[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Alexandr
yamaykaДата: Понедельник, 08.09.2014, 19:54 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
yamayka, что-то давно не пишешь ничего :(.Что скажешь, рациональное зерно в моей нынешней программе есть?Или же программа только для увеличения работоспособности и нужна только тем, кто хочет подтягиваться более 2 минуты в стиле полиатлона?
Такой подход может дать прибавку в количестве, но она будет более косвенной, чем если бы ты работал непосредственно на максимум (это самый быстрый способ прогрессировать на начальном этапе, дальше может быть некий потолок, который пробивается таким объемным тренингом). Такой расклад больше будет приближать тебя  к развитию максимума, если ты будешь стремиться не увеличивать общее количество раз, а пытаться сделать его каждый раз либо за меньшее количество подходов или с меньшим отдыхом между подходами (пока не дойдешь до 62 в 1 подходе :D). Да и что-то такое было вроде описано в книге Кожуркина. 
В любом случае, работоспособность - тоже важное качество, как по мне, правда мало кто на него обращает внимание, обычно спрашивают, сколько раз ты подтягиваешься или с каким весом на раз. Даже если количество после такого цикла существенно не увеличится, возможно будет заложен фундамент под дальнейшее его развитие (тренировками на максимум). Но пока на себе не проверю, уверенно судить не могу.


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
AlexandrДата: Вторник, 09.09.2014, 19:57 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
yamayka, спасибо за ответ.
Сегодня сделал 39 подходов по 2 отжимания от пола с отдыхом не менее 6 с(приблизительно, конечно) и всего лишь 45 подходов подтягиваний на перекладине с таким же отдыхом(правда опускался чуть помедленнее, короче говоря НЕ в стиле полиатлона), между упражнениями отдыхал 5 минут.Скажу честно, последние повторения даются с трудом, после упражнения присутствует закисление, но не особо сильное.Завтра первыми будут подтягивания, посмотрю как пойдут. smile


Сообщение отредактировал Alexandr - Вторник, 09.09.2014, 21:08
 
AlexandrДата: Среда, 10.09.2014, 21:15 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня тренировка не удалась, видимо надо начинать с более низких объемов для тренинга 5 раз в неделю, расстроился sad .Подтянуться всего лишь 51 раз, а отжался 21 подход по 2 раза.В оставшиеся дни недели не буду ни отжиматься ,ни подтягиваться.

Сообщение отредактировал Alexandr - Среда, 10.09.2014, 21:37
 
AlexandrДата: Воскресенье, 14.09.2014, 18:31 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
2 дня подряд(ср и чт) не совсем удачно запрыгивал/спрыгивал с перекладины, падая на правую сторону(сам не знаю, как я так не рассчитал biggrin ) и теперь при некоторых видах движения есть легкая боль в правом плече(но когда отжимаюсь или подтягиваюсь, такого нет). Возможно неделю придется не тренировать верх тела. sad
 
AlexandrДата: Понедельник, 15.09.2014, 13:59 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Скручивания на скамье с наклоном вниз12(3), отдых минут 7, удержание прямых ног лежа секунд на 7 больше 2 минут.Скручивания на полу 4x50 с отдыхом 30с.А после всего этого решил потренировать ММВ мышц ног по Селуянову(цель была повысить уровень ГР):3 серии по 3 подхода(40-60с длительность), между подходами отдыхал 20-30 с, а между сериями 5.Как же хочется начать тренировать подтягивания на перекладине и отжимания от пола, надеюсь через неделю приступлю.Думаю, что лучше дать связкам плечевого сустава полностью восстановиться.
 
AlexandrДата: Четверг, 18.09.2014, 12:47 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Правое плечо хоть и не сильно, но до сих пор болит. sad
 
AlexandrДата: Понедельник, 22.09.2014, 20:33 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Подтягивания: 40 подходов по 1 разу, отдых в среднем 6 секунд, но иногда было около 10.Отжался в таком же стиле 20 подходов по 2 раза.
 
AlexandrДата: Вторник, 23.09.2014, 12:43 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Заболел. sad
 
AlexandrДата: Вторник, 23.09.2014, 12:43 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Deleted

Сообщение отредактировал Alexandr - Вторник, 23.09.2014, 12:44
 
yamaykaДата: Вторник, 23.09.2014, 16:12 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
выздоравливай)

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
AlexandrДата: Пятница, 26.09.2014, 20:09 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата yamayka ()
выздоравливай)

Спасибо.
 
AlexandrДата: Понедельник, 06.10.2014, 19:04 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня наконец-то потренировался smile .
Сделал 10  суперсетов, начинал с подтягиваний на перекладине, далее секунд 15 отдых и отжимания от пола.Потом отдых от 40 до 60 с и повторял суперсет.Последние 2-3 шли тяжеловато (в подтягиваниях без остановки делал только 4, после виса ещё 1). Пульс был меньше 180, где-то в районе 160, даже чуть поменьше.Отжимался по 7 раз, подтягивался по 5(это не более 25% от максимума).Считаю, что отдых между кругами нужно сделать не менее 1 минуты и думаю, что нужно научиться делать по 8 подтягиваний и по 15 отжиманий, для того чтобы уметь подтянуться 10x10 с о.м.п. 1минуту(без выполнения отжиманий).На мой взгляд, если научиться это делать, то максимум в подтягиваниях будет в районе 24, но при этом (в теории) будет большая митохондриальная масса и развитая капиллярная сеть, что поможет прогрессировать быстрее в более интенсивном типе тренинга при тренировках на максимальное количество повторений в одном подходе.
Кстати читал, что mer3av4ik делал обычно много подходов, но с интенсивностью 30 % от максимума, с отдыхом 1 минут.А подтягивается он очень много. cool Хотя в книге "Теория и методика подтягиваний" А.Н.Кожуркин говорит о том, что для максимальной скорости гликолитического пути ресинтеза АТФ нужно тренировать его(интенсивность 70-80%, отдых 1-3 минуту между подходами, уменьшение количества подходов и увеличение количества повторений, несколько серий и т.д.)+необходимо увеличить скорость удаления молочной кислоты(гипертрофия МВ, развитие митохондрий и развитие кровеносных сосудов), т.к.избыток молочной кислоты замедляет гликолиз по принципу обратной связи, мешает сокращению мышц.Как думаете, 5 раз в неделю так тренироваться можно?Просто не могу сказать, что идет очень легко.


Сообщение отредактировал Alexandr - Понедельник, 06.10.2014, 19:05
 
yamaykaДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:02 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
но при этом (в теории) будет большая митохондриальная масса и развитая капиллярная сеть, что поможет прогрессировать быстрее в более интенсивном типе тренинга при тренировках на максимальное количество повторений в одном подходе.
согласен, я бы чередовал по циклам
Цитата Alexandr ()
На мой взгляд, если научиться это делать, то максимум в подтягиваниях будет в районе 24"
"если".не исключено, что упрешься раньше,на полпути
Цитата Alexandr ()
Кстати читал, что mer3av4ik делал обычно много подходов, но с интенсивностью 30 % от максимума, с отдыхом 1 минут
это тоже в свое время подкупало. но чото как-то видно не судьба. чем  больше объем работы- тем больше времени на восстановление требуется. кто-то может каждый день так,кому-то чаще раза в неделю пробовать не стоит. можно ли "ломать" генетику и заставлять себя через силу восстанавливаться быстрее- без понятия
Цитата Alexandr ()
Как думаете, 5 раз в неделю так тренироваться можно?Просто не могу сказать, что идет очень легко.
хз,если выбрать частоту 5 раз в неделю, то я бы подобрал такую нагрузку, которую ты можешь повторять каждый день +-1-2 повтора. допустим, ты делал в первый день 15, в пятый 13, 2 дня отдыхаешь и можно за 16 побороться. большие разбросы будут свидетельствовать о том, что нагрузка будет  неадекватна восстановлению и приростов не будет. больше нагрузки - больше дней отдыха.это либо вместо 5 раз в неделю 2-3 раза в неделю,либо 5 дней делаешь, но потом отдыхаешь не 2 дня, а 4-5.  я бы подобный высокообъем (учитывая что нагрузки невелики) делал раза 2 в неделю


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
AlexandrДата: Среда, 08.10.2014, 21:49 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Попробую, наверное, пока 3 раза в неделю.Т.к. был отдых около 2 недель, думаю сначала прогресс пойдет быстро+стараюсь много кушать(особенно гречневой каши), вот правда с 8-ми часовым сном проблемы часто.
Сегодня сделал 11 суперсетов, но начинал всегда с отжиманий:7 раз отжался, секунд 10-20 отдых, 5 подтягиваний, 1минута отдых и все повторяется.Мышцы побаливают слегка, т.к. давно не тренировался.Интересно, такой подход увеличит количество митохондрий в БМВ и ПМВ  и капиллярную сеть тоже в них?yamayka, что думаешь по этому поводу?В принципе закисление не очень большое, продолжительность работы достаточная.В пт попробую сделать 15 подходов, но начну с подтягиваний(чередую).


Сообщение отредактировал Alexandr - Среда, 08.10.2014, 23:09
 
AlexandrДата: Четверг, 09.10.2014, 17:02 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Недавно прочитал в книге Л.А.Остапенко, М.В.Клестов - "Анаболические средства в современном силовом спорте" следующие:

Понятно, что это в первую очередь относится к тем, кто пользуется ААС, но все же, почему такой разный взгляд на гипетрофия митохондрий у В.Н.Селуянова и М.В.Клестова?
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: