[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Боевые искусства (Какой вид менее вреден, и более эффективен?)
Боевые искусства
DragonДата: Вторник, 13.07.2010, 18:29 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Doc)
усмерить слона весом 100кг было бы удобно) Даже бить то не нужно уметь, просто демобилизовать)

Как у меня тренер говорил "здоровый шкаф громче падает" и ставил меня в след за этим в спарринг с людьми на 2 головы выше и на 20 кг больше. А вообще когда противник крупнее тебя выручают болевые заломы, причем заламывать нужно не руку (здоровяк ее легко выдернет) и даже не кисть. В боевом самбо и джиу джитсу есть разделы где болевой проводится на пальцах противника. Но все равно превосходство в росте и весе дает существенное преимущество, которому может противостоять только филигранная техника.

П.С. Но я благодаря своему тренеру людей которые здоровей меня как серьезную опасность не воспринимаю, ну если это не Кличко конечно smile

Заностальгировал стал шариться в интернете, нарыл фото тренера чью фразу привел выше
http://www.zwf.com.ua/index.php?page=art_read&parent_id=30&id=47

Добавлено (13.07.2010, 18:29)
---------------------------------------------
вот еще одно его фото
http://www.zwf.com.ua/media/780.jpg?1274966156




Сообщение отредактировал Dragon - Вторник, 13.07.2010, 18:17
 
DocДата: Четверг, 15.07.2010, 21:25 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Боевое самбо в Тюмени оч далеко, в каком-то посёлке) Очень доступно кудо и арб. Ваше мнение насчёт этого?
 
DragonДата: Пятница, 16.07.2010, 08:43 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Doc)
Очень доступно кудо и арб.

Ну с кудо понятно, как альтернатива секции самбо подойдет, главное чтоб тренер был хороший. А вот что такое арб. ? Если Армейский рукопашный бой, то по моему это тоже самбо, только боевое.


 
DocДата: Пятница, 16.07.2010, 09:35 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Так точно, Армейский рукопашный, вопрос лишь в травматичности этих двух видов. Обе секции находятся в одном здании, так что выбор острый)
 
DragonДата: Пятница, 16.07.2010, 10:01 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Думаю травматичность у них примерно одинаковая. Удары, броски присутствуют в обоих. Лучше поспрашивай, приглядись, и выбирай где тренер лучше, стиль не имеет значения.

 
WolfДата: Пятница, 16.07.2010, 10:36 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
А я занимался в детстве карате немного, нормально боксом, в универе Тайским немного занимался и продолжал бокс, немного пробовал капуейру)))( для интереса). И вот мое мнение, бокс это вид спорта которым нужно заниматься профессионально,да для улиц он хорошо, но благодаря спаррингам много получаешь по голове, я думаю ты к этому не стремишься.
Для самообороны действительно хорошо подходит боевое самбо, рукомашка (Кадычникова хорошо очень.) и т.п.
Я в этом убедился, когда тренировался с другом (МС по рукомашке имеющий лицензию тренера), и при его не больших габаритах,он выполнял броски четко и уверенно( он работал в пол силы, и не доводил приемы до завершения).Я пытался взять его скоростью ударов наработанной в боксе, но все-равно, стоило ему только ухватить меня за руку............)))) Дальше земля небо земля! Также общался с кикбоксерави которые выступали с ним на соревнованиях, они тоже удивленны ............, он выиграл неоспоримо и быстро!!!!
И он всегда говорил, что есть виды спорта, есть боевые искусства ( и тем и тем он занимался немало), а есть способ выживания и самообороны! Где важен только результат, потому-что второго раунда и перерыва ожидать не нужно....


Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....
 
DocДата: Пятница, 16.07.2010, 11:08 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Wolf, очень мотивирующе) Буду думать между АРБ и кудо, заниматься планирую с сентября. Что насчёт совмещения тренировок и турников/брусьев? Как избежать перетрена? я так понимаю секция будет 3 раза в неделю...
 
PIRATДата: Пятница, 16.07.2010, 11:48 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Doc, как по мне то во время занятий боксом мне хватало нагрузки и без качания на турниках и брусьях)))там ведь тоже есть и отжимания и подтягивания.
 
WolfДата: Вторник, 20.07.2010, 16:53 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
Doc, думаю если нормальная секция, то там будет и турник и брусья и отжимания и много другого интересного и развивающего !

Добавлено (20.07.2010, 16:53)
---------------------------------------------
Sergeypunk
Контратака с выпадом в сторону? А ты пробовал её на деле? Просто помоему еси пьяный быдло весящий 100 кг, то его нужно в печень атаковать, и когда он на тебя летит, то выполнить сейн степ не всегда удобно.... тебе так не кажется?


Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....


Сообщение отредактировал Wolf - Вторник, 20.07.2010, 16:54
 
PIRATДата: Вторник, 20.07.2010, 17:41 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
именно она. пробовал только в спаринге, на деле не приходилось к счастью. помоему если на тебя летит пьяный мужик то сейн степ выполнит наоборот удобно)))в печень боюсь не почувствует. тренак наш бил так, мужик падал не назад на жопу а вперед на лицо. ну и смотря какой удар у кого поставлен.
 
DocДата: Вторник, 20.07.2010, 21:38 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел видео про КУДО, жесть) Боюсь что травматичность там серьёзная) Посмотрю про самбо и АРБ завтра)
p.s. интернет тут лимитный, видео не посмотришь дома :))
 
PIRATДата: Вторник, 20.07.2010, 22:11 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Doc, хочу на самбо)))самбисты сила!!!!
 
offspringДата: Вторник, 20.07.2010, 23:52 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
я думаю вот может мне записаться на кикбоксинг!!!
 
PIRATДата: Вторник, 20.07.2010, 23:58 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
с этим вопросом к Dragon)))он кикбоксер бывший.
 
WolfДата: Среда, 21.07.2010, 10:09 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Sergeypunk)
)в печень боюсь не почувствует. тренак наш бил так, мужик падал не назад на жопу а вперед на лицо. ну и смотря какой удар у кого поставлен.

)))Во первых; как я понимаю тренер твой профи, и весит наверное тоже под сто!))))Хотя у меня тренер был нормального телосложения и при этом делал очень серьёзные вещи))) .... И не факт что ты выполнишь этот удар с такой же скоростью и силой (просто предполагаю)....
Во вторых; неоднократно слыхал что пьяных нужно атаковать в печень, что по лицу ударов они не чувствуют практически ,разве что в бороду
и то не факт!!
Но это наверное не в тему, наш спор))))
Для самообороны, хорошо самбо, рукопашка и т.п.. Но все же любой вид спорта по своему хорош если заниматься по настоящему, для себя, а не для того чтоб в бороду кому то дать!!! Ведь каждому мужчине это необходимо ( спорт, боевые искусства и т.п.), мот некоторые этого не понимают, но все-же ! Плюс общение с одно-думцам в спортзале или на площадке очень полезно, укрепляет какие то мужские качества.
Я вот тоже думаю пойти на рукопашку Руский стиль, вот только время нужно выгадать )))


Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....
 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Боевые искусства (Какой вид менее вреден, и более эффективен?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: