывами(30-60сек наверно) и чередовать: день с утра Т в обед Б, следующий день утром Б и после обеда Т=)
 
Rasalom87Дата: Пятница, 06.04.2012, 09:45 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (HoBu4oK)
Так пишешь как будто про организм знаешь все, а на самом деле не знаешь ничего. Забывая что каждый организм индивидуален.

А что такого особенного нужно знать про организм? Астма она и есть астма, высокоинтенсивный тренинг обычно под запретом (особенно резюмируя то что писал о беге RiDiK38rus). Вот и был продолжен вариант постепенного повышения нагрузки. Лично знаю двух товарищей которые подобным макаром вылечили свою астму.

RiDiK38rus, ну если задачу
Quote (RiDiK38rus)
"как забороть астму"
не ставишь, то останется следующее:

В твоем случае для похудения имеем два оставшихся варианта:
1. постепенный набор массы (в основном мышечной), а потом сушка (главное чтобы было что сушить). Этот вариант по времени невольно долгий зато дает гарантию что жирок не скоро вернётся даже если перестать тренироваться. Как на брать массу на форуме куча тем.

2. Вариант это коррекция питания (нужно считать калории), употреблять здоровую пишу с оптимальным сочетанием БЖУ (белков, жиров, углеводов). Нужно тратить калорий больше чем получаешь (где-то на 10-20%). Ну и естественно регулярные ОФП тренировки, в комфортном темпе (приседания, подтягивания, отжимания, пресс, поясница). В принципе ты уже начал второй вариант.
А по поводу питания
Quote (RiDiK38rus)
никаких диет не применял, просто исключил из рациона: пиво, сладкое(только чай, кофе), картофель( только в супе), майонез, выпечку и просто перестал жрать на ночь =)

Полезное сладкое (к примеру мед, фрукты, ягоды) исключать не имеет смысла, главное не жрать этого слишком много, переберая по калориям. Исключённый магазинный майонез и выпечка это правильно. Жрать на ночь можно (и даже нужно), только немного и исключительно белковую пищу. А вот картофель зря ограничил, жаренная на сале картошечка это конечно не особо пользительный продукт, но вот к примеру запечённый в кожуре картофель это продукт очень даже полезный (сам лопаю за милую душу).
 
RiDiK38rusДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:40 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
Почитал про "круговую тренировку" вроде как в моем случае она наиболее эффективная, может кто нить компетентен составить индивидуальную программу для меня на ТБ (есть жилет утяжелитель 16 кг)?
Либо посоветуйте нужную программу?


Сообщение отредактировал RiDiK38rus - Воскресенье, 08.04.2012, 19:41
 
Rasalom87Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:37 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (RiDiK38rus)
Почитал про "круговую тренировку" вроде как в моем случае она наиболее эффективная

А про свою астму ты уже забыл? Учитывай что по нагрузке на дыхалку круговая треня будет похлеще пробежки, да и контролировать правильное дыхание там многим сложнее.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Дневник моих тренировок.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: