[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Фрукторианство, сыроедение, вегетарианство, веганство!
Фрукторианство, сыроедение, вегетарианство, веганство!
KroterrДата: Вторник, 09.04.2013, 13:22 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата (Dragon)
Я сильно не заморачивался с выяснением как питаться веганам, но вот тебе приблизительный расклад по БЖУК.
Спасибо. Попробовать что ли...
А через месяц вернусь просветлённым angel и начну вас лечить на тему правильного питания.  prof
 
KroterrДата: Вторник, 09.04.2013, 13:23 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата (yamayka)
а есть взаимосвязь между кол-во нужного белка и скоростью метаболизма?
ну конечно, прямая.
 
DragonДата: Вторник, 09.04.2013, 13:29 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (Медвежа)
выглядит не очень аппетитно

Ну это еще готовить надо, я просто продукты указал.

Цитата (Kroterr)
Остапенко говорит, что не менее 3 нужно, Клестов - вообще 3,5. Кто-то там ещё считает, что натуралу - достаточно 2,5.

Наука на месте не стоит, цифры давно пересмотрены. Для обычного человека достаточно 0,8-1 грамм белка, спортсмену не более 1,4 грамм белка на киллограм веса. Те кто на стероидах и продавцы  спорт. пита безусловно вам скажут что нужно +1500 грамм белка на каждый грамм веса biggrin

Цитата (yamayka)
а есть взаимосвязь между кол-во нужного белка и скоростью метаболизма?

Скорость метаболизма зависит от того сколько у тебя мышц. Чем больше мышц, тем больше метаболизм.


 
DragonДата: Вторник, 09.04.2013, 13:33 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (Kroterr)
Спасибо. Попробовать что ли...

Я более 16 лет вегетарианец, но даже не думаю пробовать biggrin , зачем себе жизнь усложнять.


 
yamaykaДата: Вторник, 09.04.2013, 13:40 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (Dragon)
Скорость метаболизма зависит от того сколько у тебя мышц. Чем больше мышц, тем больше метаболизм.
А в случае с эктоморфами?


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
likaДата: Вторник, 09.04.2013, 13:46 | Сообщение # 201
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
летом пробовал на сырых овощах и фруктах продержаться, на один день хватало. немного непривычно и страшно sad и кушать хочется (вернее желудок набить)
 
DragonДата: Вторник, 09.04.2013, 14:15 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (yamayka)
А в случае с эктоморфами?

Ну да от типа телосложения тоже зависит, но с возрастом скорость обмена веществ обычно замедляется даже у них. У эктоморфов обмен вещест быстрый, поэтому им дополнительно, по сравнению с другими типами телосложения, нужно 300-400 ккал в день.


 
DragonДата: Вторник, 09.04.2013, 14:29 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (Lucifer)
Та оно то конечно так,но такие уроды иногда попадаются facepalm

Родительское "программирование" это хуже не бывает. Скорей всего с этой мамашей тоже в детстве так же обращались. Но это лечить надо. Проблема в том что цель нынешней ювенальной юстиции не помочь детям. Впрочем у нас все так : медецина - не лечит, полиция - не защищает, духовенство - не учит морали. Такие время facepalm


 
KroterrДата: Вторник, 09.04.2013, 15:54 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата (Dragon)
Я более 16 лет вегетарианец, но даже не думаю пробовать biggrin , зачем себе жизнь усложнять.
То есть ты отнимаешь у коров молоко, которым она должна была накормить своих деток? Не, это полумеры какие-то. Только хардкор!
 
DragonДата: Вторник, 09.04.2013, 16:27 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (Kroterr)
То есть ты отнимаешь у коров молоко, которым она должна была накормить своих деток?

Ну что-ты, какой  там отнимаешь сейчас все сплошь химия, они его из сои синтезируют, перемешав хорошо с пальмовым маслом.


 
LuciferДата: Вторник, 09.04.2013, 17:05 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата (Dragon)
я просто продукты указал.
"Борисов детектет" предупреждаэ- эта фсё ни белоГ angry ,ибо белок-это всё что бегает,ползает и мычит dont .
Цитата (Dragon)
спортсмену не более 1,4 грамм белка на киллограм веса
Интересно,а чьи исследования?Я правда подсчётом не заморачиваюсь,но такое чувство,что 2-2,5 г для роста больше подходит,ну это может у меня так...
 
DragonДата: Вторник, 09.04.2013, 17:33 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (Lucifer)
Интересно,а чьи исследования?

Есть такие люди - ученые, только не те которые из компаний по спортпиту, а которые составляют физиологичекие нормы для ВОЗ и прочих организаций здравохранения. Можешь здесь посмотреть Calculating Calories and Macro's

Цитата (Lucifer)
"Борисов детектет" предупреждаэ- эта фсё ни белоГ

Думаю учебник по органической химии с ним не согласится, если он конечно такое сказал ( прошу ссылки). А молекулы с атомами из овощей и фруктов настоящие?


 
LuciferДата: Вторник, 09.04.2013, 18:50 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата (Dragon)
ученые, только не те которые из компаний по спортпиту, а которые составляют физиологичекие нормы для ВОЗ и прочих организаций здравохранения. Можешь здесь посмотреть
Спасибо,посмотрел,только где здесь про 1,4г мах нипонел confused и почему ВОЗ,там есть только "The general sports nutrition guideline" что я со своим корявым англицким понял как "Общее руководство по спортивному питанию",так там и указано ок. 2 г wacko :
STRENGTH training -> 1.4 to 2g per KG bodyweight (about .6 / pound)
ENDURANCE training -> 1.2 to 1.8g per KG bodyweight (about .8 / pound)
ADOLESCENT in training -> 1.8 to 2.2g per KG bodyweight (about 1g / pound)
Даже для тренировки выносливости предлагают 1.2-1.8г,а для подростков ваще 1.8-2.2
Цитата (Dragon)
Думаю учебник по органической химии с ним не согласится, если он конечно такое сказал ( прошу ссылки)
Да я тоже кагбе не совсем согласен,поскольку юзал сою и рос,ну а ссылки,вона (где-то с 17-й минуты):

 
DragonДата: Вторник, 09.04.2013, 19:30 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (Lucifer)
Даже для тренировки выносливости предлагают 1.2-1.8г,а для подростков ваще 1.8-2.2

Для деток я смотрел в учебнике по Гигиене, там по возрасту отличается они активно растут им больше надо всего. Обрати внимание кстати какую калорийность рекомендуют 15-18 летним пацанам. Это очень есть надо усердно, чтоб из полезной еды столько "натоптать".



Ну а про Борисова, возможно он это имел ввиду потому что растительный белок частично не усваивается. Но даже гуру иногда вещают очень странные идеи, к примеру, професор Селуянов утверждает что калорийность из мяса считать не надо потому что оно условно равно 0. Ну якобы на переработку белка из него нужно тратить энергию, в том числе из углеводов.




Сообщение отредактировал Dragon - Вторник, 09.04.2013, 19:35
 
LuciferДата: Вторник, 09.04.2013, 20:13 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Та да для 70-кг пацана почти 3.5к многовато,но там же жира 100 г,это ж почти 1000 ккал,тот же Борисов советовал резать жир за счёт увеличения протеина,а по белку вишь так и есть ок. 1.8.Ну а для здорового дядька под 90 кг,3.5-4 тышши думаю в самый раз,опять таки с правильной раскладкой по БЖУ.
Цитата (Dragon)
к примеру, професор Селуянов утверждает что калорийность из мяса считать не надо потому что оно условно равно 0
Да-да,я тож когда лекцию слушал внимание обратил,но у меня всё что рассказывает Виктор Николаич вызывает какой-то диссонанс wacko ,вот чувствую что человек дело говорит,а что-то всё равно не то,надо как-то собраться и посмотреть "с карандашом",возможно дело в том,что выдаёт голую теорию,а каким боком это всё прилепить конкретно к своему случаю непонятно.
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Фрукторианство, сыроедение, вегетарианство, веганство!
Поиск: