[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ПОДТЯГИВАНИЙ (Программа тренировок)
УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ПОДТЯГИВАНИЙ
helgoДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:01 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (50)
привет турникмены!
Недавно общался со своим другом (жилистый дрыщ весом до 70 кг), так вот он решил пробовать такую методику:
общее количество подтягиваний за целый день 100!
Делает 10 подходов по 10 повторений по возможности в течении дня, и так каждый день
его максимум 27 раз был летом...
говорит первы 2-3 дня его ломало, то сейчас вроде как втянулся...
Посмотрим как надолго его хватит


Обновление инфо smile
мой приятель Дрыщь-сыроед-веретарианец, решил ХЗ из каких побуждений делать каждый день 100 подтягиваний, просто в течении для делал 10 подходов по 10 повторений, иногда через силу, хотя я предупреждал и недавно писал здесь об этом что надолго его не хватит. Сегодня мы с ним виделись и он признался что к турнику ему подходить облом, подтягивания не идут и т.д... очевидные признаки перетрена. Хватило его меньше чем на месяц! Парень не бухает, не курит, ведет ЗОЖ, питается правильно как он считает

делайте выводы - схема 10 по 10 каждый день не работает и более того ведет к претрену biggrin


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Воскресенье, 06.05.2012, 20:22
 
monopoliyaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:29 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Offline
В начале темы писали про то как маса влияет на кол-во выполнений какого-либо упражнения, в частности на турнике , на выносливость. Одни писали, что масса снижает это количество, другие - наоборот. Вот у меня тоже стояк почему-то на 13 подтягиваниях и мне кажется , что это не из-за моей лени или из-за неправильных тренировок, а что-то именно в пропорциях тела или может быть именно в рычаге мышц не так... Масса для моего роста вроде бы в нормальных зонах - 182 см на 62.5 кг.

Добавлено (06.05.2012, 21:29)
---------------------------------------------
Вот у меня еще дедушка учитель по физкультуре, так он говорит мол в таком возрасте ( мне на данный момент 15 лет), пока формируются скелетно-мышечная система , могут быть проблеммы с подтягиваниями, так как мышцы отстают от роста моих костей. В то же время видно, что мышцы у меня присутствуют=) Хотя за 1 год у меня прибавка в весе была незначительной ( а с этого лета я занимаюсь), что-то около 2 кг не больше.


В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!
 
DELДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:04 | Сообщение # 93
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
monopoliya, у тебя все в порядке и дедушка от части прав. только еще следует учитывать гормоны (тестостерон), которые играют не маловажную роль. Тренируйся в свое удовольствие)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
Rasalom87Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:22 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
monopoliya, просто смени стиль тренировки и результат наверняка пойдет в гору. Как сейчас тренируешь подтягивания?
 
vstovДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:31 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)
просто смени стиль тренировки и результат наверняка пойдет в гору. Как сейчас тренируешь подтягивания?

хороший ответ!!!


39/177/89
40*177*83
 
helgoДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:51 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Добавлю свои три копейки в тему....

Господа!
Невозможно сразу прогрессировать во всех силовых упражнениях!
Это не относиться к новичкам, кто только начал заниматься с 1-2 повторений на турнике и отжиманиях.
Если Вы усиленно тренируете подтягивания, то притормозите на отжиманиях и другом!
Усиленные программы требуют концентрации биоресурсов на 1 движении, если попытаетсь тренировать увеличение результата одновременно на турнике и брусьях, то это приведет к перетрену (конечно не у всех, но у большинства)ю
Если Вы хотите подтягиваться больше - то тренируйте именно подтягивания, но не часто и чередуя тяжелые и легкие тренировки, и давая мышцам 2-3 отдыха после тяжелой тренировки, а брусья и другие отжимания делайте в легком и комфортном для себя режиме - не разрывая жопу 10-15 подходами по 20 отжиманий с весом smile

Кто не верит - попробуйте сами сконцентрироваться только на одном упражнении, а остальные ослабить (или вообще исключить) и сами увидите как результат пойдет в гору wink


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Воскресенье, 06.05.2012, 22:57
 
vstovДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:00 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (helgo)
Нельзя сразу прогрессировать во всех силовых упражнениях!

несогласен. Как минимум в двух упр: подт. и отж. на брусьях, будет прогрес. Это точно. У большинства, а не наоборот. А вот если их будет , допустим три упр., то это уже трудней, но невозможных вещей нет. У лифтеров база из трех силовых упр. и ничего biggrin


39/177/89
40*177*83
 
Rasalom87Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:05 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (helgo)
Невозможно сразу прогрессировать во всех силовых упражнениях!

Скажи это лифтерам biggrin
Как раз прогрессировать примерно равномерно в базе это и есть залог успеха, без этого начинается дисбаланс, который ни к чему хорошему обычно не приводит.
 
helgoДата: Понедельник, 07.05.2012, 08:02 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
vstov, Rasalom87 я или не смог правильно выразить свою мысль или Вы меня не услышали smile
данная тема называется УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ПОДТЯГИВАНИЙ (Программа тренировок)
Причем здесь силовое троеборье?
Мы говорим о прогрессе на ТБ, если Ваша цель увеличение КОЛИЧЕСТВА подтягиваний, то вы занимаетесь именно подтягиваниями, т.к. если вы будете работать по двум программам увеличения, например хотите подтянуться 40 раз и отжаться от пола 100 раз и долбите одновременно 2 спец.программы, то скорее всего на определенном этапе тренинга вы впадете в перетрен так и не достигнув цели!


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Понедельник, 07.05.2012, 08:17
 
Rasalom87Дата: Понедельник, 07.05.2012, 08:49 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
helgo, тут не имеет особого значение силовые тренировки или выносливость, просто разные принципы тренировок. В примеру тренируя подтягивания (2-3) раза в неделю и делая столько же на брусьях (можно в разные дни) можно отлично прогрессировать в обоих упражнениях. Проблема перетрена в слишком частых тренировках вообще, не так важно что ты будешь делать (можно и делая один турник перетренироваться на раз). Перетрен можно схватить если делать многообъемные тренировки на разные групы мышц на одной тренировке (вот это как раз не дает прогрессировать на мой взгляд) и слишком часто.
 
DELДата: Понедельник, 07.05.2012, 09:29 | Сообщение # 101
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)
Перетрен можно схватить если делать многообъемные тренировки на разные групы мышц на одной тренировке (вот это как раз не дает прогрессировать на мой взгляд) и слишком часто.

угу полностью согласен именно так и есть)


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
vstovДата: Понедельник, 07.05.2012, 09:41 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
перетрен, это недовосстановление..... smile

39/177/89
40*177*83


Сообщение отредактировал vstov - Понедельник, 07.05.2012, 09:49
 
DragonДата: Понедельник, 07.05.2012, 09:44 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (helgo)
если вы будете работать по двум программам увеличения, например хотите подтянуться 40 раз и отжаться от пола 100 раз и долбите одновременно 2 спец.программы, то скорее всего на определенном этапе тренинга вы впадете в перетрен так и не достигнув цели!


Тут еще юмор в том, что люди слишком буквально следуют написанному в программе. Имею ввиду то, что не чувствуют когда нужно вовремя остановиться. К примеру в программе написано что нужно выполнить 10 подходов по 10 раз, а у человека реально отказ наступил уже в 6 подходе. Но наши герои будут извиваясь, надрываясь но таки добить то что написано. Естественно после недельки другой в таком режиме будет не то что прогресс, а регресс, да еще и с перетреном на пару.


 
helgoДата: Вторник, 08.05.2012, 00:15 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Тут еще юмор в том, что люди слишком буквально следуют написанному в программе. Имею ввиду то, что не чувствуют когда нужно вовремя остановиться. К примеру в программе написано что нужно выполнить 10 подходов по 10 раз, а у человека реально отказ наступил уже в 6 подходе. Но наши герои будут извиваясь, надрываясь но таки добить то что написано. Естественно после недельки другой в таком режиме будет не то что прогресс, а регресс, да еще и с перетреном на пару.


хоть кто то правильно меня понял smile


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
HerculesДата: Вторник, 08.05.2012, 12:00 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот еще такая тренировка есть.
Ставишь задачу подтянуться 50-150 раз и пока не подтянешься нужное количество тренировку не прекращаешь.
Не забывай в конце время записывать, чтобы в следующий раз побить собственный рекорд.
Через энное количество таких тренировок, сможешь 50 и более за раз подтянуться.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ПОДТЯГИВАНИЙ (Программа тренировок)
Поиск: