[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
А вы дрались на улице хоть раз? Ну и как?
HerculesДата: Вторник, 29.05.2012, 07:58 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
Дрался и не раз. Всегда побеждал;-)) Только не понимаю почему во время драки я не осознаю что делаю, как будто со стороны наблюдаю. Обычно думаю обязательно в драке использую какой нибудь прием, но как только драться начинаю все приемы куда то пропадают. Остаются только удары кулаками и проход в ноги и болевой на руку. А хочется красиво победить с одного нокаутирующиго удара или красивым броском выбить все желание у врага лести ко мне.
 
speshДата: Вторник, 29.05.2012, 10:38 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 9
Статус: Offline
ambal, полностью с тобой согласен, драться нужно только в крайнем случае, когда уже некуда отступать или за спиной человек,который не сможет постоять за себя. и правильно,мало того, что ты можешь огрести, так еще можно и человека убить или инвалидом сделать, просто упадет на затылок и всё...сколько было таких случаев...
а потом иметь проблемы из-за какого-то пьяного быдла,которое по пьяни вообще границ не видит, смысла нет никакого
p.s надо жертвовать во имя чего-то...
 
yamaykaДата: Суббота, 12.10.2013, 03:37 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Сегодня узрел за собой хвост в виде двух бритых парней в спортивках, до людного освещенного места - минут 5 ходьбы. Ускорял шаг, но дистанцию они только сокращали. Интуитивно контролил их динамику перемещения (расстояние от меня и тд), чтобы не бежать зазря, как параноик. Услышал  в спину "Братуха, есть закурить?", на что ответил отрицательно, не сбавляя ходу.  На повторное "братуха, ну че ты, есть закурить?" понял, к чему всё идет. Услышал, что один начал делать рывок, подался в бегство. Где-то метров через 50-100 перестали бежать. ПРосто, как Драгон,  боялся, что покалечу их  biggrin
А вообще стыдно шо пестец, но к боям я пока не готов. А, может, задротом и помру.


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.


Сообщение отредактировал yamayka - Суббота, 12.10.2013, 03:37
 
SkorpionДата: Суббота, 12.10.2013, 12:19 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
yamayka, ты всё правильно сделал. Глупо было бы геройствовать, когда двое, не знаешь уровень их навыков и подготовку, и хер знает что у них на уме... Сейчас время такое, даже ради забавы убивают. Не чего тут стыдиться!!!

Я не люблю, когда наполовину.
 
ambalДата: Суббота, 12.10.2013, 23:34 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Репутация: 3
Статус: Offline
Лучше умирать со стыда, чем от заточки, заодно и пробежался biggrin дополнительная треня...
 
ambalДата: Суббота, 12.10.2013, 23:36 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Репутация: 3
Статус: Offline
но навыки боя, конечно нужны \мало ли что\
 
provaiderДата: Воскресенье, 13.10.2013, 05:57 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Служил в вдв, нормально было, много бегали, жесткие зарядки, прыжки с парашюта, был и неустав, на третий день в роте подняли дедушки четверых, в том числе и меня, начали нести чушь, отвечал только я, дерзил, итог троем избили... Много раз приходилось отстаивать свое я, когда дедушка посылает помыть котелок, заправить кровать, отказываешься, получаешь люлей или прокачку, зато после никто больше не трогает... Один раз дрался с сержантом, проиграл специально, этот серж, редкая гнида была, последствия были бы непредсказуемы.
в армии не только сила важна, я далеко не качок, в армию попал 5 раз подтягивался... важна смекалка, ум, храбрость, умение правельно размышлять в стрессовых ситуациях... Не спорю, спортсменам намного легче, но если таковым не являетесь, то только '' вывозить базаром''
Итог: идти туда надо! Хотя бы для себя, понять кто ты, гнида или нормальный, уходя с армии подтягивался 15-20 раз, бегал 10, 20км, стрелял из всего вооружения которое было в части, прыгал 6 раз, 2 с вертолета, 4 с ил-76, прыгал с д-6 и с д-5, и самое главное приобрел самых лучших друзей по всей россии, друзей которые никогда не подведут! День ВДВ не праздную, так как считаю, год службы не дает мне права праздновать этот праздник, пацаны с чечни, афгана все наши ветераны, это их день, им есть о чем говорить, а я всего лишь весело провел время...
 
provaiderДата: Воскресенье, 13.10.2013, 06:19 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, именно армия привила мне любовь к спорту!
 
zomanДата: Среда, 16.10.2013, 12:48 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 14
Статус: Offline
Было дело и не раз. Не просто дрался, а давал 3,14...лей. Последний раз года 4 назад дал люлей таксисту, сломал ему челюсть. Итог: платил за лечение, платил ментам. Стоило дорого. Больше не охота.

 
texnotradeДата: Среда, 16.10.2013, 23:12 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Репутация: 44
Статус: Offline
Да...почитаешь одни специалисты уличного боя biggrin
 
DragonДата: Четверг, 17.10.2013, 10:57 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
texnotrade ничего удивительного. Люди следящие за своей формой, на этом сайте, особенно те кто постарше раньше занимались единоборствами. Кто пол года, а кто и 10 лет. Хотя стать специалистом уличного боя очень просто :D. Это все равно что научиться драться -"как в спецназе" biggrin . Служил в спецназе, значит можешь драться как в спезназе. Вообщем нужно драться на улице, и все специалист уличного боя! Главное оппонентов подбирать как в боксерских поединках, желательно слабей себя!

П.С. Хотя я за 8 лет занятия полноконтактными единоборствами на улице не дрался ни разу blink . Была раз ситуация в которой я думал что кому то прийдется оказаться в реанимации (На улице тупо докопались пару человек к моему другу, причем с целью именно подраться ),
на удивление мне удалось разрулить, хотя битва уже началась и мой друг уже валялся в партере. Доставшийся мне "спарринг партнер" был реально здоровый. Поэтому я не стал нападать первым, а стоял и спокойно ждал его действий. Вообщем наверное ему мой взгляд не понравился, или мое поведение непонятное, но он предложил разойтись без боя. Причем когда мы с другом ушли, те докопались до других и продолжили "развлечение".


 
texnotradeДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:14 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Репутация: 44
Статус: Offline
Dragon, да я к тому,что большинство из пишущих вообще не имеют практического опыта драк на улице..
А просто теоретики и хвастуны в разной степени...

Лучше вообще не начинать драк...

Исход вообще трудно предсказуем и зависит в основном от мотивации и морально-психологических барьеров ..
ОФП играет далеко не первую роль(в том числе и занятия единоборствами)


Сообщение отредактировал texnotrade - Воскресенье, 20.10.2013, 19:21
 
ZiДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:57 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата texnotrade ()
ОФП играет далеко не первую роль
Тоже так думаю. Очень важна психологическая подготовка и техника.

Драться считаю необходимым только если есть непосредственная угроза здоровью, жизни (твоему или других людей, в зависимости от ситуации).
Словеса (оскорбления) никогда не считал поводом для драки.
Если человек при "общении" подходит слишком близко, сначала мягким (не резким) толчком отодвигаю его. (При этом стараюсь контролировать возможные атаки).
Многие даже после этого стушёвываются.
Думаю, надо стараться не бить первым, если есть посторонние свидетели. Контратаковать или защищаться, а потом бить (зависит от техники). Пригодится в суде.
От нескольких человек или человека с ножом лучше убегать (если есть возможность, конечно).
А гордость? Гордость даже не является защитной реакцией организма. Просто ещё один психологический якорь.
 
DragonДата: Вторник, 29.10.2013, 16:55 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Вся правда об единоборствах, в одном видеоролике



 
texnotradeДата: Вторник, 29.10.2013, 22:32 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Репутация: 44
Статус: Offline
Ролик просто обоссаться biggrin
 
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: