[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Аэробика - это пустая трата времени (Альтернативный взгляд на пользу аэробике при похудении)
Аэробика - это пустая трата времени
MonochromeДата: Пятница, 11.11.2011, 01:04 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Akelich, на счет тренировок тут кто-то уже сказал, возможно даже Вы, интересную фразу "я за совмещение". Вот я этого же принципа придерживаюсь. На счет сушки я ничего по личному опыту сказать не могу, так как не было еще в ней необходимости.

Добавлено (11.11.2011, 01:04)
---------------------------------------------
Я хотел попросить вас разъяснить мне эту математику с восполнением затрат энергии. В начальной статье написано, что одному грамму жира присуще 9 калорий, а белку и углеводам по 4 калории. То, что в первую очередь кушаются углеводы, я понимаю. А вот вторую часть никак не могу понять. Эти цифры организм тратит на усвоение этих ресурсов или же получает из них? Потому что, если энергия потрачена и ее нужно восполнить, то логика получается противоположная описанной - зачем мне кушать два грамма своего белка, чтобы восполнить 9 калорий, когда я могу скушать один грамм своего жира? Прежде я считал, что организм потребляет углеводы, потом белки, а затем жиры исходя из степени их доступности и легкости усвоения. А эта статья меня немного запутала своей мудреной аллегорией на валюту и калории.


Сообщение отредактировал Monochrome - Пятница, 11.11.2011, 01:28
 
DragonДата: Пятница, 11.11.2011, 09:21 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Monochrome)
зачем мне кушать два грамма своего белка, чтобы восполнить 9 калорий, когда я могу скушать один грамм своего жира?


Ну во первых белок это в первую очередь строительный материал для мышц, а жир источник энергии. И у тела своя логика, что и как использовать.

Quote (Monochrome)
Прежде я считал, что организм потребляет углеводы, потом белки, а затем жиры исходя из степени их доступности и легкости усвоения.


Опять же слишком упрощенный взгляд на вещи. Углеводы это чисо источник энергии, жир также используется для производства гормонов и прочее, про белок я уже упомянул. А вообще если говорить о порядке то сначала расходуются углеводы, затем идет переключение на жиры, но через некоторое время организм начнет кушать свои собственные мышцы ( читай белки). Но опять же это все сложные процессы и не стоит думать что их можно описать простыми схемами. Да и у разных людей все это может протекать по времени, по разному, в зависиомсти от тренированности в том числе.


 
ZeRgДата: Пятница, 11.11.2011, 12:53 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Akelich)
А смісл бегать утром, если можно все сделать вечером и за более короткое время?

Нет. Вечером нужно сначала сжечь то, что наел за день.

Quote (rusty_ronin)
www.crossfit.ru - в какой тренировке там аэробика? бег на время, вперемешку с силовыми - это ан-аэробика

Аэробика и аэробная нагрузка это разные вещи. Учите матчасть.


Сообщение отредактировал ZeRg - Пятница, 11.11.2011, 13:00
 
HoBu4oKДата: Пятница, 11.11.2011, 12:59 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ZeRg)
Вечером нужно сначала сжечь то, что наел за день.

Не кажется ли тебе что ты плоско мыслешь ? Я думал жир годами сжигают biggrin


Все сложно до тех пор, пока не становится легким.
 
ZeRgДата: Пятница, 11.11.2011, 13:04 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (HoBu4oK)
Не кажется ли тебе что ты плоско мыслешь ? Я думал жир годами сжигают

Нед. Я ж не говорил про жир. :). Я говорил про энергию, которую ты в разных видах получил с пищей за день.
Утром эти запасы, в том числе и гликогена истощены.
Пример на мне:
Если я бегаю вечером - то вешаю на ноги утяжелители и пробежка в среднем выходит 1,5 - 2 часа.
Утром же безо всяких утяжелителей я выматываюсь через 15-20 минут бега трусцой.
 
HoBu4oKДата: Пятница, 11.11.2011, 13:18 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну так то да

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Аэробика - это пустая трата времени (Альтернативный взгляд на пользу аэробике при похудении)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: