[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Помогите девушке...
BzzzДата: Вторник, 09.08.2011, 15:16 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 11
Статус: Offline
Немножко расскажу о себе: мне почти 24 года, вешу 59 кг при 172 см роста. Последние полгода активно занимаюсь в фитнес-клубе всем, чем только можно (5 раз в неделю).
Занимаюсь на турнике примерно с января, тогда могла подтянуться максимум 1 раз и то не каждый раз. "Занимаюсь" - громко сказано wink - просто начала подходить к турнику раз в недельку пытаясь подтянуться. А вот с конца апреля почаще...
Раза два в неделю получалось. И вот так неспешно дошла к июню до 4-5 раз обратным хватом и 3 прямым.
Сейчас я решила серьезно взяться за подтягивания и довести для начала до 10 раз подряд (а потом в идеале - до 20), но вот последние два месяца особого прогресса не наблюдается, хоть я стала гораздо чаще тренироваться sad .
Я застопорилась на 4 разах прямым хватом и 6 обратным хватом (или средним, когда не перекладина, а ручки торчат параллельно друг другу) Уже месяц ничего не улучшается sad
Причем, сейчас могу сделать значительно больше подходов чем раньше, например 4-5 подходов по 5 раз (Обр.хватом) или лесенку 1-2-3-4-5-4-3-2-1. Последнюю неделю делаю 6-5-5-4-3 (из программы "30 раз за 30 недель", где надо подтягиваться 6 раз в неделю по этой схеме, увеличивая с каждой неделей кол-во подт-й в подходе).
Но 7 раз все равно сделать не могу!!!!!!!!! sad sad и даже пять прямым хватом sad Что я делаю неправильно?
Подскажите пожалуйста cool
 
KroterrДата: Вторник, 09.08.2011, 15:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Bzzz)
Что я делаю неправильно?
Подскажите пожалуйста

Quote (Bzzz)
Последнюю неделю делаю 6-5-5-4-3 (из программы "30 раз за 30 недель", где надо подтягиваться 6 раз в неделю по этой схеме
 
BzzzДата: Вторник, 09.08.2011, 15:29 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 11
Статус: Offline
Еще у меня мечта научиться делать подъем переворотом и выход силой.
Для подъема переворотом сейчас поднимаю ноги до перекладины (пока получается только 5 раз), но попу мне свою пока все равно не закинуть за перекладину... Может кто-нибудь подскажет мне еще какое-нибудь подводящее упражнение к этим элементам? confused shy
спасибо biggrin

Добавлено (09.08.2011, 15:29)
---------------------------------------------
Quote (Kroterr)
Must read:
athlete.ru/books/protasenko shtanga.kcn.ru/sergeev.htm
forum.athlete.ru/text/index.php?t16811.html
faleev.ru/Downloads/kniga3.rar
turnikplus.jino.ru/files/teory.rar turnikplus.jino.ru/files/teory2.rar turnikplus.jino.ru/files/teory3.rar

спасибо, пойду почитаю...


Сообщение отредактировал Bzzz - Вторник, 09.08.2011, 15:34
 
KroterrДата: Вторник, 09.08.2011, 15:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Я имел в виду, что сначала тебе нужно сократить число тренировок по подтягиванию. С учётом пятиразового фитнеса это будет раза два в неделю, не больше.

Quote (Bzzz)
спасибо, пойду почитаю...


Из этих ссылок по твоей теме последние три (нижняя строка подписи).
 
BzzzДата: Вторник, 09.08.2011, 15:50 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 11
Статус: Offline
biggrin biggrin Ааааааа, понятно!
Спасибо, 2 раза в неделю - не вопрос. Буду заниматься в среду + воскресенье.
А какая программа наиболее эффективна для увеличения кол-ва раз?
Если буду делать 6-5-5-4-3 две недели, потом если получится 7-6-5-4-4, нормально будет?
или тренироваться по какой-нибудь другой схеме?
Может больше подходов?
 
KroterrДата: Вторник, 09.08.2011, 16:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Bzzz)
А какая программа наиболее эффективна для увеличения кол-ва раз?

Если бы была одна самая эффективная программа, то все бы занимались по ней. wink Попробуй программу 0, например. http://www.turnik.org/forum/10-205-1


Сообщение отредактировал Kroterr - Вторник, 09.08.2011, 16:23
 
helgoДата: Вторник, 09.08.2011, 16:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Bzzz, приятно видеть еще одну девушку на нашем СУРОВОМ МУЖСКОМ ФОРУМЕ smile

ПО ТВОЕМ ПРОБЛЕМЕ МОЖНО ПОСОВЕТОВАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:

1. частоту занятий надо не увеличивать, а уменьшать
2. не стремись работать на максимум на каждой тренировке.
3. помимо подтягиваний тренируйся в отжиманиях, приседаниях и прессе
4. после основных подтягиваний - выполняй облегченные, на низкой перекладине, когда ноги стоят на земле

Добавлено (09.08.2011, 16:54)
---------------------------------------------

Quote (Bzzz)
Еще у меня мечта научиться делать подъем переворотом и выход силой.
Может кто-нибудь подскажет мне еще какое-нибудь подводящее упражнение к этим элементам?


1. подтягивания с паузой вверху (удержание себя в этом положении несколько секунд)
2. подъемы прямых ног к перекладине
3. удержание "уголка" несколько секунд


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
AkelichДата: Вторник, 09.08.2011, 17:20 | Сообщение # 8
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Bzzz, а в чем проблема спросить у тренера в клубе? Что он говорит по этому поводу? И почему такое большое желание именно подтягиваться?
Твоя проблема может быть такая:
1. Ты подтягиваешься свое определенное количество раз, но потом просто не тянут руки или спина. Получается, что ты недополучаешь необходимую нагрузку для дальнейшего прогресса, оттого и застой. Для ликвидации этого недоразумения необходимо включить "добивающие" упражнения. Это либо
Quote (helgo)
4. после основных подтягиваний - выполняй облегченные, на низкой перекладине, когда ноги стоят на земле

либо(все таки ты тренишься в зале, поэтому есть из чего выбирать) делай тягу вертикального блока. Выглядит вот так http://www.fit4life.ru/wp-content/uploads/2010/03/uprazhnenija-dlja-spiny-3-300x291.jpg
"Это «младший братишка» подтягивание. Однако позволяет делать упражнение более технично. Тяга вертикального блока – более легкое упражнение для широчайших мышц спины, чем подтягивания, но более акцентированное."
2. Твое количество подтягиваний по полной нагружают мышцы, они наливаются кровью и реально ты из них ничего выжать не можешь.
Если в первом случае мы имеем недотрен системы мышц, отвечающих за подтягивания, то во втором случае перетрен. Здесь уже необходимо увеличение времени на восстановление.
В любом случае, чтобы получить корректный совет неплохо было бы узнать как ты тренишься. Хотя бы те дни, когда ты занимаешься на турнике.
 
BzzzДата: Вторник, 09.08.2011, 18:01 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо большое за ответы.
Quote (helgo)
Bzzz, приятно видеть еще одну девушку на нашем СУРОВОМ МУЖСКОМ ФОРУМЕ
спасибо shy Обязательно применю ваши советы в тренировке!
Отжимания, приседания и пресс я само собой тренирую в тренажерке.
Quote (Akelich)
Bzzz, а в чем проблема спросить у тренера в клубе? Что он говорит по этому поводу? И почему такое большое желание именно подтягиваться?

Тренер в клубе ничего мне не может посоветовать, т.к. она сама девушка и ни разу не может подтянуться, да и другие тренера там от этого далеки.
А почему у меня такое желание? Я год назад ни разу не могла подтянуться и мне это казалось невозможным. Просто за компанию с МЧ ходила на турник, висела колбасой biggrin А потом, когда у меня получилось подтянуться один раз, мне было настолько приятно, что я что-то еще могу. И вот проснулось такое вот желание, хочу подтягиваться cool ну а теперь и выход силой, подъем переворотом хочу biggrin
Quote (Akelich)
Ты подтягиваешься свое определенное количество раз, но потом просто не тянут руки или спина

Да, похоже на это...
Quote (Akelich)
В любом случае, чтобы получить корректный совет неплохо было бы узнать как ты тренишься. Хотя бы те дни, когда ты занимаешься на турнике.

Последние две недели я старалась подтягиваться как можно чаще, тренировки были примерно такими (извините, если слишком подробно):
ВС: бег для разминки, бег 1 км на время, шесть подходов (6-5-5-4-3-2) первые четыре-обратным хватом, последние 2 прямым хватом, подъем ног к перекладине 2*5, 5 подъемов с переворотом с помощью друга
ПН: персональная тренировка в зале на все группы мышц+функциональные упражнения (т.е. работали ноги, пресс, спина, руки, грудь), после подтягивания - 5-5-4
ВТ: 1 час - Памп (такое занятие со штангой, короткие серии по 8-16 повторений) на ноги и спину - 24 кг, бицепс- трицепс- дельты по 12 кг, грудь - 16 кг, пресс, гиперэкстензия, после 1 час - тайбо (аэробное занятие, на котором мочат невидимого соперника biggrin ) После подтягивания 5-5-4-2
СР: 1 час- Круговая тренировка (функциональный тренинг) на все группы мышц. Упражнения многие комбинированные сразу, например, на ягодичные мышцы, пресс и руки. После 5-4-4-3-2, после 1 час lower body (с 8 кг на ноги и пресс)
ЧТ: 6-5-4-4-3 1 час -step (аэробное занятие), 1 час - памп (см.вт)
ПТ: ноги+пресс, степ, 6-5-4-4-3
До этого я так часто не подтягивалась - это вот последнее время так. Все остальные тренировки постоянные. Планирую оставить ВС+СР
 
AkelichДата: Вторник, 09.08.2011, 18:41 | Сообщение # 10
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Bzzz, цю, вас же просто клинический случай biggrin
Ты делаешь подтягивания тогда, когда они уже по сути лишние. Руки уже достаточно нагружены, а ты им еще сверху подтягивания. Тут можно так:
1. Действительно лучше оставить 2 раза в неделю. При твоем напряженном графике занятий 2 раза вполне будет достаточно.
2. Схему можешь оставить ту же самую. Прямой или обратный хват тут без разницы.
3. Подтягивания лучше делать в воскресенье и пятницу исходя из твоего графика. После них можешь поделать тягу блока, не помешает.
4. Если все же невтерпежж, то просто отдохни минут 10-15 после основной трены или, если получается по времени, ставь подтягивания сразу после разминки
 
CinnamonДата: Среда, 10.08.2011, 02:39 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 14
Статус: Offline
+1 девушка biggrin привет smile

нужно быть лучше, чем вчера, а не чем другие.
 
BzzzДата: Среда, 10.08.2011, 12:21 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Cinnamon)
+1 девушка привет

Приветик biggrin

Добавлено (10.08.2011, 12:21)
---------------------------------------------
Akelich, спасибо!
тогда в пятницу и воскресенье буду делать!
Попробую по схеме 6-5-5-4-4-3-3

 
TritonДата: Среда, 10.08.2011, 13:18 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще можно вис добавить, секунд по тридцать, да и отдыхать нужно больше при таком графике.
 
BzzzДата: Вторник, 16.08.2011, 14:49 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 11
Статус: Offline
Немного продвинулась! biggrin Ураааааааа! 7 получается достаточно легко)
Теперь делаю 7-6-5-4-5-4
Может 8 попробовать? happy
Правда, почему-то болят локти, даже в покое sad После подходов боль усиливается... Не знаете почему?
 
AkelichДата: Вторник, 16.08.2011, 14:53 | Сообщение # 15
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Bzzz, мои поздравления cool
Quote (Bzzz)
Может 8 попробовать?

Попробуй.Почему бы и нет
С локтями чаще всего непонятная ситуация. Практически у всех они по началу болят, но потом проходят. Старайся лучше разминаться и не делать резких движений
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: