[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Convict Conditioning - практика
Convict Conditioning - практика
nice37Дата: Пятница, 21.08.2015, 17:44 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
21 августа

Полуподтягивания - 10 и 7 повторов

Мосты на голове - 7, 20 и 17 повторов. Первый подход - чисто на разогрев. Вэйд советует разогреваться на уровень или два ниже, но, по-моим ощущениям, реальные мосты только с этого уровня начинаются, предыдущие особо не цепляют

Отжимания на пальцах на коленях - 2х5

Вис на турнике - 4х60 секунд. Делал дома, турник с пластиковым покрытием, не скользкий, поэтому легче далось, чем на прошлой неделе

Борцовские мосты - передний/задний, предварительный/полный - 4х10
 
nice37Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:19 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
22 августа

Ну вот, как и опасался пару дней назад, на полный вариант тренировки весь день не хватало мотивации, вечером сделал таки "большую шестёрку", но упражнения на голень пролетают. Если в воскресенье буду смотреть кино (почти наверняка буду) - сделаю.

Стойка на руках - 2 минуты, чисто! smile Немного настораживает, что последние секунд 30 чувствовалась легкая боль в правом плече - такое было, когда только начинал осваивать стойку, потом месяца три не беспокоило. Надо будет понаблюдать

Неравномерные приседания - 2х20. Охрененная разница в силе ног. Правая готова к усложнённой версии упражнения, левая еле-еле вытягивает эту

Следующую неделю оставляю всё как есть


Сообщение отредактировал nice37 - Воскресенье, 23.08.2015, 00:19
 
nice37Дата: Понедельник, 24.08.2015, 22:05 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
23 августа

Совершенно спонтанно собрались на Финский залив, так что упражнения на голень так и остались не сделанными sad Зато на море выбрался smile

24 августа

Подъём согнутых ног в висе - 15 и 10 повторов

Полные отжимания - 20 и 16 повторов

Жим с поддержкой - 6 подходов по 12 с на каждую сторону. Первые три подхода - цепляясь рукой на расстоянии 3 кулака от опоры, последние три - 2 кулака. В последних подходах главная сложность - оттолкнуться от опоры, чтобы распрямить "нижнюю" руку smile Очень сильный скручивающий момент в плече - возможно из-за этого и болело плечо в стойке 22.08, если проблемы с суставами, то ИМХО лучше не делать. Пока оставляю в своём арсенале, понаблюдаю, тем более, что с детства была мечта освоить именно это упражнение - видел фото в какой-то книге по скалолазанию.

Флаг обхватом - 4х30 с на каждую сторону. Цифры ласкают глаз smile В этом упражнении для меня главная сложность была хват. Как только начал держаться на трубе - время выдержки уверенно пошло вперёд. Оставил 4 подхода, в перспективе сделаю 2х60 с на каждую сторону. Косые мышцы живота стали толще - похоже, именно благодаря этому

Всего - 65 минут


Сообщение отредактировал nice37 - Понедельник, 24.08.2015, 22:05
 
nice37Дата: Вторник, 25.08.2015, 23:33 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
25 августа

Полуподтягивания - 8 и 7 повторов. Надо на работе оборудовать нормальный турник - сейчас подтягиваюсь на трубе диаметром 40 мм, большая нагрузка на хват и из-за этого толком не сделать подтягивания

Мосты на голове - 7, 22 и 19 повторов. Первый подход - на разогрев. Результаты растут smile Единственное упражнение, в котором после подхода реально падаю без сил, выжимает всё

Отжимания на пальцах - 2х5

Вис на турнике - 60, 60, 39 и 36 секунд. Вот здесь толстая труба самое то smile

Борцовские мосты - передний/задний, предварительный/полный - 4х10
 
nice37Дата: Четверг, 27.08.2015, 23:24 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
26 августа

Опять командировка и опять пропуск тренировки sad В поездке сложно выкроить время плюс не просто найти спокойное место, без зрителей. Хреновая отмазка, конечно, но пока так...

27 августа

Наверстываю вчерашний долг, но дополнительные упражнения пропустил

Стойка на руках - 2 минуты

Неравномерные приседания - 2х20

Подъём согнутых ног в висе - 2х15

Полные отжимания - 20 и 15 повторов
 
nice37Дата: Пятница, 28.08.2015, 19:38 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
28 августа

Полуподтягивания - 10 и 8 повторов - на домашнем турнике

Мосты на голове - 7, 25 и 13 повторов. Первый подход - на разогрев, в последнем - заряд кончился sad

Вместо упражнений на хват решил поставить отработку жимового флага
Жим с поддержкой - 6 подходов по 12 с на каждую сторону. Вис - на расстоянии кулака от стойки. На следующей неделе - на уровень 2.

Борцовские мосты - передний/задний, предварительный/полный - 4х10. На следующей неделе добавлю два подхода.
 
nice37Дата: Суббота, 29.08.2015, 16:20 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
29 августа

Стойка на руках - 2 минуты. Всё, с чистой совестью на следующий уровень. Долго я эти две минуты добирал...

Неравномерные приседания - 2х20 на опоре 5 см. Со следующей недели - опора 10 см

Подъём на носок на одной ноге на полу - 4х50 на каждую сторону. Всё супер, но то, что тренировка одной маленькой группы мышц (голень) занимает в два раза больше времени, чем тренировка двух больших групп (плечи и бёдра) - слегка бесит smile

Завтра, 30 августа - плановый отдых, и с понедельника с новыми силами smile
 
DELДата: Суббота, 29.08.2015, 17:42 | Сообщение # 38
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Цитата nice37 ()
Неравномерные приседания - 2х20 на опоре 5 см. Со следующей недели - опора 10 см
а что оно вообще дает??


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
nice37Дата: Суббота, 29.08.2015, 19:31 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline

Подводящее упражнение к приседаниям на одной ноге. В идеале - делается с опорой ноги на мяч, но у меня пока получается лишь с неподвижной и невысокой опорой
 
nice37Дата: Понедельник, 31.08.2015, 16:48 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
31 августа

Подъём согнутых ног в висе - 13 и 12 повторов. Недобор - из-за хвата, пальцы разжимаются sad

Полные отжимания - 2х20 smile

В жимовом флаге хотел перейти на уровень 2 - не смог провисеть даже секунду sad , так что продолжаю то, что делал
Жим с поддержкой - 6 подходов по 12 с на каждую сторону. "Верхняя" рука вплотную к опоре. Под нагрузкой - болезненные ощущения в "нижней" руке, всё таки она там изогнута не по нормальному.
Флаг обхватом - 3х42 с на каждую сторону. Ощутимо серьёзная нагрузка. Перерыв между подходами - 2 минуты, и всё это время уходит на то, чтобы отдышаться

Всего - 67 минут
 
DELДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:17 | Сообщение # 41
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Цитата nice37 ()
Подводящее упражнение к приседаниям на одной ноге. В идеале - делается с опорой ноги на мяч, но у меня пока получается лишь с неподвижной и невысокой опорой
это то я понимаю., я вот не могу понять, что дает это упражнение. какова его польза?


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
nice37Дата: Понедельник, 31.08.2015, 22:32 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Так то же самое, что и "пистолетик", просто облегченный вариант - разгибатели бедра плюс, по личным ощущениям smile , - ягодичные мышцы.
Если бы мог сделать "пистолет" - делал бы его, но из полного приседа пока не могу подняться, первые 5-10 см не даются, дальше без проблем. Вот как раз эти первые сантиметры в этом упражнении легче пройти за счет опоры второй ногой.


Сообщение отредактировал nice37 - Понедельник, 31.08.2015, 22:35
 
DELДата: Вторник, 01.09.2015, 14:26 | Сообщение # 43
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
nice37, ты не обижайся на меня (ничего личного), но я не вижу смысла в этой суходрочке. силы не прибавляет и массу не растит, гибкости тоже не добавляет. нах оно вообще нужно. я вот штангист и присяду на одной ноге "пистолетиком" 10 раз легко без каких либо опор. Многие с моего зала сделают так же.

Так вот к чему я виду: нах. это все нужно, если можно пойти в зал или на крайняк купить штангу и приседать с ней, быть сильным красивым и здоровым, а что самое главное без вот этой еб@тни.


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
nice37Дата: Вторник, 01.09.2015, 15:32 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
DEL, какие тут обиды, просто все разные smile Тебе хватает воли ходить в спортзал и вкалывать там - супер. Но для меня это единственная система тренировок, где я продержался больше месяца - все предыдущие попытки ходить в качалку или заниматься с гирями дома заканчивались обычно за неделю. Скучно, задолбался, нет времени и т.п. А здесь - уж полчаса в день я найду почти всегда. Да, результаты растут медленно, объёмы мышц вообще почти не растут, зато регулярная физкультура есть. Для меня это значимо. Так что, успехов тебе со штангой, а я продолжаю здесь.

1 сентября

Полуподтягивания - 9 и 6 повторов.

Мосты на голове - 10, 25 и 21 повтор. Первый подход - на разогрев.

Отжимания на пальцах - 2х5

Вис на турнике - 60, 48, 33 и 30 секунд.

Борцовские мосты - передний/задний, предварительный/полный - 6х10. Добавил два подхода полных мостов - шея почувствовала smile

Всего - 47 минут
 
DELДата: Вторник, 01.09.2015, 16:14 | Сообщение # 45
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
nice37, спасибо за адекватный ответ. удачи и успехов! smile главное, что поняли друг друга

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Convict Conditioning - практика
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: