[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Валентин Новиков » Вопросы (прошу консультацию))
Вопросы
rusty_roninДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:27 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Casuk)
Главный вопрос:
2)Стоит ли идти в кач.зал после тренировок по боксу?

нет


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
AkelichДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:54 | Сообщение # 17
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Восстаавливаться после тренировок можно единственным способом - отдыхом. По скольку все люди как не странно разные, то и отдых каждому нужен в разной мере. Единственное, что его должно быть достаточно. Т.к. усталость имеет неприятную особенность накапливаться. И тогда не будет ни результата, ни роста. Но самое непрятное что это вредно. Я бы не то, что не советовал качаться после бокса, но и делал бы дневные перерывы между тренями по боксу. Вот в день отдыха уже можно и позанматься на турничке. Штанга боксеру ни к чему, она забьет мышцы. Федор Емельяненко занимается исключительно на брусьях и турниках. По моему пример более чем отличный.
Для твоего возраста и роста у тебя оптимальный вес.
 
PIRATДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:39 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Akelich, штанга не забивае мышцы!!! что бы был сильный удар нужны сильные мыщцы, необходимо после силовых тренировок выполнять раслабляющие и растягивающие упражнения. боксеру нужна сила. Емельяненко занимался штангой и хорошо занимался, до того как начать выступать в смешаном стиле.

Добавлено (18.10.2010, 21:39)
---------------------------------------------
Casuk, девушкам нравятся спортивные парни-если нет пуза и ты не скелет ходячий то все нормально. будешь заниматься боксом у тебя увереность поднимится очень быстро поверь, после того как почувствуешь что твои удары точны и сильны, никакой внешний вид тут и рядом не стоял, про драку тоже самое(в драке вообще габариты мало что меняют, один на один с качком никто не выйдет, а толпой или с подтишка тебя итак замесят, многие хотят победить большого парня и казаться крутым), бокс также тебе даст хорошую форму тела, у нас на секции еще не одного дистрофана не было.

 
AkelichДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:47 | Сообщение # 19
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Когда я занимался карате, то 2 месяца я через день ходил еще и в зал. Мало того, что накапливалась усталость, так на растяжку я тратил в 2-3 раза больше времени, т.к. тяжелые веса забивали мышцы.
Вот именно, что занимался. А щас нет. И не даром.
Здесь нужно выбирать, что важнее. Быстрый удар или удар тяжелый, но медленный.
У меня есть знакомый, который через день ходит на бокс и в качалку. Сильный, ударом грудь проломит... biggrin Если попадет.
У меня разряд по боксу и не с дурной головы я это пишу. Если он хочет и качаться и быть быстрым, то ничего у него не получится. Силовые нагрузки должны быть в дополнение к боксу. А тут получается стуация, что товарисч хочет усесца сразу на несколько стульев. Я же считаю, что ему нужно расставить приоритеты и долбить в одном направлении. все остальное только вспомогательное.
 
rusty_roninДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:59 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (PIRAT)
Akelich, штанга не забивае мышцы!!! что бы был сильный удар нужны сильные мыщцы, необходимо после силовых тренировок выполнять раслабляющие и растягивающие упражнения. боксеру нужна сила. Емельяненко занимался штангой и хорошо занимался, до того как начать выступать в смешаном стиле.

Это смотря чего этой штангой делать. Если накачиваться, как билдеры - то мышцы забиваются и скорость исчезает, что и происходит, когда кто-то из родной весовой категории переходит в более тяжелую (уникумов вроде Роя Джонса в расчет не берем cool ) . А если с железом "подсобка" на взрывную силу - толчки штанги с груди, рывки и толчки гири, повороты с грифом - это другое дело.


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
AkelichДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:14 | Сообщение # 21
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
rusty_ronin, вот именно, что подсобка. Но искомый наш друг как я понял хочет и пирожок съесть и на пенек сесть, т.е. качацца в качалке боксировать при этом успешно. А так не бывает. smile
 
ValeoДата: Вторник, 19.10.2010, 09:10 | Сообщение # 22
Мастер спорта
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 22
Статус: Offline
Бодибилдер и чемпион Италии по боксу Франко Коломбо!

Интересный
факт!

Как-то на Коломбо,
его жену и двоих
друзей напала группа
хулиганов с цепями.
Невысокий Коломбо
показался главарю
легкой добычей . Он
пытался ударить
Франко цепью , но
Коломбо опередил
его молниеносным
ударом в
подбородок. Удар
был такой
чудовищной силы,
что вся нижняя часть
лица нападавшего
буквально
раскрошилась на
глазах у
парализованных
ужасом хулиганов,
которые сразу же
разбежались .

Материал из Википедии

 
PIRATДата: Вторник, 19.10.2010, 09:25 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Akelich, никто и не говорит ему качаться как билдер. но работать с штангой надо. на скорость с средним весом, повторения от 12-15. жим лежа, жим с груди, толчок рывок гирь, выбрасывания штанги, приседания, выпрыгивания с штангой и т.д.
 
AkelichДата: Вторник, 19.10.2010, 12:40 | Сообщение # 24
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Коломбо уезжает на заработки в Западную Германию, где в 1965 году случайно знакомится с Арнольдом Шварценеггером. Так Коломбо пришёл в бодибилдинг.
Из той же вики.
Т.е. бокс отдельно, ББ отдельно, но никак вместе.

PIRAT, мы тут не диспут устроили как лучше заниматься штангой для боксера.
Вот его вопросы:
Главный вопрос:
2)Стоит ли идти в кач.зал после тренировок по боксу?
Вот я отпахал 2 часа в спаррингах, отработках в парах, скакалка и прочее и стоит ли вообще после этого идти ещё жим поделать или пару подходов турника или же нет?
То что ты написал, он прекрасно может делать и на своей секции. Я слабо верю, что у них там нет гирь или ломика со штангой. Он же спрашивает про кач.зал. Если он там будет работать в дополнение к боксу, то на здоровье. Но мне здается, что ему интересно и качаться как ты выражаешься как билдер и при этом боксировать быстро и хлестко.

 
PIRATДата: Вторник, 19.10.2010, 12:52 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Akelich, правильно не диспут))) я тоже против того что бы совмешать бокс и тяжелую-толку не будет. но заниматься с штангой надо на боксе, отсюда и форма тела будет которую он так хочет. а вообще у парня очень много занятий, у бокс и баскетбол еще и качаться хочет.
 
AkelichДата: Вторник, 19.10.2010, 13:13 | Сообщение # 26
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Ну вот..пусть на боксе ей и занимается. а на качок ему ходить смысла нет. Он именно этим и интересовался.
Возможно после того, как он пошел на бокс и перестал ходить в кач.зал несколько уменьшились объемы и его это не устраивает.
А вообще я смотрю, что товарисч совершенно потерял интерес к данному вопросу. biggrin
 
PIRATДата: Вторник, 19.10.2010, 13:42 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
я тоже это заметил)))
 
CasukДата: Вторник, 19.10.2010, 13:44 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы wink
Akelich, нет, не потерял интерес)))

Ответы на вопросы, которые я увидел в постах выше:
1)Нет, не хочу как билдер качаться
2)Читал где-то, что раскаченная грудь уменьшает силу и скорость удара
3)КачаЦЦа не хочу сильно, но вопрос в другом скорее был: после того как я отпахал, я не говорил, что можно ли пойти и убиваться ещё со штангой и т.д, а СТОИТ ЛИ ИДТИ В Кач.ЗАЛ на турник сделать пару подходов например? Я тоже против жима после бокса, но турник то что?
Вывод: расисание без качалки такое, же, в субботу кач.зал вместо тренировки по боксу

Akelich, качалка в соседнем зале есть с залом бокса!
Ходить никуда не надо))

Сообщение отредактировал Casuk - Вторник, 19.10.2010, 13:51
 
AkelichДата: Вторник, 19.10.2010, 14:14 | Сообщение # 29
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
ооо. Появился biggrin
Тут все сугубо по самочувствию. Если у тебя остаются силы после трены по боксу, то можешь сходить подтянуться. Самое главное, чтобы ты себя чувствовал к следующей тренировке полностью отдохнувшим. Просто ты тренишься каждый день и у всех, как ты наверно заметил, складывается впечатление, что это немного дохуху. Но опять же. Если тебе так комфортно, то занимайся. smile
 
CasukДата: Вторник, 19.10.2010, 18:33 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Akelich,
Как будто меня месяц не было dry
дохуху я просто привык уже к такому режиму, да поначалу было сложно, да умирал после бокса первые пару тренировок, встать не мог под утро - и такое бывало, сейчас же все легче намного.
Суть вашего поста понял)
И ещё..у меня вот например такая фигня , когда поподтягиваюсь - мышцы разбухают biggrin , руки большие становятся вообще, а через несколько часов объем спадает, ну не намного, но чувствуется - почему так? Забил мышцы ?
 
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Валентин Новиков » Вопросы (прошу консультацию))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: