[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Евгений Козырь » Когда я начал заниматься воркаутом?
Когда я начал заниматься воркаутом?
EtherДата: Среда, 06.10.2010, 18:25 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне очень часто задают этот вопрос. Поэтому я решил создать эту тему и давать ссылку на этот форум всем интересующимся.

Регулярно и целенаправленно заниматься воркаутом я начал в июле 2009 года после того, как случайно увидел несколько видеороликов всем известных нью-йоркских афроамериканцев. Я и раньше любил иногда по-подтягиваться на турничке, так что офп была на нормальном уровне. Затем я начал общаться (через нью-йоркский форум, фэйсбук и ютуб) с такими же любителями из разных уголков планеты, стал постоянным посетителем форума нью-йоркской группы "Bar-barians". Благодаря всему этому и колоссальной поддержке я получал и получаю мотивацию килограммами. Начал снимать свои простенькие видеоролики, участвовать в соревнованиях на форуме барбарианс и в нескольких соревновательных группах вконтакте. Каждая тренировка теперь была в радость.
Затем, в апреле 2010, я собрал первую совместную тренировку в Харькове и создал нашу группу вконтакте Barstylers (заходите, кому интересно http://vkontakte.ru/club16633290 ). Теперь мы несколько раз в неделю проводим совместные тренировки, развиваем наше движение и распространяем наш спорт.

 
abcdДата: Четверг, 07.10.2010, 00:35 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Воркаут, блин, вай ду ю край, Вилли. Господа, мы же не в Америке.
 
EtherДата: Четверг, 07.10.2010, 01:02 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Давайте тогда, может, все иноязычные вкрапления и заимствования уберем из русского языка??
Видимо, вы не знаете, что такое воркаут, и историю этого слова.. Отсюда и возмущение.


Сообщение отредактировал Ether - Четверг, 07.10.2010, 01:14
 
abcdДата: Четверг, 07.10.2010, 01:20 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что всё должно быть в меру. Компьютер изобрели американцы, поэтому слово американское. Но воркаут же не они изобрели. По-русски воркаут - тренировка, всего навсего тренировка. Можно заменить словом спорт, физкультура или культуризм, но говорить воркаут - это извращение. Гетто... Мы разве в гетто?
 
EtherДата: Четверг, 07.10.2010, 02:13 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Ошибаетесь. Я имел в виду не банальный перевод этого слова, а вложенный в него со временем смысл.

Вообще, по логике, зачем нам что-то называть английским словом, если это "что-то" придумали мы?... Да потому, что воркаут придумали НЕ мы, а именно американцы. И без них у нас были бы только любители утренней зарядки на площадке и технических упражнений на турнике (любители, которые пытаются копировать гимнастические упражнения на дворовых турниках).

Воркаут это чисто силовое направление в упражнениях, связанных с использованием веса собственного тела. Занимаясь воркаутом нужно не тупо следовать каким-то диетам или кем-то придуманным программам, а слушать свое тело, наблюдать за реакциями, самому себе строить оптимальную программу и режим или же вообще отбрасывать их.

Приставку "Гетто" некоторые используют, а некоторые нет. По сути, она смысла не меняет. Но, в силу своей этимологии, мне она кажется неуместной. Но это уже другая история..

Сообщение отредактировал Ether - Четверг, 07.10.2010, 02:25
 
VALKOДата: Четверг, 07.10.2010, 09:38 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется что не имеет большого значения каким словом называть спорт- иностранным или отечественным, главное что бы это было понятно и запоминалось ,хорошо когда чем то занимаешься и это не называют дерьмом.
 
EtherДата: Четверг, 07.10.2010, 12:57 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (VALKO)
Мне кажется что не имеет большого значения каким словом называть спорт- иностранным или отечественным, главное что бы это было понятно и запоминалось ,хорошо когда чем то занимаешься и это не называют дерьмом.

Всё правильно.
Но в названиях сейчас есть необходимость, т.к. есть различные направления в нашем спорте, и он развивается. Вот, в Днепропетровске прошли соревнования именно по Воркауту, т.е. по силовым упражнениям и комбинациям. Возможно, будут еще соревнования по смешанной дворовой гимнастике (технические упражнения).

Не очень давно мы в нашей группе ввели разряды (уровни) по воркауту. Каждый разряд включает в себя базовые упражнения и классические элементы воркаута на выносливость и силу. Если кому-то будет интересно, то выложу их здесь.

 
rusty_roninДата: Четверг, 07.10.2010, 13:27 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Ether)
Не очень давно мы в нашей группе ввели разряды (уровни) по воркауту. Каждый разряд включает в себя базовые упражнения и классические элементы воркаута на выносливость и силу. Если кому-то будет интересно, то выложу их здесь

Конечно интересно )

Интересна система нового направления, его место среди всех этих элементов, которые были и раньше - силовой спортивной гимнастики, бодибилдинга и бойцовских круговых тренировок со своим весом ...


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
abcdДата: Четверг, 07.10.2010, 13:49 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ether)
Ошибаетесь. Я имел в виду не банальный перевод этого слова, а вложенный в него со временем смысл.

Вообще, по логике, зачем нам что-то называть английским словом, если это "что-то" придумали мы?... Да потому, что воркаут придумали НЕ мы, а именно американцы. И без них у нас были бы только любители утренней зарядки на площадке и технических упражнений на турнике (любители, которые пытаются копировать гимнастические упражнения на дворовых турниках).


Воспользуйтесь словарем и увидите, что воркаут означает "спорт, тренировка". И вложенный в него смысл так же не отражает. Чем Вам не нравится вложить этот же смысл в нормальное отечественное слово? И разве кто-то утверждает, что тренировку придумали мы? Просто слова компьютер не было, а тренировка и спорт были. Так зачем отказываться от своих аналогов в пользу чужих?
 
AkelichДата: Четверг, 07.10.2010, 14:33 | Сообщение # 10
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Мне вот интересно негры химичат или нет?В видео фактуры у них довольно анаболические
 
EtherДата: Четверг, 07.10.2010, 14:55 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (abcd)
Воспользуйтесь словарем и увидите, что воркаут означает "спорт, тренировка". И вложенный в него смысл так же не отражает. Чем Вам не нравится вложить этот же смысл в нормальное отечественное слово? И разве кто-то утверждает, что тренировку придумали мы? Просто слова компьютер не было, а тренировка и спорт были. Так зачем отказываться от своих аналогов в пользу чужих?

Сейчас объясню. Я вообще переводчик по образованию.
Невозможно в уже существующее "нормальное отечественное слово" вложить новый смысл. Для этого обычно создают новые слова, либо заимствую их из других языков. Слова "спорт" или "тренировка" не несут в себе той смысловой нагрузки, которую несет словосочетание work out. В нашем языке нет слова, которое обозначало бы силовые тренировки с использованием веса собственного тела, поэтому его пришлось позаимствовать. Уверен, что через некоторое время толковые словари будут выдавать и такое значение словосочетания work out.

Вот вам практическое задание smile
У нас уже давно закрепилось английское fitness, которое означает хорошую ОФП, достигаемую специальными занятиями. Попробуйте подобрать адекватный отечественный синоним этому слову и навязать его всем, кто пользуется словом "фитнесс". Удачи wink

Добавлено (07.10.2010, 14:52)
---------------------------------------------

Quote (Akelich)
Мне вот интересно негры химичат или нет?В видео фактуры у них довольно анаболические

Я с некоторыми общаюсь. Те, кто занимается воркаутом даже не всегда следят за правильным питанием. Просто у большинства темнокожих от природы такая структура тела.. Та и даже есть какие-то биологические различия, связанные с обменом веществ.

Добавлено (07.10.2010, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (rusty_ronin)
Конечно интересно )

Постараюсь выложить на днях.
 
abcdДата: Четверг, 07.10.2010, 15:16 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ether)
Сейчас объясню. Я вообще переводчик по образованию.
Невозможно в уже существующее "нормальное отечественное слово" вложить новый смысл. Для этого обычно создают новые слова, либо заимствую их из других языков. Слова "спорт" или "тренировка" не несут в себе той смысловой нагрузки, которую несет словосочетание work out. В нашем языке нет слова, которое обозначало бы силовые тренировки с использованием веса собственного тела, поэтому его пришлось позаимствовать. Уверен, что через некоторое время толковые словари будут выдавать и такое значение словосочетания work out.

Даже если и не несет это не повод заимствовать. Можно просто вложить этот смысл. Ведь work out тоже не означало раньше "тренировки с использованием веса собственного тела". В конце концов если нет точного 100%ного соответствия, это не повод использовать иностранное слово, иначе авторы воркаута взяли бы слово кунгфу (не путайте с ушу).

Quote (Ether)
Вот вам практическое задание smile
У нас уже давно закрепилось английское fitness, которое означает хорошую ОФП, достигаемую специальными занятиями. Попробуйте подобрать адекватный отечественный синоним этому слову и навязать его всем, кто пользуется словом "фитнесс". Удачи

А сама ОФП чем не нравится?
 
EtherДата: Четверг, 07.10.2010, 15:46 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Рассуждать по поводу этимологии различных слов можно долго. Только суть не в этом.

Вы сказали, что компьютеры изобрели американцы, поэтому и слово американское.
Воркаут, как таковой, придумали тоже американцы, поэтому и слово американское.. ну что же тут непонятного?
И бодибилдинг, и фитнесс, и пауэрлифтинг и дохрена всего пришло с английского языка. И это совершенно нормально. Это интернациаональный язык, и нет ничего плохого, что во всех языках мира есть куча заимствований с английского (латинского).
Только всякие националисты боятся, что им кто-то навяжет другую культуру и уничтожит их самобытность...

з.ы. слово "национальный" также заимствовано.

Сообщение отредактировал Ether - Четверг, 07.10.2010, 15:56
 
VincentsДата: Четверг, 07.10.2010, 15:50 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Для меня - workout - это разминка, гимнастика на свежем воздухе с использованием подручных средств в виде турника, перекладин - брусьев и шведской стенки. А Ghetto - вообще итальянское слово, которое обозначало район, по моему в Венеции, где селились евреи в 16 веке.

P.S. Я занимаюсь один для себя любимого, а соревнований я не люблю по двум причинам:
1я. Я не люблю скопления людей (чем больше людей, тем больше нелюбовь)
2я причина - это сплошное занудство и показуха, а показуха - это повлинье чванство по меньшей мере.


Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...
 
EtherДата: Четверг, 07.10.2010, 16:02 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vincents)
1я. Я не люблю скопления людей (чем больше людей, тем больше нелюбовь)
2я причина - это сплошное занудство и показуха, а показуха - это повлинье чванство по меньшей мере.

Это смотря с какой стороны посмотреть smile

1. Чем больше людей, тем больше поддержки, общения, обмена опытом, новых знакомств....
2. Показухой можно назвать соревновательный дух, который является одним из сильнейших стимулов и вдохновителей работы над собой.
Вот поэтому теперь мы регулярно собираемся на совместные тренировки wink

 
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Евгений Козырь » Когда я начал заниматься воркаутом?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: