[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Подтягивание и отжимание на брусьях с большим весом
Подтягивание и отжимание на брусьях с большим весом
UnStopPableДата: Среда, 12.02.2014, 22:50 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Skorpion, спасибо!) Успехов!) smile
 
UnStopPableДата: Пятница, 14.02.2014, 20:02 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
И ещё пару вопросов. Сколько повторений вообще делать на силу? Лучше взять вес, с которым я могу сделать 3-4 раза, довести до 5 и добавить снова вес? Или же делать от 5 до 8 повторений? В каком случае будет лучше расти сила? Я читал разные источники и везде было написано по-разному, так что же эффективнее?
 
yamaykaДата: Пятница, 14.02.2014, 20:47 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
она будет и расти и от 20 повторений на первых порах. понятное дело, что чем меньше повторов, тем целенаправленнее развивается сила. для меньшей травматизации можно начать с 5х8, а потом со временем переходить на 5х5 и менее. могу ошибаться

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
UnStopPableДата: Пятница, 14.02.2014, 20:56 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
yamayka, благодарю.
 
FreestylerhymeДата: Суббота, 15.02.2014, 15:02 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Репутация: 35
Статус: Offline
Vstov, а почему опасно с большими весами подтягиваться и т.п.? мне тренер говорил что никакого риска позвоночнику нет в отличие от тяги и т.п.

свой вес 80-82 кг рост 193см
я дошел на турнике +70 кг на раз-полтора
иногда был потом какое то время дискомфорт в пояснице после таких подтягиваний но особо не беспокоил.
брусья +60 кг на раз(около года назад) щас наверно сделаю +62.5-65 кг на раз но спешить не хочу.
Тренировался без веса на тб около 6 лет до начала тренировок с тяжестями...

вообще хандроз с детства есть. сейчас уже перешел на подтягивания на 1й т.к. наверно для спины не окрепшей на приседе и гиперах надо дозировать эти нагрузки с доп весом... Да и вообще я автору темы посоветовал бы побольше сначала прокачать офп на тб без веса. И начать с гиперов и приседов легких укреплять спину...
Я даже брусья с грузом может и вовсе уберу и поставлю жим вместо них. Нагрузки надо варьировать и чередовать и укреплять слабые звенья.


Сообщение отредактировал Freestylerhyme - Суббота, 15.02.2014, 15:03
 
SkorpionДата: Суббота, 15.02.2014, 16:28 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
UnStopPable, 5-7 повторений в подходе. Делее прибавлять вес так, чтобы снова получалось 5 повторений в подходе.

Я не люблю, когда наполовину.
 
FreestylerhymeДата: Суббота, 15.02.2014, 16:48 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Репутация: 35
Статус: Offline
вроде как обострились такие симптомы за последний месяц хоть и убрал уже подтягивания с большим доп весом и за последние полгода не так уж часто подтягивался с весами

http://www.turnik.org/forum/17-3142-1

На вдохе больно немного но когда начинаю заниматься все проходит на какое то время... Сейчас думаю брусья убрать с весом(хоть и во время отжиманий с грузом ниче не болело). А может тупо хандроз сидением частым также спровоцировал. Иногда зажатость гуляет в груди-животе-верху или низу спины. Но это не боль а небольшой дискомфорт.Когда начинаю заниматься -проходит... К врачу не иду т.к. по сути все знаю про себя уже давно и в общем то не удивлен. Просто попробую убрать на долгое время и брусья с отягощением
 
UnStopPableДата: Суббота, 15.02.2014, 17:19 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Freestylerhyme, моя офп в порядке, я тоже очень долго тренировался без веса и до сих пор тренируюсь. А вот за совет про гиперы спасибо.
 
UnStopPableДата: Суббота, 15.02.2014, 17:20 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Skorpion, спасибо ещё раз smile
 
FreestylerhymeДата: Суббота, 15.02.2014, 17:20 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Репутация: 35
Статус: Offline
какой стаж? сколько подтянешься отожмешься от пола и на брусьях в полной амплитуде?
 
UnStopPableДата: Суббота, 15.02.2014, 17:25 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UnStopPable ()
Alexandr, привет, макс. на турнике 32, на брусьях, вот тут смотря как считать, если засчитывать отжимания с остановками в упоре, то макс. 75( в полную амплитуду), если без остановок, то 42 (тоже полная амплитуда).
Насчёт отжиманий от пола не знаю, врать не буду. Ну а насчёт стажа, подтягиваться начал лет 7-8 назад, отжиматься на брусьях начал 3 года назад.
 
UnStopPableДата: Суббота, 15.02.2014, 17:27 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Freestylerhyme, но именно систематически когда я начал заниматься, не помню...
 
vstovДата: Суббота, 15.02.2014, 23:57 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Цитата Freestylerhyme
Vstov, а почему опасно с большими весами подтягиваться и т.п.? мне тренер говорил что никакого риска позвоночнику нет в отличие от тяги и т.п. свой вес 80-82 кг рост 193см я дошел на турнике +70 кг на раз-полтора иногда был потом какое то время дискомфорт в пояснице после таких подтягиваний но особо не беспокоил. брусья +60 кг на раз(около года назад) щас наверно сделаю +62.5-65 кг на раз но спешить не хочу. Тренировался без веса на тб около 6 лет до начала тренировок с тяжестями... вообще хандроз с детства есть. сейчас уже перешел на подтягивания на 1й т.к. наверно для спины не окрепшей на приседе и гиперах надо дозировать эти нагрузки с доп весом... Да и вообще я автору темы посоветовал бы побольше сначала прокачать офп на тб без веса. И начать с гиперов и приседов легких укреплять спину... Я даже брусья с грузом может и вовсе уберу и поставлю жим вместо них. Нагрузки надо варьировать и чередовать и укреплять слабые звенья.

Олимпиаду смотрите. Плющенко почему отказался, а ведь всего лишь катается на коньках.....Ну, понятно, думаю...


39/177/89
40*177*83
 
FreestylerhymeДата: Среда, 30.04.2014, 11:33 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Репутация: 35
Статус: Offline
vstov а плющенко подтягивался с большим доп весом на поясе? biggrin
 
Marko1337Дата: Среда, 30.04.2014, 21:21 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 12
Статус: Offline
Freestylerhyme, он падал, теперь думай

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Подтягивание и отжимание на брусьях с большим весом
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: