[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Боевые искусства (Какой вид менее вреден, и более эффективен?)
Боевые искусства
PIRATДата: Среда, 21.07.2010, 11:04 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Wolf, это не спор))) я не пробовал не деле это поэтому говорить и небуду, просто чему научили то и для меня эфективной-так как другого незнаю. тренак наш профи но весит он от силы кило 65, маленького роста)))а то что при ударе противник падает не назад а вперед это признак мастера, у очень опытных противник будет падать на жопу. спорт необходим всем и особенно мужикам!!!!в здоровом теле обитает здоровый дух. блин хорошо у вас)))куда хошь туда и иди, у нас только бокс да борьба.
 
WolfДата: Среда, 21.07.2010, 11:39 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Sergeypunk)
куда хошь туда и иди, у нас только бокс да борьба.

Главное что ты правильно мыслишь, и идешь к своей цели, а бокс или борьба это лишь способы её достижения!
Конечно для самообороны хорошо Руский стиль и т.п.. Все же бокс , это вам не это.))) И в нем можно много преуспеть, это очень хороший и древний вид спорта... , взять того-же Роя Джонса младшего, я думаю с его мастерством и физ характеристиками можно любому дать отпор!!!
Другой вопрос захочется ли тебе заниматься боксом лет через 5 , когда после спарингов голова уже будет как ватная.....?


Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....
 
PIRATДата: Среда, 21.07.2010, 11:52 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Другой вопрос захочется ли тебе заниматься боксом лет через 5 , когда после спарингов голова уже будет как ватная.....?

я про тоже, бокс, борьба-спорт. а хочеться для себя.

 
DragonДата: Среда, 21.07.2010, 17:32 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Sergeypunk)
с этим вопросом к Dragon)))он кикбоксер бывший.

Ну вообще то я кикбокс только на соревнованиях видел biggrin . Я занимался боксом, Рукопашным боем на базе карате, Полноконтакнтым Каратэ и Саньда (полноконтактное ушу), а это от кикбоксинга большинство вышеперечисленного отличается тем что разрешены броски, заломы и удушения, а также можно выбрасывать противника за пределы ринга (в Саньда нет канатов и перспектива грохнуться с метровой с помоста метровой высоты очень так неприятна)

И кстати любителям бокса посвящается "Бокс против Карате"

http://www.youtube.com/watch?v=_1kqDgiZAII&playnext_from=TL&videos=ABWciPijEkU

Единственно что мне непонятно, каратисты тут какие то очень странные, работать руками не умеют. Удары руками и ногами бьют не в цель, а в воздух, только обозначают, за что и были наказаны. Короче "БОкс ребята это не балет"




Сообщение отредактировал Dragon - Среда, 21.07.2010, 17:40
 
GEORGIOДата: Среда, 21.07.2010, 17:43 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я начал с занятий карате-прозанимался год ,но мне не хватало контакта, перешол на кикбоксинг-выступал по кику и по боксу на протяжении 3,5 лет, а в последние 1,5 года занимался тайским боксом.Если позволите сравню кик и муй тай.Бокс дает хорошие задатки розвитию рук(скорость,выносливость,сила),а муй тай дает очень хорошее розвитее ног.Я не хочу сказать что в кике ногам мало уделяеться внимания,но в тоже время муй тай более збалансован в отношении рук и ног - не чувствуеться грань.Для улицы тайский бокс ефективнее-колени,локти,броски,низкие удары ногами.Когда занимался киком мой вес был 73кг на 180 роста и набрать я никак не мог наоборот только сбрасывал(карате и кик ,как на мое субьективное мнение сушит организм),а как только перешел на тай вес стал 79 кг.Очень быстро шли в рост ноги , плечи,шея.Более мощнее себя начал чувствовать.Травмы- в основном мелкие неприятные на ногах когда попадаешь в неприжатый локоть и выбитые пальцы на руках-по началу когда нет техники.Когда набиваются ноги и руки травм меньше.В принципе травмы от не техничных спаринг партнеров.Это мое мнение- а вам принимать решение чем заниматься.
 
DragonДата: Среда, 21.07.2010, 18:27 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
А здесь нашел ролик, чтоб боксеры не зазнавались wink , как техника ног позволяет остановить боксера

http://www.youtube.com/watch?v=EDjE4BywrE4


 
DocДата: Четверг, 22.07.2010, 20:24 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
А что насчёт самбо vs тайский бокс?)
Каратисты на видео похожи на танцоров, то что они делают ногами на удар не похоже, и не воспринимается боксёрами всерьёз)
 
WolfДата: Среда, 11.08.2010, 18:00 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
Как говорилось в фильме бригада " на каждого бойца, найдется боец посильнее" (так кажется.) Очень много зависит от бойца, не всегда важен стиль! Мне рассказывали историю когда простой уличный боец в два удара положил Тайского боксера. И таких случаев много. Много еще других факторов... Сам случай играет роль, боевой настрой, психика и т. д.
Потому, я считаю что не совсем правильно говорить. "Таеквандо лучше тайского" или "Бокс лучше карате"....
Все зависит от МАСТЕРА, а как мне известно самые лучшие мастера имеют свой стиль, самый хорошие бойцы используют смешанные стили.
Вот например:


Это Муай ТАЙ, но доведен до совершенства почти, хотя это показуха, но всеже присмотритесь...
Также само, посмотреть на бои Роя Джонса Младшего, тот же бокс но в его исполнении это искусство а не спорт как говорят многие...

Добавлено (11.08.2010, 18:00)
---------------------------------------------
А вот для тех кто думает что Муай Тай только ударная техника biggrin


Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....
 
DragonДата: Четверг, 12.08.2010, 10:37 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Wolf)
Все зависит от МАСТЕРА, а как мне известно самые лучшие мастера имеют свой стиль, самый хорошие бойцы используют смешанные стили.

Давно об этом говорят, что побеждает боец, а не школа. Вот недавно нашел видео, где Кличко старший выступает на соревнованиях по кикбоксингу и как по мне ногами он бьет не хуже чем руками. Да и вообще даже представители одной школы будут драться по разному, двухметровый накачанный амбал и низкорослый ловкач по определению не должны драться одинаково, кстати в ролике с ОНГ баКа это продемонстрировано тоже. Слушайте и читайте Брюс Ли он много на эту тему говорил. Лучший стиль это его отсутсвие, биться нужно не по схемам, а по ситуации.


 
LuciferДата: Четверг, 27.08.2015, 18:01 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Усе в зал,посоны wacko
 
LuciferДата: Четверг, 05.11.2015, 16:43 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Путь бомжа воина wink
 
LuciferДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:49 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Как вам? wink
 
petyauzunovДата: Пятница, 15.04.2016, 22:45 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Это понятно, что у каждого есть свой шанс, у меня этот шанс появился только вот недавно, а так всё родители мне не разрешали заниматься боксом. Только когда переехал в другой город, от них, только тогда могу себе позволить записаться на тренировку. Пока только записался, с этим проблем не было, а вот с экипировкой как быть? Где мне её искать, города вообще не знаю.
 
denispetrov-85Дата: Пятница, 15.04.2016, 22:46 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше поздно, чем никогда я вам скажу, главное, записались на тренировки, а на счёт экипировки можете даже не переживать, сейчас с этим проблем нет, можно даже не ездить не искать магазины, можно на http://realboxing.ru/ заказать всё, что нужно и всё, так сейчас делает множетсво людей, это стало намного удобней.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Боевые искусства (Какой вид менее вреден, и более эффективен?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: