[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Ваши здоровые привычки (Делимся своими рецептами здоровья и бодрости)
Ваши здоровые привычки
virДата: Понедельник, 30.05.2016, 21:46 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Друзья, нас здесь объединяет спорт, стремление, заложенное ещё в доисторические времена - быть сильнее, быстрее, выносливее. И для достижения этих целей мы с вами упражняемся, каждый в своём русле - в тренажёрном зале, на площадке, на татами... Но принцип остаётся один. Естественно, физические нагрузки требуют от человека усилий и в свободное от спорта время - сон, определённо питание, когда-то и медицинское вмешательство, пусть и профилактическое.

Наверняка среди ваших друзей-спортсменов есть такие, у кого "от природы" здоровья полным-полно. У меня, например, есть такие, кто (по крайней мере сейчас, пока молодой) много курит, регулярно выпивает, ест всё подряд, спит как получится, но при этом показывает отличнейшие результаты по некоторым дисциплинам. Есть такие, кто ведут здоровый образ жизни (тоже в разной степени biggrin ), занимаются спортом, но, например, считают какие-нибудь физиопроцедуры (дыхательная гимнастика, профилактическая гимнастика, йога...) чем-то из разряда приколов из "Малахов+". А есть и такие, кто ведёт ЗОЖ, любит спорт и старается выполнять какие-то манипуляции с собой для поддержания высокого уровня здоровья.

Я перечислил три поведенческих типа спортсменов. Первый отсечём сразу, поскольку это, как правило, люди с "наработками" из детства. Где-то чем-то занимался, вот на старых дровах и вывозит. Осталось ещё два. В моём окружении хватает обоих. Причём периодически люди переходят из второй в третью категории. Пример: занимался человек себе, молодец во всём. Р-р-раз - травма. Лечится. Посетил толкового спортивного врача. Тот помог и в напутствие совет: делай, мол, такое-то упражнение каждый день, и будет тебе счастье.

Получилось так, что я и сам перешёл из второй в третью категории. К счастью, без сильных травм. Например, после обследования одного на хорошем аппарате, врач сказал, что не в полном объёме питается кислородом кора головного мозга, и посоветовал делать дыхательную гимнастику. Пробую. В итоге осознал, сколько таких интересных мелочей я делаю почти каждый день для здоровья!

А как у вас? Согласны ли с моим категорированием? Есть ли что дополнить, поправить? Предлагаю обсудить и отписаться, кто что делает. Жду ваших сообщений!


через ТРЕНИ к звёздам!

Сообщение отредактировал vir - Понедельник, 30.05.2016, 21:47
 
virДата: Понедельник, 30.05.2016, 21:55 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Сам первый отпишусь по своим "здоровым привычкам":
  • 2,5 литра воды каждый день, в т.ч. сразу после пробуждения 0,5 л;
  • каждый день контрастный душ (постепенно увиличиваю время);
  • почти каждый день упражнения для позвоночника (что-то из йоги, не знаю, но приятно так расслабляет спину);
  • каждый день упражнения на шейный отдел позвоночника;
  • пробую разные виды дыхательных упражнений. Пока не определился. Но, по крайней мере, пока делаю упражнения для позвоночника, внимательно слежу за спокойным правильным глубоким дыханием, так что это тоже в счёт wink ;
  • утро начинаю с самомассажа (растирания) всего тела.

Возможно, ещё что-то есть, просто вылетело из головы wacko


через ТРЕНИ к звёздам!
 
GRUTASДата: Вторник, 31.05.2016, 08:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата vir ()
утро начинаю с самомассажа (растирания) всего тела
- утром встать не могу ))) рабочий день с 8 утра до 23. У Тебя много свободного времени?


 
LuciferДата: Вторник, 31.05.2016, 20:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата vir ()
Р-р-раз - травма. Лечится. Посетил толкового спортивного врача. Тот помог и в напутствие совет: делай, мол, такое-то упражнение каждый день, и будет тебе счастье.
yes мну тожи из этих.Шобы не повторяться воспользуюсь списком топикстартера  blahblah
  • аналогично
  • тупо купаюсь круглый год
  • такого не делаю,но присутствует разнообразные махания конечностями (типа суставная гимнастика)
  • аналогично
  • мимо,но последние года 3 есть привычка косвенно связанная с дыханием-плавание (сегодня вышел на свои рабочие 3 км  :icecream: )
  • найнЪ,но ежели просыпаюсь дома,ползу к турнику животворящему и подтягиваюсь десяток раз с резинякой  :'( 

А еще для тренировки тыквы считаю полезным изучение языков,поэтому на всяк случай грызу сразу 2  blink и засматриваюсь на третий  shutup
А,да,а самой полезной привычкой думаю является критическое мышление (или это уже черта характера  unsure ну да хер с ним).Оно конечно иногда дороговато обходится,но в будущем по любому сэкономит кучу времени и нервов  v
 
virДата: Среда, 01.06.2016, 02:21 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
GRUTAS, свободное время от случая к случаю. Работа с 8 до 17, но периодически нужно засидеться и до 21, и до часу после полуночи... Ещё получается хорошо с часом обеда, когда удаётся вырваться пораньше и (благо месторасположение и прочие условия позволяют) позаниматься днём.

Lucifer, I'am too study two languages some time, aber das ist schwer und oft habe ich каша в голове wacko Сейчас вот завёл привычку по утрам слушать новости на немецком. Не писал этого в своём списке ежедневных привычек, просто сосредоточился на аспектах физического здоровья. А так-то да, мозг тоже прокачивать надо prof


через ТРЕНИ к звёздам!
 
KroterrДата: Среда, 01.06.2016, 22:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата vir ()
почти каждый день упражнения для позвоночника (что-то из йоги, не знаю, но приятно так расслабляет спину);
каждый день упражнения на шейный отдел позвоночника;


Можешь подробнее про позвоночник?
 
virДата: Четверг, 02.06.2016, 12:36 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Kroterr, поискал, понял, что делаю комплекс йоги "крокодил" (в интернете поищи, так и называется, там лёжа скручиваешь спину вправо-влево разными способами). На шею делаю по несколько раз в день упражнение, основанное на принципе микродвижений - коротенькие движения без пауз (как игрушка-дергунчик). По 50-80 двойных движений вертикальных (кивки головой), горизонтальных (вправо-влево) и к плечам. Доктор, который рекомендовал для профилактики, называет эти упражнения (в том же порядке) "да-да", "нет-нет" и "ай-яй-яй!" happy Объяснил, что такими микродвижениями можно хорошо улучшить кровообращение и предупредить заболевания шейного отдела.

через ТРЕНИ к звёздам!
 
KroterrДата: Четверг, 02.06.2016, 13:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Спасибо!
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Ваши здоровые привычки (Делимся своими рецептами здоровья и бодрости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: