[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Силовые элементы » ВЫХОДЫ СИЛОЙ НА ДВЕ РУКИ
ВЫХОДЫ СИЛОЙ НА ДВЕ РУКИ
GRUTASДата: Среда, 06.10.2010, 00:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Как научиться делать выход на две?

Интересует подробная информация и Ваш личный опыт smile


 
KAMuKaZeДата: Вторник, 14.12.2010, 19:19 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Как я понял по своему, пока что небольшому, но все же опыту, возможность сделать выход на две появляется уже тогда, когда ты просто можешь сделать спокойно выход на одну и на другую руку. Но для того чтобы его все-таки сделать необходима техника. Ее можно объяснить, но научиться можно только когда своими усилиями эту технику поймешь (я вел речь о техническом, амплитудном выходе, без использования рывком).
Так почему же люди, которые подтягиваются по 10-15 раз умеют делать выход на две, а люди, подтягивающиеся по 30 не могут? (в разных случаях по разному)
Тут все просто! Если работать чисто на количество, то скорее всего подтягивания ты будешь выполнять до уровня подбородка, но не выше (с такими подтягиваниями хорошо идет прогресс на кол-во подтягиваний, т.е. на выносливость), а как известно для выходов силой выносливость не нужна вообще (если не говорить о нескольких выходах подряд). Те же, кто подтягиваясь совсем немного раз спокойно делают выход, подтягиваются на максимальную высоту, естественно понимая нужную амплитуду движения (И конечно же на такие "взрывные" подтягивания тратится больше сил, поэтому и подтянуться с такой техникой много раз - сложно).

Всем этим можно сделать уже давно понятный большинству вывод:
Делать выходы на одну, чтобы научиться делать выход на две - полезно, но не является лучшим способом.
Делать взрывные подтягивания до максимальной высоты - лучший вариант! Также следует добавить об отжиманиях в упоре на турнике как о вспомогательном упражнении.

...В чем то я повторил выше сказанные слова и не надо мне на это указывать и называть КЭПОМ biggrin )))


!Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал KAMuKaZe - Вторник, 14.12.2010, 19:20
 
mutantДата: Суббота, 16.07.2011, 22:02 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Все кого я знаю (считая меня) учились делать выход на 2 руки начиная с выхода на 1 руку. А после добавляли рывок, время и терпение.
 
SGUARTДата: Суббота, 16.07.2011, 22:33 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (mutant)
Все кого я знаю (считая меня) учились делать выход на 2 руки начиная с выхода на 1 руку. А после добавляли рывок, время и терпение.

+1. ну я начинал с на 1 руку потому что в голову про на 2 не приходили мысли biggrin
зато сейчас на 1 разучился biggrin biggrin biggrin
 
ОлегДата: Суббота, 16.07.2011, 22:37 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (SGUART)
зато сейчас на 1 разучился

Пошутил? biggrin
 
КозакДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:18 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Репутация: 31
Статус: Offline
Як написав високо-поважний турнікмен Євгеній Козир, треба вчити вихід на дві починаючи з халявного. Я от наприклад спочатку навчився підтягуватися 20 раз, потім робити вихід на одну. Після цього я навчився робити вихід нижнім хватом, буквально через 2-3 дня після вихіда на одну. І що ще більш дивно, повільний вихід я навчився робити раніше за звичайний вихід на дві, я його навіть не тренував, просто підійшов до турніка і він у мене з другого разу вийшов. Ну а вихіди на дві я вивчав цілий місяць. Там весь секрет в тому щоб у верхній точці підняти локті в гору і вижати себе.

Мій канал, мої навчалки - http://www.youtube.com/user/MrUKRAINEC?feature=mhee
 
SergДата: Пятница, 22.07.2011, 13:19 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Выход на две проще сделать, когда ноги уведены вперед, те приближаются к уголку, или, что легче, колени подняты к корпусу, тк чем дальше выносишь массу ног от вертикали, тем сильнее наклоняется корпус относительно той же вертикали, только в другую сторону. подтягиваешься, выносишь ноги, выводишь локти, корпус наклоняется над турником и делаешь выход. в основном за счет груди . Для такого варианта достаточно 10 подтягиваний, 10 отжиманий от брусьев (может немного больше, или 30-40 отжиманий от пола) и умение делать выходы на 1 руку. При слабой спине медленный не получится. нужна более серьезная подготовка.
 
SGUARTДата: Пятница, 22.07.2011, 13:35 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Олег)

Пошутил?

не biggrin
 
speshДата: Суббота, 30.07.2011, 22:05 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 9
Статус: Offline
самый нормальный метод по-моему это учиться на каждую руку делать поочереди несколько раз))
 
VOV@NДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:30 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я со 2 раза научился выход на 2 smile Сейчас подтягиваюсь 20 раз, на брусьях 15 ! Занимаюсь чуть меньше 3 месяцев )
 
xLuCkyDoGx3Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 03:18 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Подтягиваюсь 16 раз. В августе когда только начинал ходить на турник подтягивался раз 8, выход умел делать только на левую, и то, еле-еле. Позже учился делать на правую, потом на снова начал пробовать на левую, потом снова на правую и так пока не вошло в привычку делать оба выхода. Подтягивания увеличил до 11, и в сентябре начал пробовать выходить на две, медленно не получалось, пару дней пробовал выходить с прыжком, прыжки каждый раз делал слабее. Через пару дней научился выходить с рывком. Делай так как говорят в первом ответе, 1. взрывное подтягивание; 2. переваливаешь голову и грудь за турник; 3. и отжимаешься. Позже научишься делать всё медленнее и медленнее. Удачи ;]
П.С - Забавно. Я даже не качаюсь, просто хожу на турник в удовольствие. Но рад что есть результаты.
 
LuciferДата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:29 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата (xLuCkyDoGx3)
Я даже не качаюсь, просто хожу на турник в удовольствие

Так это ж и есть Спартаааа!!! blink Workoooout!!!
 
PlatZДата: Понедельник, 12.10.2015, 17:04 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю когда будешь легко раз 20 спокойно подтягиваться и останешься не уставшим, и раз 40 на брусьях,  сможешь сделать
 
kislatronДата: Воскресенье, 26.02.2017, 19:04 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут дело больше в технике. Надо сам момент понять. Но офп тоже должно быть на уровне.
 
ngem24Дата: Суббота, 11.11.2017, 20:06 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Выход на две довольно просто получился, когда освоил 15 отжиманий на брусьях
(нижнее положение - плечи практически на уровне брусьев, верхнее - на прямых руках).
Кроме этого - могу делать:
 капитанский подъём (до 15 раз за один подход, делаю, засекая время);
 пёрышко к оборотом (как подъём переворотом, только не касаясь перекладины ни чем, кроме кистей рук4 и затем, двигаясь по инерции, совершаю ещё один оборот). Тоже - по 12-15 раз за подход, за полторы-две минуты.
 
ngem24Дата: Суббота, 11.11.2017, 20:16 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот видео моих упражнений:
https://www.youtube.com/watch?v=QqmDk5IOhkE&t=
 
Турник-сообщество » Воркаут » Силовые элементы » ВЫХОДЫ СИЛОЙ НА ДВЕ РУКИ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: