[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Заруба по ПОДТЯГИВАНИЯМ 2014
Заруба по ПОДТЯГИВАНИЯМ 2014
SkorpionДата: Пятница, 26.09.2014, 12:07 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
PIRAT, согласен с написанными тобой выше результатами. Собока классная!!!
Ждём что скажет третий судья.


Я не люблю, когда наполовину.
 
virДата: Суббота, 27.09.2014, 13:37 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Со своей службой военной не успел залить видео на зарубу вовремя (уже не в первый раз tongue ). Хотя, возможности были, но хотел переснять, потому что зачётный видос снял через неделю после силового цикла, и результат в 23 подтягивания меня разочаровал. Надеялся на 25-26 минимум. Но, всё-таки же +5кг)

Вобщем, вот - вне конкурса. Пробное видео (вес - 75кг)


через ТРЕНИ к звёздам!

Сообщение отредактировал vir - Суббота, 27.09.2014, 13:38
 
PIRATДата: Суббота, 27.09.2014, 15:59 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
vir, 23 повторения)
 
PIRATДата: Суббота, 27.09.2014, 16:07 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Skorpion       33 повторения  
vir                23 повторения)
Spyform       20 повторений 
Бананыч       20 повторений 
ja-maik-a      18 повторений 
DEL              18 повторений
PIRAT           11 повторений
yamayka      4 повторения

как то так, кто не согласен, оглашайте свое мнение. если претензий нет то можно поздравлять победителей!!!))))
 
virДата: Суббота, 27.09.2014, 16:47 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Меня всё-таки посчитали biggrin ))) Спасибо happy

через ТРЕНИ к звёздам!
 
SkorpionДата: Суббота, 27.09.2014, 19:30 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
PIRAT, согласен. Да по ходу тебя одного хватило бы в судьях))) серьёзно. Как по мне, ты всё верно осудил. Spyform и Бананыч тогда получается оба 3-е место заняли)
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!!! Дальше - больше!!! Главное не отчаиваться!!! smile


Я не люблю, когда наполовину.
 
PIRATДата: Суббота, 27.09.2014, 20:03 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата Skorpion ()
Да по ходу тебя одного хватило бы в судьях)))
может быть))

Skorpion, Поздравляю тебя с ПЕРВЫМ МЕСТОМ!!! Золотая медаль твоя!!! hands радует что растешь с каждым годом!!!
 
SkorpionДата: Суббота, 27.09.2014, 21:38 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
PIRAT, спасибо за поздравления biggrin В следующем году может 40 сделаю)) хотя появилось вот небольшое желание пойти на рукопашный бой) поэтому, если буду туда ходить, то постараюсь хотя бы оставаться на прежнем уровне)))

Я не люблю, когда наполовину.
 
БананычДата: Воскресенье, 28.09.2014, 09:02 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 16
Статус: Offline
Не очень-то я и дернул там, просто ноги выпрямил когда уже подтянулся. Наверное ракурс съемки у меня был неудачный, сбоку лучше видно, т.к. многие так же подтягивались в конце и им все засчитали) Во многих соревах нельзя даже ноги поднимать, старался соответствовать этому правилу, но на последнем повторе ноги сами потянулись вверх и последнее подтягивание выглядело хуже на фоне предыдущих 20 раз, но я считаю, что не хуже, чем у многих в конце.
 
SkorpionДата: Воскресенье, 28.09.2014, 11:05 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
Бананыч, когда ноги сами поднимаются РОВНЫЕ в уголок или СОГНУТЫЕ в коленях, а затем выпрямляются движением ВВЕРХ(как на тренажёре для разгибателей ног), то это нормально, потому что это не дает импульса для облегчения подтягивания. Это происходит от сильного перенапряжения всего тела при последних повторениях, вследствии чего из-за перенапряжения пресса и квадрицепсов ноги СИЛОЙ поднимаются вверх. Но это не дает вспомогательного импульса для облегчения выполнения подтягивания.
В твоём случае они немного поднялись, согнувшись в коленях - это нормально. Но вот когда ты дальше специально поднял их САМ и выпрямил движением ВНИЗ(как в приседаниях), то дал импульс, который помог тебе дотянуть последие сантиметры. Это так. И спорить тут нет смысла. Такой импульс в конце подхода весьма распространён среди спортсменов, я вот тоже иногда при работе с весом так делаю)) редко, но бывает)


Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Воскресенье, 28.09.2014, 11:24
 
БананычДата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:14 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 16
Статус: Offline
Skorpion, я думал ты мне уже 21 засчитал, судя по тому что в репутацию написал) 
Все круто объяснил, надо было мне значит выше ноги поднимать, что бы как в тренажере для разгибателей получилось) Имхо импульс дал сам подъем ног, а не выпрямление их, да и я собрав силы мощно дотянул бицухами, т.к. в начале движения работали уже уставшие широчайшие мышцы спины.
Сдается мне третий судья тоже согласится с Пиратом и не будет особо разбираться, так проще и все довольны, кроме меня)
 
PIRATДата: Воскресенье, 28.09.2014, 15:15 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата Бананыч ()
многие так же подтягивались в конце и им все засчитали)
многие это кто?) я все видео просмотрел и не понял о ком ты.

Цитата Бананыч ()
Во многих соревах нельзя даже ноги поднимать, старался соответствовать этому правилу
ноги можно и нужно поднимать, а вот дергать ими нельзя не в коем случаи. посмотри соревы по полиатлону и тебе все станет ясно.
Цитата Бананыч ()
но я считаю, что не хуже, чем у многих в конце
нужно стремится не к тому что бы не хуже чем у всех, а ктому что бы лучше чем у всех было. у тебя очень хороший результат! расти дальше.

Цитата Бананыч ()
Сдается мне третий судья тоже согласится с Пиратом и не будет особо разбираться, так проще и все довольны, кроме меня)
у меня нет к тебе предвзятого отношения, я с тобой даже не знаком. судил обьективно. видео ролик дал ясное представление о том что в последнем повторе ты дернул ногами. за счет него или не за счет него ты подтянулся это уже не важно, дергать ногами нельзя, прочитай правила)
 
zekДата: Воскресенье, 28.09.2014, 15:17 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Ого тут какая напряжённая борьба за 3-е место)
Пойду ка за попкорном


Отжимания: 3 ступень из 10
Подъемы ног: 4 ступень из 10
Подтягивания: 3 ступень из 10
Приседания: 5 ступень из 10
Вис: 3 ступень из 8
Отжимания на пальцах: 1 ступень из 10
Подъёмы на икры: 3 ступень из 8
__________________________________
Уровень-Мастер: 25.76%
__________________________________

Перевод CC3: 12.92%
 
SkorpionДата: Воскресенье, 28.09.2014, 16:07 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
Глюк

Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Воскресенье, 28.09.2014, 16:08
 
SkorpionДата: Воскресенье, 28.09.2014, 16:07 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
Бананыч, я за амплитудой следил больше, чем за ногами. А пират заметил, потом я тоже разглидел. Чем ты не доволен? 1 повторение не засчитали, при чем честно. Пират всё верно сказал, ты дернул ногами, а у меня, к примеру, они только поднимались, но я ими не дёргал. За других не стану говорить, а то начнётся каша-малаша.
Ты пойми, многие на форуме не первый год подтягиваются и отлично разбераются что, да как. Просто так не стали бы придераться. Всё по честному. Посмотри как на одной руке подтягиваются. У начинающих такой же рывочек бывает и он помогает дотянуть до конца. А на нормальную технику глянь, там либо ноги поднимаются в уголок или типа того, или слегка приподняты и прямые. По моему объяснил более, чем понятно)
Вон Ямайка ничего не говорит, хотя ему больше 10 раз не засчитали))


Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Воскресенье, 28.09.2014, 16:15
 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Заруба по ПОДТЯГИВАНИЯМ 2014
Поиск: