[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Как Вы относитесь к И.В. СТАЛИНУ?
1. Положительно [ 20 ] [46.51%]
2. Отрицательно [ 23 ] [53.49%]
Всего ответов: 43
makcumДата: Четверг, 24.10.2013, 09:00 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Offline
И безотносительно к репрессиям совершил столько ошибок в управлении, что назвать его хорошим руководителем я не могу

Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек
 
LuciferДата: Четверг, 24.10.2013, 10:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата ambal ()
государственник он был один из лучших за всю историю человечества \Черчиль\
Боюсь,бразер,что не мог Черчилль такого выдать.Это ты наверное имеешь в виду фразу,часто приписываемую сэру Уинстону "Stalin came to Russia with a wooden plough and left it in possession of atomic weapons",так это не он сказал,а один брЫтанский троцкист некто Исаак Дойчер yes


Кстати о Черчилле,знаете что он говорил о спорте?  teehee
I am indebted to his longevity sport. I've never dealt with them.
To stay in shape, you need a rest, good food and, most importantly, no sports  v
А по поводу Сталина,так по-моему не удивительно,что из кровавой кучи,в которую превратилось Политбюро после смерти Ленина,наверх вылез самый отмороженный,не самый кстати плохой вариант,вот если бы повезло скажем Лейбе Давыдычу-мало б никому не показалось unsure да и не было там других,ну разве шо товарищ Костриков aka Киров;продукт эпохи кароче yes Но в любом случае,судить о Сталине по книжке Лейбы Фельдбина как-то необъективно,взгляд,мягко выражаясь,несколько предвзятый wacko Ну что это за "источник" в самом деле:грабанул казённые бабки,слинял к потенциальному противнику,14 лет (!!!) молчал в тряпочку,а потом "внезапно",кстати за месяц до хрущёвского доклада "О культе личности и его последствиях" начал "гневно клеймить и яростно изобличать" haha да и вообще за 35 лет жизни в пиндосии так никого дельного из кровавой гебни так и не слил,нах такие перебежчики спрашивается?Можно ж прикинуть хрен к носу и подумать qui prodest fool кому интересно,есть книжка Олега Царёва (тоже гебешник) и Джона Костелло "Роковые иллюзии" как раз про Лейбу Лазаревича.
 
Marko1337Дата: Четверг, 24.10.2013, 12:27 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 12
Статус: Offline
я отношусь положительно, да он сделал много плохого, да он убивал людей!

Ну он был отцом народов, он достиг много, чего другим даже не снилось!
Так же как и гитлер, эти люди умели управлять другими! он шли к своей цели.


Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.
 
GRUTASДата: Четверг, 24.10.2013, 13:10 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ СТАЛИНА ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!



 
makcumДата: Четверг, 24.10.2013, 13:38 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Marko1337 ()
Ну он был отцом народов, он достиг много, чего другим даже не снилось! Так же как и гитлер, эти люди умели управлять другими! он шли к своей цели.

В чем конкретно заслуга Сталина и Гитлера в управлении народами? Чего конкретно достиг Сталин? Какой ценой? Сколько ошибок допустил?


Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек
 
KroterrДата: Четверг, 24.10.2013, 14:03 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата GRUTAS ()
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ СТАЛИНА ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!

Грутас, то есть Вайда свою фантазию посвятил мне??? Польщён.

Тогда в ответ так: ГРУТАСУ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!

http://www.youtube.com/watch?f....M#t=744

Ни ещё немного, для души: http://www.youtube.com/watch?v=_P9o16OCaqA
 
GRUTASДата: Четверг, 24.10.2013, 14:33 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Kroterr, и первое и второе - чушь собачья.

Мой дедушка был ПОЛИТИЧЕСКИМ ЗАКЛЮЧЕННЫМ.


 
KroterrДата: Четверг, 24.10.2013, 14:48 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата GRUTAS ()
Kroterr, и первое и второе - чушь собачья.

Мой дедушка был ПОЛИТИЧЕСКИМ ЗАКЛЮЧЕННЫМ.

...и расстрелянным поляком? Или в чём связь между первым и вторым предложениями?
 
gauzerДата: Четверг, 24.10.2013, 15:01 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень интересно географическое место жительства самых ярых сталиноненавистников из этой темы))) Рассматривая личность Сталина не стоит забывать, кем был он до своей главной должности и какая страна оказалась в его руках. Он был грабителем, преступником, он умел действовать эффективно- и, разумеется, негуманно, он не был из числа интеллигентных идеалистов, мечтавших в папенькиных апартаментах о счастье для папенькиных же батраков. Да и страна у него в руках оказалась довольно разношерстная, с очень большими жизненными проблемами. И он решал эти проблемы как умел- эффективно и не гуманно. Некоторые очень жалеют расстрелянных, умерших от голода и всякое несбывшееся потенциальное, но думали ли они, что всё могло обернуться еще большей трагедией для страны и её народа, будь Сталин тряпкой как НиколайII. Сталинское время Союза совпало с очень тяжелыми потрясениями почти во всех крупных странах мира, надо понимать, что хотя было плохо, могло бы быть гораздо хуже. В любом случае без жертв было не обойтись и в любом случае Сталин был бы плохим. Проще надо смотреть в прошлое, случается только то, что должно было случиться, нет смысла ненавидеть Историю и каверкать исторические имена, как обиженный ребенок в бессилии каверкает имя обидчика.
 
LuciferДата: Четверг, 24.10.2013, 15:54 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата GRUTAS ()
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ СТАЛИНА ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!
Я вот не любитель Сталина (и даже не любитель любителей Сталина shutup ) и кина этого не смотрел,мне "за державу обидно".Может кто объяснит мине убогому,какого рожна кровавая гебня мордует панов офицерОв из очень даже фашистских пистолетов Борхарда-Люгера aka парабеллум no Неужели чтобы в дальнейшем скрыть людоедские аппетиты "дядюшки Джо" от мировой общественности?Или товарищ Коба не хотел брать на себя к 40 000 000 заявленных камрадом barsuk'ом умученных (видимо лично haha ) ещё 20 000 невинно убиенных,а может вспомнил их с Камо тифлисскую делюгу и приказал Берии "под немцев сработать" sad
 
AkelichДата: Четверг, 24.10.2013, 16:15 | Сообщение # 26
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата gauzer ()
Некоторые очень жалеют расстрелянных, умерших от голода и всякое несбывшееся потенциальное, но думали ли они, что всё могло обернуться еще большей трагедией для страны и её народа, будь Сталин тряпкой как НиколайII. Сталинское время Союза совпало с очень тяжелыми потрясениями почти во всех крупных странах мира, надо понимать, что хотя было плохо, могло бы быть гораздо хуже. В любом случае без жертв было не обойтись и в любом случае Сталин был бы плохим.

Это, например, какой же трагедией могло обернуться для России отсутствие Сталина и иже с ним?
Насколько я помню индустриализация проходила во всех передовых странах того времени, только никто не сажал ученых по шарашкам, не изымал хлеб, не строил гулаги, не репрессировал офицеров. И, да, в русской армии никогда не было штрафных батальонов и рот.
 
Marko1337Дата: Четверг, 24.10.2013, 17:31 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 12
Статус: Offline
makcum, я выразил своё мнение на этом всё, сдесь столько умников, пожизни просто люди - судите себе подобных.

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.
 
GRUTASДата: Четверг, 24.10.2013, 17:42 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Главный "ПАЛАЧ СТАЛИНА" - Блохин Василий Михайлович.



Любопытные факты: Предпочитал расстреливать из немецкого пистолета Walther PP. Вас это не настораживает?

Прикрепления: 4249927.jpg (160.4 Kb) · 6590084.jpg (75.4 Kb)


 
makcumДата: Четверг, 24.10.2013, 17:57 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Offline
Marko1337, мнение это отлично. Каждый имеет право на него.

Но есть второй вопрос: аргументированное оно или нет? Скажем, у кото-то мнение, что земля плоская и стоит на трех китах. Имеет право. Но имеет ли это мнение ценность?


Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек
 
GRUTASДата: Четверг, 24.10.2013, 18:02 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
makcum, Marko1337 не понимает о чем говорит. Его мнение - не более, чем мнение слепого котенка.

Сталин ничего не сделал для народа и страны! АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!



РЕЗУЛЬТАТ КОММУНИЗМА, МЫ ВИДИМ СЕЙЧАС... Отстаем в развитии на 50 лет...
Прикрепления: 6861421.jpg (33.1 Kb)


 
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » СТАЛИН: "ЗА или ПРОТИВ"
Поиск: