[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Борьба на руках (армрестлинг)
Борьба на руках (армрестлинг)
SGUARTДата: Пятница, 01.03.2013, 02:40 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Цитата (Regulus)
Сила = масса Х ускорение
о чем я и говорю.
 
yamaykaДата: Пятница, 01.03.2013, 03:02 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Вот что хочу разъяснить. Что важнее для силы удара - абсолютная сила или масса (как в формуле). При прочих равных, у кого будет удар лучше: у того, кто жмет 150 кг и весит 80, или у того, кто весит 100, но жмет 120?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
RegulusДата: Пятница, 01.03.2013, 03:39 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 23
Статус: Offline
Тут сложно что-то сказать. Жим не является определяемой величиной для удара. Удар то не с трицепса начинается или плеча, а с ног\таза.
 
yamaykaДата: Пятница, 01.03.2013, 03:59 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Ой, не хотелось заострять внимание на жиме. Ну, пусть абсолютная сила в целом, результат  в золотой тройке smile Опять же повторюсь, при прочих равных, в том числе и умении вкладывать импульс всего тела в удар

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.


Сообщение отредактировал yamayka - Пятница, 01.03.2013, 03:59
 
SGUARTДата: Пятница, 01.03.2013, 20:46 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
yamayka, Опять, что за ерунда..причем тут жим или троеборье..это не главные составляющие сильного удара. С чего вообще ты решил, что сила удара жестко связана с троеборьем?
Достаточно вспомнить Брюса Ли. У него упор на скорость был, а не на троеборье. И вообще он весил меньше 70 кг.
А вот программа(якобы, утверждать 100% не берусь) Тайсона - http://www.valetudo.ru/redforum/24-praktika/8468-metodika-trenirovok-maika-taisona.html.
Силу удара нарабатывают на груше, а не на жиме/приседе/становой.
 
yamaykaДата: Пятница, 01.03.2013, 22:25 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (SGUART)
Опять, что за ерунда..причем тут жим или троеборье..это не главные составляющие сильного удара. С чего вообще ты решил, что сила удара жестко связана с троеборьем?
Ну, с массой же связан (как сказано выше и с чем ты согласился), вот и подумал


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
SGUARTДата: Пятница, 01.03.2013, 22:30 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Цитата (yamayka)
Ну, с массой же связан (как сказано выше и с чем ты согласился), вот и подумал
ну тут я ступил, прочитал одно - подумал другое..извиняюсь.
Тут не на силу надо смотреть, а на энергию. mV^2/2. Вот за счет скорости же увеличивают силу, а не за счет массы smile зачастую, наростив мясца на руках, люди теряют скорость(если они на груше не работают), и тогда у них удар становится толчком. Но я не говорю, что он слабый:-)
 
yamaykaДата: Пятница, 01.03.2013, 23:10 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Но при одинаковой скорости сильнее тот, у кого больше масса. http://sohammer.narod.ru/lightnstrong.html Тут описывается пример с грузовиком, едущим 60 км в час, и ламборджини, едущим 300 км в час. ПРивязка к базе тут в том плане, что при наличии веса 100 кг, большая сила говорит о наличии мышц, с которыми развить скорость легче, нежели тому, кто при этом же весе слаб  и жировую прослойку. Но не более ,как я понял.  Не знаю, влияет ли сила на способность лучше преодолевать сопротивление воздуха smile

Добавлено (01.03.2013, 23:10)
---------------------------------------------
3) Прикрепление мышцы. Чем дальше от сустава прикреплена связка, тем больший вес способна поднять мышца. С другой стороны, чем ближе к суставу прикреплена связка, тем бОльшую скорость способна развить мышца той же силы (в этом с лучае человек может поднять меньший вес, но бьёт сильнее и бегает быстрее).

я думал, что лифтер, обладающий хорошей относительной силой, например, жим в 2 раза больше своего веса без экипы, должен и бить сильнее, но если результат отчасти обусловел предрасположенностью, описанной выше, то удар  у него получается наоборот будет слабее и медленнее smile


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
SGUARTДата: Суббота, 02.03.2013, 14:09 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Цитата (yamayka)
ПРивязка к базе тут в том плане, что при наличии веса 100 кг, большая сила говорит о наличии мышц, с которыми развить скорость легче, нежели тому, кто при этом же весе слаб  и жировую прослойку
Не совсем понял. ты хотел сказать, что чем больше масса, тем больше мышц => легче и быстрее развивается скорость?)
Как раз происходит наоборот:-) меньше вес - больше скорость.
Цитата (yamayka)
я думал, что лифтер, обладающий хорошей относительной силой, например, жим в 2 раза больше своего веса без экипы, должен и бить сильнее, но если результат отчасти обусловел предрасположенностью, описанной выше, то удар  у него получается наоборот будет слабее и медленнее
Вообще я склоняюсь только к тому, что сначала упор идет на улучшение техники до максимально возможной, потом увеличение силы удара на мешке, а потом, когда якобы дошел до своего пика - ухищрения вроде ступенчатого набора веса с соответствующей работой на мешке.:-)
Видел такой пример - в бое типа мма был качок(не знаю его данных, но выглядел очень внушительно, рельефно и с малым процентом жира) и боксер - такой мужичок с пузиком. Но он боксер, в армии занимал первые места.
Угадай, кто победил :-)
Вроде бы у качка и удары на вид мощные, но по существу они были куда слабее, чем у боксера(кстати, там было 3 раунда, качок в первом неимоверно "втыкал" боксера, во втором раунде качок уже выбился из сил, и тут то его боксер за полтора раунда(кстати, он был не в лучшем состоянии) добил своего оппонента).

Добавлено (02.03.2013, 14:09)
---------------------------------------------
Еще показательный пример есть у того же Брюса Ли.Вот видео - http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=9BYkEfKhbcg, там есть про удар с 1 дюйма. Очень показательное видео:-)
Да и на мешке как он работает.

 
yamaykaДата: Суббота, 02.03.2013, 20:21 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (SGUART)
Не совсем понял. ты хотел сказать, что чем больше масса, тем больше мышц => легче и быстрее развивается скорость?) Как раз происходит наоборот:-) меньше вес - больше скорость.
Нет, я о том, что если большой человек уж умудрился развить такую же скорость, как и маленький - то маленькому каюк biggrin

Цитата (SGUART)
Вроде бы у качка и удары на вид мощные, но по существу они были куда слабее, чем у боксера(кстати, там было 3 раунда, качок в первом неимоверно "втыкал" боксера, во втором раунде качок уже выбился из сил, и тут то его боксер за полтора раунда(кстати, он был не в лучшем состоянии) добил своего оппонента).
Ну, здесь, как я понял, важным фактором послужили не плохие сила и скорость удара, а выносливость. Ибо в первом как-никак возил боксера, а потом выдохся.

Цитата (SGUART)
Еще показательный пример есть у того же Брюса Ли.Вот видео - http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=9BYkEfKhbcg, там есть про удар с 1 дюйма. Очень показательное видео:-) Да и на мешке как он работает.
Слышал, что у Брюса Ли удар 0.05 секунд с метра. А какой результат может в принципе быть нормальным? Я как-то пробовал замерять, у меня что-то около 0.15с получилось.


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.


Сообщение отредактировал yamayka - Суббота, 02.03.2013, 20:21
 
underchronosДата: Суббота, 02.03.2013, 21:58 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
yamaykaSGUART, в какую-то мистику вдарились. Брюс Ли фигура мифическая и о нем сплошные мифы.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
yamaykaДата: Суббота, 02.03.2013, 22:30 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (underchronos)
Брюс Ли фигура мифическая и о нем сплошные мифы.
Это да) Но чтобы о тебе слагали мифы, до этого нужно дожить. Небезосновательно же smile Что-то из его достижений выдумано, а что-то и реально. Самая лучшая ложь - та, что с примесями правды


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
underchronosДата: Суббота, 02.03.2013, 22:32 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
yamayka, или нужно быть отличным фокусником в толпе глупцов. Что он выигрывал?

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
yamaykaДата: Суббота, 02.03.2013, 22:42 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Я не компетентен в этом вопросе. Плюс ко всему, я ни хейтер, ни фанат этого человека, мне нерезонно его защищать. Мифов о нем полно, но лишь один был упомянут мною здесь, и он не кажется таким уж мифическим. Хотя, всякое может быть.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
SGUARTДата: Суббота, 02.03.2013, 22:52 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Цитата (yamayka)
Ну, здесь, как я понял, важным фактором послужили не плохие сила и скорость удара, а выносливость. Ибо в первом как-никак возил боксера, а потом выдохся.
но ударов боксер нанес куда меньше, и выиграл.
Цитата (underchronos)
или нужно быть отличным фокусником в толпе глупцов. Что он выигрывал?
ой, да про Дикулю тоже много чего говорят, шарлатан и т.д. Разговаривал со спортивным врачом, она еще им в совке работала, говрит ерунду люди говорят.
А вот откуда у тебя сомнения по поводу Брюса - я не знаю.

Добавлено (02.03.2013, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата (underchronos)
Что он выигрывал?
неужели все упирается в какой-то выигрыш?
Хорошо, а тогда что выиграл Самсон и другие силачи прошлого? 
Можно сказать, что они тоже были мастерами фокусов wacko
 
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Борьба на руках (армрестлинг)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: