[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » VetalON (вот решил тоже написать :))
VetalON
OsminogДата: Четверг, 17.11.2011, 15:53 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (VetalON)
, пока только на отлично подъем с переворотом получается и выход на 2.
Ну даёт молодёжь ! Три месяца и уже выход на 2-е ! Блин, завидую.. :D. Молодчага!

Quote (Monochrome)
И еще одно - бицепсы и трицепсы лучше тренировать в разные дни.
А у меня вот эта "классика" не попёрла. А как начал совмещать в один день - процесс пошел веселее.
 
НереварДата: Четверг, 17.11.2011, 19:36 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 10
Статус: Offline
VetalON, А у тебя какой рост? И твой максимум в подтягиваниях до начала тренировок был 6 раз?
 
VetalONДата: Четверг, 01.12.2011, 19:04 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Неревар)
А у тебя какой рост? И твой максимум в подтягиваниях до начала тренировок был 6 раз?

170 см, да 6 ну может 7 smile

Добавлено (30.11.2011, 02:33)
---------------------------------------------
Вот сегодня начал заниматься по программе которую посоветовал DEL. И получается такой вес с каким у меня получилось работать.
1. Жим штанги лежа ------- 55 кг
2. Отжимания на параллельных брусьях -------- +20кг гиря на страховочном ремне, так как утяжелителей нету smile
3. Жим штанги стоя ------- 35 кг
4. Приседание со штангой на плечах -------- 30 кг
5. Пресс ----- +10кг блин на груди

Общее ощущение после занятий отличное :), ничего не травмировал, ничего не болит(правда после штанги неприятные ощущения). Посмотрим что покажет следующий день.

Добавлено (01.12.2011, 19:04)
---------------------------------------------
Ну вот четверг прошел очень как то легко, мне даже показалось что мало упражнений. Хотя до этого никогда не делал экстензию, взял блин 10кг за голову и вперед, было немного тяжеловато, хотя 3 подхода по 10 раз сделал без проблем.
На турничке сделал все что было в программе с 20кг грузом smile
Становую тягу потянул 75 кг.
Все прошло нормально, самочувствие отличное smile


Вся жизнь - игра...
 
massaДата: Четверг, 01.12.2011, 19:28 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VetalON)
никогда не делал экстензию, взял блин 10кг за голову и вперед, было немного тяжеловато, хотя 3 подхода по 10 раз сделал без проблем.

Quote
Экстензия 3 подхода по 12 раз (цель 3 подхода по 30 раз) - данное упражнение не стоит игнорировать выполнять четко и постоянно как разминка перед более тяжелыми упражнениями.

Quote (VetalON)
На турничке сделал все что было в программе с 20кг грузом

Quote
Подтягивание на перекладине (если ты можешь сделать в одном подходе больше 12-15 раз можно использовать утяжелитель с которым ты бы сделал 5 повторений) к примеру 5 подходов по 5 повторений с весом 5 кг. вес добавлять по степенно.


Н-да...А вообще странно - у тебя жим стоя больше приседаний surprised

Добавлено (01.12.2011, 19:28)
---------------------------------------------
p.s. Даже знакомый мужик 26-ти летний,выступающий пл-овец,делает экстензию с блином не больше 15-ти кг.


Шутю за деньги

Сообщение отредактировал massa - Четверг, 01.12.2011, 19:27
 
VetalONДата: Четверг, 01.12.2011, 19:35 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (massa)
А вообще странно - у тебя жим стоя больше приседаний

От этого кстати я и сам в шоке, ну приседания делаю в специальном тренажере. Как посоветовал один знакомый ноги подальше не отрывая пятки от пола. Надо будет попробовать без тренажера

Quote (massa)
вес добавлять по степенно.

О_о как то упустил это..
Ну сделал все равно 5 подходов по 5 раз smile На следующий раз учту это.

Quote (massa)
Даже знакомый мужик 26-ти летний,выступающий пл-овец,делает экстензию с блином не больше 15-ти кг.

ну больше 10кг пока не претендую делать


Вся жизнь - игра...
 
DELДата: Четверг, 01.12.2011, 19:52 | Сообщение # 36
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (VetalON)
делал экстензию, взял блин 10кг за голову и вперед, было немного тяжеловато, хотя 3 подхода по 10 раз сделал без проблем.

привет. я бы советовал тебе делать это упражнение без утяжелителя. Как я уже раньше писал, цель должна быть 30 повторений за подход, а таких подходов должно быть где - то три.
Гиперэкстензией силу мышц спины «качать» не нужно. Потому, что само выполнение упражнения говорит нам о том, что это не силовое упражнение.
Вся конструкция тела (верхняя половина) держится на поясничном отделе. Т.е. начиная от пояса нет никакой опоры для спины. И нагрузка ложится на позвонки поясничного отдела.
А известно, что при наклонном положении позвонки испытывают нагрузку в три раза больше, чем в вертикальном положении туловища.
Когда Вы стоите, на позвоночник идёт нагрузка, например 70кг. В наклоне вперёд нагрузка увеличивается до 200кг.
А теперь представь, что человек взял ещё на спину блин весом 15 – 20 килограмм и наклонился!
На спину (на поясничные позвонки) пошла нагрузка уже около 300 килограмм . (Цифры приведены приблизительно, просто для примера.)
И создаются положительные условия, для выпячивания грыжи из межпозвонкового диска.
Грыжа межпозвонкового диска чаще возникает после 30 лет. Но может прострелить и у молодого человека.
Конечно, многие молодые люди всё равно делают гиперэкстензию с отягощением. И ничего плохого с позвоночником не происходит. Но это действие они делают просто в пустую.

Низ спины лучше укреплять такими упражнениями, как становая тяга и приседания со штангой на плечах.
Во первых при этих упражнениях позвоночный столб стоит ровно, позвонок к позвонку и не происходит сгибания в пояснице. Такое положение позвоночника уже уменьшает риск выпадения позвонков и не провоцирует грыжу межпозвоночого диска.
А во вторых, сам вес, поднимаемый во время приседаний и становой тяги гораздо больший, чем при гиперэкстензии. Поэтому спина укрепляется в разы сильнее.
Поэтому качаем силу спины приседаниями и становой тягой.
А гиперэкстензия это прекрасное упражнение для разогрева, разминки и развития гибкости спины. smile


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Четверг, 01.12.2011, 19:54
 
VetalONДата: Четверг, 01.12.2011, 20:03 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
учту, спасибо. Просто почувствовал себя супермЭном наверное smile
думал если пресс с блином могу, то почему бы и нет..


Вся жизнь - игра...
 
massaДата: Четверг, 01.12.2011, 20:07 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
VetalON, ну а пресс с блином зачем?))

Шутю за деньги
 
VetalONДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:12 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (massa)
ну а пресс с блином зачем?))

ну думаю эффект будет лучше)))

Добавлено (04.01.2012, 02:08)
---------------------------------------------
Quote (massa)
Н-да...А вообще странно - у тебя жим стоя больше приседаний

smile оказалось что там гриф был 35 кг, это я уже поздно узнал, я думал что гриф 15 кг.

Сейчас приседания делаю не в станке, а просто со штангой - 55 кг беру.

Вот уже месяц занимаюсь и как то не чувствую эффекта, как то даже мышцы не пухнут (люблю это выражение smile ).
Вторник как то еще ничего, в том смысле что чувствуется нагрузка, а четверг дак вообще скучный какой то smile

Но, заметил что те веса, что брал в первые дни идут немного легче.

Добавлено (16.04.2012, 10:12)
---------------------------------------------
Привет всем, вот наступили были хорошие погодные условия и я решил выйти на турничек, чтобы сделать пару элементов smile
Вот пару видео:


Их я делал первый раз в своей жизни, до этого ни разу smile
Что скажете?
Это пытался флажок сделать :))

А это просто на брусьях работал, после подтягиваний (25 раз) smile


Дурней занимаюсь, пытаюсь на камеру все писать))) типа видеодневникК)


Вся жизнь - игра...

Сообщение отредактировал VetalON - Понедельник, 16.04.2012, 10:20
 
никДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:28 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (VetalON)
пытаюсь на камеру все писать))) типа видеодневникК)

на самом деле, хорошая идея


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
VetalONДата: Пятница, 22.06.2012, 12:49 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Флажок держу 3 секунды уже biggrin
И после его выполнения боковые мышцы живота болят, но быстро проходит боль.. просто резкая непривычная нагрузка.


Вся жизнь - игра...
 
VetalONДата: Вторник, 12.07.2016, 13:47 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
ого))) вот это я нашел себя))

Вся жизнь - игра...
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » VetalON (вот решил тоже написать :))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: