[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Угол между локтем и туловищем.Ассиметрия.
Угол между локтем и туловищем.Ассиметрия.
AlexandrДата: Пятница, 14.08.2015, 21:36 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Приветствую всех.Спортсмены и физкультурники biggrin , мне нужна ваша помощь!Заметил, что уже длительное время отжимаюсь неправильно:один локоть в сторону сильнее отклоняется.Что делать не знаю, потому что не получается его к туловищу подтянуть, начинает болеть плечо да и вообще сейчас я не чувствую, что отжимаюсь правильно от пола, нет чувства комфорта и легкости, хотя упражнение банальное, но уже длительное время исправить изъян в технике не могу.Постановка рук-чуть шире плеч.Походить в зал и поделать жим лежа легким весом нет пока возможности да и не думаю, что это поможет, ведь в отжиманиях от пола вес по-другому распределяется. help

Сообщение отредактировал Alexandr - Пятница, 14.08.2015, 21:36
 
ПИЖАМАДата: Суббота, 15.08.2015, 03:25 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Alexandr, а нахера простите вы локти прижимаете к туловищу?
 
AlexandrДата: Суббота, 15.08.2015, 09:45 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
ПИЖАМА, я делаю как в этом видео.
Простите, а как правильно нужно?При средней постановки рук, разводит их широко в стороны не получается, кисти и плечи начинают болеть. smile
 
ПИЖАМАДата: Воскресенье, 16.08.2015, 02:32 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Alexandr, я ставлю два кирпича на ребро и берусь за них, как за гриф штанги. Локти не прижимаю к туловищу, ибо чушь это все. Цель отжиманий от пола - прокачать грудь. Хват пошире + локти в стороны. И максимум вниз. Кирпичи дают нырнуть глубже, и этим самым, максимально сократить грудную.

А от прижимания локтей к корпусу, будут болеть не только локти, но и хрен. При таком раскладе, будет грузиться трицепс, а грудна будет гулять.
 
ПИЖАМАДата: Воскресенье, 16.08.2015, 02:40 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Вот тебе статья, а в ней видео. Наблюдай за атлетом, который ближе - http://www.turnik.org/publ....1-0-923

Сообщение отредактировал ПИЖАМА - Воскресенье, 16.08.2015, 02:41
 
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Угол между локтем и туловищем.Ассиметрия.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: