[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » бессоница (как заснуть)
бессоница
AndreyyДата: Понедельник, 19.03.2012, 05:50 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
наткнулся в интернете на несколько приемов как быстро заснуть решил поделиться за одно может кто подскажет еще пару неплохих методов .

Метод 5-4-3-2-1

Лёжа в удобном положении,
находите 5 вещей, которые
вы видите. Это могут быть
как реальные окружающие
предметы, так и те, что
находятся в вашем воображении. Нужно
проговаривать про себя «я
осознаю, что я вижу ...» —
так для каждого предмета. Далее — 5 вещей, которые
вы слышите. Далее — 5
ощущений. Потом повторяется цикл с
четырьмя предметами, с
тремя, с двумя и с одним. Поразительно, что я ни разу
не дошёл до одной вещи —
сон приходил очень быстро.

Метод «выкинь из головы»

Этот метод может
показаться нелепым и
смешным, но работает
безотказно. Лёжа в постели,
представьте, что ваша
голова — кастрюля, а мысли
в ней — бумажки. Осознав,
что вы о чём-то думаете,
мысленно возьмите визуальный образ этой
мысли, скомкайте его, и
выбросьте из головы. И так
— пока в голове не
останется мыслей. У меня на
этот метод уходит 5-10 минут.

Сознательное тормажение:

Ложишься в максимально
удобную позу и больше
вообще ни как не
двигаешься, как бы ты не
хотел лечь на бок, или
почесать нос,лоб,руку - терпи и не двигайся :))
Будет казаться что пиздец,
если сейчас нос не
почешешь сдохнешь,
будешь думать что это
жизненно важно)) Если перетерпишь появиться что-
то другое "жиззненно
необходимое" Я если честно лежал так
минут по 30, охуеваешь от
ощущений в теле, я не
выдерживаю и ложусь так
как хочеться, и отвечаю за
минуту или 2 я вырубаюсь так крепко что просто писец. А раньше от машин
на улице просыпался.
 
никДата: Понедельник, 19.03.2012, 07:00 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
еще можно мысленно расслаблять тело. лечь удобно и по очереди, часть тела за частью тела xD расслаблять мышцы, например начать с кулака левой ноги, представить мысленно и визуально как расслабляются мышцы. потом другая нога и так выше.
бывает не дохожу даже до пояса


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
Kr1st1anДата: Вторник, 20.03.2012, 18:31 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 14
Статус: Offline
Всю жизнь страдал бессонницей. На засыпание уходит где-то час. Причем даже когда очень тяжелые тренировки. Не знаю что делать. Может что-то съесть, или сделать перед сном.

Я сильнее, чем вчера... Сильнее, чем пол дня назад... Чем минуту назад... Я... Я хочу стать сильнее!
 
raggamafiaДата: Вторник, 20.03.2012, 18:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
О КАКРАЗ ТОЛЬКО ВЧЕРА ЧИТАЛ СТАТЕЙКУ ПРО СОН
Quote
Спи крепко!
Гормон сна, мелатонин, не только помогает при бессонице и делает сон крепким, он является мощным антиоксидантом и помогает сохранить молодость дольше.
Биоритмы человека

Резкая смена часовых поясов при авиаперелетах, продолжительный дневной сон, бессонные ночи или даже разное время отхода ко сну способны нарушать циркадианные ритмы организма (биоритмы), и вызывать бессонницу.

Периоды сна и бодрствования у человека сменяются с определенной периодичностью в зависимости от внешних условий, самым явным из которых является свет. Рецепторы сетчатки глаза посылают сигналы, и вырабатывается гормон сна — мелатонин.
Суточные ритмы мелатонина

Изменения концентрации мелатонина в крови имеют заметный суточный ритм — высокий уровень в течение ночи и низкий днем. Максимальные значения мелатонина в крови наблюдаются между полуночью и 4 часами утра.

Синтез мелатонина зависит от освещённости — избыток света понижает его образование, а снижение освещённости увеличивает. Именно на ночные часы приходится 70% суточной продукции мелатонина организмом – около 20 мкг.
Лекарство от старости

С возрастом количество вырабатываемого телом мелатонина уменьшается, сон становится поверхностным и беспокойным, часто наблюдается бессонница – все это делает дополнительный прием мелатонина просто необходимым.

Мелатонин борется с бессонницей и предотвращает нарушение биоритма, что дает человеку возможность чувствовать себя отдохнувшим после полноценного сна. Кроме этого, хороший сон обеспечивает нормализацию функций организма.
Самый сильный антиоксидант

Мелатонин стимулирует иммунную систему, участвуя в регуляции функции щитовидной железы, и, как показывают лабораторные исследования, замедляет рост семи видов раковых клеток, включая раковые клетки молочной и предстательной желез.

Кроме того, мелатонин считается самым сильным из известных поглотителей свободных радикалов. То, что он проникает во все ткани и органы, позволяет ему оказывать комплексное антиоксидантное действие на весь организм.
Пустышка или чудо-лекарство?

Когда читаешь материалы о мелатонине, возникает чувство, что тебе пытаются продать очередное супер-лекарство по безумной цене, ведь все мы привыкли, что чудес не бывает. Но в этом случае все немного не так, и мелатонин действительно работает.

Формула мелатонина не может быть запатентована — ведь он является одним из ключевых гормонов человека — и отдельным производителям нет смысла его рекламировать. На западе мелатонин чрезвычайно доступен и дешев (2 дол. за 100 таблеток).

***

В ряду множества средств, обещающих крепкий сон и сохранение молодости, мелатонин стоит особняком – он слишком дешев, чтобы его массово рекламировать. Но он действительно работает, и помогает спать лучше.

 
AndreyyДата: Вторник, 20.03.2012, 19:06 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
ну можеш принять именно горячую ванну , просто полежать. Горячая вода полностью раслабит тело будет немного легче
Также можеш пить чай с ромашкой и медом она имеет раслобляющий эфект
 
phantomДата: Среда, 21.03.2012, 15:51 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
На сколько я знаю, ванна должна быть не горячей , а теплой
 
SelfTunerДата: Суббота, 24.03.2012, 00:21 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 17
Статус: Offline
ромашковый чай и спокойный фильм smile

Строй свои "Кирпичи".
 
ЕдренБатонДата: Суббота, 24.03.2012, 11:29 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
а я перед сном думаю что сделаю завтра ну и мечтаю,после чего сплю как убитый. Бессонницей не страдаю))

Занимаюсь ТБ 10 месяцев!!!!
 
GanaedriaДата: Среда, 06.03.2019, 19:24 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо перед сном проветрить комнату, принять ванну теплую с какой нибудь солью расслабляющей и глицин 2 таблетки под язык. Засыпаю практически сразу. А вообще конечно лучше проконсультироваться с врачом может какие успокоительные предложит для нормализации сна.
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » бессоница (как заснуть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: