[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Евгений Козырь » Когда я начал заниматься воркаутом?
Когда я начал заниматься воркаутом?
abcdДата: Пятница, 08.10.2010, 00:20 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vincents)
Рыба гниет с головы. Послушай как выражается президент Медведев - инновации, консенсус, стратегия и т.д.

Вы хотите сказать, что этим словам есть отечественные аналоги? Тем более, что эти слова заимствованные, а слову воркаут вполне можно найти нормальную замену. В конце концов, разряды в воркауте называются разрядами, а не скилами или лэвэлами. biggrin

Quote (Vincents)
Поддерживаю. Мир стал глобальным, Европа без границ, даже в США уже из многих стран безвизовый въезд, люди ездят расы смешиваются, языки тоже вообщем - ГЛОБАЛИЗАЦИЯ.

Вот это-то и плохо, что всё смешивается.


Сообщение отредактировал abcd - Пятница, 08.10.2010, 00:32
 
rusty_roninДата: Пятница, 08.10.2010, 00:42 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (abcd)
Вот это-то и плохо, что всё смешивается.

У глобализации как у медали - несколько сторон. С одной стороны, англицизмов будет все больше, языки смешиваются - это неизбежно. С другой - мы здесь говорим о спортивном направлении, появившемся в Нью-Йорке, набравшем популярность благодаря ютюбу и соцсетям, значит больше пацанов по всему миру не бухают, а подражают спортсменам и бегают на турник; и мы тут на форуме общаемся из нескольких стран и десятка городов, это все тоже глобализация. Глобальная деревня, Маршал Маклюэн был бы счастлив))


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
EtherДата: Пятница, 08.10.2010, 00:56 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Негативных сторон у этой медали я не вижу. Я сам чистый украинец, а говорю по-русски.., а мог бы и по-английски и по-французски.. мне как-то фиолетово.
 
abcdДата: Пятница, 08.10.2010, 01:13 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ether)
Негативных сторон у этой медали я не вижу. Я сам чистый украинец, а говорю по-русски.., а мог бы и по-английски и по-французски.. мне как-то фиолетово.

Исчезновение некоторых этносов, разве это хорошо?
 
EtherДата: Пятница, 08.10.2010, 01:54 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Можно сесть и поплакать по поводу исчезновения этносов cry Нам ведь больше нечем заняться

Сообщение отредактировал Ether - Пятница, 08.10.2010, 01:55
 
abcdДата: Пятница, 08.10.2010, 02:06 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ether)
Можно сесть и поплакать по поводу исчезновения этносов cry Нам ведь больше нечем заняться

Если закончились аргументы то можно просто промолчать. Я же от Вас ничего не требую.
 
EtherДата: Пятница, 08.10.2010, 02:08 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Просто уже полнейший оффтоп пошел..
 
DragonДата: Пятница, 08.10.2010, 10:31 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Евгений, если не секрет, какой у тебя рост и вес?

 
EtherДата: Пятница, 08.10.2010, 10:44 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
178/67
 
VALKOДата: Пятница, 08.10.2010, 11:28 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Ether,
Quote
Воспользуйся ею, либо создай свою.

Благодарю за совет- будем создавать.Главное чтобы желание было.

abcd,

Quote
А ты где занимаешься? Я на 8-й или на 23-й школе.

Я занимаюсь на 26-й(ЮЗР) и иногда на ЧГБК(Химпас)
 
VincentsДата: Пятница, 08.10.2010, 14:56 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (abcd)
Вы хотите сказать, что этим словам есть отечественные аналоги?

Инновации - новое
консенсус - согласие, соглашение
стратегия - план действий

А вы говорите нет, просто вы не знаете русского языка. smile Продолжим словарную игру...Вы слово - я русский аналог biggrin

Кстати мне очень нравятся латыши у них есть закон о защите языка (в официальных речах и документах нельзя употреблять слова противоречащие грамматике латышского языка) а если слова нет они придумали своё. Например компьютер в Латвии называется не cumpjuters как можно подумать а DATORS. - официальное название и что самое интересное оно прижилось в народе. Компьютерную технику иначе как DATORTEHNIKA никто не называет.
Так почему же русские, у которых культура намного богаче латышской, не могут сделать тоже самое. И начинать надо с президента (переименовать) и заставить Медведева не думать об мефическом Сколоково, а подумать о том как он выражается. А то за громкими иностранными словами зачастую ничего нет, как говориться : А КОРОЛЬ ТО ГОЛЫЙ...


Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...
 
AkelichДата: Пятница, 08.10.2010, 15:24 | Сообщение # 57
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
А ну расскажи как заставить Медведева? smile
В Украине тоже некоторые филологи пытаются пойти таким путем. Скажу честно звучит тупо.
Только время покажет приживутся новые слова или нет
 
EtherДата: Пятница, 08.10.2010, 15:25 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Наши думают, зарабатывают бабки, обеспечивают на всю жизнь себя и своих внуков, а на какую-то там непонятную защиту языка им, извините, насрать с высокой горки. И правильно. Язык постоянно модернизируется и стремится к практичности! Возьмите и посмотрите фильмы про 19, 18 века и послушайте, как там люди разговаривали.. Так может давайте всё вернем и законсервируем? Или может старорусский какой-нить вернем???
Я представляю, если бы какая-нибудь фирма работала с древними IBM на досе из-за того, что начальник и работники просто привыкли и не хотят расставаться со своими старенькими компьютерами и системами.

И вообще, создайте в соответствующем разделе тему и обсуждайте это сколько хотите.

Сообщение отредактировал Ether - Пятница, 08.10.2010, 15:27
 
abcdДата: Пятница, 08.10.2010, 16:06 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vincents)
Инновации - новое
консенсус - согласие, соглашение
стратегия - план действий

Инновация — это коммерциализованное новшество, обладающее высокой эффективностью.
Консенсус - дипломатический международный термин
Ну и план действий тоже не совсем то. Стратегия подразумевает длительный период действий.

Quote (Vincents)
А вы говорите нет, просто вы не знаете русского языка. smile Продолжим словарную игру...Вы слово - я русский аналог

Процитируйте где я говорю, что аналогов нет. И игру продолжать как видно смысла нет. Почти везде Ваши аналоги не совсем в тему. Можно сказать: "Я с Вами согласен", но нельзя сказать: "Я с Вами консенсусен".

А если Вы хотите поиграться игру слово-аналог, то сначала обоснуйте использование в воркауте слова "разряд" вместо анлийских skill и level

Quote (Vincents)
Кстати мне очень нравятся латыши у них есть закон о защите языка (в официальных речах и документах нельзя употреблять слова противоречащие грамматике латышского языка) а если слова нет они придумали своё. Например компьютер в Латвии называется не cumpjuters как можно подумать а DATORS. - официальное название и что самое интересное оно прижилось в народе. Компьютерную технику иначе как DATORTEHNIKA никто не называет.

Вот латыши - молодцы! Только я не пойму почему Вы у других хвалите то, что у себя ругаете??? Это принцип "хорошо там, где нас нет"?

Quote (Ether)
Так может давайте всё вернем и законсервируем? Или может старорусский какой-нить вернем???
Я представляю, если бы какая-нибудь фирма работала с древними IBM на досе из-за того, что начальник и работники просто привыкли и не хотят расставаться со своими старенькими компьютерами и системами.

Приём, который Вы используете в дискуссии называется "утрирование". Не самый достойный способ дискутировать.


Сообщение отредактировал abcd - Пятница, 08.10.2010, 16:11
 
EtherДата: Пятница, 08.10.2010, 16:28 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Если закончились аргументы то можно просто промолчать wink

Еще раз убедительно прошу создать где-нибудь в другом разделе соответствующую тему и вести эти бесполезные дискуссии там. А лучше сходите на турник.

Сообщение отредактировал Ether - Пятница, 08.10.2010, 17:52
 
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Евгений Козырь » Когда я начал заниматься воркаутом?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: