[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » подтягивания и лишний вес
подтягивания и лишний вес
кенгоррДата: Четверг, 01.11.2012, 19:44 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
привет занимался раньше потом залип в линягу на 5 лет. Сейчас начал снова.
с 80 кг поправился до 110.

Решил пойти по программе 30 подтягиваний за 30 недель, незочень доверяю я таким штукам но хоть стимул будет.
Занимаюсь пока 3 недели. Подтягивания , Пресс, предплечья ( бизоном, штангой), брусья обязательно. Все есть дома.
Начал с 1 подтягивания чистого через 3 недели уже делаю 8 чистыми, 9 "грязными"
Брусья делал 2-3 раза сейчас 13-14. Незнаю насколько это хорошо но пока имеем то что имеем. Да кстати похуде со 110 до 104, обязательно добавлю бег.
Собственно вопрос, если я весил 80 кг а сейчас 104 то я тяну лишние 25 кг, то есть практически если можно выразиться занимаюсь с утяжелением, Возможно выбрать такую программу при которой я худея буду увеличивать количество подтягиваний, точнее не так выразился, как бы это сказать, получается что если сейчас я с таким весом дойду до 20 подтягиваний то когда похудею до 80 кг то вообще 35-40 смогу делать? А как быть с силой? Ведь получается что у меня увеличиться выносливость , естественно если я похудею то буду делать больше подтягиваний но мне кажеться что если поставить человека который подтягивается 20 раз веся 110 кг и который подтягивается 40 раз веся 80 кгоо по силе они будут одинаковы? но тот что худее будет выносливее а тот что толще будет не такой выносливый но за счет массы может "завалить" аппонента? Или тут все не так просто как я себе рисую?

Смысл такой може по мере того как я худею добавлять эти "скинутые" килограммы в виде груза в жилет утяжелитель ? То есть похудел на 5 кг значит и добавил 5 кг, в сухом остатке получим что через 30 неделя я похудею до 80 кг но буду подтягиваться 30 раз с 30 кг за плечами? или где то наступит точка ,которую именно мой организм не сможет "генетически" перешагнуть?


Сообщение отредактировал кенгорр - Четверг, 01.11.2012, 19:45
 
azamat1999Дата: Четверг, 01.11.2012, 19:56 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 10
Статус: Offline
кенгорр, хорошо, что заниматься начал!) мое мнение- продолжай прибавлять в количестве подтягиваний и отжиманий без веса и потихоньку скидывай вес, а потом если захочешь работать на силу, просто цепляй дополнительное отягощение)

Quote
предплечья ( бизоном, штангой)


думаю надо убрать если армом не занимаешься, ведь они и в подтягиваниях достаточно грузятся)
 
кенгоррДата: Четверг, 01.11.2012, 20:06 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо ,за поддержку, по поводу предплечий несогласен, это те мышцы которые работают всегда как и икры они привычны к нагрузками их надо грузить дай боже но с умом вот тут классные упражнения http://disfigured2.narod.ru/Brookfield/grip_tip.html
+ бизоном добиваю
купил толстую цепб добавил статику по системе Засса, буду укреплять сухожилия.

Добавлено (01.11.2012, 20:05)
---------------------------------------------
единственное не могу сразу работать на турнике после подтягиваний видимо нет мышычной выносливости, только через час два.
И на турнике сколько не пытался всегда болит правый локоть и середина груди потом, Может анатомически не мое? ширина брусьев 43 см, не узко ли?

Добавлено (01.11.2012, 20:06)
---------------------------------------------
короче все хренова biggrin

Сообщение отредактировал кенгорр - Четверг, 01.11.2012, 20:02
 
SeregAДата: Четверг, 01.11.2012, 20:09 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Фуух. Ох и сложно ты описал все... Да и непонятно какая у тебя цель и суть вопроса.
Искать зависимость сколько ты сделаешь подтягиваний с лишним весом и сколько без него - дело непростое.
Quote (azamat1999)
что если сейчас я с таким весом дойду до 20 подтягиваний то когда похудею до 80 кг то вообще 35-40 смогу делать

Такая прямая зависимость по кг врядли будет.
Занимайся пока без веса, сбрасывай свое "отягощение" в виде лишних кг. А потом - добавляй "съемное отягощение".
Quote (кенгорр)
Решил пойти по программе 30 подтягиваний за 30 недель

Прога сомнительная, а с твоими 110кг так тем более. Но если тебе так легче настроиться - вперед.
 
кенгоррДата: Четверг, 01.11.2012, 20:18 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
почему сомнительная и почему с моим весом? Единственное что меня напрягает там заниматься надо каждый день а где же отдых ?
Цель простая веся 80 кг подтягиваться 20 раз с 30 кг отягощением. и плевать сколько времени понадобиться, а че еще делать то
 
SeregAДата: Четверг, 01.11.2012, 20:22 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (кенгорр)
почему сомнительная

Такова ее природа.
Quote (кенгорр)
почему с моим весом?

Дык вот же
Quote (кенгорр)
Собственно вопрос, если я весил 80 кг а сейчас 104 то я тяну лишние 25 кг, то есть практически если можно выразиться занимаюсь с утяжелением
 
кенгоррДата: Четверг, 01.11.2012, 20:25 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
кстати есть такая тема чтобы непертренироваться то надо на 80% выкладываться от максимальных возможных подтягиваний Но другая теория гласит что если будет максимальный напряг то только тогда тело поймет что оно еще больше сможет подтянуться, тупая мышечная память не более того, может эти два подхода грамотно чередовать и вывести именно для моей генетики правильную формулу которая даст результат? только чтоб ее найти не 1 год уйдет походу

Добавлено (01.11.2012, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (SeregA)
Дык вот же Quote (кенгорр)Собственно вопрос, если я весил 80 кг а сейчас 104 то я тяну лишние 25 кг, то есть практически если можно выразиться занимаюсь с утяжелением

дак смысл такой чтобы вес этот 110 кг держать по мере худения! я худею но компенсирю его ятежелителем! как идея? может прогресс будет медленный но зато какой!
( и меня задолбало каждый раз код безопасности вводить ><)
 
SeregAДата: Четверг, 01.11.2012, 20:29 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (кенгорр)
дак смысл такой чтобы вес этот 110 кг держать по мере худения! я худею но компенсирю его ятежелителем!

Каждую тренировку сбрасывать по 1 кг врядли выйдет (разве что сначала).
Точно также и прибавлять на каждой треньке по 1 кг отягощения.
 
ЮрийДата: Четверг, 01.11.2012, 22:48 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (кенгорр)
если сейчас я с таким весом дойду до 20 подтягиваний то когда похудею до 80 кг то вообще 35-40 смогу делать?

Сам знаю что такое с весом своим 115 кг. подтягиваться. Думаю 40 раз не получится, а что касательно дополнительного веса, я начал добавлять где-то при результате 15-17 подтягиваний. Мой жилет весит 18,5 кг. Да, кстати! Добро пожаловать в категорию супер тяжеловесов на турнике! Очень рад за тебя!


C ув. Юрий!
 
кенгоррДата: Четверг, 01.11.2012, 22:55 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо но у меня лишний вес а у тебя нет так что в категорию я пока невлезаю biggrin
кстати почему тяжы не могут делать 30-40 раз как более худые люди по сути у них и сухожилия и мышцы крепче должны быть
 
ЮрийДата: Четверг, 01.11.2012, 23:02 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Я сейчас делаю со своим весом на максимум 22-23 подтягивания, с жилетом 18,5 кг. 14 раз и увеличить не получается. Мне самому не понятно?... Вроде и мышцы крепче... Может максимум в одном подходе большой (свой вес 115 умножить на 22 повторения = 2530 кг. в одном походе, а если вес 80*30=2400 кг.) У меня конечно еще и есть лишний вес... А ты как думаешь?

C ув. Юрий!
 
кенгоррДата: Четверг, 01.11.2012, 23:49 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
может генетика ? такая....
 
yamaykaДата: Пятница, 02.11.2012, 02:28 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Чем больше человек, тем ниже его относительная сила или как-то так. Например, муравей может тягать на себе такие же по тяжести веса, как и он сам, слон же под подобным себе весом упадет замертво.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
azamat1999Дата: Пятница, 02.11.2012, 08:37 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 10
Статус: Offline
чем больше у человека мышцы, тем тяжелее увеличить выносливость, а у тяжеловесов мышц так и так больше чем у худых
 
texnotradeДата: Пятница, 02.11.2012, 20:49 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Репутация: 44
Статус: Offline
кенгорр, какой у тебя рост?

Добавлено (02.11.2012, 20:45)
---------------------------------------------
azamat1999, ты не прав....просто мышечная ткань тяжелее жировой
А с ростом веса тяжело развивать вспомогательные мышцы...
Поэтому ,например,в подтягиваниях человек с большим весом
Сможет меньше подтянутся чем более худой тренированный человек...
Но все зависит от целей....

Добавлено (02.11.2012, 20:49)
---------------------------------------------
кенгорр, поверь,могут...
Любой лифтер или жимовик или тяж. Имеющий хотябы разряд,не говоря о кмс и мс
И весящий до 110 кг при среднем росте сможет подтянуться 30 раз
Если задастя такой целью...

 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » подтягивания и лишний вес
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: