[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Чутка о жизни
Чутка о жизни
LuciferДата: Четверг, 04.07.2013, 21:21 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Ох уж эти мне малолетние прожжённые циники с видом помеси Печорина и Мальдорора рассуждающие о тщете бытия haha .Чувак,это всё возрастное,ну возможно отягощённое меланхолическим характером weep .Кароче,всем пох,харе размазывать сопли-займись чем-нибудь angry ,ну или убейся ап стену teehee вона те для вдохновения:
 
ZiДата: Пятница, 05.07.2013, 10:40 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Не ты первый.
Если, чувствуешь, что мир не соответствует тебе, у вас с миром это взаимно.
Обычное взросление -- "матрица" уже не ложится под ноги как раньше, фантастические цели юности реальность сделала бессмысленными, а реальные цели -- скучными и трудозатратными. Планета ограничилась мамой Рашкой, из которой не так легко выбираться даже в отпуск.
Впереди -- или стандартный набор удовольствий (перечислять не буду), или (опять таки стандартный) набор обязанностей -- почти как у белочки: домик, дерево и сынка. А потом -- конец истории. И ты с ужасом думаешь, что если 16, 20, 30 лет пролетели, что не заметил, то и оставшиеся 30 (а в лучшем случае, 40, 50) также пролетят. И вся жизнь похожа просто на бессмысленное копошение от рождения до смерти... Если бы не одно "но".
Когда человек начинает задумываться, отчего это мир поворачивается не так как он хочет, то сразу начинает делать две очень важные вещи: первое -- искать ответ на этот вопрос, второе -- наконец изучать себя. Заслуживает внимание тут не сам факт, что мир не такой, как нам хочется, а то что мы задумались над этим..
В общем, ищущий да обрящет. Пропагандировать тебе ничего не буду, удачи в поисках. Гони уныние прочь.
Как упражнение могу посоветовать сосредотачивать почаще внимание на маленьких радостях жизни. Есть вещи, которые ты принимаешь от мира как должное , а многие лишены их и всё равно находят в себе силы жить дальше: чистая вода, здоровый организм, две руки и две ноги, способность заниматься спортом, даже такая банальная вещь, как выйти из дома и погулять по парку, зная что нигде на вышивают на джипах безбашенные повстанческие группировки. И такая тоже банальная вещь,как канализация в твоем ненавистном рашко-городе, когда "всё это " не течёт вдоль домов и детишки не пускают в потоках кораблики...

P.S. К слову причина угнетённого состояния духа может быть банально химической. Не хватает витаминов, перетрен или даже глисты.

И да прибудет с тобой сила!
 
barsukДата: Пятница, 05.07.2013, 13:03 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 33
Статус: Offline
N1keJkee, чем больше будет таких как ты, тем больше будет рабов и дармовой рабочей силы.
 
gauzerДата: Пятница, 05.07.2013, 14:51 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
barsuk, если не идти на принципиальный отказ трудиться всю жизнь, то ничего негативного в этом нет. Каждый, живущий "муравьем", движет общество в целом и достигает собственных высот в частности в течение всей жизни. Есть замечательное выражение- "наш человек мечтает что-то сделать, чтоб потом ничего не делать", вот с этим в себе надо бороться в первую очередь, научиться понимать, что жизнь- это цельный кусок (не важно чего). Интересная она или нет- находишь себе постоянное занятие и она становится интересной. Находишь себе ответственность перед кем-то- и становишься действительно целеустремленным. И живешь себе муравьем, одним из миллиардов таких же. И это- не просто нормально, это соответствует человеческой природе. А придумывать себе заботы только потому, что у они есть у соседа или наоборот, упрекать кого-то в их отсутствии- на мой взгляд, глупо. Если есть чем заняться- значит дело уже есть, значит всё приложится, не сейчас так позже
 
LuciferДата: Пятница, 05.07.2013, 15:19 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата (gauzer)
жизнь- это цельный кусок (не важно чего)
У мну есть догадки на этот счёт unsure
 
N1keJkeeДата: Пятница, 05.07.2013, 16:18 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 0
Статус: Offline
Zi, возможно ты прав, спасибо! но я всё-таки не знаю, что делать-то..
Цитата (barsuk)
N1keJkee, чем больше будет таких как ты, тем больше будет рабов и дармовой рабочей силы.

если так выражаться, все обычные люди - рабы. работать на заводе за 15 т.р. или в офисе за 25 т.р. - мучения. чуть меньше половины зп - правительству, ведь налоги надо платить, они ведь хорошо жить хотят. А если быть проще - не будешь ты в этой стране жить хорошо, если не будешь воровать. Это сказано многими знакомыми людьми, которые добились много всего.
Цитата (gauzer)
находишь себе постоянное занятие и она становится интересной.

понимаешь в чём дело, есть у меня много постоянных занятий, да и цели тоже есть.. только интересней не становится, и надоело уже это всё..
 
yamaykaДата: Пятница, 05.07.2013, 16:26 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (N1keJkee)
Zi, возможно ты прав, спасибо! но я всё-таки не знаю, что делать-то..
именно бездействие порождает депрессию, всякие левые мысли о неполноценности и тд. найди себя чем занять учебой, например


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
gauzerДата: Пятница, 05.07.2013, 16:31 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Если интереснее не становится и, тем более, надоело, почему бы не бросить эти занятия? Думаю у многих обычных людей были периоды, когда они "валяли дурака", потом начинали что-то новое...
Ни кто не обязан заниматься всё время одним и тем же. А депрессия действительно от избытка свободного времени на размышления. Это время можно занять игрой на ПК например, пока не отпустит. С сентября пойдет учеба- еще один способ занять себя


Сообщение отредактировал gauzer - Пятница, 05.07.2013, 16:36
 
ZiДата: Пятница, 05.07.2013, 17:11 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (N1keJkee)
но я всё-таки не знаю, что делать-то..
Если не знаешь, что делать для себя, попробуй что-нибудь делать для других. Глядишь, и смысл в жизни появится. Вариантов масса -- вплоть до поездки с миссией в Африку.
И как совет, поговори с верующими людьми. Я имею ввиду не толстопузых попов с крестами по полпуда, а твоих знакомых или друзей, которые действительно верят в Бога. Возможно, у них есть ответы на некоторые твои вопросы...
 
KEP_VLADДата: Пятница, 05.07.2013, 18:09 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 949
Репутация: 31
Статус: Offline
N1keJkee, а вообще сходи к нормальному психологу )

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али


 
N1keJkeeДата: Пятница, 05.07.2013, 18:15 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (yamayka)
найди себя чем занять учебой, например

хорошая мысль, но я и так достаточно уделяю времени учёбе. А зубрить каждый день науку я не хочу.
Цитата (gauzer)
Если интереснее не становится и, тем более, надоело, почему бы не бросить эти занятия?

этим занимаются мои друзья, мне это нужно.. хоть и надоело, хоть и скучно там уже.
Цитата (gauzer)
А депрессия действительно от избытка свободного времени на размышления.

как таковой, депрессии у меня и нету, а вот свободное время у меня только вечером и утром, ну размышлять мне же тоже нужно.
Цитата (gauzer)
Это время можно занять игрой на ПК например, пока не отпустит.

плохое зрение, пустая трата времени. я не против развлечений, но мне надоел уже комп. все эти игры, соц. сети и т.д. и я не очень мучаюсь, чтобы меня "отпустило". но то, что мне как-то на всё насрать и ничего не надо остаётся.
Zi, хорошее предложение, но вот чем помогать я не знаю.
Я сам верующий, у кого не спроси, говорят: "ищи девушку"
 
N1keJkeeДата: Пятница, 05.07.2013, 18:15 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 0
Статус: Offline
KEP_VLAD, зачем?
 
ZiДата: Пятница, 05.07.2013, 19:50 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (N1keJkee)
Я сам верующий, у кого не спроси, говорят: "ищи девушку"
Ну и зачем девушке твои психологические проблемы? Будешь только мучить человека...
А если уже совсем прикипело -- бросай всё и езжай в другой город, страну, попробуй начать всё с нуля -- времени то у тебя вагон, да и терять кроме каких-то внутренних барьеров нечего. Банально даже -- мотнись к морю, полазай по горам (даже Крымские подойдут, где туристов поменьше), побудь наедине с собой, с природой. Может встретишь интересных людей по дороге, может нет, но зато в твоей длинно-сериальной жизни найдётся время для твоего личного, маленького блокбастера. И поверь -- единственное, что мы действительно можем изменить в этом мире -- это себя.

А это для вдохновения, если не видел:
http://www.kinopoisk.ru/film/87161/
http://www.kinopoisk.ru/film/252626/
 
N1keJkeeДата: Пятница, 05.07.2013, 20:21 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Zi)
Ну и зачем девушке твои психологические проблемы? Будешь только мучить человека...

может будет полегче)
Цитата (Zi)
А если уже совсем прикипело -- бросай всё и езжай в другой город, страну, попробуй начать всё с нуля -- времени то у тебя вагон, да и терять кроме каких-то внутренних барьеров нечего.

ну в 16 лет я никуда не свалю..
Цитата (Zi)
Банально даже -- мотнись к морю, полазай по горам (даже Крымские подойдут, где туристов поменьше), побудь наедине с собой, с природой. Может встретишь интересных людей по дороге, может нет, но зато в твоей длинно-сериальной жизни найдётся время для твоего личного, маленького блокбастера.

зачем мне блокбастер-то?
Цитата (Zi)
И поверь -- единственное, что мы действительно можем изменить в этом мире -- это себя.

я уже изменил себя так, как я смог.. был унылым, даже немного униженным тюфяком, щас на районе многие меня знают по поступкам.. я не знаю, что мне в себе ещё изменить.. пытался стать умным, почитал литературы - надоело. пытался стать добрым, но кому нахер нужна эта доброта? не увидел смысла.. да и вообще в моей жизни нет смысла
фильмы не видел, погляжу)
 
ZiДата: Пятница, 05.07.2013, 20:34 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (N1keJkee)
пытался стать добрым, но кому нахер нужна эта доброта?

Не обижайся, но верующим себя ты зря назвал... И невозможно "попытаться быть добрым". Попытайся сесть на стул! Ты либо сядешь, либо нет...
Цитата (N1keJkee)
пытался стать умным, почитал литературы
Что именно, если не секрет?
Цитата (N1keJkee)
зачем мне блокбастер-то?
Чтобы было, что вспомнить в старости...
 
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Чутка о жизни
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: