[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Приседание на одной ноге: Нужен совет!
Приседание на одной ноге: Нужен совет!
IfenkiulДата: Понедельник, 13.04.2015, 12:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую, други.

Некоторое время назад начал заниматься по программе, в основу которой положил принципы из небезызвестной "тюремной качалки". Так вот в приседании на одной ноге там есть такой этап "разновысокие приседания", где используется мяч или кирпич, или еще чего. У меня это упражнение не выходит нивкакую, при том, что с поддержкой я на одной приседаю (если это так можно назвать).  То ли в силу длинных конечностей, то ли потому что я жиробас (96кг), то ли провидение ко мне неблагосклонно, но разновысокие не выходят и всё, даже на четверть не могу присесть, как будто в колене что-то мешает.

Так вот  к чему такое вступление: возможно кто-то столкнулся с похожей проблемой или знает какое-нибудь упражнение, которым можно будет смело заменить это приседание разновысокое и после него переходить уже на неполное приседание на одной. Пока я свой выбор остановил на приседании и вставании на скамейку, как у парня этого https://youtu.be/rrh5iVoCyXs?t=39


Сообщение отредактировал Ifenkiul - Понедельник, 13.04.2015, 12:21
 
GRUTASДата: Вторник, 14.04.2015, 16:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Ifenkiul, внимательно посмотрите это видео! После 1 минуты, показано как поступить в Вашей ситуации!



 
IfenkiulДата: Вторник, 14.04.2015, 19:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата GRUTAS ()
внимательно посмотрите это видео! После 1 минуты, показано как поступить в Вашей ситуации!

Да, спасибо, видео информативное. Наверное в правильном направлении я двигаюсь)
 
ПИЖАМАДата: Среда, 15.04.2015, 02:56 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Ifenkiul, за трубу держись и приседай. Как на видео делает Альфонс.
 
asteroid8347Дата: Среда, 28.10.2015, 11:55 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 15
Статус: Offline
а я несколько раз пробовал приседать на одной ноге - у меня сразу боль в колене появляется. поэтому я только обычные приседания делаю.

"Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет." Майк Тайсон
 
GRUTASДата: Среда, 28.10.2015, 16:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
asteroid8347, все верно. Как и от подтягиваний на одной руке, болят локти.

 
asklepiusДата: Пятница, 30.10.2015, 09:46 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 53
Статус: Offline
Можно одну ногу на опору позади себя поставить. И стараться, шоб носки сильно не выходили, бедро до параллели с полом
 
Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Приседание на одной ноге: Нужен совет!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: