[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Akelich
Akelich
asklepiusДата: Вторник, 11.03.2014, 20:12 | Сообщение # 271
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 53
Статус: Offline
c возвращением, (легок на помине) 
что с силовыми, объемами, талией? оч интересно
 
LuciferДата: Вторник, 11.03.2014, 20:21 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата Akelich ()
На сегодняшний момент вес около 85 кг.
Фигасе ты слил,в силовых-то не откатил?
 
AkelichДата: Среда, 12.03.2014, 14:34 | Сообщение # 273
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата PIRAT ()
если речь идет о силе, тоесть малое количество повторов и большой отдыз между подходами то да. но если цель нарастить мясо то тут уж 2 часа ооочень много, с отдыхом в 2 минуты-можно прокачать все группы мышц и сделать кардио))
Я сейчас время отдыха вообще не считаю, хотя раньше с таймером ходил. В подсобке отдыхаю не больше 1,5 минут. Если честно, то я все больше убеждаюсь в том, что стандартные советы по питанию и тренингу подходят либо химикам либо химикам-профессионалам)) Мясо будет расти в любом случае, если ты в профиците калорий. Беда в том, что без ААС наступает такой момент, когда набрав определенный вес, дальше ты прогрессируешь в основном за счет жира и воды)) Поэтому я и держу пока 85-86 кг.Сила-то растет и так))
 
AkelichДата: Среда, 12.03.2014, 14:40 | Сообщение # 274
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата asklepius ()
c возвращением, (легок на помине)
Спасибо. Откатывал новый цикл, чтобы было чем поделиться полезным))
Цитата asklepius ()
что с силовыми, объемами, талией? оч интересно
Прошел 6 нед. цикл, прибавил 10 в жиме и приседе. Либо цикл хорошицй, либо я заниженные ПМ взял, т.к. проходку перед началом не делал. Жим сейчас 120, присед 140. Все с небольшим запасом. Сейчас отдохну неделю и начну уже с новыми ПМ. Объемы выросли, хотя вес не вырос, т.к. я не ставлю сейчас задачей набор массы, пока комфортно быть дрищом)) Талия после начала практики с ПГ очень уменьшилась, джинсы все большие стали в талии. Сколько не скажу, т.к. не мерял
Цитата Lucifer ()
Фигасе ты слил,в силовых-то не откатил?
Неа, еще и прибавил)
 
yamaykaДата: Среда, 12.03.2014, 14:50 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Akelich ()
Беда в том, что без ААС наступает такой момент, когда набрав определенный вес, дальше ты прогрессируешь в основном за счет жира и воды)
с силовыми та же беда или они могут чуть дольше, чем масса, без ас прогрессировать? мне один лифтер говорил, что вода тоже силы придает
Цитата Akelich ()
Прошел 6 нед. цикл, прибавил 10 в жиме и приседе. Либо цикл хорошицй, либо я заниженные ПМ взял, т.к. проходку перед началом не делал. Жим сейчас 120, присед 140. Все с небольшим запасом.
thumb


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.


Сообщение отредактировал yamayka - Среда, 12.03.2014, 14:50
 
AkelichДата: Среда, 12.03.2014, 15:29 | Сообщение # 276
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата yamayka ()
с силовыми та же беда или они могут чуть дольше, чем масса, без ас прогрессировать? мне один лифтер говорил, что вода тоже силы придает
Сила это вообще очень непонятный предмет, у одних она есть, а другим приходится вкалывать, чтобы хоть чутарик урвать))Но что-что, а напрямую от массы она не зависит. можно при относительно небольшом весе жать, приседать и тянуть очень много. Но какие-то простые схемы тут не подойдут. Занимаясь 5х5 или чему-то подобному сильно много не спрогрессируешь. Я всегда относился к периодизации, как к чему-то "для профи". Теперь понимаю, что зря это делал.
 
asklepiusДата: Среда, 12.03.2014, 21:03 | Сообщение # 277
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 53
Статус: Offline
Akelich, попробовал периодизацию, тобишь разнес становую и присед по нагрузке, жим чередую с ЖЛУХом в не отказ. Связки сказали спасибо. становую по ощущениям- если "свежая" спина тока тогда форсирую нагрузку.

Посмотри Рогожкина... можно не копировать полностью программу, но канву, на которую потом можно нанизать свои треньки можно. Плюс рогоожкина в интуитивности, нету процентов, для натурала-любителя самое то...
 
asklepiusДата: Среда, 12.03.2014, 21:05 | Сообщение # 278
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 53
Статус: Offline
а вот с ПГ у меня не пошло, чет. просидел 1.5 мес. "посыпался" ощущения не очень были
 
AkelichДата: Четверг, 13.03.2014, 14:57 | Сообщение # 279
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
asklepius, у меня процентовка как раз. Возможно для зеленого новичка она и не подойдет, но мне понравилась. Хотел взять русский цикл или Суровецкого, но остановился на Верхошанском. Пока все идет, не жалуюсь)
Цитата asklepius ()
а вот с ПГ у меня не пошло, чет. просидел 1.5 мес. "посыпался" ощущения не очень были
Странно, сыпаться не должен был. Сколько раз успевал поесть за окно?Ты на 16/8 cидел?
 
asklepiusДата: Четверг, 13.03.2014, 19:04 | Сообщение # 280
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 53
Статус: Offline
Akelich, окно было с 21 до 13 след. дня... просто не мог впихнуть все калории за отведенное окно, больше 2200 в сутки не получалось, и это с орехами, медом, хлебом. а после трени надо было съедать 50%, это больше 1000 - для меня это многовато. Наедался как "Тузик". щас ем около 3000 и мне збс smile Еще график работы такой- после ночи нужно поспать, а на голодный желудок не выходит, такая активация симпато-адреналовой системы. что хрен уснешь...
Был май - июнь... велосипед крутил каждый день, и хрен жир спалился внизу живота, даже наметок не было, чуток талия меньше может на 2-3 см.
Только один был положительный момент - вес уменьшися с 80 до 75, и подтягиваться и выход силой значительно легче стало делать:))


Сообщение отредактировал asklepius - Четверг, 13.03.2014, 19:08
 
AkelichДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:06 | Сообщение # 281
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
asklepius, я тоже сначала повелся, но то что окно надо открывать большим количеством калорий. Это не очень правильно, т.к. потом очень долго ощущается сытость. Часа 4 точно есть не хочется. Лучше есть, как ел. все равно важно количество съеденного за 8 часов.
Цитата asklepius ()
хрен жир спалился внизу живота
Аха))сильно много сразу захотел))Оттуда жир уходит в самую последнюю очередь. У меня тоже не ушел, я не стал доводить до этого, т.к. боялся, что силовые просядут
 
AkelichДата: Вторник, 08.04.2014, 15:04 | Сообщение # 282
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Почитал топик на главной про трены заключенного и последующие комменты про извечный вопрос.Что же лучше отказ или объем? Позволю себе немного отсебятины основанной на личном скромном опыте. Как я писал выше, сейчас я занимаюсь по пиковому циклу Верхошанского, который по сути является высокообъемным тренингом для выхода на пик СИЛОВЫХ!!! возможностей. Может быть я конечно уникальный, но у меня почему-то увеличение тренировочного объема, будь-то подсобные упражнения или профильные, всегда вызывали рост силы. Масса, по моему скромному времени, растет в первую очередь не от тренинга, а от питания. Мышцы будут неизменно расти при избытке калорий и не расти при их недостатке. Ради интереса я провел интересный эксперимент. последний месяц я питался "грязной едой", включая, О ужас :), майонезы, кетчупы, сладости, жареное, копченое и т.д., но не превышал свой обычный колаж. За месяц я не поправился вообще, талия не увеличилась, жира больше не стало. Попытка же найти какой-то вандерпил в хитроумных системах 3х2, 5х5, один отказной подход есть ни что иное, как путь в никуда. Нигде и никогда халява не будет вознаграждена.
 
texnotradeДата: Среда, 30.04.2014, 00:03 | Сообщение # 283
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Репутация: 44
Статус: Offline
Akelich, все именно так..
 
AkelichДата: Среда, 30.04.2014, 00:47 | Сообщение # 284
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
texnotrade, за 4 года прозанимавшись и на ТБ и в зале, поменяв несколько раз программу я могу сравнивать. Я не пытаюсь быть истиной в последней инстанции, но против фактов не попрешь. Увеличивать силу и массу исключительно за счет ТБ идея изначально глупая и бесперспективная.
 
AkelichДата: Понедельник, 22.12.2014, 03:17 | Сообщение # 285
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Немного фошизма в обычной киевской школе.Даже я засветился со своими подопечными smile

 
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Akelich
Поиск: