[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Евгений Козырь » Мертвая точка
Мертвая точка
relictДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Евгений! Меня зовут Валентин, возраст 18 лет, вес 65 кг. Занимаюсь на турнике примерно 3 месяца, дома. Начинал с 15 повторений, дошел до 26, и дальше никак) Пробовал использовать дополнительный вес, +10 кг за спину- делаю 16 повторений стабильно, иногда получается 17, так тренировался 2 недели, потом попробовал опять на максимум подтянуться и снова 26- предел . Тренируюсь по методу 5 подходов на максимум,60 секунд отдыха между подходами. Самое интересное, что визуально результат не заставил себя ждать вообще, но максимальное количество повторений не изменилось. Хотелось бы получить совет, что вообще делать дальше, что мне стоит изменить в методике моих тренировок, какие ошибки я допустил и почему не наступает долгожданный прогресс)) Заранее спасибо)
 
Goog-black_angel-okДата: Понедельник, 06.08.2012, 09:51 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Репутация: 47
Статус: Offline
W-лесенку делай с весом и не парься,попробуй W3 с 10 кг

Добавлено (06.08.2012, 09:51)
---------------------------------------------
и наверное дело в том что ты стабильно 16 делал,а надо хоть по чуть-чуть но увеличивать

 
HerculesДата: Понедельник, 06.08.2012, 10:19 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
Вы хотите увеличить количество повторений это выходит выносливость, запас гликогена в крови и печени. Есть методика называется - углеводный удар.

Если позволяет время можешь испробовать методику GTG. По своему скромному опыту заверю от 3 до 5 повторений точно увеличите, а это значит сдвиг с мертвой точки. Ваша цель достигнута вы смогли подтянуться на три раза больше. Но разве в этом счастье?


Сообщение отредактировал Hercules - Понедельник, 06.08.2012, 10:23
 
vstovДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:17 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
А как вы подтягиваетесь? На одном дыхании не раслабляясь, или же раслабляетесь в нижней точке , допустим на 5,6 повторений одно раслабление. Или как? И сколько времени уходит на ваши 26 подтягиваний! Минута? Меньше?

39/177/89
40*177*83
 
relictДата: Понедельник, 06.08.2012, 20:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Goog-black_angel-ok)
W-лесенку делай с весом и не парься,попробуй W3 с 10 кг
- спасибо буду пробовать)) а сколько времени может понадобиться для того чтобы мои показатели улучшились?

Quote (vstov)
А как вы подтягиваетесь? На одном дыхании не раслабляясь, или же раслабляетесь в нижней точке , допустим на 5,6 повторений одно раслабление. Или как? И сколько времени уходит на ваши 26 подтягиваний! Минута? Меньше?

подтягиваюсь по принципу вдох-выдох, т.е: выдыхаю когда иду к верхней точке, тобишь когда сгибаю руки, выдыхаю когда разгибаю, и так для каждого повторения. По поводу времени- примерно минута с небольшим.

Добавлено (06.08.2012, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (Goog-black_angel-ok)
W-лесенку делай с весом и не парься,попробуй W3 с 10 кг
- и еще 1 вопрос: лесенка W3 подразумевает следующее: 3 2 1 1 2 3 3 2 1 и 10 сек отдыха между подходами, я все правильно понимаю?
 
Goog-black_angel-okДата: Понедельник, 06.08.2012, 20:49 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Репутация: 47
Статус: Offline
3-2-1-2-3-2-1-2-3
 
powercooolДата: Вторник, 07.08.2012, 12:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
выдыхать надо когда находишься в верхней точке

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Евгений Козырь » Мертвая точка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: