[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Подтягивание и отжимание на брусьях с большим весом
Подтягивание и отжимание на брусьях с большим весом
UnStopPableДата: Вторник, 11.02.2014, 08:42 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Нужна помощь. Можно ли мне в 17 лет подтягиваться и отжиматься на брусьях с большим доп. весом (на 5 повторений)? Не окажет ли это негативное влияние на позвоночник? Дело в том, что мне сказали, что нельзя, объяснив это так: позвоночник, если посмотреть на него сбоку, делает 3 изгиба. Когда я подтягиваюсь или отжимаюсь, позвоночник находится  посередине (между руками и грузом, грубо говоря), т. е. груз меня будет тянуть вниз и может нарушить изгибы. Возможно ли такое? Ответьте пожалуйста, кто разбирается? (отягощение собирался вешать на пояс)
 
zomanДата: Вторник, 11.02.2014, 10:52 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 14
Статус: Offline
Сразу заниматься с большим доп. весом нежелательно. Главное правило любых тренировок - постепенное увеличение нагрузки. Если никуда не спешить, то всё будет хорошо.
 
micsturaДата: Вторник, 11.02.2014, 11:12 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 28
Статус: Offline
Называется это кифоз и лордоз позвоночника. На самом деле их не три а четыре))) http://www.astromeridian.ru/medicina/3/571.html
Если я после двух операций на позвоночние подтягиваюсь на перекладине и отжимаюсь от брусьев с отягощением. (У меня жилет 24 и по 5 на каждую ногу.) То что может случиться с твоим здоровым позвоночником ?


Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

Сообщение отредактировал micstura - Вторник, 11.02.2014, 11:13
 
UnStopPableДата: Вторник, 11.02.2014, 15:37 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата micstura ()
(У меня жилет 24 и по 5 на каждую ногу.) То что может случиться с твоим здоровым позвоночником ?
Не знаю, мне говорили, что в моём возрасте позвоночник не окостенел, не окреп и т.д..      И опять же, у тебя жилет, а меня пояс. Или не имеет значения?
 
UnStopPableДата: Вторник, 11.02.2014, 15:41 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zoman ()
Сразу заниматься с большим доп. весом нежелательно. Главное правило любых тренировок - постепенное увеличение нагрузки. Если никуда не спешить, то всё будет хорошо.
Я уже было начал заниматься(занимался 1,5-2 месяца), поэтому могу сказать веса: турник 26 кг, брусья 43 кг. Могут ли такие веса мне навредить?
 
vstovДата: Вторник, 11.02.2014, 18:22 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Люди, это вредно! Во всех случаях! Зачем отжиматься с 50кг? Для чего? Олимпиада?!

39/177/89
40*177*83
 
SkorpionДата: Вторник, 11.02.2014, 20:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
Я бы не советовал тебе заниматься с отягощением. И даже просто заниматься без веса тоже. Вообще лучше не дышать. От попадания кислорода в клетки организма они стареют! Лучше просто жить, работать, ростить детей, и тупо сдохнуть когда придёт твой час, как и все обычные люди. Так будет спокойнее всего  yes

Я не люблю, когда наполовину.
 
SkorpionДата: Вторник, 11.02.2014, 21:06 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
Ну если на чистоту, то многие тренируются годами и до сих пор без проблем, а многие против этого и не хотят рисковать своим здоровьем. Так что выбор будет за тобой smile

Я не люблю, когда наполовину.
 
UnStopPableДата: Вторник, 11.02.2014, 21:15 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Vstov, Ну почему же олимпиада?) Valeo, Skorpion и др. занимаются с такими отягощениями, хотя Valeo берет гараздо больше. Вопрос в том, что может ли навредить отягощение именно в моем возрасте? Но все равно спасибо за ответ. Кто что еще думает про это?
 
UnStopPableДата: Вторник, 11.02.2014, 21:26 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Skorpion ()
Я бы не советовал тебе заниматься с отягощением. И даже просто заниматься без веса тоже. Вообще лучше не дышать. От попадания кислорода в клетки организма они стареют! Лучше просто жить, работать, ростить детей, и тупо сдохнутькогда придёт твой час, как и все обычные люди. Так будет спокойнее всего
  hands

Skorpion
, я то за отягощения, потому что силу без них я точно не наберу, ибо кол-во повторов большое, там только выносливость тренировать) Кстати, наши тренировки на удивление почти совпадают) как твоя поясница да и спина в целом?
 
AlexandrДата: Вторник, 11.02.2014, 21:33 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
UnStopPable, привет.А какой макс. на турнике и брусьях сейчас?
 
UnStopPableДата: Вторник, 11.02.2014, 21:43 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexandr, привет, макс. на турнике 32, на брусьях, вот тут смотря как считать, если засчитывать отжимания с остановками в упоре, то макс. 75( в полную амплитуду), если без остановок, то 42 (тоже полная амплитуда).
 
vstovДата: Вторник, 11.02.2014, 22:37 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Цитата UnStopPable
Alexandr, привет, макс. на турнике 32, на брусьях, вот тут смотря как считать, если засчитывать отжимания с остановками в упоре, то макс. 75( в полную амплитуду), если без остановок, то 42 (тоже полная амплитуда).

Респект! Про отягощения, это твой выбор и твое тело. Но все же имей в виду, что это травмоопасно. Это был твой вопрос
 и ответ на него. Ты должен осознавать, какие есть риски. Главное, это долголетие и как следствие, нежно подходить к тренировкам с отягощением постепенно и разумно. Это обязательно разминка, постепенное наращивание веса отягощения, плавное изполнение( без рывков), заминка! Нужна и профилактика суставов обязательно( это уже когда будешь с большим весом отягощения упражняться)....Успех!


39/177/89
40*177*83
 
UnStopPableДата: Вторник, 11.02.2014, 22:57 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
vstov, спасибо за дельные советы!) И вам успехов!
 
SkorpionДата: Среда, 12.02.2014, 21:13 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
UnStopPable, чувствую себя отлично! У меня всё хорошо, никаких ощущений плохих нет. Лет с 18, думаю, вполне можно начинать тренироваться с весом. Тем более у тебя база отличная! Тебе Встов В 13-ом сообщении всё грамотно написал. Чтобы тренить с весами нужно будет всё это соблюдать, тогда должно быть всё хорошо, но шансы травмироваться есть всегда. Нет таких людей на свете, которые всю жизнь занимались тяжёлым спортом и ни разу не травмировались. Так что если что, то воспринимай это как опыт biggrin

Я не люблю, когда наполовину.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Подтягивание и отжимание на брусьях с большим весом
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: