[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 1 | Турник | Брусья (Сила, масса и силовая выносливость)
Программа 1 | Турник | Брусья
abcdДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:53 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hano777)
Quote (rd)пофигу каким хватом подтягиваться все равно одни и те же мышцы работают.

и где здесь чтонибудь про ширину???

Наверное это подразумевалось в контексте. Хотя я тоже подумал про тот прямой и обратный хват.

 
benassiДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:22 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди вы читать умеете? Или вы букварь в глаза ни разу ен видели ... на сайте море инфы ... вы не хера читать не хотите, а только лишь епете человеку мозк! Грутас и так сделал все что мог - все методы описаны в прогах! Так шо харе доепываться к словам ((( читайте букварь angry
 
Hano777Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:10 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
benassi, ты не в теме
 
abcdДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:00 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
benassi, у Вас больные нервы? Или что? Как по-Вашему пишут люди, которые букварь никогда не видели?
 
hetmanskyДата: Вторник, 16.03.2010, 17:05 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. За прогу отдельное спасибо, ибо обыскался уже.

Есть вопросы:

1. какая все же последовательность правильная?
а) Пн(спина) - Пт (грудь, трицепс) - Вт(руки) -(3 дня отдыха)- Пт(грудь, трицепс) - (3 дня отдыха) и по новой Пн...
или
б) Пн(спина) - Пт (грудь, трицепс) - Вт(руки) -(6 дня отдыха и все по новой)- Пн(спина) - Пт (грудь, трицепс) - Вт(руки) ...

2. Какой интервал отдыха между подходами? Ибо после первых подходов быстрее востановишься чем на последних? Если он индивидуален (по самочувствию) то все же каким это самочувствие должно быть?
В других программах интервал между подходами какой?

 
GRUTASДата: Вторник, 16.03.2010, 17:39 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Рады Вас видеть на сайте smile

Отвечу: подходите к этому вопросу интуитивно ...

Несмотря на то, что я тренируюсь интуитивно, как я уже говорил выше, у меня есть определенные правила, которых я придерживаюсь:

1. Только базовые упражнения, и никакой подсобки.
2. На тренировке делаю только одно базовое упражнение.
3. Количество повторений от 1 до 10.
4. Количество подходов от 1 до 10.
5. Отдых между подходами от 3 до 10 минут.
6. Отдых между тренировками от 1 до 3 дней.
7. Тренируюсь в любую погоду.
8. Отменяю тренировку, если чувствую себя плохо.
9. Стараюсь правильно питаться, не пропуская приемы пищи.
10. Стараюсь спать не менее 8 часов. Иногда сплю после обеда.

Лично сегодня, я не планировал заниматься, но очень хочется! А если хочется, то можно!

Удачи!


 
rOMANДата: Среда, 07.04.2010, 20:20 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
одно базовое упражнение это оесть подтягивание или брусья?
 
GRUTASДата: Среда, 07.04.2010, 23:05 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Одно! Или ... то или то!

 
SwordManДата: Четверг, 08.04.2010, 12:59 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня несколько вопросов по отношению тренировок.
1) Подтягивание - Какая ширина хвата должна быть? Многие говорят что чем шире тем эффективней. Другие говорят что должна быть чуть больше ширины плеч. Каково ваше мнение на счет хвата? Вопрос как к пронированным так и к супинированным.

2) Брусья - Есть мнение что если если прижать локти к торсу будет больше нагружен трицепс. А если локти по сторонам то будет работать больше грудь.Какой вид в вашей программе бы предлагаете?

3) У меня нет возможности найти стандартные брусья у меня есть 2 перекладины расстояние между ними чуть меньше метра это как то повлияет на процесс и результат? + я не могу их взять хватом они плоские могу лишь ладонью на них упираться это тоже как то повлияет?

Сообщение отредактировал SwordMan - Четверг, 08.04.2010, 13:01
 
hetmanskyДата: Четверг, 08.04.2010, 15:52 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
По твоим вопросам на сайте есть статьи - посмотри на досуге.

А в кратце:
1) Чуть шире плеч для прямого (пронированного вроде), на ширене для обратного
2)Правильно мнение. Я вот делаю на одной неделе на трицепс, на следующей на грудь - получается типа тяжелая тренировка для трицепса является легкой лдя груди и наоборот - интервал в 2 недели между тяжелыми вроде допустим - но тут GRUTAS, лучше подскажет
3)оно конечно неудобно так отжиматься - но если по другому никак, то сойдет - мышцы же нагружаются. Но я бы смастерил себе брусья. Помню в одном лагере парни себе полностью деревянные брусья делали - но у нас полно деревьев безхозных, а в ваших краях - хз....

 
SwordManДата: Четверг, 08.04.2010, 16:40 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
hetmansky,
С работы приду обязательно прочитаю.Краем глаза глянул, много полезной информации имеется.
На счет вашей программы думаю поступить таким же образом.
Да тут смастерить конечно можно! При условии что купить материал. А так очень трудно. Дикий тут народ особенно к брусьям и турникам. Не одного парка с ними не видел. Единственное что качели спасают на них подтягиваться можно. И то вечером , а то народ не понимает...
 
GRUTASДата: Четверг, 08.04.2010, 18:21 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
А где Вы живете?

 
SwordManДата: Четверг, 08.04.2010, 19:25 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Я живу между 3 городами. Саратов,Анталия,Харьков. В Харькове и в Саратове нет проблем с тренировками. А вот в Анталии большие проблемы!
 
LazyPДата: Четверг, 22.04.2010, 14:10 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. GRUTAS, подскажите: я в этом деле начинающий, и начал заниматься по программе, которую Вы (если я не ошибаюсь) представили уже давно на Forum.ck.ua (здесь я этой программы почему-то не нашел),а на этом сайте вы рекомендуете начинать с лесенки. Так с чего же начать???
На Forum.ck.ua помнится вы говорили,что лесенка - это тренировка на выносливость,и очень мало на силу и массу.
Прокоментируйте пожалуйста.
 
GRUTASДата: Четверг, 22.04.2010, 17:40 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (LazyP)
что лесенка - это тренировка на выносливость
- я подразумевал стандартную лесенку - это вверх и вниз ... а здесь только вверх. Если Вы умеете подтягиваться более 10 раз, то можете выбирать любую понравившуюся Вам программу и по ней работать ... )))

Удачи!


 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 1 | Турник | Брусья (Сила, масса и силовая выносливость)
Поиск: