[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания на брусьях » Брусья + ВЕС (вес)
Брусья + ВЕС
vstovДата: Воскресенье, 07.10.2012, 09:02 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Спасибо! Вот я делал в полную амплитуду и могу сказать, что это неправильно. С такими отягощениями плечам можно причинить много проблем. Думаю больше не опускатся ниже 90 градусов в локтевом суставе...

39/177/89
40*177*83
 
micsturaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:08 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 28
Статус: Offline
vstov На тренировке парень рассказал как повредил плечо глубоко опустившись на брусьях с весом.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.
 
underchronosДата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:25 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
micstura, и как это выглядело?

Quote (micstura)
С такими отягощениями плечам можно причинить много проблем.

Блин, для некоторых и подтягивания выпрямляя локти - категорически нельзя. Мне кажется тут вопрос подконтрольного выполнения. Некоторые опуская в подтягиваниях в конце просто падают, теряя контроль над движением. И это плохо. Так же в брусьях, опускаешься пока можешь контролировать движение мышцами. да и верхней точке часто наблюдал как люди в самом конце выщелкивают локтями, особенно когда делают отказные повторения или под большим весом.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Воскресенье, 07.10.2012, 12:27
 
micsturaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:38 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 28
Статус: Offline
underchronos Он уже восстанавливался, жал лёжа не полный вес с малой амплитудой,стараясь не задействовать плечи.
На брусьях,а они у нас довольно широкие,он с весом под 50 кг. опустился почти до конца. И когда выходил почувствовал боль в плече.
Движение он закончил через боль.


Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

Сообщение отредактировал micstura - Воскресенье, 07.10.2012, 16:57
 
yamaykaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:49 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Я согласен с underchronos. Вот лично у меня, если контролировать напряжение мышц по всей амплитуде движения, то напряженные дельты сдерживают меня и не дают мне опуститься полностью до конца. Стоит их расслабить, как я опускаюсь полностью вниз, плечевой сустав принимает неестественное положение, появляется чувство, что его выворачивает. Бывает, что после такого опускания подняться вверх уже не могу (хотя потенциал ещё есть). Но стоит отметить, что как раз в нижней точке наблюдается хорошая растяжка грудных. Тут, наверное, как кому повезло. Кто-то может без вреда для себя опускаться в полную амплитуду и взять от брусьев максимум от того, что они дают, кому-то приходится довольствоваться неполной амплитудой.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
vstovДата: Понедельник, 08.10.2012, 08:56 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Вот где разница! Ты отжимаешся на 10 повторений, опускаясь до конца. Это ты делаешь часто и мышцы привыкли. И делаешь на 1-3 повтора, мышцы и не знали о такой нагрузке. Подконтрольное опускание здесь непричем будет.

39/177/89
40*177*83
 
underchronosДата: Понедельник, 08.10.2012, 09:56 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
vstov, нагрузку надо потихоньку поднимать. И мы тут все же не о проблем мышц говорим... А о плечевых суставах. Да, я полностью согласен, что при недостаточной гибкости связок и мышц - так опускаться не стоит. Нагрузка ложится на сустав сильнее.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
vstovДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:48 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (underchronos)
И мы тут все же не о проблем мышц говорим..

Выше упомянулось " подконтрольное опускание", поэтому я и писал про мышцы. А то, что сустав находится в неблагоприятной пзиции, я писал то же. Но это дело, кому как biggrin . У меня была уже травма мышц плеча 20 лет назад, поэтому и пишу то, что написал...."предосторожность, не трусость"... tongue

Добавлено (08.10.2012, 10:48)
---------------------------------------------
Quote (vstov)
нагрузку надо потихоньку поднимать

поставить новый вес или сделать проходку, это вес который еще не поднимал, осилить....вроде нечего 2.5 -7кг сверху, а поднять не можешь biggrin


39/177/89
40*177*83


Сообщение отредактировал vstov - Понедельник, 08.10.2012, 10:50
 
kotdmitriy1988Дата: Воскресенье, 11.09.2022, 21:42 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
10 раз, с отягощением 50 кг
 
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания на брусьях » Брусья + ВЕС (вес)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: