[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Тренировочные площадки » Гимнастический турник своими руками. Обсуждаем
Гимнастический турник своими руками. Обсуждаем
WomerДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
если кто еще не видел что гимнастический турник можно сделать самому гляньте видео http://www.youtube.com/watch?v=czzI229GwKk
Главной проблемой для меня стала конечно сама перекладина, сделал из стали 40Х, турник нормально пережил зиму, занимаюсь на нем до сих пор, но перекладина заметно прогнулась, причем в первые дни занятий, занятиям это не мешает, но в дальнейшем хочу делать турники хорошо, сталь для них выбрал 60С2А, думаю это то что нужно, но не уверен что можно ставить ее как есть, без дополнительной термоообработки. Может кто разбирается и посоветует что именно лучше. Если кому интересно, можете также почитать мою стать о изготовлении вконтакте http://vkontakte.ru/note17148998_10374583
 
helgoДата: Вторник, 15.03.2011, 17:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
может стоит заказать заводского производства, оно сейчас не так то и дорого, зато удобно и предложений масса wink или тебе просто нравиться мастерить самому? smile
посмотрел видео и понял что речь идет именно о гимнастическом..
хорошая работа! респект!


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Вторник, 15.03.2011, 17:16
 
REXBYДата: Среда, 16.03.2011, 09:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Womer, попробуй позвонить производителю гимнастических турников и спросить как потребитель по какому ГОСТу изготавливается их перекладина. Далее в бескрайних просторах интернета находишь этот ГОСТ и там должна быть указана марка стали.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
WomerДата: Среда, 16.03.2011, 10:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, насчет заказать заводского производства, то оно конечно проще и лучше, но дороже. Ведь заводской стоит от 380 долларов и дороже. А сделать самому можно за 100-120, а то и дешевле, если, к примеру стойки найти среди лома чермета или для растяжек что-то б/у найти.
А по поводу позвонить производителю - такое тоже предпринимал: большинство тех кто за телефоном сидят этого не знают, таких подробности наверно мало кто и спрашивает. Только на Луганском заводе металлоизделий мне назвали конкретную марку - 60С2А, но интересно какую термообработку гриф проходит на заводе. Теоретически это рессорно-пружинная легированная сталь (читал я и ГОСТ 14959-79) Даже ссылку дам, кому интересно http://www.yondi.ru/inner_c_article_id_1095.phtm
Но подвергается ли она дополнительно закалке или это уже сталь какая надо? Я не знаю, а если закалка нужна, то сам я этого не сделаю.
Ладно, в любом случае в мае будет видно, 60С2А я уже заказал, собираю ставить как есть, без закалки. Будем экспериментировать
 
REXBYДата: Среда, 16.03.2011, 10:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Womer, я не думаю, что производители турников проводят дополнительную термическую обработку прутков, а используют готовые, изготовленные по указанному тобой ГОСТу. В любом случае поэкспериментируй, может сделаешь открытие в мире спортивных снарядов.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
WomerДата: Среда, 16.03.2011, 11:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Только что звонил на завод луганский завод металлоизделий Динамо. Разговаривал с мужиком, который по турникам шарит. Теперь немного расстроет. Он сказал что 60С2А надо калить. Говорит не калить можно 65С2ВА, но ее найти можно редко. Есть еще вариант без закалки - 40ХГС, эту найти попроще. Запара, даже не знаю что делать теперь 60С2А уже куплен.

Сообщение отредактировал Womer - Среда, 16.03.2011, 13:43
 
REXBYДата: Среда, 16.03.2011, 14:27 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Womer, используй пока купленную и постепенно не торопясь подыскивай закаленную. Так постепенно ты станешь специалистом не только на перекладине, но и по перекладинам biggrin

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
WomerДата: Среда, 16.03.2011, 15:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
закаленную можно купить за 1200 грн, кому надо, могу номерок дать, или гуглите луганский завод Динамо.
Сложность термообработки в том что закаливать нужно в вертикальном положении, а такую глубокую печь найти не в каждом областном центре можно. После закаливания делается отпуск (нормализация) при более низкой темперетуре. (это к слову, может кому интересно)


Сообщение отредактировал Womer - Среда, 16.03.2011, 15:20
 
SunnyДата: Суббота, 09.06.2012, 14:20 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Womer, где можно видео посмотреть? или же статью об изготовлении
 
lawДата: Четверг, 05.07.2012, 16:02 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю парня в Чернигове. Он мастерит сам гимнастические турники и высылает их Гюнселом или Новой почтой. Цена удовольствия 1800 - 2000 (соответственно без изменяющейся высоты, и с возможностью изменения высоты). Он применяет рессорную сталь на саму штангу перекладины диаметром 28мм (как надо), марки 60С2А. Не знаю что он там с закалкой деляет, или нет, но судя по тому что и по скольку вытворяет на нем Сергей Кудря (в ютюбе есть видео с ним на его дворовом самодельном турнике, сделанным Черниговским парнем), то держится этот турник стойко.
 
captaincacao001Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:59 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
law, можешь дать ссылку на него, или предоставить номер телефона? Очень нужен турник гимнастический
 
GRUTASДата: Понедельник, 15.12.2014, 00:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
captaincacao001, 093 14 24 666

 
Турник-сообщество » Воркаут » Тренировочные площадки » Гимнастический турник своими руками. Обсуждаем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: