[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Боевые искусства (Какой вид менее вреден, и более эффективен?)
Боевые искусства
DocДата: Суббота, 10.07.2010, 10:10 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Обсуждалась на форуме тема про уличные драки, и если не ошибаюсь Dragon писал что в тренировочном процессе травм получаешь намного больше чем на улице)
Хотелось бы мнения касательно здоровья, хочу заняться единоборствами для самообороны, но не хотелось бы регулярно травмироваться) Сам в драке не учавствовал, но вчерашнее событие в бильярде, мужик лет 30 втупую докапался, нам с друзьями по 19, тот напал на друга с кулаками, я оттаскивал мужика, а друг ему лицо разбил в это время) В общем пишем чем занимались, какие травмы получали wink
 
Vad9Дата: Суббота, 10.07.2010, 10:59 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Репутация: 2
Статус: Offline
Занимался большим теннисом 2 года,только два раза кисть потянул.
Потом занимался вольной борьбой немного где-то пол года,выбил две коленки,теперь очень часто чувствую боль в коленях( dry
 
DocДата: Суббота, 10.07.2010, 11:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Я большим 8 лет, проверял реакцию на аппарате, на кафедре нормальной физиологии, там берёшь пульт, как увидишь свет нажимаешь, и как услышишь нажимаешь. Реакция была 0,01с-0,10с, наверное благодаря теннису, с 7 до 15 лет занимался. Думаю в единоборствах поможет)
 
MiLiTaRiSTДата: Суббота, 10.07.2010, 11:53 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Offline
заниался год самбо, 1 раз повредил спину, а так обошлось без травм!

Моя гордость требует от меня повелевать, а не исполнять чужие приказания.
 
PIRATДата: Суббота, 10.07.2010, 13:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
из единоборств-боксом. травм небыло, но голова болела иногда. спорт жесткий в отношении спарингов. но очень действеный, бокс максимально приближен к уличным дракам. еще очень хорошо заняться боевым самбо!!!там кстати травм гораздо меньше чем в боксе. а лучше тренироваться дома, процент получить травму снижаеться очень сильно. тебе же для сбя а не для выступления на ринге.
 
DocДата: Суббота, 10.07.2010, 21:18 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня турник с кольцом для мешка/груши, но как я в домашних условиях буду тренироватся на скорость удара? я в этом не смыслю ничерта sad
 
offspringДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:29 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
вот думаю с сентября записаться на кикбоксинг.935
 
PIRATДата: Воскресенье, 11.07.2010, 10:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Doc, чем сильнее удар тем он быстрее, бей грушу, отжимайся с хлопками, бой с тенью, работай с гантелями бей с ними раунда три затем без них один раунд. этого хватит-на секции бокса мы все это делали. когда будешь гасить свечу-удар быстрый!!!
 
DocДата: Воскресенье, 11.07.2010, 10:48 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Что посоветуешь относительно выбора груши? И кстати каковы отличия груши от мешка?Сделать в городских условиях врятли смогу, но купить не проблема - http://www.lecoshop.ru/dir.php?id=124
 
PIRATДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:02 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
у нас в секции весят обычные боксерские мешки, еще советские, хрен порвешь ну и пара современых-которые рвуться на ура!!!так что если будешь покупать то бери качественный. мешок это цилиндр я бы взял его так как на нем можно отрабатывать не только удары руками но и ногами, также он достаточно тяжелый и чтобы его сдвинуть ударом нужно будет затратить много силы, а груша имеет форму грушы))) на ней очень хорошо отрабатывать боковые и аперкоты, также развивает реакцию так как за счет ударов она будет раскачиваться(можно отрабатывать уклоны и нырки) грушы также бывают пневматические они крепяться к потолку и полу если купишь еще и такую будет только плюс тебе, скорость и реакция возрастет. вообщем все нужно))) но я бы лично взял себе домой мешок если бы небыло его на секции)))
 
DocДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:15 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Мешок 15-20-25-30-40-50-60кг? Мой вес 55)
 
PIRATДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:23 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
все зависит от того выдержат ли крепежи. 50-60, чем больше вес тем больше затрат силы, небери слишком легкий-будет раскачиваться, неудобно. 40 подойдет и 50 тоже. легкий ты однако)))
 
CYMPAKДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:29 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Репутация: 2
Статус: Offline
а я из мешка сделаю туда песка насыплю и норм cool
а покупать негде у нас..


занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....
 
DocДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:31 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле 55 весил в прошлом году, через неделю будет 3 месяца как занимаюсь на этом сайте, а весы дома косачят, вот сейчас в поисках рабочих весов)
http://www.lecoshop.ru/goods.php?id=583-
Как тебе такой вариант? 6 болтов можно привинтить хоть куда)
 
PIRATДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:40 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
CYMPAK, из мешка неполучиться. во первых при каждом ударе будет лететь пыль во вторых такой мешок прослужит тебе пару тренировок, найди прочную ткань(кожу, брезент и т.д) и сьшей из этой ткани цилиндр а потом уже туда вставляй мешок с песком.

Добавлено (11.07.2010, 11:40)
---------------------------------------------
Doc, давай измеряйся)))) можно то можно, а стена выдержит твои удары и плюс еще соседи если ты в квартире живешь, удары будут слышны очень сильно. и еще такая конструкция используеся для новичков и то первые 3-4 месяца-она не раскачиваеться она неподвижна это минус, чувства дистанции ноль, также мешок либо груша смягчают удар за счет того что двигаються в сторону удара, я бы такую никогда не взял себе. непредставляю как можно стоять у стены и бить по такой подушке, ни влево ни вправо не уйдешь, мишень неподвижна-очень плохо.

 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Боевые искусства (Какой вид менее вреден, и более эффективен?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: