[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Кроссфит (функциональный универсальный силовой тренинг)
Кроссфит
helgoДата: Вторник, 20.08.2013, 10:59 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Цитата (Гимнаст)
Вернёмся к кроссфиту в советской армии это называлось армейским ОФП  которое включало круговые тренировки...но в кроссфите это доведено до абсурда...одно дело ты в армии в 18 лет (т.е в полном расцвете сил блеванул хотя там где я служил были смертельные исходы) Другое дело ты занимаясь фитнессом крякнул в 40 лет...а это легко можно сделать в кроссфите....смотрел я их их комплексы...как-то все бездомно скомкано...., а но счет совсещения нагрузок занимаясь ББ добавляйте к  кросс или спринт в свободные  от силовых время...и включайте отжимания и подтягивания в дни пампинга...и не надо заниматься суицидом ИМХО один раз живём...глупо помереть неохота


И в чем ключевая мысль этого набора слов..?
Имеешь вопрос или хочешь дать совет..?
Akelich правильно тебе ответил, для начала в ситуации разберись, изучи вопрос..
Про вред от КФ смотреть с 52 минуты...



Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Вторник, 20.08.2013, 12:45
 
ГимнастДата: Вторник, 20.08.2013, 21:24 | Сообщение # 437
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (helgo)
И в чем ключевая мысль этого набора слов..? Имеешь вопрос или хочешь дать совет..? Akelich правильно тебе ответил, для начала в ситуации разберись, изучи вопрос.. Про вред от КФ смотреть с 52 ми
Ситуация не нова....я смотрел эти англо и русскоязычные рекламные видеопостеры о кроссфите между тем не являюсь не сторонником не противником...вид спорта чисто коммерческий причем нового в нём ничего нет...это как религиозные коммерческие секты, берут за основу чуть от одного чуть от другого отпочковываются и имеют свою кассу) В серьёз его не воспринимаю....т.к с 6 лет по 18 занимался проф спорт гимнастикой ушел МС так что какие-то азы в физиологии и медицине имею..)  были тренировки жесткие...,но бездумно жестких не было....да были и компрессионные переломы позвоночника , но это воспринималось как спортивные травмы...люди не вешали майки с клоунами когда тебя рвёт и тошнит на тренировках, но у каждого свой путь , для людей которые занимались фитнессом или физкультурой возмужно кроссфит это что-то новое и жесткое и у них глаза горят но но...если скрестить павлина утку и ежа , то получится "павлиноуткоёж", как в старом советском мультике))
 с уважением прошу прощения за очередной набор слов...)
Грег Глассман является основателем кроссфита. 49-летнему Глассману, в прошлом гимнасту, приписывается «создание» кроссфита в 1980 году, хотя эта система комплексных тренировок получила свое официальное название гораздо позднее. Первый зал для тренировок по кроссфиту был открыт Глассманом в 1995 году, а в 2001 году был создан официальный сайт. Глассман – фигура достаточно противоречивая, у него быстро появляются противники. Хотя некоторые глубоко уважают его в обществе кроссфитеров (многие даже хотят с ним сфотографироваться), но также существуют и те, кто считает его «помешанным» – так, например, назвал его один из бывших тренеров по кроссфиту. «Главная проблема кроссфита в самом Глассмане, его личности и его эго ... сейчас он приносит кроссфиту больше вреда, чем пользы», – сказал бывший тренер, который пожелал остаться не известным, по причине постоянных трений и разногласий. Глассман часто склонен давать отпор тем, кто подвергает сомнению его репутацию. Пару лет назад главный редактор журнала «T-nation» в одной из своих рубрик «Атомный пес» написал следующие язвительные строки:

« … и пошел этот кроссфит и все ему подобное куда подальше. Неужели у вас только и хватило ума на то, чтобы создать сайт для домохозяек и биржевиков, для того чтобы описать ежедневную, носящую совершенно произвольный характер тренировку?
Тренировка пятницы:
Бег 400 метров
20 подтягиваний
Исполнить танец из бродвейского мюзикла «Кошки» в течение 15 минут
Вот и вся тренировка! Вы отлично справились!
О Боже!»

В ответ Глассман публично вызвал этого главного редактора посостязаться с женщиной, занимающейся кроссфитом, и пообещал приз победителю в размере 10000 долларов. Не дождавшись ответа, он обозвал его «Клоуном из «T-nation». Но почему же Глассман сам не захотел с ним потягаться? Возможно, потому, что, как пишет в 2005 году «Нью-Йорк Таймс», Глассман страдает избыточным весом и больше не выполняет ежедневные тренировки по кроссфиту. Действительно, на фотографиях Глассман выглядит отнюдь не в форме. Кроме того, Глассман попросил Дэна Джона, автора статей в журнале «Тестостерон», высказаться в поддержку кроссфита. Получив от Джона отказ, Глассман назвал его трусом и прекратил с ним сотрудничать. Хотя Дэн, который был тренером по кроссфиту на протяжении двух лет, получил признание многих кроссфитеров за свой вклад в философию тренировки.

Одним из важных аспектов кроссфита является метод Табаты – комплекс упражнений, предполагающий одновременную тренировку аэробных и анаэробных энергетических систем одновременно, используя короткие подходы с высокой интенсивностью с короткими паузами на отдых. Дэну принадлежит заслуга внедрения в кроссфит метода Табаты, который сначала был применен в японском исследовании, а затем проверен на многих – как на элитных спортсменах, занимающихся различными видами спорта, так и на обычных посетителях спортзала, стремящихся быстро сбросить вес. Несмотря на прекращение сотрудничества с Дэном, большинство кроссфитеров до сих пор уважают его за разработанные им тренировки. Кстати, сам Дэн рассказал мне, что за весь свой вклад в кроссфит за все время он не получил ни цента.

Еще один пример прозванного тяжеловесным стиля Глассмана – фраза «полный кретин». Так Глассман ответил на иск, поданный Макимбой Миммс, бывшим офицером ВМФ, занимавшимся кроссфитом. По его заявлениям, он страдал постоянной нетрудоспособностью, возникшей вследствие его тренировок по кроссфиту. На что Глассман в ответ выложил видео, на котором дети выполняют якобы опасную тренировку, которую саркастично назвали «Макимба». На суде Кроссфит и Глассман не были признаны виновными, а Миммс в итоге получил 300 тысяч долларов в качестве компенсации за свои телесные повреждения. Кто же такой Глассман? Он лидер, инноватор и, похоже, человек, с которым не так легко поладить.

И еще, как-то журнал «Тестостерон» попросил Глассмана дать интервью, касающееся этих вопросов, и получил отказ после того, как Глассман ознакомился с предложенными ему вопросами

Побудьте в мире кроссфита определенное время, и вы, несомненно, узнаете о «Клоуне Пьюки» и «Дяде Рабдо», которые является своего рода символами кроссфита. Как только во время тренировки по кроссфиту вас стошнит – вам вручают футболку «Я встретил Пьюки», изображающей клоуна, которого стошнило обедом. «Конечно же, это не является нашей целью, – сказал Додсон, тренер «Кроссфит Плано», – но иногда так бывает. Футболки с клоуном придуманы нами просто для того, чтобы успокоить человека и дать ему понять, что он явно перестарался». Стены спортивного зала Додсона украшают фотографии, на многих из которых изображены люди после тренировки по кроссфиту – кто-то просто лежит на полу, а кто-то стоит на коленях. Конечно, если вас вырвет, ваше физическое состояние ни в коей мере не улучшится, но беззаботность Пьюки себе еще можно простить. В случае с «дядей Рабдо», однако, все может быть не так просто.

Рабдо, или рабдомиолиз, появляется вследствие разрыва мышечного волокна, которое попадает в кровь и поражает почки. На сайте «Кроссфит» в разделе «Часто задаваемые вопросы наших сотрудников» в пункте под названием «Десять советов для успешного членства (он же «Наш бизнес-план»)» совет номер четыре гласит: «Не убивай. Рабдомиолиз – возможная смертельная угроза для новичков, будьте очень осторожны. Он представляет реальную угрозу. Во время первых тренировок прежде всего необходимо исключить возможность появления «Рабдо». Тренировка новичка наравне с основной группой по кроссфиту неизбежно ведет к рабдо. По крайней мере, это официальное заявление.

Однако, опытные кроссфитеры думают иначе. На кроссфит-форумах тех, у кого рабдо возник вследствие стандартных ежедневных тренировок, называют «сопляками». Другие утверждают, что рабдо просто не может быть следствием любой тренировки и чаще возникает у пострадавших в дорожных авариях или у некоторых плохо подготовленных марафонцев. Один из критиков кроссфита заявил, что эти предупреждения о рабдо – не более чем рекламный трюк, цель которого – показать, насколько тяжелыми могут быть эти тренировки.

В любом случае, критику вызывают не потенциально вредные нагрузки, которые присущи всем формам атлетизма, а несерьезное отношение к этому кроссфитеров и футболкой с изображением умирающего клоуна. Глассман отверг почти всю критику в отношении того, что «кроссфит опасен», дав по-настоящему мужской ответ, за который он и прославился. «Если вам не знакомо, что значит сорваться с колец и разбить себе шею, то вам не место в наших рядах», – заявил он в статье от 2005 года в газете «Нью-Йорк Таймс». В чем правда о клоунах? В том, что Пьюки просто смешной. А «Дядя Рабдо», мягко говоря, выглядит не очень. А что же Глассман? Он, как всегда, неподражаем.
 
AkelichДата: Среда, 21.08.2013, 15:04 | Сообщение # 438
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (Гимнаст)
не являюсь не сторонником не противником...вид спорта чисто коммерческий причем нового в нём ничего нет...это как религиозные коммерческие секты, берут за основу чуть от одного чуть от другого отпочковываются и имеют свою кассу
А что должно быть нового? Тут есть ветка про ММА, давай его тоже обосрем.Подходит. Нового ничего. Муай тай, джиу джитсу, бокс, греплинг.Коммерциализация. Бабла там норм зарабатывается. Да и ваще Джиу Джитсу как-то подозрительно напоминает наше боевое самбо. А ББ?Это ж вообще русские придумали, вон даже на Олимпии статуэтку нашего Сандова всем вручают. КФ в обычном понимании это усиленный вариант занятий групповым фитнессом.И это куда лучше аэробики или пилатеса. Времени нужно меньше, травм меньше, т.к. работа с небольшими весами, жир горит лучше. Каждый раз интрига. Ты не знаешь, что ты будешь делать.Разнообразие упражнений. Для организма КФ куда полезней чем ББ, ПЛ или ТА, т.к. он больше подходит к реалиям жизни. Догнать автобус, перенести девушку через лужу, резко поднять баллон с водой или подтолкнуть машину.
По поводу вреда.
Блевать после трены. У меня инструктор в зале есть. У него все блюют после 1-го инд.занятия. Вообще все. Он по ББ, но отдых короткий, а объем большой. В КФ точно также, как и в других видах спорта нагрузка дозируется и веса подбираются индивидуальные, т.к. у всех разная подготовка.
Рабдо. Тут вообще даже обсуждать нечего, т.к. случаи рабдомиолиза несут редкий характер.Это тоже самое, что пугать людей тем, что в зале упадет блин и сломает пальцы
КФ занимаются ММА-ки, пожарные, в 2009 году стандартны ВОДы приняла на вооружение армия Канады. И им занимаются самые функционально развитые спортсмены - игроки в амер. футбол. так что павлиноуткоеж это не по адресу.
 
ГимнастДата: Среда, 21.08.2013, 20:36 | Сообщение # 439
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
А что должно быть нового? Тут есть ветка про ММА, давай его тоже обосрем.Подходит. Нового ничего. Муай тай, джиу джитсу, бокс, греплинг.Коммерциализация. Бабла там норм зарабатывается. Да и ваще Джиу Джитсу как-то подозрительно напоминает наше боевое самбо. А ББ?Это ж вообще русские придумали, вон даже на Олимпии статуэтку нашего Сандова всем вручают. КФ в обычном понимании это усиленный вариант занятий групповым фитнессом.И это куда лучше аэробики или пилатеса. Времени нужно меньше, травм меньше, т.к. работа с небольшими весами, жир горит лучше. Каждый раз интрига. Ты не знаешь, что ты будешь делать.Разнообразие упражнений. Для организма КФ куда полезней чем ББ, ПЛ или ТА, т.к. он больше подходит к реалиям жизни. Догнать автобус, перенести девушку через лужу, резко поднять баллон с водой или подтолкнуть машину. По поводу вреда. Блевать после трены. У меня инструктор в зале есть. У него все блюют после 1-го инд.занятия. Вообще все. Он по ББ, но отдых короткий, а объем большой. В КФ точно также, как и в других видах спорта нагрузка дозируется и веса подбираются индивидуальные, т.к. у всех разная подготовка. Рабдо. Тут вообще даже обсуждать нечего, т.к. случаи рабдомиолиза несут редкий характер.Это тоже самое, что пугать людей тем, что в зале упадет блин и сломает пальцы КФ занимаются ММА-ки, пожарные, в 2009 году стандартны ВОДы приняла на вооружение армия Канады. И им занимаются самые функционально развитые спортсмены - игроки в амер. футбол. так что павлиноуткоеж это не по адрес

Согласен а баптисты адвентисты и православные вообще одному Богу молятся ток грызутся как черти друг с другом почему-то...это все понятно что какое бы не было единоборство китайское русское или нанайское, на практике это просто драка..ток вопрос не в этом вы опять меня не поняли....я так думаю что здесь большинство апологетов кроссфита...поэтому и бурная реакция, каждому своё я не против и не спорю...вопрос о том что люди от этого пищат как от нового спортивного Евенгелия открытого Глассманом, а между прочим как вы правильно сказали стандартные ВОДы были приняты в Канадской армии а ещё раньше и намного в советской., ) эти же элементы включались в тренировки  нашей советской спортшколы,  борцовской  боксёрской, и называлась это круговая тренировка под которую была подведена серьёзная теоретическая база http://www.0ve.ru/sport_i_turizm/ispolzovanie_metoda_krugovoj_trenirovki.html  об этом существует куча специализированной литературы , Кто-то  из умных сказал:" хочешь стать самым богатым человеком создай свою религию " Глассман это сделал.. Для вас я так понял это уже религия раз с фанатизмом талиба кидаетесь в защиту, согласитесь новых для вас ценностей,..а мне уже далеко за 30 поэтому я стараюсь критически подходить к различным ноу - хау...) почему делаю упор на религию..., потому, что в спорте что в религии требуется вера и где здоровый где не очень фанатизм.
  Для меня кроссфит это ни плохо и ни хорошо...это  просто модный коммерческий брэнд , как сказал один мой знакомый тренер:" круговая тренировка доведённая до абсурда...., но модная."..)
 
ГимнастДата: Среда, 21.08.2013, 20:41 | Сообщение # 440
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати я занимаясь в спортзале для себя...вначале всегда делал силовые а потом забивал это трисетами и суперсетам с отжиманиями  подтягиваниями ...почти инстинктивный кроссфит) ток не блевал и не уползал с инфарктом всё в кайф)
 
AkelichДата: Четверг, 22.08.2013, 12:27 | Сообщение # 441
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (Гимнаст)
между прочим как вы правильно сказали стандартные ВОДы были приняты в Канадской армии а ещё раньше и намного в советской
Может все же почитаешь хоть немного про КФ?Тут же ссылок немеряно)))
Стандартные ВОДы это Синди, Энджи, Фран, т.е. определенные комплексы.
Цитата (Гимнаст)
эти же элементы включались в тренировки нашей советской спортшколы, борцовской боксёрской, и называлась это круговая тренировка
Ну и?Дальше что?Никто же не скрывает, что КФ это разновидность интервально-кругового треннинга.Никто не мешал продвигать ее не Глассману, а советским функционерам от спорта. И кстати я далек от мысли, что на Западе борцы и боксеры занимались иначе во времена совка
Цитата (Гимнаст)
а мне уже далеко за 30 поэтому я стараюсь критически подходить к различным ноу - хау
Мне 32 и что?а даже было бы мне 22 то это совершенно не мешало бы мне подойти критично к данному вопросу. Тем более, раз ты начал говорить о критичности подхода, то неплохо было бы для начала разобраться, что такое КФ, а не писать отсебятину и какие-то притянутые за уши факты про рабдо и пуки

Никто здесь чистым КФ не занимается, т.к. для этого нужен специфический зал, помост нужен, плюс снаряды должны быть свободными. Но многие включают ВОДы или просто круговой подход в свои трены и получают массу удовольствия от этого.
 
landДата: Пятница, 23.08.2013, 10:33 | Сообщение # 442
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 20
Статус: Offline
 
AkelichДата: Пятница, 23.08.2013, 14:00 | Сообщение # 443
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
land, пятью постами выше это видео уже выкладывали
 
likaДата: Пятница, 23.08.2013, 21:49 | Сообщение # 444
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Гимнаст)
а между прочим как вы правильно сказали стандартные ВОДы были приняты в Канадской армии а ещё раньше и намного в советской
не, батенька, гораздо раньше prof еще Иван Сергеевич Тургенев в 1872 году издал "Вешние ВОДы"))) (кстати, интересная книга, рекомендую)
а КФ в нынешнем его проявлении - не более чем коммерческий проект. кстати, там использование АС допускается?
 
helgoДата: Суббота, 24.08.2013, 00:09 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Кроссфит все таки русские изобрели, но не смогли разрекламировать в свое время smile



Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
LuciferДата: Среда, 15.01.2014, 13:41 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
В России к тренду подтянулись бабловые структуры (наверное хотят сделать пиндосов на их территории wacko ),как следствие фонд "Гераклион" открыл в нерезиновой клуб имени себя,где на современном оборудовании проводится изучение физиологии кроссфита и научные методы повышения функциональной подготовки спарцмэнов prof в частности к проекту подтянули одного вельми аффтаритетного прахвессора online2long

От так от,скоро капец пиндосскому доминированию yes
 
LuciferДата: Воскресенье, 08.03.2015, 13:36 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Недавно были сорева,вот чувак с вторым местом

Усем кроссфиту v
 
DredgyДата: Вторник, 29.12.2015, 12:10 | Сообщение # 448
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, парни!! Вот уже в течение года регулярно занимаюсь кроссфитом, последние 2 месяца в единственном в городе кроссфит-боксе "Бухта" г. Петрозаводск (кстати, наш атлет Саша Круглов недавно победил на "Гран-При Фит-Лиги 2015"!!) Мне очень нравится данный вид физической активности и спорта (в России это - функциональное многоборье). Я делал многие "бенчмарки", о которых вы здесь вели беседу: Cindy (27 раундов, со строгими подтягиваниями), Сhelsea (легко, пробовал усложнить до 7-12-15, но 20 мин. не смог продержаться), Fran (лучшее время в районе 5 мин., давно не делал...), Мёрф (с 1 раза за 30:08 вроде, подтягивания - строгие), Candy (тяжёлый WOD для меня, лучшее время - 19:18), Angie (несколько раз выходил из 20-ти мин.), Helen: 400 м. бег, 21 мах гирей 24 кг, 12 подтягиваний (3 раунда на время, своего не помню...) - штука классная, советую!! Но придётся тащить "железо" на стадион. В планах "Annie", "Nicole", "Eva" (800 м. бег, 30 махов гирей 32 кг, 30 подтягиваний - 5 раундов на время!), "Little evil" (то же самое, только вместо махов - бурпи, и 3 круга) Последние полтора месяца осваиваю технику взятия штанги на грудь, стараюсь уделять этому по 15 мин. на каждой трене, которых 5 в течение недели... На силу в базовых упражнениях работаю по микроциклам: 6x3, 5x5, 6x6, 4x8 (смена каждые 4 недели), кстати, сегодня подтягивания +45 кг, 6x3. Буду рад пообщаться с практикующими кроссфит или функциональное многоборье!!
 
LuciferДата: Вторник, 29.12.2015, 21:42 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
"Салли ап" приседал? wink
 
DredgyДата: Среда, 30.12.2015, 09:44 | Сообщение # 450
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, хочу попробовать отжимания по этой "системе" smile
 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Кроссфит (функциональный универсальный силовой тренинг)
Поиск: