[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Является ли спортивное питание "химией"?
Является ли спортивное питание "химией"?
MassacreДата: Воскресенье, 15.07.2012, 05:06 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 11
Статус: Offline
Каким образом мышцы начнут уменьшаться ? Протеин в переводе с английского - белок. Мышцы могут сдуться после употребления например метана(что является химией)т.к. он задерживает воду в организме. Друзья, не нужно ереси,я сам не юзаю протеин,но понимаю что это просто чистая концентрация белка. Вы же пьёте витамины ? Или витамины это тоже химия и нужно хавать только фрукты и овощи.
 
powercooolДата: Воскресенье, 15.07.2012, 05:09 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
Только овощи и фрукты с садов Придонья biggrin

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
vstovДата: Воскресенье, 15.07.2012, 07:37 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (Hercules)
Представьте, спортсмен пьет спорт питание и есть обычную еду. У него выходит положительный калорийный баланс и тело начинает расти. И вот он прекратил пить порошки, но не хочет терять мышцы и начал удваивать порции обычной еды, чтобы удержать тот положительный баланс. Как считаете что из этого выйдет? А выйдет то что он начнет заплывать жиром, но мышцы построенные на порошке все равно начнут уменьшаться. Потому что от увеличения порции нужный баланс не появится. В обычной пище очень много жиров и углеводов и усваиваются они намного хуже и труднее чем порошок. Когда в организм поступил порошок который очень легко усваивается, то мышцы конечно с жадностью поглотили эти белки. Но обычное питание не может так же легко переварить и дать чисто белки без жира и углеводов. В порошках все сбалансировано и этим они хороши. По этому если вы не способны постоянно покупать спорт питание, то лучше и не надо. Себе дороже выйдет! Мышцы построенные на простом питание намного устойчивей и меньше страдают от нехватки калорий. Так устроен наш организм, если что то легко дается, так же легко и исчезнет стоит только прекратить давать ему подпитку.

В который раз убеждаюсь, что люди вообще непонимают и ничего не знают. На самой упаковке протеина и спорт пита вообще, написано, что это не заменитель еды и неможет заменить вам полноценную еду. Протеин, витамин, амин,, гейнер и т.д. лишь вспомогательно употребляют, а не заменяют....Хоть кило сразу сожри или питайся одним гейнеров или протеином, ты все равно массу НЕ НАБЕРЕШ! Почему внутри банки есть мерилка? А, дошло, вот и я об этом))


39/177/89
40*177*83
 
Rasalom87Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 08:13 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Hercules)
Вот наступят времена когда таких порошков не станет, вот тогда эти громилы враз похудеют и ослабнут, так как они только за счет этих порошком и раздулись. А без них быстро сдуются. А мы те кто не принимает, и на простом питание не потеряем сил, а даже прогрессировать продолжим

Если размышлять чисто логически, да и таково мнение многих фантастов (которые частенько совершенно правильно предсказывают будущее) в итоге наступят времена когда не останется как раз таки обычной натуральной пищи, а только порошки концентраты. Так что кто там ослабнет и сдуется нужно посмотреть.

Опять начинается срач.
Давайте опять включим мистера очевидность и раставим все по полочкам. Спортпит нужен в основном для того чтобы восполнить недостаток обычного рациона. Например большинство на форуме абсолютно не понимают как нужно составлять правильный спортивный режим и рацион, а даже если мельком и знают, все равно либо не добирают до нормы, либо перебирают. Со спортпитом легче подстраивать свой рацион под то что реально будет помогать тебе прогрессировать и он в конечном итоге многим дешевле чем "натуральные" продукты из магазина. А они все кричат не ешьте "химию" и тут же в новой теме жалуются что не прогрессируют, масса не растет и т.д. Еще одним моментом обильного натурального питания является его значительно большая потенциальная опасность для здоровья,
Quote (Godinitself)
Я это к тому, что пару дней назад по Дискавери науке была передача на тему спорта, здоровья и здорового образа жизни и там брали для сравнения хорошее спортивное питание (фирмы не называли) и продукты с полок супермаркетов. Так вот в продуктах "плохой химии" (всяких нитратов, пестицидов с гербицидами, удобрений, средств против вредителей, которые впитались в продукты, гормонов роста и т.д.) оказалось гораздо больше, чем в качественном спортпитании. И это в США. А чем наши производители еды поливают даже бог может только догадываться

и это правда жизни. К примеру у нас в России все на много хуже, потому как какого либо контроля качества продуктов уже давно нет.
Вот и получается что кушая очередную курицу (цыплята бройлеры) из супермаркета, мы накачиваем себя антибиотиками и вполне возможно и толикой стероидов которыми этих цыплят пичкали. В животноводстве со свинками и коровками все не лучше. Тоже самое касается магазинного молока, мало того я знаю что в России зачастую пока молоковоз едет с фермы на завод водитель успевает прилично разбадяжить содержимое цистерны хрен знает чем (хорошо если водой), а приличную часть молока продать на лево.
Это я все о белке (потому как спортпит это в основном производные протеинов), с углеводами и клетчаткой (фрукты, овощи, зелень) все тоже не сахарно. Вот и получается что без спортпита мы жрем натоящей химии значительно больше.
Если бы все мы жили в деревнях с идеальной экологией (к примеру у меня есть возможность покупать качественное домашнее молоко, которое на порядок полезнее того что производят на ферма, я уже не говорю о том которое в итоге стоит на прилавках, у меня есть огород, иногда получается купить домашней говядины со свининкой) только сами бы растили овощи с фруктами и выращивали животику на убой, ну или на крайняк точно знали как все это растет к примеру у соседей и покупали бы у них. Тогда может и нафиг то спортивное питание, да и то с нормировкой будет сложнее. А так для жителя города все очень печально в плане "натурального" питания.

Quote (SGUART)
Мое мнение - если покупать спортпит, то только более-менее дорогой и проверенных марок.

В принципе в целом ты прав, но есть и исключение. К примеру Белорусски Щучинский КСБ очень качественный продукт, и на сколько я знаю он частенько является сырьём для забугорных производителей спортивных смесей, при этом в исходном виде стоит он сравнительно не дорого. Правда не всегда легко найти мало объёмного поставщика (в зависимости от города) и приходится покупать большими мешками (заводская тара). Из КСБ можно самому мешать предтренировочный и послетренировочный гейнер, делать батончики и т.д. Если бы я задумался на тему спортпита, то начал бы именно с КСБ, ну и пожалуй к нему прикупить немного соевого изолята (он многим полезен, даже в небольших дозах ).
 
CeHbKAДата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:53 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 7
Статус: Offline
Rasalom87, в принципе ты прав wink , но вот описал ты всю правду как нашествие годзиллы....
Химия, действительно, используется в большинстве случаев производства пищевых продуктов (в т.ч. мяса, фруктов, овощей и тд) - но это совсем не значит что городским жителям не повезло, а те кто употребляют спортпит на постоянной основе страдают синдромом ущемлённых яичек.
Если бы так называемая "химия" была действительно настолько вредна, как считают некоторые форумчане - мир бы уже заполонили различные уроды и мутанты человеческой расы biggrin
Тот же алкоголь с куревом наносит вреда в тысячи раз больше, чем спортпит, накаченные бройлеры или стероиды.
 
DELДата: Воскресенье, 15.07.2012, 11:07 | Сообщение # 21
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
имхо я не считаю спортпит химией, главное искать качественную продукцию и понимать, что не одна добавка не заменит полноценной еды.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
monopoliyaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:09 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Offline
Моё мнение, которое сложилось после определенного знакомства с нынешним спортивным питанием, следуйщее:
1) Мышечную массу на спорт пите, при пробелах в обычном рационе, набрать не реально, потому что просто-напросто спорт пит это тот же исскувственный белок ( если это протеиновые комплексы) или же это энергетическая подпитка в виде гейнеров, например. Поэтому, как говорил Денис Борисов smile , у профи спортсмена всё должно начинаться с похода на рынок за рыбой, яйцами, мясом... ну не как не с спорт питания.
2) Добавку, которую я думаю действительно нужно употреблять тем кто занимается в тренажерном зале - креатин, который действительно определенно помогает в восстановлении ваших мышц, если естественно вы не тот человек, у которого биологически высокий уровень креатина в организме.
3) Своего опыта у меня нет, но из достоверных источников можно выделить несколько хороших фирм спорт пита:
Multipower - немецкая фирма, продукция которой очень качественна, причем сама фирма существует уже давненько и Twinlab BSN Prolab Optimum Nutrition - американские фирмы, выпускающие тоже качественную продукцию.
4) Опять же, по моему сложившимуся мнению, принимать спорт пит не всегда ОБЯЗАТЕЛЬНО. То есть, если у вас и так рацион покрывает все расходы - покупать его практически бессмысленно. Хотя хуже от спорт пита не будет. Известно даже то, что многие профессионалы пытаются питаться обычной пищей, а спорт пит употребляют при подготовке к соревнованиям , когда его удобней и возможно еффективней употреблять.
5) Как я понял, спорт питание будет обходиться вам дороже аналогии в обычной пище.
6) То что сказал Юрий имеет такой прикол: иностранец, с которым он был знаком, употребляет явно не только спорт пит smile . Никаких уродственных мышц в вашем понимании ( тот дядя накаченный) с помощью спорт пита просто так не добьешься. Хочешь такие мышцы - коли себе АС+ конечно тренировки и всё остальное. Профи просто выгодно рекламировать разный спорт пит, хотя сами они не употребляют его !

Добавлено (15.07.2012, 12:09)
---------------------------------------------
Барбарис, это полнейний бред насчет импотенции! Урон от алкоголя или сигарет в данном случае будет в разы больше! Есть определенные АС , которые действительно могут повлиять на ваше мужское здоровье, потому как имеют способность прогестеронов и то в принципе это поправимо с помощью другой АС или вспомогательных препаратов


В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!
 
barbarisДата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:40 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lucifer)
Ты ж сам видишь результат-7 кг за год по-моему афигенно.

дык, 7 кг - это за три месяца.

Quote (monopoliya)
Барбарис, это полнейний бред насчет импотенции! Урон от алкоголя или сигарет в данном случае будет в разы больше!

ну лично я пока не жалуюсь) просто большинство обывателей наслышаны про вред АС и с полной уверенностью под эту гребенку отправляют все подряд: от витаминных комплексов с аминками до батончиков и гейнеров.
каждый сам выбирает, что ему по душе в зависимости от поставленной перед собой задачи. мне нужна была масса - я ее получил. кому-то нужна выносливость? да пожалуйста! просто не стоит осуждать человека и давать советы не зная тему даже в общих чертах. не судите да не судимы будете!
 
GodinitselfДата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:59 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Hercules)
Вот наступят времена когда таких порошков не станет, вот тогда эти громилы враз похудеют и ослабнут, так как они только за счет этих порошком и раздулись. А без них быстро сдуются. А мы те кто не принимает, и на простом питание не потеряем сил, а даже прогрессировать продолжим.


Учитывая постоянное увеличение населения Земли и стремительное развитие науки вероятен как раз обратный сценарий. Обычные продукты исчезнут и на их место придут всякие высокотехнологичные пилюльки, порошки и пищевые добавки.


 
Rasalom87Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 13:45 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (CeHbKA)
но вот описал ты всю правду как нашествие годзиллы....

А то! И это еще не максимально пессимистическая точка зрения, вон иные товарищи вообще по убежищам от конца света прячутчся wacko
Оно конечно как всегда истина где-то посередине smile

Quote (CeHbKA)
Тот же алкоголь с куревом наносит вреда в тысячи раз больше, чем спортпит, накаченные бройлеры или стероиды.

А вот это несомненный факт sad
 
mavashiДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:17 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Репутация: 11
Статус: Offline
Наверное,эта тема и холливар поднимались еще тогда,когда спорт.пит только стали вводить в массы biggrin
Знающие понимают,незнающие кричат про потенцию,обвисшие сиськи,заплытие жиром и прочее.А также путают понятия АС и обычного спорт.пита.Купил позавчера креатин свой первый,родня посмотрела скептически,про здоровье начали говорить,и ведь не докажешь,что это не вреднее чипсов,а даже полезнее.ну ниче,я матери сказал сегодня пусть купит шприц,колоть в попу креатин буду biggrin До сих пор в ауте biggrin
Тема вродь сто раз пережёвывалась.Всегда будут те,для кого спорт.пит - полезная для организма подпитка к обычному рациону (не более 25% от обычной хавки),и те,по чьему мнению протеин колют в жопу smile

Добавлено (15.07.2012, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (SGUART)
Мое мнение - если покупать спортпит, то только более-менее дорогой и проверенных марок. Желательно американских.
А то что толкают в интернете за "копейки" наверняка ерунда. Могут и муки подсыпать, и еще чего. Тем более никаких исследований эти "фирмы" не проводили, гарантии качества только на бумаге, которую сами же и написали.

Эт и ежу понятно.Есть ряд исключений (креатин тот же,к примеру,сам по себе дешевый продукт,какой фирмы не возьмешь -в основном одно и тоже.Да и подделывать дешевый продукт нет смысла).Что еще? Протеин? Ага,стоят два прота один по рублю за грамм,другой по пять,состав идентичный.Смысл переплачивать за марку?


-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?
 
monopoliyaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:45 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (mavashi)
,состав идентичный.Смысл переплачивать за марку?

в одном случае может быть высококачественный животный белок, а в - другом соевый.


В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

Сообщение отредактировал monopoliya - Воскресенье, 15.07.2012, 14:46
 
LuciferДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:54 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
А что не так с соевым белком?
 
CeHbKAДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:55 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (mavashi)
Купил позавчера креатин свой первый

и нафига? biggrin сам же орал больше всех, что я баночками обложился haha
 
mavashiДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:09 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (CeHbKA)
и нафига?

На примере друга понял (да и инет читал,удивительно),что добавка одна из самых доступных и главное действенных.Тренироваться тяжело,лето,воды пью мало.Теперь дополнительный стимул выпивать минимум 2 литра чистой воды в день biggrin
Quote (CeHbKA)
сам же орал больше всех, что я баночками обложился

Да.И это смешно,согласен,и рад,что это ты понял.Я купил одну баночку,у тебя сколько,напомни smile И я,купив таки креатин,не смешиваю других с говном и не говорю в контексте "Супер учитель и школьник недотёпа".

Добавлено (15.07.2012, 15:09)
---------------------------------------------
Раз уж тема про спорт.пит - как креатин лучше принимать? 5 грамм утром натощак,потом через пару минут завтракать,или после тренировки? Или в день отдыха утром,а в день тренировок после трены?


-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Является ли спортивное питание "химией"?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: