[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Как Вы относитесь к И.В. СТАЛИНУ?
1. Положительно [ 20 ] [46.51%]
2. Отрицательно [ 23 ] [53.49%]
Всего ответов: 43
makcumДата: Пятница, 25.10.2013, 04:54 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Offline
Аргументов, почему Сталин хороший, я так и не услышал. Только "мнения"

Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек
 
barsukДата: Пятница, 25.10.2013, 04:55 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 33
Статус: Offline
GIPSY, смотри, 2 работы есть + нада добавить третью - КОЛХОЗ за бесплатно. Там вроде трудодни щитали. Палочки рисовали. Тебе там будет харашо.

Все было бесплатно, согласен. Но млеа за чей щот или за щот чего? За щот дармовой рабочей силы.

Коммунизм - эцто зло.

Кста, а иноземцы на тебя как науродика не сотрят? Ты им так наверно мозк выносиж, шо им даже противно рядом с тобой стоять и нюхать тебя.

У тебя есть свой бизнес? Иль ты рабик?
 
barsukДата: Пятница, 25.10.2013, 04:58 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 33
Статус: Offline
makcum, именно мнения! Мнения идиотиков, таких как джипси. )))).

Аргументы то что Сосалин плохой - эцто статистика.
 
KroterrДата: Пятница, 25.10.2013, 09:03 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата makcum ()
Аргументов, почему Сталин хороший, я так и не услышал. Только "мнения"

Аналогично, почему плохой.

Цитата barsuk ()
makcum, именно мнения! Мнения идиотиков, таких как джипси. )))).Аргументы то что Сосалин плохой - эцто статистика.

Мнения придурков, которые верят в 40000000 съеденных.
 
GIPSYДата: Пятница, 25.10.2013, 09:43 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата GRUTAS ()
- Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

По поводу Сталина: "Если мужчина красит ногти в черный цвет и носит женскую блузку, то так оно и есть! © Freddie Mercury".

Библиография о преступлениях Сталина:

Цитата GRUTAS ()
GIPSY, Вы чем то похожи с Меняйловым smile .

Цитата GIPSY ()
админ вычитал у какогото придурка что то и начал нести
- И тем не менее, это придурок - советский разведчик, майор госбезопасности, нелегальный резидент во Франции, Австрии, Италии, резидент НКВД и советник республиканского правительства по безопасности в Испании.

Админ ты как минимум не владеешь вопросом! пытаешься показать своё я, но кроме него действительно ничего не видного. Одна глупость и тупость не более!
Что мое упоминание про переименование Царицина в Сталинград.
Оказывается Коба туда был отправлен усмирят бунт людей, типа составы с продовольствием задерживают, выяснил что Троцкий со своим родственником умышленно это организовали. После того как были найдены те кто этому потворствовал, устранены. Люди сами предложили такой вариант названия.
Это так тебе для развития.
 
makcumДата: Пятница, 25.10.2013, 10:06 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата barsuk ()
Коммунизм - эцто зло.

Скажем так, суперэтатизм - то есть строй, существовавший в СССР - зло. В СССР не было ни коммунизма, ни социализма.

А вообще коммунистическая идея - вещь хорошая. Другой вопрос - реализация.

Вот хорошая статья на эту тему - http://xn--80adblao6afmr7b.xn--p1ai/publ....1-0-139


Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек
 
makcumДата: Пятница, 25.10.2013, 10:18 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Kroterr ()
Аналогично, почему плохой.

Давайте положим на одну чашу весов все то, что было сделано при Сталине, а на другую - какой ценой это было сделано и что плохого было при Сталине.

Достижения - индустриализация ускоренными темпами. Достигнута фактическим загоном крестьян против их воли в колхозы, раскулачиванием "кулаков" и "середняков", то есть тех, кто реально хотел работать. У крестьян не было паспортов, они с большим трудом могли покинуть село.

Да и у рабочих зарплата не соответствовала потребностям, работа строилась на энтузиазме и стукачестве. Кто плохо работал - попадал на нары. То есть, по сути, воспитывалось поколение приспособленцев, для которых работа была не удовольствием и внутренней потребностью, а долгом государству, причем совершенно нелюбимым.
Любой человек, имеющий самостоятельное мнение, естественно, не вписывался в класс "работяг" и репрессировался. В итоге все "стройки века", например, Беломорканал, были достигнуты за счет бесплатной раб. силы заключенных.

Теперь вторая мировая. Во-первых, Сталин настроил против себя Финляндию, положив много народа в ненужной войне, выиграв которую с большим трудом, не имея высококвалифицированных военных, поскольку они были репрессированы. В результате Гитлер, видевший весь этот маразм, и назвал Россию "колоссом на глиняных ногах".

Вместо того, что заключить союз с Англией и Америкой, где на тот момент руководил крайне лояльный к СССР Франклин Рузвельт, Сталин заключил позорный пакт о ненападении с Германией, незаконно захватил Прибалтику, чем вызвал ненависть со стороны ее граждан, что мы расхлебываем до сих пор.

Игнорировал все разведданные о начале войны с Германий, не построил никаких заград-отрядов, страна фактически начала войну спящей.

В результате стратегических ошибок командования во главе со Сталиным советская Армия, неся огромные потери, отступала до Москвы. Все аэропорты были разбомблены в первые часы войны.

Москва была удержана благодаря пушечному мясу из Сибири, опять же, огромное число народа полегло.

В 42 Гителр опять перехитрил Сталина, и тот, игнорируя разведданные, сконцентрировал войска возле Москвы, в итоге Гитлер дошел до Сталинграда.

Сталинградская битва была выиграна, опять же, ценой огромных потерь населения.

В конце войны, при взятии Берлина, вместо того, чтобы жалеть жизни солдат, по приказу Сталина опять было положено огромное количество людей.

По окончании войны, вместо того, чтобы реформировать экономику, Сталин опять возобновил репрессии и продолжил "великие стройки" руками политзаключенных.

Ответ очевиден


Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек
 
makcumДата: Пятница, 25.10.2013, 10:22 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Offline
Воспоминания очевидца о Сталине: 

"Правда о туфте" - http://www.gorchakov.org/publitzistika_pravda.html

"Сталин жил. Сталин жив..." - http://www.gorchakov.org/publitzistika_stalin.html


Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек
 
GIPSYДата: Пятница, 25.10.2013, 10:53 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата barsuk ()
GIPSY, смотри, 2 работы есть + нада добавить третью - КОЛХОЗ за бесплатно. Там вроде трудодни щитали. Палочки рисовали. Тебе там будет харашо.

Все было бесплатно, согласен. Но млеа за чей щот или за щот чего? За щот дармовой рабочей силы.

Коммунизм - эцто зло.

Кста, а иноземцы на тебя как науродика не сотрят? Ты им так наверно мозк выносиж, шо им даже противно рядом с тобой стоять и нюхать тебя.

У тебя есть свой бизнес? Иль ты рабик?

Бесплатно потому как все было сбалансировано, точнее большая часть этого. Пример насчет машин и дорог. Подумай почему в СССР развивали очень сильно общественный транспорт в городах( пригородные маршруты и внутригородские от автобусов до электричек), железнодорожный магистральный и авиотранспорт?
Если твоя тупая голова сама не дойдет дам ответ.
1. большая протяженность дорог,
2. погодные условия, разность температур и т.д.
3. экономическая нецелесообразность.
4. заторы на дорогах и многое другое.
пример станция минутка была такая...........
Насчет воплей того что у нас ничего не делали бред. Производство было только его свернули. Кому интересно поищите в нет автомобили СССР только не те что у всех на слуху....
Солженицин очень противоречивая личность, многие кто сидели во времена Сталина готовы были удавить Солженицина когда в старости прочитали его ахинею................
Да у меня есть свой бизнес, еще работаю на дядю.
Насчет разговоров с иностранцами и нюханья: идут они в зад, у меня они разговаривают на нашем языке и не волнует, что он не может вызвать такси. Так как когда туда приезжаешь, они что то не очень вежливые. С иностранцами не нюхаюсь, если приезжают то пашут на 110% (установка оборудования и т.д.)
Насчет своего бизнеса.......... Занимаюсь производством электротехнической продукции с сфере автоматики. Потому как жилье стоит дорого и все платное причем очень очень ценники кусаются. В отличии от времен СССР и Сталина-людоеда.
Кстати вонь подымают одни союзные республики насчет Сталина и прочего. Хотя щаз живут в раю наверно.
 
Marko1337Дата: Пятница, 25.10.2013, 10:58 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 12
Статус: Offline
GRUTAS
а чем занимаешься ты всевидеший глаз!
ты подкидываешь дрова в костёр будучи админом этого форума, ты разжигаешь костёр - за что тебе большоой минус!

Собаки всегда будут огрызаться - смешно смотреть на этот бологан который тут устроил ты.

makcum, что он сделал тебе плохого ? ты человек - дурак, или другим формучанам-
всё что вы можете мне сказать. так это деда или бабку свою упоменуть а потом наехат на меня, хули за живое цепанул а сами тут чем занимаетесь!

кто старое помянет — тому глаз вон
что ты сделал для страны, что вы сделали  =  да нихуя

PS: barsuk твои коменты вобше не адекватны, мат на мате: даже не читаю

Сталин > вы


Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.
 
GIPSYДата: Пятница, 25.10.2013, 11:16 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата makcum ()
Цитата Kroterr ()
Аналогично, почему плохой.

Давайте положим на одну чашу весов все то, что было сделано при Сталине, а на другую - какой ценой это было сделано и что плохого было при Сталине.

Достижения - индустриализация ускоренными темпами. Достигнута фактическим загоном крестьян против их воли в колхозы, раскулачиванием "кулаков" и "середняков", то есть тех, кто реально хотел работать. У крестьян не было паспортов, они с большим трудом могли покинуть село.

Да и у рабочих зарплата не соответствовала потребностям, работа строилась на энтузиазме и стукачестве. Кто плохо работал - попадал на нары. То есть, по сути, воспитывалось поколение приспособленцев, для которых работа была не удовольствием и внутренней потребностью, а долгом государству, причем совершенно нелюбимым.
Любой человек, имеющий самостоятельное мнение, естественно, не вписывался в класс "работяг" и репрессировался. В итоге все "стройки века", например, Беломорканал, были достигнуты за счет бесплатной раб. силы заключенных.

Теперь вторая мировая. Во-первых, Сталин настроил против себя Финляндию, положив много народа в ненужной войне, выиграв которую с большим трудом, не имея высококвалифицированных военных, поскольку они были репрессированы. В результате Гитлер, видевший весь этот маразм, и назвал Россию "колоссом на глиняных ногах".

Вместо того, что заключить союз с Англией и Америкой, где на тот момент руководил крайне лояльный к СССР Франклин Рузвельт, Сталин заключил позорный пакт о ненападении с Германией, незаконно захватил Прибалтику, чем вызвал ненависть со стороны ее граждан, что мы расхлебываем до сих пор.

Игнорировал все разведданные о начале войны с Германий, не построил никаких заград-отрядов, страна фактически начала войну спящей.

В результате стратегических ошибок командования во главе со Сталиным советская Армия, неся огромные потери, отступала до Москвы. Все аэропорты были разбомблены в первые часы войны.

Москва была удержана благодаря пушечному мясу из Сибири, опять же, огромное число народа полегло.

В 42 Гителр опять перехитрил Сталина, и тот, игнорируя разведданные, сконцентрировал войска возле Москвы, в итоге Гитлер дошел до Сталинграда.

Сталинградская битва была выиграна, опять же, ценой огромных потерь населения.

В конце войны, при взятии Берлина, вместо того, чтобы жалеть жизни солдат, по приказу Сталина опять было положено огромное количество людей.

По окончании войны, вместо того, чтобы реформировать экономику, Сталин опять возобновил репрессии и продолжил "великие стройки" руками политзаключенных.

Ответ очевиден

Да все есть хорошее и плохое! Насчет Берлина и его штурма. Интересно очень Ты в курсе что англичане Дрезден с землей сравняли, акция устрашения. Там не было ни одного оружейного производства. Немцы согласились на сепаратный мир, с условием захват Берлина и весь исход войны должен быть переигран в сторону союзников............ Соответственно пришлось ложить людей, что бы не допустить....
Все совершают ошибки, потом исправляют их. Гитлер, Черчиль тоже совершили ошибки.
Ты одни вершки предлагаешь.
Как насчет того что после войны во времена Сталина преступность была меньше чем сейчас?
Что обсуждать, если вы не подготовлены а так одни обрывки из источников одного толка....
 
GIPSYДата: Пятница, 25.10.2013, 11:30 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 15
Статус: Offline
Закрой тему. Подготовься и потом пиши и рассуждай. Смешно слушать...............
Цитата Marko1337 ()
GRUTAS,
а чем занимаешься ты всевидеший глаз!
ты подкидываешь дрова в костёр будучи админом этого форума, ты разжигаешь костёр - за что тебе большоой минус!

Собаки всегда будут огрызаться - смешно смотреть на этот бологан который тут устроил ты.

makcum, что он сделал тебе плохого ? ты человек - дурак, или другим формучанам-
всё что вы можете мне сказать. так это деда или бабку свою упоменуть а потом наехат на меня, хули за живое цепанул а сами тут чем занимаетесь!

кто старое помянет — тому глаз вон
что ты сделал для страны, что вы сделали = да нихуя

PS: barsuk твои коменты вобше не адекватны, мат на мате: даже не читаю

Сталин > вы

Да для страны ничего не сделано и не сделают..........................
 
barsukДата: Пятница, 25.10.2013, 11:53 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 33
Статус: Offline
GIPSY, а чо ты сделал для страны?

Marko1337, пойди на админа донос Сосалину напиши!
 
ЧувакДата: Пятница, 25.10.2013, 12:09 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Если вдруг эта тема заглохнет, предлагаю создать еще несколько, 100% ведущих к форумному срачу дающих возможность аргументированно подискутировать:

- Если в кране нет воды, значит выпили ... злодеи
- Виндуза масдай, а Линух - форэва
- Все бабы - дуры нах
- На жыгулях ездят зомбари тупые
- В столице усе такие креатиффные и продвинутые, а в этих ваших провинциях - быдло нищебродское.

Считаю, не помешает на сайте со спортивной тематикой. Общение станет живее и насыщеннее, когда каждый второй станет тролем пожирнее, на любимого конька усевшись.


:-)
 
KroterrДата: Пятница, 25.10.2013, 12:17 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата makcum ()
положив много народа в ненужной войне
Цитата makcum ()
неся огромные потери
Цитата makcum ()
опять же, огромное число народа полегло.
Цитата makcum ()
опять же, ценой огромных потерь населения.
 
Цитата makcum ()
по приказу Сталина опять было положено огромное количество людей.

Вижу, ты очень зафиксирован на потерях в войне. Тогда к тебе просьба: найди, сколько немцы потеряли своих военных, сколько из них в войне с нами, и сколько потеряли наши. Результат тебя сильно удивит.
А почему в конце войны так торопились - так это чтобы "союзников" опередить, они очень вовремя в неё вступили.
 
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Поиск: