[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Евгений Козырь » Когда я начал заниматься воркаутом?
Когда я начал заниматься воркаутом?
abcdДата: Четверг, 07.10.2010, 16:18 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ether)
Вы сказали, что компьютеры изобрели американцы, поэтому и слово американское.
Воркаут, как таковой, придумали тоже американцы, поэтому и слово американское.. ну что же тут непонятного?

Просто до этого не было других аналогичных слов. И то была аббревиатура ЭВМ.

Quote (Ether)
И бодибилдинг, и фитнесс, и пауэрлифтинг и дохрена всего пришло с английского языка. И это совершенно нормально. Это интернациаональный язык, и нет ничего плохого, что во всех языках мира есть куча заимствований с английского (латинского).

Так я и не спорю. Просто зачем заимствовать, если есть аналог? Вот есть слово "растяжка", зачем заменять его на "стретчинг"? А сейчас это английское слово уже вытесняет наше. Шариковые ручки уже называют роллерами!!! Это же бред!
 
EtherДата: Четверг, 07.10.2010, 16:30 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Четкого аналога воркаута не было. Мы начали повторять за американцами, поэтому и название тоже позаимствовали.

Может, конечно, и бред и нелепость.. Но это происходит и с этим нужно считаться. Заимствования, сленг, суржик, просторечия, нецензурная лексика.... от этого никуда не деться.
Кстати, я не знал про "роллеры"))

 
AkelichДата: Четверг, 07.10.2010, 16:32 | Сообщение # 18
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Я спорить не буду по поводу химии.Говорю то, что в глаза бросилось.С тем что у негрил другой метаболизм полностью согласен.Компенсационные силы организма у них другие.Это ярко видно у боксеров, когда негра в угол почти уносят после окончания раунда, а в следующем раунде он выглядит почти огурцом smile
Единственное, что хочу заметить это то, что отношение к анаболическим стероидам у нас и у них довольно различное.Там это не считается чем-то ужасным и страшным.Химичат многие.Ведь хочется всего и сразу и очень много biggrin
 
abcdДата: Четверг, 07.10.2010, 16:55 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ether)
Четкого аналога воркаута не было. Мы начали повторять за американцами, поэтому и название тоже позаимствовали.

Та было бы ещё название красивое. У меня в воркаут слышится "вор" или "спасибо" (кто знает, поймёт wink )

Quote (Ether)
Кстати, я не знал про "роллеры"))

А капиллярные - линеры. http://officeman.com.ua/29.html


Сообщение отредактировал abcd - Четверг, 07.10.2010, 16:56
 
AkelichДата: Четверг, 07.10.2010, 17:10 | Сообщение # 20
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Согласен с тобой. Слух режет.Да и не понятно для человека не сведущего, что это.Чем ты занимаешься? Геттоворкаутом.Жестяково звучит.Лично для меня приемлемое название(неоднократно здесь упоминаемое) "уличный фитнесс".Хотя, если честно и он не передает всю полноту.Может устроим конкурс на лучшее название? biggrin
 
EtherДата: Четверг, 07.10.2010, 17:30 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас в Харькове слово Гетто никто не употребляет. Говорят просто "воркаут" или "бодивейт". Слух режет пока не привыкли.
Конкурсы придумывать уже поздно)) Слово уже больше года в обиходе.
 
AkelichДата: Четверг, 07.10.2010, 17:45 | Сообщение # 22
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Оно и будет резать.Потому что совершенно неинформативное название. Стороннему человеку оно ничего не скажет.
И что у вас в первой столице?развит уличный спорт?
 
EtherДата: Четверг, 07.10.2010, 18:27 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Практически любое слово, которые ты слышишь впервые и без контекста является неинформативным. На то и нужны толковые словари.

Сейчас этот спорт хорошо развит только в Нью-Йорке)) Но мы стараемся и у себя его развивать (совместные тренировки, разряды, футболки, мотивирующие видео и т.д. и т.п.)

 
PIRATДата: Четверг, 07.10.2010, 19:05 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
когда спрашивают у меня чем я занимаюсь(а спрашивают часто biggrin ) я говорю что уличные тренировки)))
 
AkelichДата: Четверг, 07.10.2010, 19:09 | Сообщение # 25
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Ну видишь как у вас все хорошо.А я всю жизнь любил занятия на свежем воздухе и всем другим силовым нагрузкам предпочитал работу с собственным весом.А тут узнал, что это оказывается еще и почти отдельный вид спорта biggrin
Молодцы.Уважаю. В Киеве есть последователи или коллеги?

Добавлено (07.10.2010, 19:09)
---------------------------------------------
Поскольку это не просто отжимания, но и в большой степени акробатические и гимнастические упражнения, то я бы назвал это уличной гимнастикой

 
VALKOДата: Четверг, 07.10.2010, 19:14 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Ничего,еще покажет себя ненька Україна во всей красе -не перепились еще богатыри и сыны казачего рода, будет и у нас все развито - главное было начать,а все остальное прибудет.Мир всем .

Добавлено (07.10.2010, 19:14)
---------------------------------------------

Quote
Поскольку это не просто отжимания, но и в большой степени акробатические и гимнастические упражнения, то я бы назвал это уличной гимнастикой

Это называется калистеникой(CALISTHENICS)
 
AkelichДата: Четверг, 07.10.2010, 19:16 | Сообщение # 27
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
biggrin biggrin Это еще круче чем воркаут
 
VincentsДата: Четверг, 07.10.2010, 19:38 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Начнем со второго пункта:
Quote (Ether)
2. Показухой можно назвать соревновательный дух, который является одним из сильнейших стимулов и вдохновителей работы над собой.
Вот поэтому теперь мы регулярно собираемся на совместные тренировки

С чем вас и поздравляю. Но я предпочитаю соревноваться сам с собой, знаешь поговорку кого то из древних: Самое сложное победить себя. Скажем так преодолеть себя.

Теперь первое:

Quote (Ether)
Чем больше людей, тем больше поддержки, общения, обмена опытом, новых знакомств....

В моем (почти клиническом) случае - чем больше людей тем больше душевных страданий. Я культивирую свое одиночество, очень его люблю.
В поддержке "других" не нуждаюсь, как и в новых знакомых (за исключением девушек на одну - две ночи не больше), а что касается опыта - есть спец сайты и форумы как этот.


Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...
 
EtherДата: Четверг, 07.10.2010, 20:06 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Я первые полгода тоже тренировался совершенно один и сидел на форумах. Потом начал тренироваться в компании. Это небо и земля.
Но.. каждому свое)
 
VALKOДата: Четверг, 07.10.2010, 20:11 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Ether,
Quote
Потом начал тренироваться в компании

Это хорошо что есть компания,вместе и мотивация больше -но когда не с кем тренироваться?Че делать?Вот так и я в Черкассах ,в гордом одиночестве, на спортплощадке, вечером темным и холодным занимаюсь.
 
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Евгений Козырь » Когда я начал заниматься воркаутом?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: