[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » VetalON (вот решил тоже написать :))
VetalON
MonochromeДата: Суббота, 12.11.2011, 22:39 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу сразу тебя разочаровать - жим штанги лежа, и уж тем более жим штанги лежа узким хватом, - это упражнения в бОльшей степени на трицепс. Разведения рук с гантелями лежа советую заменить на жим гантелей лежа. При правильной технике эффект и разницу почувствуешь сразу. Только сразу рекомендую посмотреть как его правильно выполнять и как приводить тело в исходное положение.
И еще одно - бицепсы и трицепсы лучше тренировать в разные дни. В идеале: бицепсы со спиной, трицепсы с грудью.
 
VetalONДата: Суббота, 12.11.2011, 22:51 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот смотри вторник у меня:
1. жим штанги лежа
2. Тяга штанги в наклоне
3. Разведение гантелей лежа
4. Становая тяга
5. Жим штанги узким хватом лежа
6. Приседания со штангой на плечах
7.Тяга узким хватом на нижнем блоке
А вот это четверг:
1. Жим гантелей сидя
2. Подъём штанги на бицепс стоя
3. Отжимания от скамьи на трицепс
4. Разведение гантелей стоя
5. Трицепсовый жим на верхнем блоке
6. Подъемы гантелей на бицепс сидя
7. Тяга штанги к подбородку
8. Разгибание руки с гантелью из-за головы
Ну и в конце каждой тренировки делаю пресс.
Данную программу составлял сам))), она имеет право жить? smile


Вся жизнь - игра...
 
MonochromeДата: Суббота, 12.11.2011, 23:35 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень много лишних упражнений. Тебе реально нужны для набора массы только базовые. И куда делись подтягивания то?

Лучше всего тренировать смежные группы мышц в один день, например: базовое упражнение - жим лежа, включает в работу трицепсы, грудные, передние пучки дельт. Поэтому ты делаешь базовое упражнение, сверху добавляешь еще парочку на те же мышечные группы.
В другой день делаешь упражнения на спину и бицепсы. Например: подтягивания + тяга штанги в наклоне + что-нибудь для бицепса. Больше 3-4 упражнений в один день тебе пока не нужно.
Гантельки и блоки позволяют больше сконцентрироваться над конкретными мышцами, выполнять упражнения в изолированной манере, а тебе нужна комплексная нагрузка на несколько мышц сразу, в том числе и на стабилизаторы.
Если я в чем-то ошибаюсь, то другие меня поправят. На то это и форум.
С другой стороны есть и иной подход - тренировки по "full body". Про него можешь спросить у massa, он лучше сможет объяснить.
 
DELДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:32 | Сообщение # 19
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (VetalON)
Вот смотри вторник у меня:
1. жим штанги лежа
2. Тяга штанги в наклоне
3. Разведение гантелей лежа
4. Становая тяга
5. Жим штанги узким хватом лежа
6. Приседания со штангой на плечах
7.Тяга узким хватом на нижнем блоке
А вот это четверг:
1. Жим гантелей сидя
2. Подъём штанги на бицепс стоя
3. Отжимания от скамьи на трицепс
4. Разведение гантелей стоя
5. Трицепсовый жим на верхнем блоке
6. Подъемы гантелей на бицепс сидя
7. Тяга штанги к подбородку
8. Разгибание руки с гантелью из-за головы
Ну и в конце каждой тренировки делаю пресс.
Данную программу составлял сам))), она имеет право жить? smile


Привет. Думаю, что нет очень много всего и будет очень маленький результат! Долби базу!

Вот пример тренировки на два дня (для массы и силы)
Вторник.
1. Жим штанги лежа 5 подходов по 5 повторений.
2. Отжимания на параллельных брусьях (если ты можешь сделать в одном подходе больше 12-15 раз можно использовать утяжелитель с которым ты бы сделал 5 повторений) к примеру 5 подходов по 5 повторений с весом 5-10 кг.
3. Жим штанги стоя 5 подходов по 5 повторений.
4. Приседание со штангой на плечах 5 подходов по 5 повторений.
Четверг.
1. Экстензия 3 подхода по 12 раз (цель 3 подхода по 30 раз) - данное упражнение не стоит игнорировать выполнять четко и постоянно как разминка перед более тяжелыми упражнениями.
2. Тяга становая 5 подходов по 5 повторений - чередовать через неделю с тяга в штанги в наклоне 5 подходов по 5 повторений.
3. Подтягивание на перекладине (если ты можешь сделать в одном подходе больше 12-15 раз можно использовать утяжелитель с которым ты бы сделал 5 повторений) к примеру 5 подходов по 5 повторений с весом 5 кг. вес добавлять по степенно.

P.S.
1. Вес должен быть таким с которым ты сделаешь четко 5 повторений (75-80% от твоего максимального веса)
2. Если тебе нужна сила и масса долбить нужно базу и все (бицепс, трицепс короче все изолированные упражнения нужно убрать, так как они просто отнимают много сил).
3. Пресс можешь качать на каждой тренировки, но хочу заметить, что мышцы пресса работают косвенно во всех вышеперечисленных упражнениях.
4. Питание должно быть отличным и сбалансированным!
5. Напиши пож. результаты своей тренировки спустя 2 месяца!

Удачи, я думаю, что система данной тренировки тебе поможет набрать мышечную массу и силу, как помогла мне. (Данная тренировка имеете рекомендательный характер, я не кого не принуждаю тренироваться по этой системе - это сугубо мое личное мнение)! biggrin


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Понедельник, 14.11.2011, 23:35
 
VetalONДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:42 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
DEL, Спасибо огромное!!! Завтра начну делать все по твоей программе smile О результатах обязательно напишу.

Вся жизнь - игра...
 
DELДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:45 | Сообщение # 21
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (VetalON)
DEL, Спасибо огромное!!! Завтра начну делать все по твоей программе smile О результатах обязательно напишу.

всегда рад помочь)


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
VetalONДата: Вторник, 15.11.2011, 15:18 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DEL)
1. Экстензия 3 подхода по 12 раз (цель 3 подхода по 30 раз) - данное упражнение не стоит игнорировать выполнять четко и постоянно как разминка перед более тяжелыми упражнениями.

Извини за тупость, но это как?


Вся жизнь - игра...
 
massaДата: Вторник, 15.11.2011, 16:21 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
DEL, есть мнение,что для новичков лучше работают частые тренировки (раза 3 в неделю),и фулдаби и/или двух дневный сплит.
Quote (Monochrome)
С другой стороны есть и иной подход - тренировки по "full body". Про него можешь спросить у massa, он лучше сможет объяснить.

Спасибо! Но я сам то с гулькин нос знаю biggrin
И не опупеет он от 5х5 да еще и в трех упрах ? wacko За тренировку 10 подходов на одну мг - спину и грудь


Шутю за деньги
 
DELДата: Вторник, 15.11.2011, 19:02 | Сообщение # 24
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (massa)
DEL, есть мнение,что для новичков лучше работают частые тренировки (раза 3 в неделю),и фулдаби и/или двух дневный сплит.
Quote (Monochrome)
С другой стороны есть и иной подход - тренировки по "full body". Про него можешь спросить у massa, он лучше сможет объяснить.

Спасибо! Но я сам то с гулькин нос знаю biggrin
И не опупеет он от 5х5 да еще и в трех упрах ? wacko За тренировку 10 подходов на одну мг - спину и грудь

все там нормуль при хорошем питании будет здорово.
тренировка забирает максимум час времени с разминкой.

Quote (massa)
И не опупеет он от 5х5 да еще и в трех упрах ? wacko За тренировку 10 подходов на одну мг - спину и грудь

с чего это ему "пупеть" у парня физическая подготовка в норме, так что все будет ок.)

Quote (DEL)
(Данная тренировка имеете рекомендательный характер, я не кого не принуждаю тренироваться по этой системе - это сугубо мое личное мнение)! biggrin

это к слову)

Добавлено (15.11.2011, 19:02)
---------------------------------------------

Quote (VetalON)
Quote (DEL)
1. Экстензия 3 подхода по 12 раз (цель 3 подхода по 30 раз) - данное упражнение не стоит игнорировать выполнять четко и постоянно как разминка перед более тяжелыми упражнениями.

Извини за тупость, но это как?


http://extrastrong.ru/2009/10/30/giperekstenzii-tehnika-vypolneniya/
вот прочти)


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
massaДата: Среда, 16.11.2011, 14:36 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DEL)
все там нормуль при хорошем питании будет здорово.
тренировка забирает максимум час времени с разминкой.

Парень с "огромным опытом" должен знать - время тренировки не показатель.Можно и за 10 минут убиться.
Quote (DEL)
с чего это ему "пупеть" у парня физическая подготовка в норме, так что все будет ок.)

кроме
Quote (VetalON)
подтягиваний на турнике увеличил с 6 до 25 раз и брусья где то 30 раз.

больше ничего не увидел.Да и с ростом тренированности и увеличения весов нагрузка возрастает.
VetalON, напиши о ощущениях после первой тренировки.Как что и чего smile


Шутю за деньги
 
DELДата: Среда, 16.11.2011, 21:35 | Сообщение # 26
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
massa, ну я тебе скажу так, каждый должен чувствовать свой организм. я думаю, что парень не настолько глуп чтобы рвать из последних сил. Рабочие веса он должен сбалансировать сам и увеличение их тоже само собой.
я просто не хочу разводить разговор не о чем (мне лично такая тренировка вообще не в напряг, так и веса у меня побольше немного) одним словом напишет он сам о своих ощущениях и выскажет мнение smile

Добавлено (16.11.2011, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (massa)
подтягиваний на турнике увеличил с 6 до 25 раз и брусья где то 30 раз.

ну это довольно не плохие результаты или нет?
massa, у тебя какие? приведи пример.


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
massaДата: Среда, 16.11.2011, 21:39 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
DEL, как подтягивания на перекладине и отжимания на брусьях связанны с жимами тягами и прочим? Пока мы знаем рез-таты только на ТБ.Про железо он тут не отписывался sad

Шутю за деньги
 
DELДата: Среда, 16.11.2011, 21:53 | Сообщение # 28
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (massa)
DEL, как подтягивания на перекладине и отжимания на брусьях связанны с жимами тягами и прочим? Пока мы знаем рез-таты только на ТБ.Про железо он тут не отписывался sad

дык от мала до велика! я ж не пишу ему брать 100 кг и делать жим или приседать. Он изъявил желание тренироваться в качалке, попросил прогу на массу и силу вот и все, а веса он сам должен сбалансировать)
тем более, что я так понял он уже тренировался, но в его программе было много все лишнего, я немного подкорректировал.
massa, я конечно не знаю как тренируешься ты и по каким методикам и все остальное (хотел бы увидеть твою тренировку), но как критик ты конечно хорош, но как практик - это вопрос)
Знать как делать и делать - это не одно и тоже. Я могу дать 100 процентов гарантию, что если заниматься так как я написал результат будет и не плохой (с учетом правильного питания, без пропусков тренировок, хорошем отдыхе и.т.д.) поверь он не первый кто тренируется по такой программе.
Согласен теорию никто не отменял, но теория и практика - это совершенно две разные вещи)


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
massaДата: Среда, 16.11.2011, 22:05 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
DEL, намеки понял - галимые намеки.От человека,который пишет об огромном опыте,и о 5-ти годах в качалке - извини,но,похоже,ты тоже в теории более силён smile
Давай срач и тут не разводить - я останусь при своем мнении в любом случае.Ты - при своем.Как тренироваться - каждый решает сам.Но,как мне кажется,делать в двух упрах на одну мг схему 5х5,добив еще одним упром - тоже 5х5 - слишком круто. wink


Шутю за деньги
 
DELДата: Среда, 16.11.2011, 22:08 | Сообщение # 30
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (massa)
Но,как мне кажется,делать в двух упрах на одну мг схему 5х5,добив еще одним упром - тоже 5х5 - слишком круто. wink

)


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » VetalON (вот решил тоже написать :))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: