[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Валентин Новиков » Вопросы (прошу консультацию))
Вопросы
CasukДата: Суббота, 16.10.2010, 11:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте братья. Я долго "шастал" по просторам интернета пока не нашел этот форум, на котором сразу нашел много чего интересного и в то же время очень полезного.
Меня зовут Евгений, мне 16 лет, вес 76кг, рост 182см, со спортом дружу с детства начал заниматься боксом 1 месяца назад, то есть в начальных числах сентября, т.е занимаюсь 2-ой месяц.
До этого всю свою жизнь(с 1-ого класса, т.е с 7-ми лет) занимался баскетболом(сейчас я в 10 классе учусь) и сейчас иногда хожу побегать мяч побросать. В 8-ом и 9-ом классе, занимаясь баскетболом 3 раза в неделю посещал также кач.зал, выработал неплохую форму(по моим меркам, сужу по тому каким был и каким стал), набрал порядка 8 кг за год, +небольшой рельеф.

У меня возникло несколько вопросов,касаемых тренировок:

1)Как восстанавливаться после тренировок?
Про сон и питание знаю, витамины пью, может что ещё?
Мое расписание на неделю выглядит так:
Понедельник - баскетбол 1,5 часа там не очень устаю, так как кроме бросков и как таковой игры в баскетбол(устаю не сильно, но все равно нагрузочка то есть, особенно на ноги)
Вторник - отдых
Среда - бокс 2 часа, после этого через 45 минут иду на баскетбол +там 1,5 часа(иду в том случае, если чувствую, что силы ещё после бокса есть)
Четверг - бокс 2 часа
Пятница - бокс 2 часа, после этого через 45 минут иду на баскетбол +там 1,5 часа(иду в том случае, если чувствую, что силы ещё после бокса есть)
Суббота - опять же бокс 2 часа
Помимо этого везде успеваю и учусь на отлично, но суть не в этом и речь сейчас не об этом.
Так вот, как восстанавливаться после тренировок по боксу и вообще при таком расписании(при том, что расписание ослаблять не собираюсь)?

Главный вопрос:
2)Стоит ли идти в кач.зал после тренировок по боксу?
Вот я отпахал 2 часа в спаррингах, отработках в парах, скакалка и прочее и стоит ли вообще после этого идти ещё жим поделать или пару подходов турника или же нет?

3)Нужно ли сейчас пытаться набрать вес? Хотя бы что бы было 78-79 кг при росте 182см , сейчас, напомню, приблизительно 75,5 - 76 кг
Я бы без проблем набрал вес и раскачался, если бы продолжал ходить по 4-5 раз в неделю в кач.зал, но сейчас занимаюсь боксом и баскетболом как писал выше.
Хотелось бы! выработать рельеф пресса и увеличить немного мышечную массу
Собственно куда вместить упражнения (турник,приседания,жим) в моё расписание?

Пока что все
Заранее благодарен Вам за ответы. Для меня это очень много значит.

Сообщение отредактировал Casuk - Суббота, 16.10.2010, 11:50
 
ValeoДата: Суббота, 16.10.2010, 12:02 | Сообщение # 2
Мастер спорта
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 22
Статус: Offline
Casuk, у тебя есть ICQ номер? Мне так будет легче тебе дать совет!
 
CasukДата: Суббота, 16.10.2010, 12:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
да, конечно, вот 419380382
отписал Вам


Сообщение отредактировал Casuk - Суббота, 16.10.2010, 12:11
 
PIRATДата: Суббота, 16.10.2010, 12:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
я когда занимался боксом то делал три тренировки в неделю бокса и два дня уделял штанги. суббота воскресенье отдых.

Добавлено (16.10.2010, 12:12)
---------------------------------------------
кстати баскетбол тоже был в это время)))

 
CasukДата: Суббота, 16.10.2010, 12:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
PIRAT,
тогда ты понимаешь))
но я бокс не могу пропускать, потому что я и так недавно начал заниматься и времени научиться так сказать в обрез)
 
PIRATДата: Суббота, 16.10.2010, 12:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
понимаю))) у вас как то ни так раставлены тренировки по боксу. три дна перерыв в тренировках. я тоже ходил сначала на баскет а после щел на бокс или наоборот, когда как а на след. день качался и было нормально. у тебя ситуация сложнее-выбери что нибудь одно и все. занимаясь так ты недобьешься успеха ни в том ни в другом.
 
DragonДата: Суббота, 16.10.2010, 14:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Casuk качаться смысла нет, при таком режиме у тебя ничего не вырастет. А после бокса у тебя ещё силы на баскетбол есть? Вас кажется не сильно гоняют :-). А твой рост и вес для твоего возраста считаю нормальным.

 
CasukДата: Суббота, 16.10.2010, 16:21 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
PIRAT,
понимаешь..в понедельник баскетбол потому что у меня бокс каждый день по расписанию в 15:00 а в понедельник в это время у меня физика в школе, поэтому иду на баскетбол на 19:00 в этот день , во вторник тоже самое - физика и т.к на бокс не успеваю а баскетбола в этот день нет, то в этот день отдых. А остальные дни вот так вот.
Получается вобщем то расписание, которые я выше написал, с поправкой что в субботу качалка.

Касаемо того, что ты говоришь, PIRAT, что не добиться, скажу, что в баскетболе я уже добился всего чего мог за 10 лет тренировок, все было и громкие победы и обидные поражения, когда по ходу матча выигрываешь + 20 а к концу 4-ой четверти за 10 секунд получаешь -3 в свое кольцо..так что вот так..

Dragon,
Вырастет не вырастет это от меня зависит, все что надо уже выросло(2 ноги ,2 руки ну и т.д), дело касается только объема))
Гоняют ещё как, но я занимаюсь по принципу "не могу, но смогу, т.е через силу, через не могу"

Сообщение отредактировал Casuk - Суббота, 16.10.2010, 16:23
 
PIRATДата: Суббота, 16.10.2010, 16:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Casuk, выбери что то одно. что тебе действительно нужно, нужно для ТЕБЯ а не для когота. я ходил на бокс потому что мне это было нужно а на баскетбол потому что нравилась эта игра. если у тебя прет в баскетболе и ты чувствуешь что это твое то продолжай.
 
CasukДата: Суббота, 16.10.2010, 17:14 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
PIRAT,
не понимаешь меня, я на баскетбол хожу что бы побегать и побросать мяч, сейчас команды моего года нет, распалась, кто уехал учиться кто ушел, вобщем не осталось даже стартовой пятерки.
От того что я на баскетбол не пойду в понедельник ничего не изменится
 
DragonДата: Суббота, 16.10.2010, 17:39 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Casuk хорошо, перефразирую, не вырастут объемы. Мышцы растут не во время тренировок, а во время отдыха. А этого самого отдыха у тебя нет. Для того чтобы росли мышцы нужно дать адекватную нагрузку и обеспечить положительный баланс по калориям.

 
PIRATДата: Суббота, 16.10.2010, 17:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
а на бокс зачем ходишь??? побросать мяч-ради этого можно один раз в неделю сходить, ради удовольствия.
 
CasukДата: Суббота, 16.10.2010, 18:19 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
PIRAT,
а я разве не 1 раз хожу? в понедельник 1 раз , в среду и в пятницу бываю очень редко
Dragon, если на аве вы, тогда спасибо за совет, есть к чему стремиться smile
 
PIRATДата: Суббота, 16.10.2010, 18:27 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Casuk, я незнал что редко-думал систематически. рельеф пресса тебе даст бокс а массу нарастить будет сложно в таоем случаи. а если не секрет зачем она тебе? бокс даст все что нужно, после тренировки можно сделать небольшую тренировку с штангой. минут на 20.
 
CasukДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:30 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
PIRAT,
не секрет)
хорошо. но не сильно раскаченное тело:
1)выглядит красиво
2)привлекает девушек cool
3)придает уверенность в себе, подошел к зеркалу и увидел нормального человека, а не дрыща или пузатого))
4)давит на соперника(в драке например), не очень важный, но всё-таки психологический фактор
Можно привести пару пунктов, но возможно я о них забыл)
 
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Валентин Новиков » Вопросы (прошу консультацию))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: