[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
KAMuKaZe
KAMuKaZeДата: Четверг, 07.07.2011, 12:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Долго думал - имеет ли смысл создавать этот дневник, но в конце концов решил создать smile
Меня зовут Евгений, с полного нуля во всем я начинал примерно год назад. все прошлое лето занимался довольно активно, часто меняя программы тренировок. Зимой занимался мало и даже не могу сказать, что я занимался - так, начинал и снова бросал. Вот нынешнее лето хочу полностью посвятить тренировкам и, можно сказать, первый месяц (июнь) уже им посвятил.
За все время занятий пришел к одному очень простому для себя выводу: Я НЕ МОГУ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ЗАНИМАТЬСЯ ПО КАКОЙ-ТО КОНКРЕТНОЙ ПРОГРАММЕ. Мне нравится просто прийти на турничек с друзьями и, например, поиграть в лесенку, поучить элементы (это бывает довольно редко), потренировать выходы на две (кстати, это мое любимое упражнение, но жаль последних видео записанных мной нет, есть старые http://www.youtube.com/watch?v=EXIX0qjsMEQ и http://www.youtube.com/watch?v=Y-VhIuzNTYs ).
Сейчас также не собираюсь использовать конкретные программы тренировок - все буду делать по самочувствию, оно меня никогда не подводило.
Я не буду здесь расписывать программ - их нет, я просто буду писать примерно раз в неделю (может и реже), чем я занимался и как выросли результаты.

Итак, стартовые данные (7 июля 2011, сейчас):
1. Подтягивания 18-20 раз.
2. Отжимания на брусьях 20
3. Отжимания от пола 45 раз

Рост 184 см, вес 72 кг.

Изученные элементы (в порядке их изучения)
1.Выход силой на одну руку
2.Подъем переворотом и яйцекрутка (яйцекрутка - на самом деле переворот под турником, мы просто с друзьями его так называем)
3.Выход силой на две руки
4.Топорик (даже не знаю изучил или нет, один раз попробовал - получилось, второй раз - упал на спину=травма)
5.Капитанский подъем
6.Офицерский выход силой (мой второй любимый элемент http://www.youtube.com/watch?v=YGtreUmqRfE )
7.Перышко (все еще получается очень криво)
8.Стульчик
9.Замок (скорее за счет силы, нежели за счет техники)

Сейчас буду тренировать выходы на две и может быть выучу испанский выход.

Ждите новых записей...


!Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал KAMuKaZe - Четверг, 07.07.2011, 21:31
 
FogelДата: Четверг, 07.07.2011, 14:26 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Offline
Выходам на 2 быстро научился и как ты их учил?

"Если хочешь быть первым - уходи с тренировки последним!"
"Величайшая победа - победа над собой!"

For 2 years workout has been a great part of my life and it's going to be like this forever!


Сообщение отредактировал Fogel - Четверг, 07.07.2011, 14:29
 
KAMuKaZeДата: Четверг, 07.07.2011, 21:37 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Fogel, Выходу на две я научился в конце прошлого лета, подтягивался я на тот момент ~10 раз.
При тренировках в течении недели пытался его сделать, а потом как-то понял технику и у меня получилось, причем довольно легко.
Потом я еще иногда его тренировал, но более одного раза в подходе повторить не мог до первых месяцев 2011 года.
В общем, не знаю как научился, ничего подводящего к нему не делал, просто пробовал и все...


!Жизнь прекрасна!
 
SGUARTДата: Четверг, 07.07.2011, 23:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (KAMuKaZe)
Рост 184 см, вес 72 кг.

я почти такой же
Quote (KAMuKaZe)
, второй раз - упал на спину=травма)

че за травма?
 
KAMuKaZeДата: Четверг, 07.07.2011, 23:35 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SGUART)
че за травма?

Сильный ушиб уже не помню какого позвонка - неделю лежал в постели.
Последствия незначительно, только при резкой смене погоды иногда начинает побаливать место удара.


!Жизнь прекрасна!
 
FogelДата: Пятница, 08.07.2011, 02:11 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Offline
KAMuKaZe, спс.
Раньше я никогда не интересовался выходами на две и вообще елементами. Я сейчас много чего делаю чтобы освоить выходы: подпрыгивания на турник, высокие подтягивания недавно начал тренеровать, негативные выходы. Стыкаюсь с такой проблемой. Когда делаю эти все вышеперечисленные штуки, после 3-4 подходов начинают болеть суставы локтей и пока боль не проходит невозможно даже выход на одну совершить. Недавно болели предплечья, где-то недельку, но уже переболели.


"Если хочешь быть первым - уходи с тренировки последним!"
"Величайшая победа - победа над собой!"

For 2 years workout has been a great part of my life and it's going to be like this forever!
 
никДата: Пятница, 08.07.2011, 10:16 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Fogel)
начинают болеть суставы локтей


у меня тоже, мне кажется ничго дурного в этом нет, просто таким образом суставы никогда не напрягались,вот и болят с непривычки


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
KAMuKaZeДата: Пятница, 08.07.2011, 11:00 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Fogel)
начинают болеть суставы локтей

Локти у меня от выходов не болели, болели только кисти и немного предплечья (конкретно мышцы, а не суставы).
Но тут дело быть может в том, что я еще за месяц до того как научился делать выход на две тренировал флажок на одной руке (как при офицерском выходе силой), вот тогда у меня и суставы побаливали smile


!Жизнь прекрасна!
 
SGUARTДата: Пятница, 08.07.2011, 20:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (ник)
у меня тоже, мне кажется ничго дурного в этом нет, просто таким образом суставы никогда не напрягались,вот и болят с непривычки

у меня хз сколько болит, то ли год, то ли пол года, но точно более полугода жестко правый болел
 
FogelДата: Суббота, 09.07.2011, 00:17 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Offline
Они начинают болеть после самого упражнения или попыток его выполнить, со временем боль проходит. Но в ближайшие 1-2 дня как только пытаешься сделать даже выход на одну - боль просыпаеться и ничего не получаеться. Если эти два дня отдохнуть, то потом и выходы на одну получаються и боли нету, но до определенного момента, когда она появляеться снова нужно время на востонавление.

"Если хочешь быть первым - уходи с тренировки последним!"
"Величайшая победа - победа над собой!"

For 2 years workout has been a great part of my life and it's going to be like this forever!
 
KAMuKaZeДата: Вторник, 12.07.2011, 09:35 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Fogel, вот тебе мой совет - отдохни ты недельку, а может и 1,5 недели и все будет хорошо. Знаю, заставить себя отдыхать, да еще и летом трудно, но пока что-то болит результаты будут только падать...

!Жизнь прекрасна!
 
никДата: Вторник, 12.07.2011, 10:29 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (KAMuKaZe)
но пока что-то болит результаты будут только падать...

+
недавно начало болеть запястье, так изза жемотивации, что я не могу даже отжиматься нормально, результат в подтяшивания начал падать.
взял отдых, хотя так неохота было


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
KAMuKaZeДата: Среда, 20.07.2011, 16:20 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня утром попробовал взять грузики по 2 кг и пойти на турник. Пробовал делать выходы на две с грузом 4 кг в карманах.
3 подхода по 2 раза с большим трудом осилил, это оказалось сложнее, чем я предполагал, а потом на выходы без груза уже и сил не хватило. Выходы были рывковые, конечно, но думаю завтра еще попробую, а за недельку и результаты свои повышу.

Добавлено (20.07.2011, 16:18)
---------------------------------------------
Сегодня после долгой прогулке на велосипеде по городу я решил немного попрактиковать выходы на две (после 2х дней отдыха после последнего занятия с грузом в 4 кг). На удивление для себя смог в первом подходе сделать 5 выходов средним хватом, вообще не сгибая ног и не касаясь турника (раньше настолько чисто я мог только 1 раз сделать), во втором подходе (спустя где-то секунд 30-40) 3 таких же чистых выхода узким хватом, а в третьем подходе 3 выхода широким хватом.
Вывод: для тех, кто хочет увеличить качество (именно качество, а не кол-во), позанимайтесь недельку выходами силой с грузом 3-5 кг. Об этом уже не раз упоминалось на форуме, но я никак не мог подумать, что рез-тат от таких занятий настолько хорош! smile

Добавлено (20.07.2011, 16:20)
---------------------------------------------
Скоро, а может и не очень скоро постараюсь заснять и выложить видео с моими выходами.


!Жизнь прекрасна!
 
SGUARTДата: Среда, 20.07.2011, 19:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
а я сделал 3 медленных подрят, так опять локти болят..
 
KAMuKaZeДата: Среда, 27.07.2011, 11:02 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
SGUART, ну ты силен) я пока что не разу не пробовал медленные выходы делать, надо будет обязательно попытаться smile

Добавлено (27.07.2011, 11:02)
---------------------------------------------
Испытываю какой-то серьезный упадок сил, занятия прекратил. То ли солнце на меня так влияет, то ли еще что-то, не знаю.
Сейчас несколько дней отдохну, посижу дома, а дальше видно будет...


!Жизнь прекрасна!
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: