[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Аэробика - это пустая трата времени (Альтернативный взгляд на пользу аэробике при похудении)
Аэробика - это пустая трата времени
AkelichДата: Среда, 15.06.2011, 13:23 | Сообщение # 16
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
snx, biggrin
77 это вес разве?Я думал там 100+ Ты бегаешь только для похудения?Просто ты не просто много, ты, не побоюсь этого слова, просто дохуя бегаешь.У тебя смещен акцент от силовых упражнений. Оттого и так мало подтягиваний и мясо горит как в топке. Определись с целями.Если хочешь быть мускулистым и сильным, то бегать так много не надо. В статье это хорошо описано. Для меня например бег как подсобка всегда был.
 
helgoДата: Среда, 15.06.2011, 13:34 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
snx, а каких коммент. ты ждешь в теме Аэробика - это пустая трата времени (Альтернативный взгляд на пользу аэробике при похудении)? biggrin

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
rusty_roninДата: Среда, 15.06.2011, 13:42 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Akelich)
я читал статью тренера одного, который собсно и натолкнул меня на эту статью. Так вот он пишет, что совсем не делать кардио это не правильно, но надо смещать акценты в сторону ВИТ


видимо, это и есть оптимальный подход

А я прочитал статью Джоэла Джеймисона (тренер по силовухе нескольких топов UFC, я как-то кидал его заметку по интервалам http://www.turnik.org/forum/22-793-14953-16-1299106672)

Так вот, в новой статье он говорит, что длительный бег надо где-то оставить в программе, и один из аргументов - тот же, что у Селуянова, про тип сердечной гипертрофии
http://training.sherdog.com/strength-and-conditioning/news/161060-the-lsd-vs-hiit-debate


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
AkelichДата: Среда, 15.06.2011, 14:01 | Сообщение # 19
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
rusty_ronin, да, я согласен. Оставлю себе один большой бег на выхи. И то в качестве теста на общую выносливость.
Вчера вместо традиционного бега делал такое:
5 раундов на время, но по пульсу(пока упадет до нижней отметки не ждал, просто смотрел чтобы был ниже верхней)
400 м бег
15 подтягиваний
15 брусьев
20 отжиманий от пола
С подбегом к стадиону и бегом обратно получилось около 30 мин. Состояние было супер, после душа казалось, что смог бы повторить biggrin
Бег убивал сильнее в плане усталости
 
snxДата: Среда, 15.06.2011, 14:52 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Akelich

Бегаю еще и для результатов. Хочется бегать хорошо да и быть с мускулами )..Но с бицепсом хз что делать, немогу подтягиваться и все. А трицепс, грудь и дельту гораздо быстрее накачал. Вес это для меня большой я думаю, есть складочки.
Да и с таким бегом я чуствую себя нормально, и на брусьях хорошо идет все.


Сообщение отредактировал snx - Среда, 15.06.2011, 14:53
 
AkelichДата: Среда, 15.06.2011, 15:12 | Сообщение # 21
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (snx)
Хочется бегать хорошо да и быть с мускулами

Бегать так много и біть с мускулами невозможно smile
Обрти внимание как выглядят спринтеры и стайеры и все станет ясно.
 
snxДата: Среда, 15.06.2011, 15:24 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А сколько бегать?) И мб что-то в проге поменять? Сорри за флуд.
 
AkelichДата: Среда, 15.06.2011, 15:33 | Сообщение # 23
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
snx, оставляешь бег только в качестве разминки и один-два длинных забега в неделю.
Каждый день делаешь турник 5xMAX, брусья 5xMAX, после этого можешь отжиматься(от пола!!!) столько подходов и повторений сколько сможешь, плюс пресс. Отдых между подходами не больше 2-3 мин. Тебе этого хватит, чтобы в короткие сроки выйти на уровень 15-17 подтягиваний
 
snxДата: Среда, 15.06.2011, 16:04 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Akelich, ладно, попробую, посмотрим что из этого выйдет. Сэнк. Я делаю 1 день брусья, другой турник без отдыха. После двух недель 1 день только. Пойдет?
 
AkelichДата: Среда, 15.06.2011, 16:11 | Сообщение # 25
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
snx, пока общее кол-во поовторений в подходах невелико, ты можешь делать брусья и турник в один день.Это даст отличную отдачу, а перетреницца ты все равно не сможешь
 
rusty_roninДата: Четверг, 16.06.2011, 13:11 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Akelich)
Бег убивал сильнее в плане усталости

Akelich, меня бег в сочетании с силовыми всегда "прибивает" smile хороший WOD


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
AkelichДата: Четверг, 16.06.2011, 13:20 | Сообщение # 27
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
rusty_ronin, да, есть такая тема. После 3-4-го круга уже тяжело даже руки держать согнутіе во время бега biggrin
 
ZeRgДата: Вторник, 12.07.2011, 14:55 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересная статья, но есть несколько но:
1) Люблю я девчушек, занимающихся серьезно бесполезной аэробикой. smile Уж очень хорошие у них фигуры.
2) Кроссфит - чередование силовой и аэробной нагрузки на данный момент считается само эффективной.
3) Утром, когда сердце напрягать нельзя и в мышцах мало энергии, ничто так не палит сало, как легонькая пробежка на аэробном пределе.
 
AkelichДата: Вторник, 12.07.2011, 18:59 | Сообщение # 29
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (ZeRg)
Люблю я девчушек, занимающихся серьезно бесполезной аэробикой

Фитнес круче
Quote (ZeRg)
Утром, когда сердце напрягать нельзя и в мышцах мало энергии, ничто так не палит сало, как легонькая пробежка на аэробном предел

А смісл бегать утром, если можно все сделать вечером и за более короткое время?
 
rusty_roninДата: Среда, 13.07.2011, 02:35 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (ZeRg)
Кроссфит - чередование силовой и аэробной нагрузки на данный момент считается само эффективной.


www.crossfit.ru - в какой тренировке там аэробика? бег на время, вперемешку с силовыми - это ан-аэробика


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Аэробика - это пустая трата времени (Альтернативный взгляд на пользу аэробике при похудении)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: