[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » KAMuKaZe (дневник)
KAMuKaZe
KAMuKaZeДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:48 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
emaD, Раньше тоже кружилась) Если часто их практиковать, то проблемы с этим пропадут.
Лично меня больше беспокоит проблема забитости предплечий. После 15 переворотов это сильно ощущается, и ты сваливаешься с турника)

Добавлено (28.11.2011, 20:48)
---------------------------------------------
Не писал в своей теме уже полтора месяца) Решил отписаться по прогрессу:
В повторениях в упражнениях не прогрессировал, скорее даже есть некий регресс, однако с частотой примерно 1раз/2 дня бегал вокруг пруда с приятелем. Думал, что будет потеря массы, но благодаря тому, что я очень много ел, я наоборот набрал около 2 кг, чему в общем то был рад. Сейчас вешу 70 кг (+-1кг), а в конце лета весил 67 кг. Даже сейчас могу спокойно на удобном тонком турнике сделать 10 выходов на две.
Также от бега стал заметнее пресс (уменьшилось кол-во подкожного жира). Сейчас к сожалению для бега на улице очень сыро, поэтому уже около недели бегом не занимался (зимой возможно перейду на коньки).
Сейчас тренируюсь дома по следующей программе 3-5 раз в неделю (когда как):
1. 3 подхода подтягиваний прямым средним хватом по 10-12 раз (отдых 1,5-2 мин.);
2. 3 подхода подтягиваний нижним средним хватом по 10-12 раз (отдых 1,5-2 мин.);
3. 5 подходов отжиманий от пола (постановка рук - шире плеч) по 20 раз (отдых аналогичен 1,2 пунктам);
4. 5 подходов отжиманий от пола (постановка рук - шире плеч) по 15 раз (отдых аналогичен 1,2 пунктам);
5. 1 подход подтягиваний прямым хватом на максимум (например, сегодня получилось всего 14 раз).
Между пунктами перерыв примерно в 2 минуты.
Также собиарюсь через определенное кол-во таких занятий увеличивать кол-во повторений во всех подходах с отжиманиями хотя бы на 1.
Пока что все, пытаюсь поддерживать себя в форме, да и улучшить рез-тат в отжиманиях от пола, что весьма заметно по моей программе smile


!Жизнь прекрасна!
 
HeaDShoT1071Дата: Вторник, 23.06.2015, 22:42 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
28.11.2011 - вот дата, когда я в последний раз тут что-то писал...
Это я, KAMuKaZe, забывший свой старый аккаунт напрочь  smile
Не трудно посчитать, насколько давно я последний раз отписывался в этом дневнике, да и вообще на этом форуме. Очень рад за форум и форумчан, что это уютное место до сих пор существует и процветает. Рад и за тех, кто сидел на этом форуме очень давно и сидит до сих пор. Испытываю огромное уважение к GRUTAS-у, который сделал столько для нас с вами =) 
Ну а теперь о нынешнем мне:
С 2011 года я и занимался турниками с брусьями, и ходил в зал, и на бокс даже немного походил. В общем много где побывал. Увы, с тех пор и немало пил и курил тоже, очень долго не занимался физкультурой. А в 16-17 лет думал, что все это обойдет стороной.
Сейчас, бросив курить около месяца назад, хочу вновь начать заниматься хотя бы подтягиваниями и отжиманиями.
Мои примерные текущие показатели: рост 186, вес 76-77 (бросив курить набрал около 5 кг, а раньше был 72 как и в 15-17 лет), около 20 подтягиваний, около 35 отжиманий от брусьев и порядка 50 отжиманий от пола.
В ближайшее время планирую бессистемно подтягиваться по несколько подходов раз по 10 с небольшими перерывами, отжимания от пола пока из-за травмы кисти практиковать не буду.
Также планирую следующую систему:
1 и 2 подходы - максимум подтягиваний +10кг
3 и 4 подходы - максимум подтягиваний +14кг
5 и 6 подходы - максимум подтягиваний +20кг
И так же обратно.
Главная цель - напомнить себе, что я могу =)
А форум не хило разросся =) Буду рад, если кто-то скажет свое мнение о программе или просто поприветствует, если вдруг меня помнит))
Я многих тут помню  smile
 
SpyformДата: Среда, 24.06.2015, 13:49 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Репутация: 219
Статус: Offline
Привет, по моему мнению 6 подходов на максимум ещё и с доп. весом это не хорошо, 3 подхода будет намного лучше прогресс и восстановление. Связки береги сеня!!!!

Лень? Не ,не слышал.
 
HeaDShoT1071Дата: Четверг, 25.06.2015, 19:07 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Spyform ()
Привет, по моему мнению 6 подходов на максимум ещё и с доп. весом это не хорошо, 3 подхода будет намного лучше прогресс и восстановление. Связки береги сеня!!!!
Тут под максимумом не подразумеваются рывки из последних сил. Т.е. если последний раз не получается подтянуться, то я этот раз не вытягиваю, а слезаю с турника. Я попробовал так один раз позаниматься и чувствовал себя после этого комфортно. В конце думаю еще добавить подход-два без отягощения для поддержания количественной выносливости. Буду смотреть по самочувствию.
Спасибо за овтет! =)
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » KAMuKaZe (дневник)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: