[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Alexandr
Alexandr
AlexandrДата: Среда, 12.11.2014, 19:43 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
В понедельник отжался 25 раз без остановок в среднем темпе(примерно 2 секунды повторение). Сегодня хотел подтянуться 20 раз, а в итоге сделал только 17 раз без остановок.Конечно, сегодня немного тренировал на физкультуре выход на одну, уже который день сплю маловато.И все же, 2 месяца тренировок прошли впустую. sad
P.S.Кто как научился выходу на одну\две руки, видел много обучалок, но интересует особенно начальная фаза:выход руки во флажок.Что-то не получается он у меня.
 
KvaziДата: Среда, 12.11.2014, 20:29 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
Сегодня хотел подтянуться 20 раз, а в итоге сделал только 17 раз без остановок.Конечно, сегодня немного тренировал на физкультуре выход на одну, уже который день сплю маловато.
Выспись и пару дней отдохни перед отказным подходом и сделаешь свои 20. Выход на одну мб не выходит из-за того что брусья отсутствуют в тренировке... Просто все, кто делают разные финты на перекладине брусья не игнорируют.
 
yamaykaДата: Среда, 12.11.2014, 21:35 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
И все же, 2 месяца тренировок прошли впустую.
знакомые слова)
наверное, тебе подходят менее объемные схемы, посмотри по дневнику, на тебя работал 1 подход на максимум? (не помню, чего перешел на это). если да, то мб имеет смысл вернуться, как раз на контрасте мб прибавки начнутся. есть какие-то прибавки в рамках тех тренировок, что ты проводил последние 2 месяца? там подходы, повторы или время
чтоб наверняка, можно взять какую-то вариацию упражнений, которые ты до этого не делал, организм к ним не привык и будет делать адаптационные сдвиги, то есть, например, были отжимания, перейди на брусья, вместо обычных подтягиваний подтягивания каким-то другим более сложным для тебя хватом


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
AlexandrДата: Суббота, 15.11.2014, 17:38 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Kvazi ()
Выход на одну мб не выходит из-за того что брусья отсутствуют в тренировке
Вполне возможно, хотя раз 15  полноамплитудных отжиманий на брусьях я думаю сделаю.
13.11. сделал 2 подхода подтягиваний с о.м.п. 1 минута:12;8(1);14.11 отжимания от пола:21;14(7), о.м.п.-1минута.
С пн планирую попробовать следующую схему раза 2 неделю:1 подход до отказа, отдых минут 10, потом 3-4 лесенки, продолжительностью не более 3 минут, отдых между ними тоже минут по 10.Т.е. стараться выполнять за минимально возможное кол-во времени определенный объем, по идее можно неплохо прибавить, метод чем-то похож на повторно-серийный, описываемый А.Н.Кожуркиным.Посмотрим, как пойдет. smile
 
AlexandrДата: Среда, 19.11.2014, 20:09 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
В пн подтягивался:сначала сделал на максимум-получилось 17(2),но траектория опусканий мне не понравилась, потом отдыхал минут по 10 и делал лесенки.Всего за тренировку получилось около 70 подтягиваний.Во вт отжался без остановок 25 раз, потом с минимальным отдыхом в упоре лежа 2-3 секунды доделал ещё 5.Сегодня подтягивался:12;10;7;5;3 с отдыхом не более 60 секунд+в школе на брусьях поотжимался лесенкой от 1 до 6 уверено сделал.
 
AlexandrДата: Пятница, 21.11.2014, 12:59 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня хотел сделать 4x10 с о.м.п. , но в итоге не сделал и 3, только 2 подхода без остановок в висе.А первый подход пошел очень легко.Слегка побаливает левое плечо после тренировок выхода на одну.
 
AlexandrДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:01 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Давненько что-то не отписывался тут.Тренировался иногда, правда в основном тренировки носили поддерживающий характер.Сегодня на физ-ре отжался 13 раз без остановок на брусьях, отдохнув немного, выжал ещё 2.
 
AlexandrДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:59 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Делаю иногда по одному подходу почти на макс для поддержания результата.
 
AlexandrДата: Воскресенье, 08.02.2015, 19:37 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Вчера:подтягивания 10;10;10;8- о.м.п.2 минуты;отжимания от пола 2x20 о.м.п.2 минуты.В течение дня сделал 2 подхода приседаний по 100 раз до параллели.
 
AlexandrДата: Среда, 24.06.2015, 16:46 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Давненько не заходил на сайт, учеба, ЕГЭ, выпускной 11 класс и все такое smile .Тренировки были, хотя и редкие.Делал 1 подход на 70% от максимума.Так что возвращаюсь в строй, эту неделю буду восстанавливать форму.
 
AlexandrДата: Воскресенье, 12.07.2015, 16:11 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Отжиматься буду так:30 подходов по 6 раз с отдыхом 1 минуту.А вот подтягивания нужно увеличить, наверное, попробую один подход на макс.Совсем скоро нужно сдавать 100 м, 3 км и подтягивания.Никогда 3 км на время не бегал.Буду очень благодарен, если кто-нибудь даст дельные советы по подготовке к бегу на 3 км, при условии, что остается 12 дней. smile
P.S.Конечно, я прекрасно понимаю, что за неделю серьезного ничего добиться нельзя, но мне бы за 13-14 минут пробежать всего лишь.
 
AlexandrДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:59 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня подтянулся 16 раз без отдыха в висе, потом ещё 1 дотянул.Пробежал 5 км, очень медленно, за 38 минут. smile
 
AlexandrДата: Четверг, 16.07.2015, 19:59 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня сделал:30 подходов отжиманий от пола по 5 раз с отдыхом 1 минуту и 30 подходов подтягиваний по 3 раза с отдыхом 1 минуту. smile
 
sunriseДата: Вторник, 21.07.2015, 17:24 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Alexandr, прошел год. Кажеца пора что то менять в тренировочном процессе sad

Сообщение отредактировал sunrise - Вторник, 21.07.2015, 17:24
 
AlexandrДата: Среда, 22.07.2015, 23:47 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
sunrise, приветствую. smile Рад, что посетили мой дневник.Безусловно, только вот последние месяцев 7 только поддерживал результат. sad Что касается того времени, когда интенсивно тренировался, то понял одну очень простую вещь:нужно либо тренироваться каждый день не тяжело, т.е. не сильно закисляться, максимум один подход до отказа или же много подходов 30-50% от максимума, либо редко, но делать много отказных подходов.На данный момент я экспериментирую:делаю 30 подходов подтягиваний и 30 подходов отжиманий по 3 и 5 раз соответственно каждый день, при чем позитивную фазу выполняю очень мощно, для того чтобы задействовать какую-то часть ГМВ.О.м.п.-1 минута.По идее такой тип тренинга направлен на развитие аэробного потенциала ГМВ.А, чем лучше он развит, тем больше скорость удаления молочной кислоты, следовательно гликолиз может идти на полную катушку гораздо дольше, хотя, конечно, эту часть тоже нужно будет отдельно тренировать.Здесь без хорошего закисления не обойтись smile
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Alexandr
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: