[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дневник тренировок yamayk'и
yamaykaДата: Пятница, 05.10.2012, 01:03 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Прошу извинений за то, что не уловил стёб

Добавлено (05.10.2012, 01:03)
---------------------------------------------
Блин, у меня неустойчивые взгляды на тренировочный процесс. Сначала что-то вычитаю, думаю, буду делать это. Потом вычитаю в другом месте - а нет, буду делать это. В голове каша.
Вот прочитал совет одного из форумчан:
"REXBY, да я совершенно не терминатор smile Я не делаю повторов простокаждый день и если где-то есть прогресс я стараюсь заполнить его новой нагрузкой.тем более у меня трены направлены больше на выносливость. Считай что 60-70% это бег+интервалка.
Когда я начинал треницца, то занимался каждый день после работы по 5 подходов на Т и Б до отказа. Потом было плато.Я начал делать день Т, день Б.Опять пропал результаты и я перешел на что-то другое(уже не помню) и где-то в этот момент я появился на сайте этом. Так я веду к тому, что за очень короткий период времени я увеличил почти в два раза максимальное количество подтягиваний.Вот хоть ты тресни, но нельзя перетреницца делая 10-11 раз в подходе.А даже, если и можно, то к началу усталости уже будет быстрый эффект. Я на своем опыте и опыте форумчан выставляю цифру до 14-16 подтягиваний и 4-5 подходов.При таких результатах можно шпарить кажный день. И даже на макс. Где-то после этого уже надо сепарировать Т и Б, вешать вес. После 20-25 уже можно и нужно циклировать и много и качественно отдыхать."

И вот думаю, может реально на начальных этапах лучше почаще заниматься? Или оставить всё как есть?
На данный момент занимаюсь так: турник (тяж), брусья (лег), день отдыха, брусья тяж, турник (лег), день отдыха, ну и т.д. Раз в неделю впихиваю 20повторный присед и 2 раза в неделю кардио (физ-ра)


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
SeregAДата: Пятница, 05.10.2012, 02:37 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Ты пробуй просто. Тебе никто ничего толком по этому поводу не скажет.
Я вот, было дело, занимался почти каждый день (около 5 раз в неделю). Хотя это было и недолго.
Если хочешь поднять показатели на начальном этапе - вперед. Я так делал с Т.
Лучше разбросай Т и Б в разные дни.
А дальше - как себя будешь чухать.
Если вчера позанимался и сегодня убитый - то отдыхай.
Отжимания от пола, Т, Б можно делать каждый день. Просто без доп.отягощения и не нужно каждый день херячить на максимум.
Сегодня 3-4 подхода на Т, завтра - на Б, потом - от пола. И заново по кругу.

Добавлено (05.10.2012, 02:37)
---------------------------------------------
Это все индивидуально и зависит от множества факторов.


Сообщение отредактировал SeregA - Пятница, 05.10.2012, 02:43
 
yamaykaДата: Пятница, 05.10.2012, 16:23 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
5.10.12
разминочная лесенка на турнике от 1 до 3
подтягивания 6, 6, 6, 6, 3 (тяж)//первый подход был тяжелым, второй и третий были околоотказными, четвертый отказный, ну и 5ый понятно. Спал 5-6 часов, на улице сегодня резко похолодало (до недавнего времени было +25), дождь, мокрый турник всё такое, незадолго до тренировки ещё обильно поел.
брусья 3, 3, 3 (лег)

Не списываю на обстоятельства, думаю, дело в другом. Я задумался над несколькими советами, данными мне и не мне, у меня появилась мысль, что из-за мизерной интенсивности и мизерного объема тренировки я восстанавливаюсь очень быстро, а следующая тренировка приходится на период уже утраченной суперкомпенсации. Поэтому и топчусь на месте с минимальным приростом. Но это всё просто размышления, мне необходимо подтвердить это на своём опыте. Последующие 2 недели я буду заниматься ТБ каждый день. Делаю это на свой страх и риск, но особо терять мне нечего - я ничего не достиг.
Шкала эффективности 14дневного эксперимента:
"5" - если дойду с 5х6 до +5х8
"4" - если дойду с 5х6 до 5х8
"3" - если дойду с 5х6 до 5х7 (в принципе, тот темп, которым я и шел)
"2" - если так и останусь на 5х6
"1" - снижение показателей, перетрен, болезнь, смерть.
Для инфы: в 11 лет мне понадобилось 5 дней, чтобы растерять всю форму, к которой я шел несколько месяцев (но мне никто не верит, говорят, что так не бывает). Сейчас цифра не такая критичная и 7дневный отдых иногда пойдет мне на пользу.
Примерная стратегия такова: занимаюсь на тб каждый день, дохожу до застоя, отдыхаю неделю, откатываю результаты немного назад (если уменьшились) и чередую уже т и б через день. Так постепенно с ростом объема и интенсивности тренировок я дойду с 1 развивающей тренировки в день до 1 развивающей тренировки в 20 дней. К этому времени предполагаются внушительные веса, но до этого ещё надо дожить. Не каждый, кто планирует большие цели, достигает их, но я хочу оказаться в числе счастливчиков, которым это удалось. Пока не загадываю далеко наперед, только на 14 дней. В общем, я решительно настроился на выполнение этого эксперимента. Мне необходим опыт, я морально готов и к не самому приятному исходу.
Первые 2 недели тренировок я находился в поиске оптимальной частоты тренировок и прочих факторов. В этом вопросе я так и остался в начале пути. Но нельзя сказать, что они прошли зря, потому что опыт, приобретаемый в практике - самый ценный. Ну, и прогресс, скромный, но есть. Дошел с (5, 5, 5, 5, 5) до (6, 6, 6, 6, 5) в подтягиваниях и с (5, 5, 5, 5, 3) до (6, 6, 6, 6, 7) в отжиманиях на брусьях.


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
powercooolДата: Пятница, 05.10.2012, 16:36 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
тренируйся по программе 30 на 30

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
underchronosДата: Пятница, 05.10.2012, 19:11 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Quote (yamayka)
Сейчас цифра не такая критичная и 7дневный отдых иногда пойдет мне на пользу.

После недель упорных и плотных тренировок даже от 2-х недельного отпуска результат не упадет, а наоборот, пойдет только на пользу. Все восстановительные процессы организма закончат работу и получим пик суперкомпенсации.

Мне кажется, ты сейчас делаешь одну большую ошибку. Ты много думаешь. Мечешься. А надо просто взять любую прогу по ТБ сейчас и начтаь работать ни капельки не задумываясь. Вот powercoool предлагает вполне боеспособную программу. Первые недели она точно для всех подходит. А дальше будешь приобретат собственный опыт, а не теоретизировать с карандашом и бумагой.

И за пять дней форму никак не растерять. Если только не бухать по-черному, то возможно.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
никДата: Пятница, 05.10.2012, 19:14 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
yamayka, занимайся как решил.
не забывай отписываться


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
yamaykaДата: Суббота, 06.10.2012, 01:47 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (underchronos)
После недель упорных и плотных тренировок даже от 2-х недельного отпуска результат не упадет, а наоборот, пойдет только на пользу. Все восстановительные процессы организма закончат работу и получим пик суперкомпенсации.


Ну говорю как есть, может тогда с перетреном совпало, хз. Мне тогда 11 было. Я занимался с полного нуля. Больше всего времени потратил на то, чтобы научиться подтягиваться с раскачкой. Потом - подтягиваться 2-3 раза с раскачкой. Но этот результат я пробил килограммовыми гантельками, которыми махал весь день. Очень странно как помогло, но факт есть факт. А вот дальше за ровно 3 недели я довел себя до 15 подтягиваний с раскачкой и 10 чистыми, научился делать выход на 1 и подъем переворот. Потом ещё несколько раз начинал с нуля, но также стремительно таких результатов уже не добивался. По каким-то причинам не позанимался 5 дней (осень уже была), и я уже смог подтягиваться только 3 раза. Пару дней побрыкался и забил. Возможно этот перерыв и спровоцировал перетрен (типа, от вида турника тошнить должно), но отдых не помог. А так я не отрицаю, отдых хорошо помогает, после него можно не только не ослабиться, но и стать сильнее.

Quote (underchronos)
Мне кажется, ты сейчас делаешь одну большую ошибку. Ты много думаешь. Мечешься. А надо просто взять любую прогу по ТБ сейчас и начтаь работать ни капельки не задумываясь.


Ты прав. Я слишком много думаю на этот счет и слишком мало делаю. Но бывало и такое, что я думал, метался и ничего не делал. Мог надумать одно, а через 5 минут уже другое. Теперь такого нету. Какие противоречия не постигли бы мою голову, но я уже в пути. Медленно или быстро, но иду вперед. Любое действие лучше бездействия. Но если я опять передумаю, то это вновь будет моей ошибкой. Я хочу поиметь больше практических навыков на этот счет, чтобы на вопрос "как часто мне заниматься? я новичок" отвечать не шаблонные "3 раза в неделю, между тренировками 48 часов, мышцы растут во время отдыха", а расписывать всё подробнее, ссылаясь на свой опыт и, естественно, не гарантируя того, что на нём это подействует точно так же.
Quote (underchronos)
Вот powercoool предлагает вполне боеспособную программу. Первые недели она точно для всех подходит.


А у меня она наоборот вызывает страх. Она навязывает свои каноны, с каждой неделей всё больше напрягая тебя морально. Я как начитался комментов Олега, который месяцами не прогрессировал, так вообще к ней подходить не хочется. И он не один такой. По-моему, ник тоже имел проблемы впоследствии с ней, так (не хочу соврать)? Я не отрицаю, что её можно скорректировать под себя, но это уже будет другая прога-подобие того, что я делаю. Но насчёт того, что до поры-до времени она рабочая - это да.
Quote (ник)
yamayka, занимайся как решил.
не забывай отписываться

Хорошо. Ух, что-то гром гремит. Надеюсь, завтра не будет дождя день напролет. Скользкий турник это полбеды. А вот под дождем заниматься не хочу, хотя это особо для меня не преграда smile

Добавлено (06.10.2012, 01:47)
---------------------------------------------
Во второй день после начала занятий у меня полдня было вздутие живота, метеоризм, отрыжка, ближе к ночи появилась диарея, которая сопровождала меня вплоть до утра. И теперь я понял, что это было от молока. Сегодня только 2 первых пункта, надеюсь, всё пройдет без осложнений (не хочу опять выбиться из колеи). Печально осознавать, что у меня плохая переносимость лактозы, всё-таки молоко несёт в себе неоценимую пользу, и когда есть возможность его употреблять, хотелось бы этим пользоваться. Читал, что к молоку можно привыкнуть так, как привыкают к нагрузкам - нужно постепенно увеличивать количество выпитого молока в день. "Закалится" ли мой организм таким образом, или я делаю для него только хуже?


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.


Сообщение отредактировал yamayka - Пятница, 05.10.2012, 20:12
 
powercooolДата: Суббота, 06.10.2012, 09:12 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
Но насчёт того, что до поры-до времени она рабочая - это да.

тебе сейчас как раз это и надо чтобы ты хоть немного спрогрессировал,
Quote
Во второй день после начала занятий у меня полдня было вздутие живота, метеоризм, отрыжка, ближе к ночи появилась диарея, которая сопровождала меня вплоть до утра. И теперь я понял, что это было от молока. Сегодня только 2 первых пункта, надеюсь, всё пройдет без осложнений (не хочу опять выбиться из колеи). Печально осознавать, что у меня плохая переносимость лактозы, всё-таки молоко несёт в себе неоценимую пользу, и когда есть возможность его употреблять, хотелось бы этим пользоваться.

а не регриссировал


Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
yamaykaДата: Суббота, 06.10.2012, 13:21 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
6.10.12
физ-ра
бег 30 минут в медленном темпе без учета дистанции
30 минут отдыха

6.10.12
разминочная лесенка на турнике от 1 до 3
подтягивания 6, 6, 6, 6, 6
брусья 7, 7, 7, 7, 4


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
никДата: Суббота, 06.10.2012, 17:53 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (powercoool)
тебе сейчас как раз это и надо чтобы ты хоть немного спрогрессировал,


Quote (yamayka)
6.10.12
разминочная лесенка на турнике от 1 до 3
подтягивания 6, 6, 6, 6, 6
брусья 7, 7, 7, 7, 4


пожалуйста!

по поводу молока: может оно некачественное было?)
попробуй понемногу молочки потреблять


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html


Сообщение отредактировал ник - Воскресенье, 07.10.2012, 11:02
 
yamaykaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:10 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (ник)
по поводу молока: может оно некачественное было?)


Не думаю, всё-таки домашнее, завозное. Думаю, дело в личной плохой переносимости, хотя раньше с этим было вроде всё нормально.

Quote (ник)
попробуй понемногу молочки потреблять

Я так и думал smile Думаю, можно организм адаптировать к молоку. Но не в эти дни так точно. Уже который день мой ЖКТ страдает последствий его приема. Вчера вечером началась головная боль, ломота в конечностях, озноб, слабость в теле. Ну, и ночью по стандартной уже программе biggrin На утро мой желудок не утих. Я проснулся со слабостью во всём теле, вялостью, тошнотой. Обострилась ВСД, приступы которые в последнее время меня редко посещали. Всякий раз когда вставал, в глазах темнело, на пол не падал уже, но всё равно вызывал непонимание у мамы. Потом эти приступы просто сменились резким наплывом головной боли при принятия вертикального положения. На лицо был, как живой труп. Ел мало, не было сил поглощать пищу. Для меня всегда было так: нет еды - нет проблем. Я мог есть 1 раз в день и прекрасно себя чувствовать, голод был моим обычным состоянием. А теперь попытка изменить мой распорядок дня приносит пока что больше хлопот, чем пользы. Сбалансированного питания у меня нет, и наверняка при совмещении тех или иных продуктов в желудок попадает не самая лучшая по степени усвояемости масса. Но я старался не допускать негативных мыслей. Сколько раз я пытался начать тренироваться, и все попытки завершались провалом. Теперь, если я прекращу борьбу с собой, я проиграю, и я чувствую, что навсегда, я на всю жизнь останусь слабым и немощным. Поэтому с пути отступать не собираюсь.
Падение имунной системы по всем параметрам наталкивает на мысль о перетрене, но искренне надеюсь, что я ошибаюсь. В то же время на поводу у болячек идти я не хочу (в принципе я почти никогда не болею), потому что так стоять на месте можно долго и нудно. Сейчас слабости уже нет, остались порывы головной боли ну и нестабильная работа ЖКТ smile Пойду подышу свежим воздухом, зайду на турнички, может, проведу легкую тренировочку в своё удовольствие "невнапряг":)


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
SeregAДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:25 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (yamayka)
Не думаю, всё-таки домашнее, завозное.

yamayka, да ты, скорее всего, кишечную палочку какую-то хапанул.
Нужно обязательно кипятить молоко домашнее. И не важно это проверенные продавцы или даже твое.
Это "особенность" свежего молока.
И еще. Оно может быть слишком жирным. Тады водичкой можно разбавить (кипяченой только).
Не зря молоко, как правило, от 2,5 до 3,2% жирности.
 
yamaykaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:41 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (SeregA)
SeregA
, возможно, ты и прав. Я действительно пил как кипяченное молоко, так и не кипяченное. К второму твоему совету тоже прислушаюсь, на вид молоко жирное было, на поверхности толстый слой пенки... бррр angry

Добавлено (07.10.2012, 22:41)
---------------------------------------------
Шел наверх на стадион, держась за живот.
Брусья:
Думал, забабахаю сначала лесенку от 1 до 3, и исходя из нее подумаю, что делать дальше. Запрыгивание на брусья спровоцировало всплеск головной боли, это немного меня дезориентировало, и я не сделал ни разу. Поняв, что на рекорды мне сегодня не идти, запрыгивая на брусья более плавно, грациозно, сделал 3х3.
Турник:
Здесь было не всё так плачевно, тонус не максимальный, но был. Тоже сделал 3х3.
После тренировки состояние улучшилось. Надеюсь, к завтра положение исправится, т.к. 4 пары ещё отсиживать


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
underchronosДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:05 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Quote (yamayka)
Нужно обязательно кипятить молоко домашнее. И не важно это проверенные продавцы или даже твое.

Я всю жизнь пил такое молоко. Тут вопрос в усваимости. Надо постепенно...

yamayka, нахрена тренироваться в таком состоянии? Больше вреда, чем пользы.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
SeregAДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:19 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (underchronos)
Я всю жизнь пил такое молоко. Тут вопрос в усваимости. Надо постепенно...

Я про кишечные палочки.
Quote (underchronos)
yamayka, нахрена тренироваться в таком состоянии? Больше вреда, чем пользы.

Согласен на все 100%. Я вот тоже сегодня планировал. А чета упадок сил + плохо кушал = ну его нах тренироваться.
 
Поиск: