[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Валентин Новиков » Как Ты тренируешься? (Программа :))
Как Ты тренируешься?
GRUTASДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Как Ты тренируешься? Опиши подробно программу тренировок!

 
ValeoДата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:50 | Сообщение # 2
Мастер спорта
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 22
Статус: Offline
Владимир, как и у всех спортсменов моя тренировка начинается с легкой разминки! Затем я перед тяжелой работой отжимаюсь от пола 50 раз в один подход! Следующей ступенью моего занятия является подтягивание на перекладине с отягощением! Для этого я вешаю гири на пояс в общей сумме 48 кг! Мышцы разогреты и готовы к нагрузке. Делаю первый подход- подтягивание плавное...опускание тоже! Кол-во повторений 5 ! Так я делаю 3 подхода! Хват прямой ладони от себя! Обратный хват я не использую! Отдых между подходами до тех пор, пока дыхание не придёт в норму! После этого комплекса, я перехожу на брусья! С этим же весом выполняю 3 подхода! Опускание плавные до предела , подьем до полного выпрямления рук! Дальше качаю пресс на перекладине поднятие ног вверх и плавное опускание! Кол-во 20 повторений в 3 подхода!...
 
GRUTASДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
То есть Ты никогда не использовал обратный хват? Или иногда балуешься?

 
ValeoДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:49 | Сообщение # 4
Мастер спорта
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 22
Статус: Offline
Никогда не использую!!!
 
PIRATДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
а каков результат подтягиваний на максимум без отягошения?(хотя бы примерно)
 
ValeoДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:46 | Сообщение # 6
Мастер спорта
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 22
Статус: Offline
40 повторений! Без рывков!
 
PIRATДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
это при том что ты делаешь 5 повторений по 3 подхода surprised откуда тогда выносливость такая, просто у меня из за отягошений пропала выносливость мышц, хоть я и делаю 10 по 5.
 
GRUTASДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Ты ничего не сказал про частоту! Каждый день, или через день? Сколько дней отдыхаешь?

 
ValeoДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:04 | Сообщение # 9
Мастер спорта
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 22
Статус: Offline
PIRAT, ты молодец, я ждал этого вопроса! :-D дело в том что после занятий с отягощением последним подходам я выполняю подход на выносливость! Кол-во повторений я выполняю по самочувствию от 20 до 35! Таким образом я не теряю в выносливости! :-D
GRUTAS, я повторяюсь! Два дня я занимаюсь, третий бегаю, два дня занимаюсь, третий бегаю! Седьмой день отдых!
 
PIRATДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Valeo, теперь все встало на свои места smile я бы недодумался если честно так сделать)))и это как раз что мне сейчас надо, силу хочеться развивать, но без выносливости сила ни что. спасибо за разьяснение, взял на заметку)))
 
GRUTASДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:45 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
В итоге:

1. Разминка
2. Отжимания от пола - 1 х 50
3. Турник пронированный (прямой) хват - 3 х 5 (с отягощением)
4. Брусья - 3 х 5 (с отягощением)
5. Пресс (поднятие ног к перекладине) - 3 х 20

По окончанию тренировки подтягивания на максимум ...

Вполне адекватная программа! Даже более чем.

Валик, в ПОЛИАТЛОНЕ подтягиваются 60 раз за 4 минуты! Ты Кожуркина дочитал? Там все секреты!

Я бы разделил тренировки на силу и силовую выносливость. Например первый цикл силовой, а второй силововыносливый (работа без веса). И для быстрого восстановления добавил циклирование нагрузки, за счет уменьшения количества подходов. Что скажешь?


 
lavandreyДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:58 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Valeo!А по кaкой прогe Ты нaчинaл трeнeровaтся?С кaким отягощeниeм?Зa сколько врeмeни дошол до 48 кг?
 
ValeoДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:29 | Сообщение # 13
Мастер спорта
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 22
Статус: Offline
Нет, не дочитал, времени на всё нехватает( интересное у тебя предложение о распределении нагрузки на циклы) можешь попробывать, о результате напиши...

Добавлено (10.10.2010, 23:29)
---------------------------------------------
lavandrey, начинал я с отягощения 12 кг это было примерно лет 7 назад! Программа была очень жесткой! Я выполнял 10 подходов по 10 повторений на перекладине и брусьях, пресс тоже 10 по 10 повторений! Постепенно я повысил вес до 16! С этим же весом выполнял эту же программу! На тренировку уходило часа 2 может больше! Затем была еще такая программа! Я занимался 3 раза в день типа завтрак, обед, ужин! В них я выполнял по 3 подхода! Сейчас понимаю, что всё это было не правильно!
Ну в итоге я остановился на трех подходах в один раз в день, и не жалею об этом!:)

 
GRUTASДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:30 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (Valeo)
Нет, не дочитал, времени на всё нехватает( интересное у тебя предложение о распределении нагрузки на циклы) можешь попробывать, о результате напиши...
- Нужно попробовать Тебе это сделать! Я уверен, что тренируясь по циклам Ты сможешь долбить 70 раз ... )))

Ты мало отдыхаешь. Попробуй отдыхать больше - рост пойдет быстрее!


 
ValeoДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:33 | Сообщение # 15
Мастер спорта
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 22
Статус: Offline
Вова, спасибо за совет! smile
 
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Валентин Новиков » Как Ты тренируешься? (Программа :))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: