[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Как правильно Сбросить Жир но Сахронить Мыщцы
Как правильно Сбросить Жир но Сахронить Мыщцы
AkelichДата: Пятница, 29.04.2011, 12:05 | Сообщение # 46
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
salcon, я фалометрией не занимаюсь. Набрал - молодец. Надеюсь полезной массы.
 
salconДата: Пятница, 29.04.2011, 12:42 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Akelich)
salcon, я фалометрией не занимаюсь. Набрал - молодец. Надеюсь полезной массы.

во во, сразу становится понятно, что недалеко ушел на 6 разовом питании то и на "закрытии окон", результаты тоже не супервыдающиеся? или ты и тут про фалометрию вспомнишь? Я речь вел о том, что 6 разовое питание не дает никаких особых преимуществ перед обычным 3-4 разовом, если конечно нет цели сжирать не меньше 4000 калорий в день. ты потребляешь 4000 калорий в день? если да, то много массы при этом набрал? и силы? если не потребляешь, то для чего разносить на 6 раз меньшее количество калорий?
 
KroterrДата: Пятница, 29.04.2011, 12:48 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (salcon)
Мое мнение, что все эти окна - херня полная

Белковое - да, явно рекламная хрень, никакого пика в поглощении белков после тренировки нету, а углеводное однозначно нужно закрыть, потому что на тренировке тратится много гликогена и его нужно побыстрее восстановить.
 
AkelichДата: Пятница, 29.04.2011, 13:01 | Сообщение # 49
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (Kroterr)
во во, сразу становится понятно, что недалеко ушел на 6 разовом питании то и на "закрытии окон", результаты тоже не супервыдающиеся?

Я просто стесняюсь спорить с человечищем, который подтягивает свои 104 кг 200 раз на турнике и 231 раз на брусьях без перерывов н отдых, а потом столько же, но с перерывами.
Quote (salcon)
ты потребляешь 4000 калорий в день? если да, то много массы при этом набрал? и силы? если не потребляешь, то для чего разносить на 6 раз меньшее количество калорий?

Я не считаю, сколько я потребляю каллорий. Просто я не вижу смысла пережирать за раз, если можно порции разбить. Тем более так полезней для пищеварения.
 
salconДата: Пятница, 29.04.2011, 13:28 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Akelich)
Я просто стесняюсь спорить с человечищем, который подтягивает свои 104 кг 200 раз на турнике и 231 раз на брусьях без перерывов н отдых, а потом столько же, но с перерывами

пошел соскок на личности? толсто...и читай внимательней, я написал, что набирал такой вес, а подтягиваться и отжиматься в таком количестве я стал только после того, как скинул вес до 88 кг, во мне сейчас столько и "200 раз на турнике и 231 раз на брусьях без перерывов н отдых" за тренировку совсем не великий результат, чтоб ты знал

Quote (Akelich)
Я не считаю, сколько я потребляю каллорий. Просто я не вижу смысла пережирать за раз, если можно порции разбить. Тем более так полезней для пищеварения

вот в этом и дело, для пищеварения совсем не вредно 3-4 раза поесть и усвоить 3000 калорий при этом, вредно не меньше 4000 калорий впихивать в себя за 3-4 раза, поэтому и дробят на 6 раз, а ты к тому же еще и не считаешь, скок калорий потребляешь и какой тогда смысл 6 раз точить? какой результат от этого? я такого не вижу, ты тоже ничего не говоришь, кроме "пользы" для пищеварения


Сообщение отредактировал salcon - Пятница, 29.04.2011, 13:41
 
SashkaДата: Пятница, 29.04.2011, 14:11 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
200 раз на турнике и 231 раз на брусьях без перерывов н отдых

сделаю столько за 2-3 часа легко
 
AkelichДата: Пятница, 29.04.2011, 15:24 | Сообщение # 52
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (salcon)
пошел соскок на личности?

Причем тут соскок? Я по-моему нигде про тебя ничего плохого не говорил.
Quote (salcon)
"200 раз на турнике и 231 раз на брусьях без перерывов н отдых" за тренировку совсем не великий результат, чтоб ты знал

А скромничать зачем? wink
Еще ж было столько же, но уже с отдыхом.
Промотивировал бы всех. Выложил бы видос со своей лесенкой без перерыва. А мы бы на тебя ровнялись.
Quote (salcon)
для пищеварения совсем не вредно 3-4 раза поесть и усвоить 3000 калорий при этом,

Дело в том, что высококаллорийные продукты зачастую не совсем полезны. А сжирать 300 грамм овсянки в сухом виде, чтобы получить 1000 ккал я не считаю правильным.
Quote (salcon)
ты к тому же еще и не считаешь, скок калорий потребляешь и какой тогда смысл 6 раз точить

Даже в тобой разрекламированой книжке написано, что надо кушать столько, чобы быть слегка голодным.Это же рекомендуют и все диетологи.
 
rusty_roninДата: Пятница, 29.04.2011, 16:24 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
кстати, в этом вопросе и Макроберт, и "Анти-Макроберт" Фалеев сходятся - оба за "дробное" питание

Quote
Неритмичность питания приводит к ожирению!
Это проверено на множестве людей, это подтвердили опыты на собаках, набиравших вес при редких питаниях, об этом говорят медики.
Чтобы избавиться от лишнего веса необходимо ускорять свой обмен веществ и переходить на дробное питание.
Дробное питание - это питание малыми дозами, но много раз в день, обычно 4 - 6.
Дробное питание - это самый физиологичный вид питания. Он свойственен человеку с самых незапамятных времен

Фалеев А.В. "Рецепты стройности"

Quote
Сколько раз в день надо есть?
Насчет калорийности своего рациона у вас не должно быть заблуждений - Допустим, что “на бумаге” у вас вышло 3100 калорий. Именно столько вам и нужно для роста. И что же? Можно успокоиться? Увы, нет. Тут есть один подводный камень. Даже самый компетентный диетолог не предскажет вам, сколько калорий из тех, что вы съели, будут реально усвоены. В зачет ведь идет только то, что переварено и усвоено мышцами, а не то, что проглочено. Как же повысить полезный “выход”?
Тут основное - не перегружать желудок. Если те же 3100 калорий вы поделите между традиционными завтраком, обедом и ужином, получится, что за раз вы должны усвоить по 1000 калорий. Заранее скажу, что желудок “середнячка” на это не способен. Вы получите туго набитый живот, сонливость, отрыжку, изжогу, и, главное, пища будет плохо переварена. Потом вы сможете убедиться в этом собственными глазами - по стулу.
На самом же деле то же самое количество пищи надо разделить на пять приемов по 600-650 калорий. Вот тут уже ситуация получится иной. Шансы на полное усвоение питательных веществ резко возрастут. Прием пищи будет напоминать легкий приятный перекус.

http://ironmine.narod.ru/books/mcrobert_beyond_brawn/chapter_17.htm


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
AkelichДата: Пятница, 29.04.2011, 16:36 | Сообщение # 54
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (rusty_ronin)
Вы получите туго набитый живот, сонливость, отрыжку, изжогу, и, главное, пища будет плохо переварена

Вот это в самую точку, особенно про набитый живот и сонливость
 
salconДата: Пятница, 29.04.2011, 19:32 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Akelich)
Причем тут соскок? Я по-моему нигде про тебя ничего плохого не говорил

а при чем тут плохо? с темы про питание соскочил, больше не надо
Quote (Akelich)
Еще ж было столько же, но уже с отдыхом.
Промотивировал бы всех. Выложил бы видос со своей лесенкой без перерыва. А мы бы на тебя ровнялись.

спецом для тебя и для "мы" выложу конечно, дай время, пережечь вес до 82 кг, или тебе щас?
Quote (Akelich)
ело в том, что высококаллорийные продукты зачастую не совсем полезны. А сжирать 300 грамм овсянки в сухом виде, чтобы получить 1000 ккал я не считаю правильным.

это ты о чем?
Quote (Akelich)
Даже в тобой разрекламированой книжке написано, что надо кушать столько, чобы быть слегка голодным.Это же рекомендуют и все диетологи.

я ее не рекламировал, это ты так с чего то решил...и там нет ни слова о 6 разовом питании, которое позволит набрать ударно массу и силу
про макроберта и фалеева вообще молчу, это супер авторитеты в...? наборе массы? или в чем? где их "нескромные" результаты?
 
AkelichДата: Пятница, 29.04.2011, 20:01 | Сообщение # 56
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (salcon)
спецом для тебя и для "мы" выложу конечно, дай время, пережечь вес до 82 кг, или тебе щас?

А че ты решил, что я тебе не верю? Просто это на самом деле выдающееся достижение силовой выносливости и оно реально бы мотивировало многих.
Quote (salcon)
это ты о чем?

3000 ккал при 3-разовом питании это 1000 ккал за один прием. Я утром ем овсянку с фруктами. Чтобы получить 1000 ккал мне надо съесть около 300 грамм овсянки в сухом виде (350 ккал на 100 грамм). В виде каши это очень много.
Quote (salcon)
там нет ни слова о 6 разовом питании, которое позволит набрать ударно массу и силу

Там вообще нету слов о сколько-то разовом питании. Там приведены те или иные продукты в приемах пищи. Есть замечательная книга Валетина Пикуля "Моонзунд". В ней один из персонажей - моряк-чемпион по французкой борьбе, которы только жрал, боролся и тягал тяжести.
У меня закрадывается подозрение, что мы сейчас говорим о разных наборах массы.Вернее о разных путях достижения большого веса.Я распинаюсь за набор мышечной массы, а не общей.
Quote (salcon)
про макроберта и фалеева вообще молчу, это супер авторитеты в...? наборе массы? или в чем? где их "нескромные" результаты?

А кто для тебя авторитет?
 
AkelichДата: Пятница, 29.04.2011, 20:58 | Сообщение # 57
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (salcon)
не чуствуешь связь? сделай как я-подтягивания с 5 до 20, плюс один каждый подход и с 6 до 36 отжимания на брусьях, плюс 3 каждый подход. без перерывов, подход отжиманий, подход подтягиваний. потом вниз, по той же схеме, ну и побегай после этого или чаще чем 1-2 раза в неделю (на ТБ я так извращаюсь 2 раза в неделю). очень быстро связь ощутишь, ога?

Это очень и очень круто. Честно
Quote (salcon)
ибо я ем не только кашу, но и , например, яйца, штуки 3.. и сухофрукты

Ну а я это ем в другой прием
Quote (salcon)
а ты знаешь рецепт набора только мышечной массы без набора массы общей?

Тут опять же вопрос что хавать.Можно херачить сладкое и мучное, а можно белковое и медленноуглеводное. в первом случае набрать общую массу намного проще, но это будет чистяковый жир
Quote (salcon)
взгляни на качков в межсезонье, свиньи на убой!

Ну вот они как раз-то и хавают по 6-8 раз
 
salconДата: Пятница, 29.04.2011, 21:20 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Репутация: 3
Статус: Offline
Акелич, это не круто, если что, я точно сниму эту лесенку и выложу, на мой взгляд это даже не средне, дрищово же? Кстати после такой лесенки я неделю ничего не делаю вообще! Раньше делал 2 раза в неделю, но через месяц сдох, не супермен я. Именно, что качки жрут 6-7 раз в день, но там цель масса, и тыщ 7-8 калорий в день для нее , я не уверен, что без химии это сработает, а вот тебе зачем? Выходит, что ты только время тратишь на 6 разовое питание, надо ж заранее приготовить, или присесть где то, бабло отдать и т.д
 
AkelichДата: Пятница, 29.04.2011, 22:24 | Сообщение # 59
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
salcon, у меня 2 приема пищи это протеиновый коктейль или перекус какой-то, типа яиц вареных. Я бы так в трубу вылетел
 
DragonДата: Суббота, 30.04.2011, 00:22 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
На самом деле имеет смысл есть для похудения 5-6 раз в день. Это связано с гормоном лептином. Ну а будет человек поправляться или худеть, на таком частом питании, зависит от количества калорий- потребляемых и расходуемых. Но можно есть и 3 раза в день и добиться тех же результатов. Думаю тут скорей вопрос удобства, мало кто может себе из работающих людей позволить себе кушать каждые 2-3 часа.

 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Как правильно Сбросить Жир но Сахронить Мыщцы
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: